Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Танцы!!!  (Прочитано 159277 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Отоми

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +284/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3996

    • Просмотр профиля
Re: Танцы!!!
« Ответ #495 : 05 Октябрь 2014, 14:12:37 »

спроси, пожалуйста! :ax: В Аксай совсем далековато...

Аэлита

  • {Татьяна}
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5802

  • Самое лучшее лекарство на свете — радоваться всему
    • Просмотр профиля
Re: Танцы!!!
« Ответ #496 : 05 Октябрь 2014, 14:27:43 »

спроси, пожалуйста! :ax: В Аксай совсем далековато...
Хорошо! Вернется он с мастер-классов из Пятигорска - спрошу.
Never look down on anybody unless you're helping them up.

Аэлита

  • {Татьяна}
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5802

  • Самое лучшее лекарство на свете — радоваться всему
    • Просмотр профиля
Re: Танцы!!!
« Ответ #497 : 08 Октябрь 2014, 11:54:52 »

Узнала про контемп:
Пока только по воскресеньям
В физкульте на пер. Газетном с пересечением ул.горького
Воскресенье растяжка с 13.00 и с 14.00 контемпорари

Из опыта - очень рекомендую сначала растяжку и только потом уже сами движения и связки отрабатывать - мышцам будет в разы легче.
« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2015, 15:45:10 от Аэлита »
Never look down on anybody unless you're helping them up.

Olleksenok

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13504

    • Просмотр профиля
Re: Танцы!!!
« Ответ #498 : 12 Октябрь 2014, 16:31:29 »

Хочу снова вернуться в танцы, в центре кто нибудь ходит? Куда и на какие, если не сложно расскажите)

Аэлита

  • {Татьяна}
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5802

  • Самое лучшее лекарство на свете — радоваться всему
    • Просмотр профиля
Re: Танцы!!!
« Ответ #499 : 22 Октябрь 2014, 02:09:14 »

Скоро будет открытие студии на Адыгейской, Между Пушкинской и Горького, где Речное училище - танцы там точно будут, но и что-то еще, достаточно грандиозное по рассказам организаторов. Правда не знаю - как там будут дети - взрослые, основная направленность на детей, но так поняла будут и взрослые тоже.
Это будет в ноябре. Как информация будет - расскажу.
Never look down on anybody unless you're helping them up.

Xupoy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1254

    • Просмотр профиля
Re: Танцы!!!
« Ответ #500 : 22 Октябрь 2014, 15:35:55 »

Скоро будет открытие студии на Адыгейской, Между Пушкинской и Горького, где Речное училище - танцы там точно будут, но и что-то еще, достаточно грандиозное по рассказам организаторов. Правда не знаю - как там будут дети - взрослые, основная направленность на детей, но так поняла будут и взрослые тоже.
Это будет в ноябре. Как информация будет - расскажу.

Пусть они сделают нормальные полы - на лагах из некрашенных досках. Зеркала и станки. Вот это будет грандиозно. Ни у кого в Ростове нет. Приходишь в дорогущую школу, где абонементы по 20 тысяч - и там чертов паркет, на котором и стоять-то скользко.
Возвышенные слова - его знамение.

Аэлита

  • {Татьяна}
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5802

  • Самое лучшее лекарство на свете — радоваться всему
    • Просмотр профиля
Re: Танцы!!!
« Ответ #501 : 22 Октябрь 2014, 17:30:40 »

Пусть они сделают нормальные полы - на лагах из некрашенных досках. Зеркала и станки. Вот это будет грандиозно. Ни у кого в Ростове нет. Приходишь в дорогущую школу, где абонементы по 20 тысяч - и там чертов паркет, на котором и стоять-то скользко.
Ну.. я только слова Ваши передать могу))) Хотя, наверное, смотря какое направление.. Мы сейчас на контемпе уже не раз и не два скольжение по полу делаем - и у нас в студии ламинат - и то - это сложно сделать.
А про зеркала - разве есть студии без зеркал?
Never look down on anybody unless you're helping them up.

Xupoy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1254

    • Просмотр профиля
Re: Танцы!!!
« Ответ #502 : 22 Октябрь 2014, 18:43:10 »

Ну.. я только слова Ваши передать могу))) Хотя, наверное, смотря какое направление.. Мы сейчас на контемпе уже не раз и не два скольжение по полу делаем - и у нас в студии ламинат - и то - это сложно сделать.
А про зеркала - разве есть студии без зеркал?

В контемпе (знать бы еще, что это:)) на некрашенных досках самое худшее, что случится - будете скользить плохо (хотя хз, может, и нормально будет, доски - это не линолеум и не ковролин). А в направлениях, где прыжки и крутки, люди будут падать и ноги ломать.

Кстати, совершенно не исключаю, что скольжение у вас из-за ламината и не выходит. Для скольжения нужен толчок (или инерция от прыжка), а какой толчок о ламинат, на котором проскальзывают что ноги, что руки?
Возвышенные слова - его знамение.

Аэлита

  • {Татьяна}
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5802

  • Самое лучшее лекарство на свете — радоваться всему
    • Просмотр профиля
Re: Танцы!!!
« Ответ #503 : 22 Октябрь 2014, 22:28:47 »

В контемпе (знать бы еще, что это:)) на некрашенных досках самое худшее, что случится - будете скользить плохо (хотя хз, может, и нормально будет, доски - это не линолеум и не ковролин). А в направлениях, где прыжки и крутки, люди будут падать и ноги ломать.

Кстати, совершенно не исключаю, что скольжение у вас из-за ламината и не выходит. Для скольжения нужен толчок (или инерция от прыжка), а какой толчок о ламинат, на котором проскальзывают что ноги, что руки?
Контемп - смешение стилей, там и джаз, и джаз-модерн, и модерн, и партерных элементов очень много.
Ну даже на аэройоге - не сильно скользят ноги, даже там где надо проскользить.. :scratch:

Хотя, при прыжках, да, возможно.. Может мы так не прыгали еще просто?)))) :girl_haha:
Never look down on anybody unless you're helping them up.

Xupoy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1254

    • Просмотр профиля
Re: Танцы!!!
« Ответ #504 : 23 Октябрь 2014, 12:31:29 »

Контемп - смешение стилей, там и джаз, и джаз-модерн, и модерн, и партерных элементов очень много.
Ну даже на аэройоге - не сильно скользят ноги, даже там где надо проскользить.. :scratch:

Хотя, при прыжках, да, возможно.. Может мы так не прыгали еще просто?)))) :girl_haha:

Да даже если лечь и ползти, чтобы скользить, надо оттолкнуться :) А как оттолкнешься, если нельзя упереться ногами в скользкий ламинат?
Возвышенные слова - его знамение.

Пелагея

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 68

  • Хочу стать блондинкой.
    • Просмотр профиля
Re: Танцы!!!
« Ответ #505 : 23 Октябрь 2014, 12:39:17 »

Надо же какие тонкости. Я честно думала, что чем слольже пол, тем для танцев лучше:).
А идеальное покрытие для танцев какое должно быть?
Когда нибудь я стану старой...Но очень очень не скоро!

Xupoy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1254

    • Просмотр профиля
Re: Танцы!!!
« Ответ #506 : 23 Октябрь 2014, 12:50:16 »

Надо же какие тонкости. Я честно думала, что чем слольже пол, тем для танцев лучше:).
А идеальное покрытие для танцев какое должно быть?

Для танцев нет ничего хуже скользкого пола.

Идеальный - некрашенные доски на лагах. На лагах - потому что прыжки являются колоссальной нагрузкой на суставы. Когда пол слегка пружинит, это ее частично компенсирует. Прыгать на ламинате, положенном поверх бетона - это спустя пять лет менять себе суставы на железки :( Вместе с позвоночником. Есть еще специальный линолеум для танцев, его обычно на соревнования привозят, когда арендуют помещение, где точно нужного пола не будет. Иногда и тренируются на нем. Стоит, как чугуниевый мост.
Возвышенные слова - его знамение.

Аэлита

  • {Татьяна}
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5802

  • Самое лучшее лекарство на свете — радоваться всему
    • Просмотр профиля
Re: Танцы!!!
« Ответ #507 : 23 Октябрь 2014, 12:51:15 »

Да даже если лечь и ползти, чтобы скользить, надо оттолкнуться :) А как оттолкнешься, если нельзя упереться ногами в скользкий ламинат?
Мы ползали на руках, т.е. отталкивались руками в отработке одного движения - отталкивалось прекрасно, а вот скользилось - достаточно сложно...
Ламинат-то тоже разный бывает..
Ну т.е. я не разбираюсь в нужных полах для танцев, но я чуть-чуть понимаю что и современные покрытия для пола могут быть ничуть не хуже.
Ну и лаги - вообще относятся к устройству полов в глобальном смысле - не в коем случае не к покрытию. И они как раз не очень-то хороши))) Есть уже намного более лучшие технологии полов (ну это я как строитель говорю).
Про половое покрытие - я уже сказала, я не знаю что лучше для танцев и подозреваю, что в идеале для каждого направления - свое покрытие будет считаться идеальным. Как и в любом спорте, собственно.
И, извините за оффтоп))))))))))) Просто даже не думала, что в теме танцев мы начнем говорить про полы)))))))))) Эх, девушки - мы универсальны)))))))))
Never look down on anybody unless you're helping them up.

Xupoy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1254

    • Просмотр профиля
Re: Танцы!!!
« Ответ #508 : 23 Октябрь 2014, 14:09:32 »

Мы ползали на руках, т.е. отталкивались руками в отработке одного движения - отталкивалось прекрасно, а вот скользилось - достаточно сложно...

Так это вам надо подождать, пока руки прокачаются )))

Ламинат-то тоже разный бывает..
Ну т.е. я не разбираюсь в нужных полах для танцев, но я чуть-чуть понимаю что и современные покрытия для пола могут быть ничуть не хуже.

Специальные покрытия всегда дороже. Их никто и никогда не положит, в Ростове уж точно. Но про ламинат для танцев не слышала ни разу. Про линолеум - и слышала, и видела. И приценивались даже, но там квадрат на четверть нашего зала с Авито стоил, кажется, 25 тысяч.

Ну и лаги - вообще относятся к устройству полов в глобальном смысле - не в коем случае не к покрытию. И они как раз не очень-то хороши)))

Я не говорю, что это покрытие. Я говорю, что так должен быть устроен пол в танцевальном зале. Лаги, на них доски. А не бетон, а на нем ламинат. Я подозреваю, есть множество технологий, которые могут дать тот же эффект: нескользкий и пружинящий пол. Другое дело, что вариант с лагами и досками недорогой. Но он некрасивый. И всем плевать на технику безопасности, когда речь идет об эстетике. Пичалька, в общем.
Возвышенные слова - его знамение.

Catenok

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 586

  • Просто Катя!
    • Просмотр профиля
Re: Танцы!!!
« Ответ #509 : 20 Ноябрь 2014, 12:26:41 »

Девочки, не могу без танцев! :hysterics: Хочу вернуться! Ребенок пошел в сад, появилось немного свободного времени. Но не знаю, куда податься. Хочется, чтобы были разные направление и не фитнес. Сейчас куда ни посмотришь, только пилон, стрип, зумба :disco: Вчера сходила на любимый Тодес (правда, это был далеко не самый лучший их концерт), и тема танцев вновь всколыхнула меня. Посоветуйте, что есть хорошее, серьезное в центре.