Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: ЛИКВИДИРОВАТЬ ХРАНИЛИЩЕ РАДИОАКТИВНЫХ ОТХОДОВ И НЕ ДОПУСТИТЬ ПОЯВЛЕНИЯ НОВОГО (См. 1 пост.)  (Прочитано 143457 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Olleksenok

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13504

    • Просмотр профиля

Что там, там много сотрудников работает?не завод же.Сомневаюсь, что люди, работающие в отдаленных от колхозов-совхозов отделениях обеспечены транспортом.Расчет стоимости строительства на другой территории может провести только специалист в этом.
Вы читали СКОЛЬКО там будет отходов? Вы понимаете о чем речь идет? Или думаете там будет 1 дедушка сторож и ворота на замке амбарном?

Любящая

  • жизнь, себя, семью,мужа, доченьку К@теринку и сыночка Стаса)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5551

  • Смотреть всегда в одном направлении...
    • Просмотр профиля

В любом случае в приоритете должна стоять безопасность людей, а не условия работы сотрудников.  На таких предприятиях все это четко организовано и без нас.
Нужен общественный  резонанс, если мы будем только между собой это обсуждать, толку не будет.


Маша, с кем Вы поддерживаете связь?

Краказюбра

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +415/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3264

    • Просмотр профиля

А как вы думаете?
Если нужны серьезные решения, нужны серьезные предложения. Давление со стороны народа, СМИ, властей и прочее.
Если по бумажкам все безопасно, а просто народ недоволен....увы. А вот есть будет альтернатива...шанс увеличится. Я говорю это не для простых обывателей, отметившихся для галочки. А для тех кто компетентен и заинтересован.
Ростовская область, Завеинский район, северо-восток области, раз уж близко надо и до Волгодонской Аэс ближе, чем до Ростова, и да, в радиусе 15-20 км можно найти место вообще без поселков

Краказюбра

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +415/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3264

    • Просмотр профиля

В любом случае в приоритете должна стоять безопасность людей, а не условия работы сотрудников.  На таких предприятиях все это четко организовано и без нас.
Нужен общественный  резонанс, если мы будем только между собой это обсуждать, толку не будет.


Маша, с кем Вы поддерживаете связь?
c Большесельскими общественниками, сегодня в Вечерний Ростов позвонила, обещали помочь, 161 ру тоже обещал помочь, но встречу перенесли, пока так

Olleksenok

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13504

    • Просмотр профиля

Ростовская область, Завеинский район, северо-восток области, раз уж близко надо и до Волгодонской Аэс ближе, чем до Ростова, и да, в радиусе 15-20 км можно найти место вообще без поселков

я просто думаю, что должны быть козыри в рукаве. когда вам скажут что там болотистая местность и т.п. и невозможно строительство....т.е. найти бы такое место, которое было бы всем выгодно. Но это очень сложный вопрос, ооочень. Нужно знать инвестиции и многие другие нюансы связанные с строительством таких объектов. На том месте хранилище ведь уже есть, видимо им проще реконструировать. Чем перестраивать.

prekrasnayaelena77

  • ПС
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 751

  • Алена
    • Просмотр профиля

Вы читали СКОЛЬКО там будет отходов? Вы понимаете о чем речь идет? Или думаете там будет 1 дедушка сторож и ворота на замке амбарном?
Своим постом я хотела подчеркнуть, что простые люди не в состоянии просчитать сами стоимость какого-либо проекта, но они вправе просить от властей объективно оценить риск здоровья граждан.
Владу 16, Вове 7

Любящая

  • жизнь, себя, семью,мужа, доченьку К@теринку и сыночка Стаса)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5551

  • Смотреть всегда в одном направлении...
    • Просмотр профиля

Своим постом я хотела подчеркнуть, что простые люди не в состоянии просчитать сами стоимость какого-либо проекта, но они вправе просить от властей объективно оценить риск здоровья граждан.
+100

Краказюбра

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +415/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3264

    • Просмотр профиля

я просто думаю, что должны быть козыри в рукаве. когда вам скажут что там болотистая местность и т.п. и невозможно строительство....т.е. найти бы такое место, которое было бы всем выгодно. Но это очень сложный вопрос, ооочень. Нужно знать инвестиции и многие другие нюансы связанные с строительством таких объектов. На том месте хранилище ведь уже есть, видимо им проще реконструировать. Чем перестраивать.
я с Вами согласна, да, болотистая местность, но села то там есть, значит строительство возможно, вопрос денег. Но на другой чаше весов ценность здоровья и безопасности миллиона людей. Раз уж вы(не вы лично, я РосРао имею в виду) затеваете такой проект, то не нужно делать это под боком столицы Южного Федерального округа, города милионника.
Да и к тому же город растет. Что такое 16 км? (мы жили раньше на Штахановского, возили внуков моим родителям на Западный 14 км выходило) Через 5-10 лет Большие Салы реально станут, если не в черте города, то у самой его границы. Уже сейчас Совхоз Темерницкий строится активно, так вот до Темерницкого(северной окраины) вообще расстояние 6 км.
В Красном Колосе(это восточнее Б.Салов) многодетным семьям уже размежеваны участки.
Раз уж речь о рекнструкции имеющегося хранилища, то для чего увеличение объема в 25 раз (с увеличением объема и радиационный фон тоже расти будет).
Так что наша песТня хороша, начинай сначала, почему под боком города милионника этот проект делать решили.

Увелдичение объема логично, тк отходов накапливается все больше и, чтобы через пру лет новый не строить, лучше сразу большой, но не прям же возле мегаполиса?!
Тем более Голубев не раз уже говорил об агломерации Большой Ростов, куда и Батайск войдет, и Новочек, и Чалтырь, и Ленинаван. Считайте сами, сколько это населения.

И да, хорошо, пусть даже сейчас они за уровнем радиации следят(допускаю, хотя со слов самих БольшеСальчан это не так), кто поручится, что, когда Мельников и его замы пойдут на повышение в Москву, контроль не ослабнет и его приемники тоже будут обеспечивать надлежащий контроль? Вопрос очень сложный, очень жаль, что такое решение там наверху вообще в принципе стало возможным, что изначально не стали рассматривать возможность возведения этого ангара в степи
« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2014, 14:14:28 от Краказюбра »

Любящая

  • жизнь, себя, семью,мужа, доченьку К@теринку и сыночка Стаса)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5551

  • Смотреть всегда в одном направлении...
    • Просмотр профиля

Меня еще такой момент волнует.. Почти год живем в Мясниковском районе, по многим вопросам обращались в различные службы, администраци и т.п.. Так вот, здесь все можно решить любой вопрос! :girl_haha: И дела даже не в корупции, здесь реально другой мир, как из фильма про 80е. И фразу типа- "Эй, брат, пойди к Арменчику, скажи что ты от Ашотика, он все решит" слышали не раз :girl_haha: Люди открытые, идут на встречу и по "доброте душевной" могут прикрыть глаза на некоторые моменты.  У меня лично, есть некорые сомнения в соблюдении всех правил и нормативов при строительстве и обслуживании потом этого хранилища.

Ekaterina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 633

    • Просмотр профиля

Цитировать
Простите, может петицию на  change.org создать? Там ее  много кто увидит и удобно делиться с контактами в Фейсбук, , Вконтакте и т.д.

я не знала этого сайта, а сейчас сделать там и снова собирать голоса, то есть те, кто уже подписались, не пойдут же опять подписываться, я ссылку, где могла, разместила, но голосов пока мало очень 62 всего, отправить в электронную приемную президента в таком виде равно получить отписку от местного чиновника(куда это письмо в конечном итоге спустят), что радиация полезна и ничего страшного в этом нет, если же резонанс будет, это конечно от отписки не застрахует, но хоть немного повысит шансы на рассмотрение письма по существу

Маша, change.org действительно мощный ресурс для таких инициатив связанных со сбором подписей.
За короткое время тысячи подписей народ собирает. Без вопросов еще и там подпишемся по второму разу.

А вообще, это ужас ужасный, ведь город растет на север очень активно и это просто преступное расположение  :ak:

Краказюбра

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +415/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3264

    • Просмотр профиля

Маша, change.org действительно мощный ресурс для таких инициатив связанных со сбором подписей.
За короткое время тысячи подписей народ собирает. Без вопросов еще и там подпишемся по второму разу.

А вообще, это ужас ужасный, ведь город растет на север очень активно и это просто преступное расположение  :ak:

дождусь ответа от правительства Ростовской области, куда письмо управление делами президетна спустило, если опять придется на президента писать буду писать на чендж орг, но сейчас нужно
а) дождаться официального ответа
б) провести все же встречу
в) привлечь внимание ростовчан, многие ведь и не знают, что тут уже есть хранилище и что его объем хотят увеличить в 25 раз

Любящая

  • жизнь, себя, семью,мужа, доченьку К@теринку и сыночка Стаса)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5551

  • Смотреть всегда в одном направлении...
    • Просмотр профиля


в) привлечь внимание ростовчан, многие ведь и не знают, что тут уже есть хранилище и что его объем хотят увеличить в 25 раз
Для этого нужно привлекать СМИ. Я написала Ульяне, она жураналист, если я не ошибаюсь.

Может еще  объединить усилия с инициативной группой?

Black Cat

  • Лина, Клуб "Без прививок", "Рожденные дома"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 902

  • Денис 28.05.12 Аксинья 26.04.16 Мария 24.08.19
    • Просмотр профиля

Жду новой инфо по встрече, появлюсь, если дома все будут здоровы... Жаль бабушки уже год как нет...она проектировала то хранилище, которое сейчас в Больших Салах... Могла б наверно многое пояснить... :ac:

dobrayamilaya

  • счастливая мама
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 36

    • Просмотр профиля

Всем знакомым рассказала, чем еще помочь??

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Ростовом  вертят как лохами  постоянно..Помнится когда Волгодонскую АЭС строили, и народ восстал против,  каких только обещаний не давали,чтобы разморозить  строительство...Основной сказкой было : Область за свет почти платить и не будет..А в  итоге ? Самая дорогая электроэнергия - у нас!
Нахрен эти скотомогильники. В Подмосковье стройте.  За Мкадом.

там все равно хуже не будет :(
Пока только в инсте
@astoria.008