Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: ЛИКВИДИРОВАТЬ ХРАНИЛИЩЕ РАДИОАКТИВНЫХ ОТХОДОВ И НЕ ДОПУСТИТЬ ПОЯВЛЕНИЯ НОВОГО (См. 1 пост.)  (Прочитано 144086 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

goncha

  • Инна, можно на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4022

    • Просмотр профиля

Инна, расскажите, пожалуйста, может действительно зря запаниковала, просто реально увеличение вместимости в 25 раз испугало, было 200 кубов(яма), планируют еще 5000(амбар), раз статья заказная, может вы нас успокоите, что строить ничего не будут, просто действительно все, что касается таких вещей наводит ужас на простых горожан, поделитесь информацией, может действительно зря паникуем

сейчас там обстоят дела так: стоит ангар и в нем находится яма в которой скопом все хранится (земля со всевозможных раскопок, шприцы и халаты из онкологического диспансера)
сама яма (200 кубов) занимает четвертую часть ангара, во втором ангаре стоят ящики с этими же отходами, причем в них хранятся отходы которые выделяют совсем мизерное количество радиации, а в яме соответственно выделения больше, но это не катастрофические выделения

строительство ангаров новых будет это факт, но строительство ведется для того чтобы хлам в этой яме разобрать и все это засыпят в железобетонные ящики и поставят в новый ангар
обычно часть ангара пустует, т.е. они не заполняются под завязку
это хранилище также будет обслуживать онкодиспансер, раскопки, плюс будет у нас идти добыча золота


вообще у нас в Ростове есть такая штука как информационный центр атомной отрасли на территории ДГТУ находится, там вы можете и фильмы посмотреть по атомную энергию и вопросы интересующие задать (это все бесплатно)
Артем Витальевич 05.07.2011

Ксения Витальевна 23.08.2016

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля

А зачем же так близко к крупному городу делать? Ладно, когда в 60-хх построили. Но теперь расширяют, а ведь лет через двадцать, думаю, город уже вплотную к этому схрону подойдет.

goncha

  • Инна, можно на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4022

    • Просмотр профиля

А зачем же так близко к крупному городу делать? Ладно, когда в 60-хх построили. Но теперь расширяют, а ведь лет через двадцать, думаю, город уже вплотную к этому схрону подойдет.

ну сейчас я вам ответить на этот вопрос не смогу, вечером у мужа спрошу, может он что знает на этот счет
Артем Витальевич 05.07.2011

Ксения Витальевна 23.08.2016

жеим

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1599

    • Просмотр профиля

Краказюбра

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +415/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3264

    • Просмотр профиля

тем временем количество голосов перевалило за 500

значит отправляем

вот какое обращение  получилось
Цитировать
                                                        Уважаемый Владимир Владимирович!
   В средствах массовой информации Ростовской области появилось сообщение о том, что в ближайшее время планируется начало строительства в непосредственной близости от города Ростова-на-Дону ангара для хранения отходов ядерной промышленности.
   Посредством сети интернет жителями города был инициирован сбор подписей под открытым письмом в Ваш адрес с просьбой повлиять на решение руководства Южного филиала ФГУП «РосРАО» и не допустить строительства такого объекта в сельскохозяйственном регионе, который дает 22% от российского объема производства семян подсолнечника, занимает первое место в РФ по производству масла и обеспечивает 60% экспорта российских растительных масел.
   Если же отказаться от реализации этого проекта не представляется возможным, в открытом письме жители города просят Вас рассмотреть вопрос о переносе хранилища ядерных отходов в местность с меньшей плотностью населения, так как расстояние до северной границы города-миллионника Ростова-на-Дону составляет менее 16 км. А до поселка Красный Колос, где выделяют земли многодетным семьям, менее 19 км.
   Текст открытого письма прикреплен в приложении к этому обращению.
   Сбор голосов осуществлялся посредством сайта http://www.sborgolosov.ru/voiteview.php?voite=1030 на момент отправки этого обращения количество подписавшихся превысило 500 человек
« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2014, 16:06:41 от Краказюбра »

Краказюбра

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +415/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3264

    • Просмотр профиля

если есть пожелания что-то добавить или подправить, давайте сейчас, часик жду и отправляю

OXIGEN

  • "Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче " Ив Сен-Лоран
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +189/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5968

  • Оксана
    • Просмотр профиля

Я кинула ссылку коллегам в Волгоград, Самару, Москву. Они поддержат :group:
Моей доченьке 18 лет

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Девочки, а вы знаете что реально храниться на этом складе сейчас и в каком количестве? Муж этой осенью был на этом складе 2 раза и могу рассказать.
Вы с дозиметром сходите на это хранилище и на Новочеркасскую ГРЭС, в Новочеркасске дозиметр просто зашкаливает.

Вообще говоря статья заказная, это я из достоверных источников знаю.

зы. Оговорюсь сразу, я не защитник АЭС
Инн, так а в хранилище этом?Не зашкаливает?Норма?Или как?

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля

Цитировать
Девочки, а вы знаете что реально храниться на этом складе сейчас и в каком количестве? Муж этой осенью был на этом складе 2 раза и могу рассказать.
Вы с дозиметром сходите на это хранилище и на Новочеркасскую ГРЭС, в Новочеркасске дозиметр просто зашкаливает.

Вообще говоря статья заказная, это я из достоверных источников знаю.

зы. Оговорюсь сразу, я не защитник АЭС

А объясните мне популярно, при чем тут ГРЭС и радиация? ГРЭС же от энергии воды работает? Откуда там радиация образуется? :al: Я с целью узнать, а не издевнуться, правда :ab:

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

А объясните мне популярно, при чем тут ГРЭС и радиация? ГРЭС же от энергии воды работает? Откуда там радиация образуется? :al: Я с целью узнать, а не издевнуться, правда :ab:

вот например
http://www.ukgras.ru/teplovye-elektrostancii-tes/vliyanie-gres-kes-na-okruzhayuschuyu-sredu/17-negativnoe-vliyanie-gres-na-atmosferu.html

е-мае, с третьего раза вставила!!! :computer:

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля

 :ai: прочитала! Да, я знаю, конечно, что уголь фонит, именно поэтому у нас фон повышенный радиации естественный, но что грэс углем топят, забыла, конечно :wallbash:
Как страшно жить!  :girl_haha:
ИРА С., спасибо за  ссылку!

Краказюбра

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +415/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3264

    • Просмотр профиля

http://vk.com/topic-59568436_29655856

вот тут тоже много чего интересного про хранилище пишут

Septinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1548

  • Помните - пока жизнь вам не нравится, она проходит
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2014, 16:37:22 от Septinka »

Краказюбра

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +415/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3264

    • Просмотр профиля

в первый абзац добавила
"Строительство планируется проводить на месте действующего с 1962 года подземного хранилища объемом 200 кубометров, объем же нового наземного хранилища рассчитан на 5000 кубометров."

получилось
Цитировать
                                                       Уважаемый Владимир Владимирович!
   В средствах массовой информации Ростовской области появилось сообщение о том, что в ближайшее время планируется начало строительства в непосредственной близости от города Ростова-на-Дону ангара для хранения отходов ядерной промышленности. Строительство планируется проводить на месте действующего с 1962 года подземного хранилища объемом 200 кубометров, объем же нового наземного хранилища рассчитан на 5000 кубометров.
   Посредством сети интернет жителями города был инициирован сбор подписей под открытым письмом в Ваш адрес с просьбой повлиять на решение руководства Южного филиала ФГУП «РосРАО» и не допустить строительства такого объекта в сельскохозяйственном регионе, который дает 22% от российского объема производства семян подсолнечника, занимает первое место в РФ по производству масла и обеспечивает 60% экспорта российских растительных масел.
   Если же отказаться от реализации этого проекта не представляется возможным, в открытом письме жители города просят Вас рассмотреть вопрос о переносе хранилища ядерных отходов в местность с меньшей плотностью населения, так как расстояние до северной границы города-миллионника Ростова-на-Дону составляет менее 16 км. А до поселка Красный Колос, где выделяют земли многодетным семьям, менее 19 км.
   Текст открытого письма прикреплен в приложении к этому обращению.
   Сбор голосов осуществлялся посредством сайта http://www.sborgolosov.ru/voiteview.php?voite=1030 на момент отправки этого обращения количество подписавшихся превысило 500 человек

ТаСаМаЯ

  • Ваше право на собственное мнение, еще не обязывает меня слушать бред. (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1903

  • Окси
    • Просмотр профиля

проголосовала и мужу кинула на работу ссыль, подождите еще минут 15.
У меня два сына!
27.08.2012 Кирилл
27.09.2015 Максим