Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как у меня появился Мишутка или Вот оно какое счастье  (Прочитано 3961 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ассоль

  • Я Наташа! в ДРУЖЕСКОЙ беседе можно на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4708

    • Просмотр профиля

Началась вся эта история 14 июля, когда на УИЗ подтвердили мою догадку о долгожданной беременности. Очень хочется описать каждый месяц из девяти, но не буду. Начну сразу с девятого.
 На календаре 11 февраля. Утро началось с неприятных ощущений в пузике. Не знаю почему, но я как-то сразу определила - это схватки. ПДР у меня было 2 разных: врач в ЖК никак не могли договориться с узистом. Поэтому в ЖК ставили 18 марта, а врач УЗИ настаивал на 8 марта. В связи с этим успокаиваю себя - схватки тренировочные.
 Вечер 11 февраля. Схватки болезненные, но не регулярные. На семейном совете решили, что надо показаться врачу, у которой собралась рожать. До этого я у неё не была, договаривались по телефону.
 12 февраля. Приезжаем с мамой в  роддом. Находим врача. Наталья Ивановна внимательно изучает карточку, записи узи, по ходу задавая вопросы о моем самочувствии. Потом был осмотр на кресле, после чего мне было категорический заявлено: "На счет родов в марте - полная чушь. Крайний срок - 23 февраля. Но...раскрытие почти на два пальца и схватки у тебя не тренировочные. Будем рожать. Так что за вещами - и обратно."
  Почему-то я ужасно испугалась. Вот так вот ждешь ждешь чего-нибудь очень долго, а как только до цели остается чуть-чуть охватывает ужас.... :ai:
  Уехали домой. Собрала сумки. И только тут поняла, что схватки стали совсем редкими и перестали доставлять дискомфорт. Позвонила врачу. Объяснила ситуацию. Мне разрешили остаться дома до тех пор, пока схватки не станут регулярными. Ночь провела дома, а потом...
 Прошло....пять дней. Я дома. Схватки то начинаются, то прекращаются, то болезненно, то не очень. Все попытки уговорить меня ехать в роддом не к чему не приводят. Врачу звоню каждый день. Докладываю о состоянии, прошу разрешения еще побыть дома.
  Вечер 18 февраля. Дико болит голова. Хочется лезть на стену и грызть подушки. Меряю давление - 150/110. Через час тоже самое. Ближе к 12 ночи терпеть больше нет сил. Вызываю скорую.
 В роддоме смотрит дежурный врач. Наталья Ивановна приехать не смогла, дала врачу рекомендации по телефону. Укололи какой-то дико болючий укол. Уснула.
  Утро 19 февраля. Врачебный обход. Давление у меня опять подскочило до 180/125. Меня срочно переводят на этаж ниже в предродовую палату. Прокололи пузырь. Наконец-то упало давление.
 Хожу по палате. Ожидание начинает нервировать. Схватки стали регулярными, но пока терпимыми. Часа через два зашла врач. Посмотрела. Смотрела долго, потом зачем-то попросила потерпеть немного и.... вдруг стало так больно, я думала что так не бывает. Оказывается шейка до сих пор не начала раскрываться, вот она и растягивала её вручную. Такую процедуру пришлось вытерпеть несколько раз. 
 14:00. Бегаю кругами по предродовой, периодический зависаю на специальной стойке, или начинаю приседать. Все это проделываю «весело» - громко пою, иногда ругаюсь… Нестерпимо, просто ужасно больно. Начало подтуживать. Опять пришла врач. Посмотрела. Раскрытие на восемь сантиметров. Предлагает еще потерпеть. Не переставая бегать по палате, объясняю, что больше не могу. Все её доводы не помогают.
  Перешли на кресло в родзал. К этому моменту сил уже нет, ощущение, что от любого напряжения потеряю сознание, дикая усталость, хотя на кресло взлетела, как горная коза, это при 85 кг. живого веса. Тужится правильно не получается категорический. Представьте себе огромного толстого хомяка, который раздувает щеки, пытаясь натолкать туда зерно. Представили? Именно так я в тот момент выглядела со стороны по словам медсестры.
  Сделали два укола. Поставили капельницу. Врач начала просто выдавливать малыша, понимая, что сама я уже не справлюсь. Помогаю изо всех сил, пытаюсь тужится. Часы на столе справа от меня показывают без одной минуты 16:00. И вдруг…. Я услышала детский крик. Ощущение просто непередаваемое… Все физические неудобства сразу отошли на второй план, когда на живот положили мааааленький пищащий комочек. Акушерка, смеясь, предложила посчитать пальчики на ручках, а я могла только гладить его по головке и улыбаться. Мишутку забрали всего на несколько минут, чтоб обмыть и запеленать, а потом вернули мне. Все время пока меня зашивали (у меня 15 швов) я держала на руках моего сынишку. В голове была всего одна мысль – ради такого счастья можно вытерпеть все, что угодно….
Вот так у меня и появился мой родной Мишулька весом 3кг., ростом 50 см. 7-8 по ША  :ab::as: :as:
Вот такое вот мамино счастье.
 25 февраля наш самый счастливый папа на свете забрал нас домой. 
« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2008, 14:19:13 от Наталья Д. »

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля

Очень "живой", эмоциональный рассказ!  :ba: :ba: :ba:

Представьте себе огромного толстого хомяка, который раздувает щеки, пытаясь натолкать туда зерно. Представили? Именно так я в тот момент выглядела со стороны по словам медсестры.
:ag: :ag: :ag:

15 швов  :ai: :ai: вот это да, молодец, всё вытерпела  :ay: :ay: :ay: :ay:

FeeVerte

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4205

    • Просмотр профиля

отличный рассказ  :ay:
да, чего мы только не терпим, но эти "комочки" того стоят  :ab:
Голова должна быть открыта для восприятия, но не настолько, чтобы вывалился мозг

Alabama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1505

  • ? я-Ольга ?
    • Просмотр профиля

А Хороший рассказ))) Но почему столько швов?!
Сервис линеек недоступен

деффка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 640

  • 89081952412 Эл
    • Просмотр профиля

какойхороший рассказ,я сама аж прослезилась :ak:....а насчет открытия шейки матки,действиетльно больно,я орала так что весь этаж на уши подняла, :ag:мне эту процедуру делали до родов через день, :ag:а потом во ремя доспускания вод...ты молодчинка!!!умница :bi: :aw: :ax:


Пришла домой, смотрю - пыль лежит. Думаю, дай-ка и я прилягу!

Ассоль

  • Я Наташа! в ДРУЖЕСКОЙ беседе можно на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4708

    • Просмотр профиля

А Хороший рассказ))) Но почему столько швов?!
Открытие видимо было не достаточным. :al: Внешних швов у меня всего 2 один разрыв и один надрез. Остальные 13 внутриннее.

Ассоль

  • Я Наташа! в ДРУЖЕСКОЙ беседе можно на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4708

    • Просмотр профиля

Большое спасибо всем за теплые слова :ax:

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля

Наташ,классный рассказ!Вы молодцы с сынулькой!!!А почему вас 25 выписали?Мы ж с тобой в один день родили,а нас раньше выписывали..
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Ассоль

  • Я Наташа! в ДРУЖЕСКОЙ беседе можно на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4708

    • Просмотр профиля

Наташ,классный рассказ!Вы молодцы с сынулькой!!!А почему вас 25 выписали?Мы ж с тобой в один день родили,а нас раньше выписывали..
У Мишульки на вторй день желтушка началась и он у меня до 25 пролежал  под ультрофиалетом.
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2008, 22:16:37 от Наталья Д. »

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля

Ой,Наташ,самое главное,что все хорошо закончилось и у тебя есть твой Мишутка!!
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

СоньЦе

  • To Forgive But Not Forget
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4609

  • Пересвета даже Челубей не одолел...А вы говорите..
    • Просмотр профиля

действительно добрый и хороший рассказ, читать легко и приятно!!!!! даже про швы)))) шучу))) умнички! счастья и здоровья тебе и Мишке) :ax:
Я и СоньЦе http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,25084.225.html
Я фотографирую, потому что еще не умею этого делать, если бы умел, перестал (С)
Раньше у меня были цели...плохие конечно,но все-таки цели! (С)

Ассоль

  • Я Наташа! в ДРУЖЕСКОЙ беседе можно на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4708

    • Просмотр профиля

Спасибо!!!!

Naumo4ka

  • я - Инна и ко мне можно (и нужно) "на ты" ;))
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 271

    • Просмотр профиля

Замечательный рассказ!!!  :ax: :ax: :ax:
Вкусного маминого молочка - это от нашего Мишули вашему  :ad: