Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Ребенок висит часами на груди, что делать?  (Прочитано 8301 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Igrulka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 811

  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок висит часами на груди, что делать?
« Ответ #15 : 25 Октябрь 2014, 00:03:39 »

У нас тоже так было до 6 месяцев наверно, не меньше. Это нормально, не переживайте, постарайтесь расслабится и получать от кормления грудью удовольствие :support:
« Последнее редактирование: 25 Октябрь 2014, 00:11:58 от Igrulka »


Bellina

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок висит часами на груди, что делать?
« Ответ #16 : 25 Октябрь 2014, 06:46:10 »

а, на соску как реагирует?
Соску не берет ни какую(((

Bellina

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок висит часами на груди, что делать?
« Ответ #17 : 25 Октябрь 2014, 06:51:17 »

Я бы получала удовольствие если бы грудь так не болела :ak:
А звонить специалистам только в будние можно?

Grenka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 915
  • Я Лена
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок висит часами на груди, что делать?
« Ответ #18 : 25 Октябрь 2014, 10:39:06 »

и еще вспомнила, мне педиатр говорила, что ребенок висит на груди в случае если что то беспокоит , либо не наедается, сцедите молоко в стакан и посмотрите его плотность с жирностью, еще важно сколько его по количеству в груди.
Количество сцеженного молока ни о чем не говорит. Я за раз могла сцедить от силы 30-40 мл, даже в кормление.

димама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2041

  • Инна тел. 89286215341
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок висит часами на груди, что делать?
« Ответ #19 : 25 Октябрь 2014, 23:59:34 »

:secret:это глупость, нет смысла таким образом проверять "жирность" молока.нет молока у женщин жирного и маложирного
я бы не вешала бирки  типа "глупость " и прочее..... вы не педиатр!
благодаря советам моего педиатора, я благополучно выкормила свое чадо 2года и 6месяцев :ay:
« Последнее редактирование: 26 Октябрь 2014, 00:02:12 от димама »

kuznechik_ya

  • Гость
Re: Ребенок висит часами на груди, что делать?
« Ответ #20 : 26 Октябрь 2014, 00:04:01 »

я бы не вешала бирки  типа "глупость " и прочее..... вы не педиатр!
благодаря советам моего педиатора, я благополучно выкормила свое чадо 2года и 6месяцев :ay:
:girl_haha: а я кормлю без таких вредных советов, доверяясь консультантам по гв, сайту и форуму акев

kuznechik_ya

  • Гость
Re: Ребенок висит часами на груди, что делать?
« Ответ #21 : 26 Октябрь 2014, 00:05:24 »

а вот педиатОры такие, к сожалению, встречаются все еще

МУРАВЕЙКА

  • Кристина)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1084

  • ТЫ со мной, мое счастье....
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок висит часами на груди, что делать?
« Ответ #22 : 26 Октябрь 2014, 00:06:29 »

ничего не делать, это пройдет примерно к 4 месяцам, тогда все меньше станет висеть и больше интересоваться окружающим миром и отвлекаться на его изуение
Несуществующая линейка

koshak

  • Екатерина
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок висит часами на груди, что делать?
« Ответ #23 : 27 Октябрь 2014, 23:29:56 »

Это нормально для этого возраста, ребенок нуждается в этой близости т.к. так он чувствует себя в безопасности, он будет взрослеть, у него будут появляться другие интересные дела в этой жизни время возле груди будет сокращаться,  грудь не должна болеть, возможно у вас неправильный захват
Полностью поддерживаю Ваше мнение, от себя добавлю, что в период 2-4 месяца и моя малышка также конкретно "висела" на груди, причем грудь вначале действительно побаливала (даже трещины были на сосках). Оказалось, что у нее коротковатая уздечка языка, и из-за этого нижняя губа лежала неправильно и действительно натирала. Со временем стала брать правильно, до сих пор кормлю без всяких болей) плюс к этому это был период коликов, и таким образом она также облегчала дискомфорт в животике. И последнее - время кормления еще растягивалось, т.к дочь уставала, что ли, быстро... Пососет - задремает, только попробуешь вытащить сосок - опять начинает кушать, и так часаааами... Дальше будет проще, ребенок подрастет, надо потерпеть :ay:
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2014, 23:35:08 от koshak »

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок висит часами на груди, что делать?
« Ответ #24 : 29 Октябрь 2014, 11:20:55 »

я бы не вешала бирки  типа "глупость " и прочее..... вы не педиатр!
благодаря советам моего педиатора, я благополучно выкормила свое чадо 2года и 6месяцев :ay:
При чем здесь то, до скольки лет Вы кормили (хотя до двух лет - это хороший срок :ax:), если по Вашему посту про жирность явно видно, что темой Вы не владеете? на лекции по ГВ хоть раз были? Статьи по поводу жирности читали?

Если это педиатр такую ерунду говорит, значит педиатр сама этой темой не интересовалась. То что Вы так считаете - дело Ваше, но проверять жирность молока :be: - это откровенно вредный совет. Сейчас неопытные мамочки поначитаются и начнут в стаканы сцеживать и с коровьим молоком сравнивать :wallbash: а потом дружно по причине маложирности на смеси переходить :al:
не могу пройти мимо :av:


Меня зовут Женя

Masha_muha

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 830

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок висит часами на груди, что делать?
« Ответ #25 : 30 Октябрь 2014, 21:57:36 »

При чем здесь то, до скольки лет Вы кормили (хотя до двух лет - это хороший срок :ax:), если по Вашему посту про жирность явно видно, что темой Вы не владеете? на лекции по ГВ хоть раз были? Статьи по поводу жирности читали?

Если это педиатр такую ерунду говорит, значит педиатр сама этой темой не интересовалась. То что Вы так считаете - дело Ваше, но проверять жирность молока :be: - это откровенно вредный совет. Сейчас неопытные мамочки поначитаются и начнут в стаканы сцеживать и с коровьим молоком сравнивать :wallbash: а потом дружно по причине маложирности на смеси переходить :al:
не могу пройти мимо :av:
Согласна  :ay:
Вот ещё цитата из книги "Искусство грудного вскармливания" про качество молока:
"Не надо переживать о качестве молока больше, чем вы печётесь о составе крови. Молоко вырабатывается из крови. И даже если с кровью не всё в порядке, с молоком, скорее всего, проблем не будет.
Скажем, концентрация железа в молоке не зависит от вашего питания, поэтому маме с анемией стоит больше побеспокоиться о себе, а не о молоке".

Bellina

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок висит часами на груди, что делать?
« Ответ #26 : 01 Ноябрь 2014, 17:38:02 »

Знакомый педиатр сказала раз висит малышка значит не наедается ( у нас прибавка в весе маленькая. Родились 3400 и выписались 3200, последний раз взвешивались 4800. Сейчас нам 3 месяца ровно)  И сказала что надо смесью докармливать. А я боюсь что грудь бросит если смесь давать ( бутылочки мы не берём, только с ложки можем)  И вообще говорит не надо у груди держать - максимум 30 минут и все. Вот думаю слушать ее или нет? Уж лучше пусть висит чем мы молочка лишимся :al:

kuznechik_ya

  • Гость
Re: Ребенок висит часами на груди, что делать?
« Ответ #27 : 01 Ноябрь 2014, 20:00:14 »

Знакомый педиатр сказала раз висит малышка значит не наедается ( у нас прибавка в весе маленькая. Родились 3400 и выписались 3200, последний раз взвешивались 4800. Сейчас нам 3 месяца ровно)  И сказала что надо смесью докармливать. А я боюсь что грудь бросит если смесь давать ( бутылочки мы не берём, только с ложки можем)  И вообще говорит не надо у груди держать - максимум 30 минут и все. Вот думаю слушать ее или нет? Уж лучше пусть висит чем мы молочка лишимся :al:
:aha:не слушать, пусть висит. Я помню, как первые месяца 3 я завязывала подушку для кормления вокруг себя, сын сосал, а я сидела на диване на кухне, телек смотрела, с этой же подушкой (придерживая) ходила есть накладывала, дверь открывала  :ai: входную, чай делала и пила (ну опасно, конечно, но не облилась ни разу, не обожглись). На подушке до 10 месяцев кормились  :girl_haha: лежать мне не всегда хотелось

Bellina

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок висит часами на груди, что делать?
« Ответ #28 : 01 Ноябрь 2014, 22:12:23 »

А мне нравится лёжа кормить. Еслиб ещё малышка не тянула  :bg:

rubenoid

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 536

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок висит часами на груди, что делать?
« Ответ #29 : 01 Ноябрь 2014, 22:30:30 »

Знакомый педиатр сказала раз висит малышка значит не наедается ( у нас прибавка в весе маленькая. Родились 3400 и выписались 3200, последний раз взвешивались 4800. Сейчас нам 3 месяца ровно)  И сказала что надо смесью докармливать. А я боюсь что грудь бросит если смесь давать ( бутылочки мы не берём, только с ложки можем)  И вообще говорит не надо у груди держать - максимум 30 минут и все. Вот думаю слушать ее или нет? Уж лучше пусть висит чем мы молочка лишимся :al:

Консультанты по ГВ не согласятся с педиатром про 30 минут, они советуют не отвлекать ребёночка от груди пока он такой маленький, а если есть переживания из-за веса, то лучше пообщаться с консультантами, и они обязательно должны помочь, чтобы избежать бутылочки. Я с удовольствием общалась и с Леной Фоминой, и с Татьяной Ларионовой, и очень им благодарна