Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: "Куда бежать рожать..или роды в обсервации "  (Прочитано 86745 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Olesya_35

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 358

  • Мама троих детей - это спецназ!
    • Просмотр профиля

 Всем здравствуйте!! Ну вот  я как и обещала (девчонкам по роддому)рассказать про роды..бесплатные..роды двойняшек..Название пришло само..
       "Куда бежать рожать..или роды в обсервации "
Будут даже фото!! Все совпадения не случайны!Прошу прощения сразу за ошибки-ибо тороплюсь,сами понимаете..маленькие детки.Когда начнёте закидывать меня тапками,проверьте!!а чисты ли они!!
Начну наверное,с ЖК(женская консультация).Так вот моя ЖК №1 .Прихожу,становиться на учёт,срок маленький 5-6 недель.Врач по участку Наталья Львовна(спасибо ей большое,врач хорошая,но перестраховщица,врочем не одна она такая)Ставит меня на учёт,всё нормально.И тут начинаються разнообразные анализы(кто в теме тот поймёт)Направления даёт именно в определённую (платную)лабораторию.Я как человек сугубо любознательный )) Задаю на сайте Ростовской администрации(http://www.rostov-gorod.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=5&TID=13505&TITLE_SEO=13505) вопрос о правомерности действий врача,и тут начинаеться интересное:Звонит мне моя врач,и повышенным голосом начинает меня отчитывать как ребёнка,зачем я дескать с такими пустяками к админам сайта пристаю"Ты бы ещё Путину написала"-её слова.На что я разозлившись,пообещала ей написать.Через несколько дней,мне уже звонит зав.жк и поначалу тоже попыталась на повышенных тонах со мной поговорить..правда потом поняла..что зря..и предложила пройти все анализы бесплатно,обьяснив что:городом выделяються квоты на бесплатные анализы..но их на всех не хватает.Так блин..сразу вы не могли мне об этом сказать..Кстати анализы эти это Торч-инфекции.Всё это происходило на зимних каникулах.Прихожу я после всего в ЖК..и вы не поверите..девочки..меня просто там на руках носили..А тут ещё выесняеться ,что жду я двойню!!Зав.жк даже дала указание все узи мне бесплатно делать в ЖК,(а узи мне делали через каждые 2 недели)За что ей отдельное спасибо!!!
Дальше..генетическая двойка..не делайте её..не надо..Я сделала..и что..большой процент рождения Дауна,посылают в НИИАП к генетику.Вот мне интересно..когда генетик говорит беременной женщине(с двойней)"А вы не боитесь что муж вас бросит,когда из роддома двух Даунов,принесёте" Вот он о чём думает..генетик..или вернее чем она думает..хорошо..я стрелянный воробей..сказала..НЕ БОЮСЬ!ВСЁ ЧТО РОДИТЬСЯ ВСЁ МОЁ!!Больше я туда не ходила,и генетическую тройку не сдавала.
Далее..мне дают направление на консультацию в наш..вернее ваш знаменитый именитый Перинатальный!
Прихожу на консультацию..вернее записалась за месяцы..Врач изучив мою обменку..просто подьитожил на своём листке всё что было записанно в обменке.Предложила мне кресло(ну вы поняли о чём я)..я отказалась..Вообщем консультация не о чём..так просто для галочки.
Незаметно приближаеться время..время задуматься..о родах..Врач моя с ЖК,спрашивает,меня а нашла ли я врача..на что я очень удивившись,говорю..что нет..и не собираюсь,мне без разницы у кого рожать..я знаете ли верю(наивная)в клятву Гипократа..Она в шоке.. говорит..что по скорой поедишь..да говорю..
По всем моим показаниям должна я рожать в Перинатальном..(это я так вам к сведенью)Иду я на консультацию к зав.жк..она мне в консультационном листе и на словах..говорит что рожать мне только в Перинатальном.Вы потом поймёте почему я это повторяю.
Приезжаю я значит очередной раз в Перинатальный,уже для подтверждения,что я их "клиент" вернее уже МЫ.И получаю отказ..неправомерный как мне потом сказали...отказ..да я и сама знала..вот только уже желания воевать с ними не было.Получаю отказ в письменном виде.Приезжаю домой..и правда растроилась..обидно блин стало..значит если я не плачу..то я не ваш пациент..и мои дети(не рождённые ещё..не имеют право родиться.. и выжить..в нормальных  условиях)Ну ладно..думаю..напишу..пожалуюсь..кому..?конечно главному в Перинатальном.!.думаю даже фамилию не писать..все догадались.А куда писать..на форум(волшебный)Перинатальный.Почему волшебный..а потому что там просто так не зарегистрируешся..проще в Кремле прописаться..а почему вы спросите..а потому..отвечу я (личные мои догадки)что бы разное многообразие человеческое не писало на форуме.Значит отправляю я запрос на регистрацию..(меня уже предупредили,что это может длиться месяцами!!)А в ответ тишина..Я пишу админу форума,задаю вопрос,сколько мне ждать..а в ответ..тишина..я пишу ещё..(благо время есть и интеренет безлимитный)и уже не спрашиваю..а предупреждаю..что не получив положительного ответа..буду вынужденна обратиться в Минздрав Р.О. Ответ пришол тут же..!! С ворчанием Админ мне отвечает,что он не подчиняеться..минздраву..и вообще вправе меня не регистрировать на их форуме..НО..тут же зарегистрировал..Ура!
Я задаю вопрос..самому..самому..и ..получаю..отказ..Ну почему спросите вы..а потому..
15 лет назад я переболела  болезнью..(Сифилис) Прежде чем кинуть в меня тапок,почистите его!Не буду обьяснять..почему да как..Так получилось в моей жизни..
так вот..лечение я получила..в своё время..с учёта была снята давным давно.. Родила первую здоровую дочь..не заразна..(проще говоря)Но вот только анализы мои часто показывают +..врачи поймут о чём идёт речь..тоесть..умолчать в ЖК я не могла о перенесенном заболевании.Вот за это то и зацепились в Перинатальном! Хотя у них есть своя обсервация..куда я по их мнению должна была попасть.Вообщем они мне пишут отказ..и рекомендуют роддом № 5(старый корпус,первый этаж,обсервацию)И что вы думаете..Моя жк соглашаеться с ними..т.к..для 20-ки МЫ уже доношенные! Сколько я проплакала дома..не рассказать словами..я нормальная,чистая женщина..долджна буду рожать с бомжами..цыганками(о них отдельный рассказ)с необследованными..я которая сдавала все анализы исправно..прошла всех врачей..должна попасть туда..
Ну взяла себя в руки..сказала..будет что будет..отдаюсь в руки господа..Взяла направление..и поехала..ложиться..в 5-ку..
Ооо 5-ка..я тебя никогда не забуду..
В один прекрасный день,подготовившись(морально и физически)собравшись,мы с мужем поехали "сдаваться"Сказать что я нервничала..нет..я паниковала!!Приехали.Здание жуткого вида нас встретило приветливо.Оно как будто говорило.."не виноватое я"Вообщем отдала я обменку с направлением медсестре,ждём ответа,ответ положительный меня берут.Оформили быстро и очень приветливо,надо отметить что персонал в целом хороший..ну есть конечно..индивидумы..но об этом позже..
Захожу в отделение..дрожь..страшно даже ногами ступать по их полу..Палата..убитая..в смысле отсутствия ремонта..как будто время остановилось в больнице..Соседки по палате...Всё в итоге оказалось не так страшно..как я себе представляла..если коротко..то нормальные 99% женщин там лежало..кто то не успел доделать анализы..кто то вообще их не хотел сдавать..Кстати привет Лене!!(Она русская из Таджикистана,моя землячка)Хорошая добрая интелегентная  девчонка!!Начались преждевременные роды..не была проставленна флюарограмма..не было договорённости с врачём..конечно по скорой её привезли в 5..Девочку цыганку молоденькую..положили с угрозой..Зовут Глория..если не ошибаюсь..привет тебе!!Тоже классная девочка..дитё..15 лет..жалко было как свою..и она нам отвечала вежливостью..порядочностью!У нас в итоге сложилась своя компашка..Вообщем мне в лицо говорили в 5..что я не их пациент..что Перинатальный просто слил меня..Но..никуда не делись..и назначили время кесарево.
Доктор..доктор мой палатный..хороший..молодой врач..приятной азиатской наружности..Молодец!!претензий к нему нет..умничка..проаперировал..вытащил моих сынуликов хорошо!Бесплатно..хочу вам напомнить..даже не заикался за деньги..в отличии от анастазиолога..который перед операцией в открытую озвучил сумму 5т...и на мой вопрос а если не дам..что плохой наркоз дадите.?.как то замешкался..и говорит..нет что вы ..как всем..Я ему ничего не обещала.Этот "врач" приходил потом к нам в палату реанимации..где лежали мы после кесарево..и в открытую..напоминал девочкам о долге!!Я была в шоке..такого вымогательства..я не видела нигде!!Я его при всех поблогодарила...НА СЛОВАХ!! он был в шоке..Девчонки потом мне по палате..говорят..вот ты молодец..не побоялась..отказать..А чего бояться??иглу он мне не туда воткнёт..
Врач кожвенеролог..чудный дядька!!предлогал..не писать в документах о моей болезни..догадываетесь..за что..правда сумму не озвучил..а я и не спрашивала..так что вот так..заплатила..и всё здорова!!Вот можно и с заразной болячкой..проплатить..и всё..здорова..рожаю где хочу..
Перевели в послеродовую палату..Знаете чем отличаеться пациент проплаченный от бесплатного..к проплаченному прибегает врач чуть больше..чем ко мне..да и не нужен он мне ..не нужны его фальшивые-платные улыбки и вопросы о самочувствие..будет мне плохо..я и так его позову!!Вы думаете..заплатили..решили всё вопросы со здоровьем??!Нет..вы просто купили себе спокойствие..
Детское отделение..отдельная тема..вот там работают.."ссссс..но не кобель"(не все конечно,но большинство)Есть там мадам..рыженькая..надеюсь..жизнь к ней будет справедлива..по делам её..Она мне чуть сына не угробила..своей халатностью..
А теперь..то ради чего..столько букв..
Я была пораженна..в какие условия..нас там загнала администрация больницы..Я уже писала,выше,что будут фото,надеюсь вы всё сами увидите.Там было не просто нарушения наших прав..а нарушение прав ребёнка..о чём кстати..я хочу узнать у Астахова..И у Минз.Р.О.
В чём нарушение..?в условиях пребывания!!Я так же как и вы..рожала по полюсу..и сертифекату..
Палаты где находились мы..ещё ничего..жить можно..терпимо..а вот куда мы детей ходили кормить..это жуть...нам не привозили их в палаты..что бы мы..со швами..лёжа удобно кормили своих деток..наслаждались минутками общения с ними!! Нет..мы как прокажённые ходили на второй этаж..в какие то хоз.помещения..в какую то каморку..ютились там..сидя на жестких табуретках совсем не предназначенных для кормления грудью..сидели вплотную к друг другу..чуть ли не упираясь коленками в соседку..детей привозили всего на пол часа..что скажите мне..можно покормить..за полчаса..а теперь..представьте двойню..Ну зато памперсы требовали..видите ли они не обязанны нам их предоставлять..Почему? Почему такое отношение к роженицам?Почему такое отношение к деткам??да..кто то болен..кто то не сделал все анализы..Кто сказал что ваш геморой..лучше моей болячки!!?За что такое скотское отношение было к нам??Детский врач пришла один раз!!!!!!
Сыночки мои родились здоровыми!!а это самое главное для меня!
Написала я это для вас..для глав.врача 5..для тех кто лежал со мной..обещала им..для себя..для тех кто думает и пишет как у нас всё замечательно в роддомах..для тех у кого просто нет денег..платить врачу..Не бойтесь..не платить..
Легких родов!!

Olesya_35

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 358

  • Мама троих детей - это спецназ!
    • Просмотр профиля
Re: "Куда бежать рожать..или роды в обсервации "
« Ответ #1 : 05 Ноябрь 2014, 22:31:40 »

палата    
     
       
       
                    

Olesya_35

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 358

  • Мама троих детей - это спецназ!
    • Просмотр профиля
Re: "Куда бежать рожать..или роды в обсервации "
« Ответ #2 : 05 Ноябрь 2014, 22:36:10 »

Лестница на второй этаж..по ней девочки ходили что бы сократить маршрут..так как тяжело ходить было..всем..


Olesya_35

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 358

  • Мама троих детей - это спецназ!
    • Просмотр профиля
Re: "Куда бежать рожать..или роды в обсервации "
« Ответ #3 : 05 Ноябрь 2014, 22:43:14 »

То самое чудное помещение,для кормления деток!









110183

  • Ольга мама 2-х карапузов
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 109

  • Советский район
    • Просмотр профиля
Re: "Куда бежать рожать..или роды в обсервации "
« Ответ #4 : 05 Ноябрь 2014, 23:02:03 »

Я тоже рожала в обсервации правда в 20ке Я была в шоке когда мне сказали при поступлении туда идти при том что я отходила по очередям в ЖК с маленьким сыном которому еще не было 1,5 года и сдала все анализы. Все знают что за беременность надо 3 раза сдать на вич и гипатит так вот мой 3 анализ на гепатит потеряли и не поставили отметку в обменке. Спрашивается зачем я мучилась и ходила с малым. Я тоже демала что там будут цыганки и узбечки, но оказались все русские либо муж флюрограмму не сделал анализы не все, только одна девочка приехала в гости к маме без гражданства. Палаты там почише и детей привоозили, только первый раз привезли через 3 дня потому что все места были заняты и мы лежали в предродовой после родов, отношение тоже не айс и постоянное вымогательство педиатра которая раз в день осматривала детей, а все остальное время их кормили пеленали и заботились нянечки, а нам она заливала в уши что она их холит и лилиет и ее надо благодарить. Самое ужасное это были кровати на которых не сидеть, не лежать нельзя, ошущение что лежишь на металлических трубах. За роды ничего не платила принципиально, только при выписке дала 50р на канцтовары :ab:
« Последнее редактирование: 05 Ноябрь 2014, 23:04:58 от 110183 »

Olesya_35

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 358

  • Мама троих детей - это спецназ!
    • Просмотр профиля
Re: "Куда бежать рожать..или роды в обсервации "
« Ответ #5 : 05 Ноябрь 2014, 23:05:26 »

Я тоже рожала в обсервации правда в 20ке Я была в шоке когда мне сказали при поступлении туда идти при том что я отходила по очередям в ЖК с маленьким сыном которому еще не было 1,5 года и сдала все анализы. Все знают что за беременность надо 3 раза сдать на вич и гипатит так вот мой 3 анализ на гепатит потеряли и не поставили отметку в обменке. Спрашивается зачем я мучилась и ходила с малым. Я тоже демала что там будут цыганки и узбечки, но оказались все русские либо муж флюрограмму не сделал анализы не все, только одна девочка приехала в гости к маме без гражданства. Палаты там почише и детей привоозили, только первый раз привезли через 3 дня потому что все места были заняты и мы лежали в предродовой после родов, отношение тоже не айс и постоянное вымогательство педиатра которая раз в день осматривала детей, а все остальное время их кормили пеленали и заботились нянечки, а нам она заливала в уши что она их холит и лилиет и ее надо благодорить. Самое ужасное это были кровати на которых не сидеть, не лежать ошущение что лежишь на металлических трубах. За роды ничего не платила принципиально, только при выписке дала 50р на канцтовары :ab:
Вот и я принципиально ничего не платила!!А за что? У меня есть три чудных человечка на которых я с удовольствием потрачу эти деньги!

Лиакадия

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 487

  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: "Куда бежать рожать..или роды в обсервации "
« Ответ #6 : 05 Ноябрь 2014, 23:17:31 »

я 6 лет назад рожала в обсервации 5-ки. Судя по фото ничего не изменилось за эти годы.

Zlobray

  • this is Yuliya
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 692

    • Просмотр профиля
Re: "Куда бежать рожать..или роды в обсервации "
« Ответ #7 : 05 Ноябрь 2014, 23:28:02 »

Я тоже рожала в 5-ке,правда в новом корпусе,почему он называется новый для меня загадка :al: а отношение персонала было очень хорошим,в отличии от свежеотремонтированного Батайского роддома :bg:
А почему вам деток не привозили на кормления?
Про анастезиолога в 5-ке тоже наслышана!  :against:
Вы молодец,что не боитесь писать,требовать то,что вам, и нам,и так положенно :ay:
И конечно же поздравляю вас с рождением ваших крошек :ax: Здоровья вам боготырского,вкусного молочка и спокойных ночек!!!

Olesya_35

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 358

  • Мама троих детей - это спецназ!
    • Просмотр профиля
Re: "Куда бежать рожать..или роды в обсервации "
« Ответ #8 : 05 Ноябрь 2014, 23:40:06 »

Я тоже рожала в 5-ке,правда в новом корпусе,почему он называется новый для меня загадка :al: а отношение персонала было очень хорошим,в отличии от свежеотремонтированного Батайского роддома :bg:
А почему вам деток не привозили на кормления?
Про анастезиолога в 5-ке тоже наслышана!  :against:
Вы молодец,что не боитесь писать,требовать то,что вам, и нам,и так положенно :ay:
И конечно же поздравляю вас с рождением ваших крошек :ax: Здоровья вам боготырского,вкусного молочка и спокойных ночек!!!
Спасибо большое!! Вам легкой беременности!! :ax: Почему не привозили? Мне кажется просто не охота им возиться с нами было..Это ж надо было на первый этаж деток спускать..

Olesya_35

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 358

  • Мама троих детей - это спецназ!
    • Просмотр профиля
Re: "Куда бежать рожать..или роды в обсервации "
« Ответ #9 : 05 Ноябрь 2014, 23:45:00 »

Мне вот после увиденного ..всё интересно..а как же наша доблестная налоговая..не добралась ещё до "врачей"..они же..неплохо "зарабатывают" используя государственную больницу в своих корыстных интересах..Лежу в реанимации..привозят по очереди трёх девочек..врач у всех один..у всех кесарево..по 15т отдала каждая..+5 наркоз+1.5 нитки..это ж сколько они в день зарабатывают..доктора наши бедные..

Гаврошек

  • Катя
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 249

    • Просмотр профиля
Re: "Куда бежать рожать..или роды в обсервации "
« Ответ #10 : 06 Ноябрь 2014, 00:00:47 »

Нда...Вы молодец,что написали и вы очень смелая!Пройти через все это нужно быть сильным человеком!Дай Бог,чтобы у нас что-то изменилось после вашего рассказа. Правильно сделали,что написали!

Наталья + Лерочка

  • + маленький Мишутка и Санечек!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2848

  • Клуб "Рожденные дома"
    • Просмотр профиля
Re: "Куда бежать рожать..или роды в обсервации "
« Ответ #11 : 06 Ноябрь 2014, 00:02:54 »

по закону вы имели полное право требовать совместного пребывания с детками.
Удачного общения с мин здравом! Может хоть что-то сдвинется с мертвой точки в родовспоможении ростовском...  :wallbash:
Здоровья Вам и Вашим зайчаткам!  :ax:

Olesya_35

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 358

  • Мама троих детей - это спецназ!
    • Просмотр профиля
Re: "Куда бежать рожать..или роды в обсервации "
« Ответ #12 : 06 Ноябрь 2014, 00:03:31 »

Нда...Вы молодец,что написали и вы очень смелая!Пройти через все это нужно быть сильным человеком!Дай Бог,чтобы у нас что-то изменилось после вашего рассказа. Правильно сделали,что написали!
Спасибо большое!!!!!!!!!! :ax:

Olesya_35

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 358

  • Мама троих детей - это спецназ!
    • Просмотр профиля
Re: "Куда бежать рожать..или роды в обсервации "
« Ответ #13 : 06 Ноябрь 2014, 00:06:01 »

по закону вы имели полное право требовать совместного пребывания с детками.
Удачного общения с мин здравом! Может хоть что-то сдвинется с мертвой точки в родовспоможении ростовском...  :wallbash:
Здоровья Вам и Вашим зайчаткам!  :ax:
Спасибо большое!!Очень приятно слышать такое..не зря писала..Требовать тогда..уже не было просто сил..хотелось скорее спокойно родить..

Наталья + Лерочка

  • + маленький Мишутка и Санечек!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2848

  • Клуб "Рожденные дома"
    • Просмотр профиля
Re: "Куда бежать рожать..или роды в обсервации "
« Ответ #14 : 06 Ноябрь 2014, 00:08:33 »

Спасибо большое!!Очень приятно слышать такое..не зря писала..Требовать тогда.. уже не было просто сил..хотелось скорее спокойно родить..
вот поэтому такой беспредел и творится... понимаю Вас! Родили, живые, здоровые и слава Богу, скорее домой и забыть... и так каждая...  :ak: а в масштабе....  :be: