Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Интернат в Зверево, или дети, которые лежат  (Прочитано 98756 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Таня105

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3308

  • Волонтер Доброго дела
    • Просмотр профиля
    • Доброе дело
Re: Интернат в Зверево, или дети, которые лежат
« Ответ #255 : 19 Апрель 2011, 13:17:52 »

Не успеваю везде писать. Цитирую нашу Аню с ДД.

Ездили сегодня в Зверево, передали кучу подгузов!!!!! Танюшина машина вообще вся была забита: заднее сидение, багажник!!!  he he he he he he

Сказали, что им запретили фотографировать деток, так что фото только как приехали

Фотографии в альбоме «Зверево и Сережа» rostov202 на Яндекс.Фотках



[more]









Помочь можно подгузниками больших размеров.
Записан

Манюня2

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 166

  • Любовь
    • Просмотр профиля
Re: Интернат в Зверево, или дети, которые лежат
« Ответ #256 : 19 Апрель 2011, 13:55:08 »

А размер какой подгузников?
Записан

Anna-Rostov-na-Donu

  • Благотворительный фонд помощи детям "Доброе дело". Желающие поучаствовать в мероприятиях пишите - звоните ;)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 186

  • Обращайтесь! Мой телефон 8 9О3 463 48 28
    • Просмотр профиля
Re: Интернат в Зверево, или дети, которые лежат
« Ответ #257 : 19 Апрель 2011, 18:11:49 »

А размер какой подгузников?


Любых фирм производителей. В любом количестве. Размер от четверки. Это где-то, от 11 кг.  :ab: :ab: :ab:
Записан
БФПД "Доброе Дело"  http://www.dobroedelo-rostov.ru/forum/index.php

Делать добро другим - не обязанность. Это радость, так как улучшает здоровье и увеличивает счастье  (Заратустра)

Nadин

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 519

  • Юные пианисты
    • Просмотр профиля


Любых фирм производителей. В любом количестве. Размер от четверки. Это где-то, от 11 кг.  :ab: :ab: :ab:
У меня есть раскрытая пачка подгузов 6-ка (13-20кг), но взяли оттуда 2-3 шт,  осталось 43 где-то ... Раскрытые пачки можно?
Записан

Таня105

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3308

  • Волонтер Доброго дела
    • Просмотр профиля
    • Доброе дело

Да, открытые упаковки подгузников можно. Они так сильно нужны, что даже открытые принимаем.
Записан

mama Marina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 540

  • С каждым днем я становлюсь лучше.
    • Просмотр профиля

Девочки, у меня есть открытая пачка подгузников, детские книжки и игрушки
может кто-нибудь забрать? если нужно, могу еще подгузников купить или что-нибудь сладкое мягкое
Записан

Anna-Rostov-na-Donu

  • Благотворительный фонд помощи детям "Доброе дело". Желающие поучаствовать в мероприятиях пишите - звоните ;)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 186

  • Обращайтесь! Мой телефон 8 9О3 463 48 28
    • Просмотр профиля
Re: Интернат в Зверево, или дети, которые лежат
« Ответ #261 : 09 Август 2011, 00:54:43 »

Девочки, у меня есть открытая пачка подгузников, детские книжки и игрушки
может кто-нибудь забрать? если нужно, могу еще подгузников купить или что-нибудь сладкое мягкое

Игрушки только НЕ мягкие)) А остальное можем забрать)) Напишите свои координаты в личку  :ab:
Записан
БФПД "Доброе Дело"  http://www.dobroedelo-rostov.ru/forum/index.php

Делать добро другим - не обязанность. Это радость, так как улучшает здоровье и увеличивает счастье  (Заратустра)

Lidock

  • Теперь в Москве.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2183

    • Просмотр профиля
Re: Интернат в Зверево, или дети, которые лежат
« Ответ #262 : 09 Апрель 2012, 21:43:15 »

Дорогие люди -) у меня обнаружилась большая упаковка взрослых памперсов Seni и ещё несколько штук бонусом.
Когда намечается ближайшая поездка? я передам в ростов подгузы
Записан

Таня105

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3308

  • Волонтер Доброго дела
    • Просмотр профиля
    • Доброе дело
Re: Интернат в Зверево, или дети, которые лежат
« Ответ #263 : 12 Апрель 2012, 09:52:51 »

Дорогие люди -) у меня обнаружилась большая упаковка взрослых памперсов Seni и ещё несколько штук бонусом.
Когда намечается ближайшая поездка? я передам в ростов подгузы
Я же завтра у тебя)
Записан

Таня105

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3308

  • Волонтер Доброго дела
    • Просмотр профиля
    • Доброе дело
Re: Интернат в Зверево, или дети, которые лежат
« Ответ #264 : 28 Апрель 2012, 14:47:29 »

Хочу рассказать что мы не забываем про Зверево. В этом месяце туда ездила наша Гульнара Трегубова с еще одной девочкой. Не помню, если честно.
Отвезли почти машину подгузников и детского крема немного.

За крем благодарили особенно, так как попы от него замечательные!  :ay:
По разъяснениям Гули, крем обычный детский.

Ближайшая поездка в Зверево намечается после проведения акции по сбору подгузников "Сухая попа" в Вертоле 11-13 мая. http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,13820.255.html  Ориентировочно, в конце мая, начале июня.
На просьбу о покупке крема уже откликнулась наша постоянная помощница Мама Анечки! Инна, спасибо!!! Передаст пару упаковочек!

Подгузники нужны всегда в любом количестве!!! Размеры большие от четверки и далее (12-25 кг).
Так же, всегда необходимо:
- бытовая химия (порошки, средства для мытья унитазов, моющие чистящие средства и т.п.) в любых количествах;
- туалетная бумага;
- поролон 4-5 см на защиту для кроваток (бортики);
- плотная ткань для обшивки бортиков, желательно с детским рисунком не однотонная;
- молния 50 см. для бортиков;
- завязки.
Бортики получаются: 2 стороны по 50х120 см и 2 стороны 50 на 60 см. Так что, поролон можно по ширине 50 см, 100 см и 120 см. чтоб без обрезков. Шьют самостоятельно.

Записан

Таня105

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3308

  • Волонтер Доброго дела
    • Просмотр профиля
    • Доброе дело
Re: Интернат в Зверево, или дети, которые лежат
« Ответ #265 : 28 Апрель 2012, 15:20:13 »

Еще, хотелось бы объяснить почему мы уже покупали поролон и снова просим.

В интернате детки с глубокими отклонениями. Но их ни как не ограничивают в движениях. Так же выносят на руках гулять со второго этажа, когда погода хорошая, так же носят в игровую. Да и в кроватках свобода полная. Ни в коем случае не пеленают чтобы не вертелись. Дети-то уже от 4-5 лет. Так вот о нахождении в кроватке. По нормам им (учреждению) положены кроватки самые дешевые с не самым маленьким сроком эксплуатации. Что делают шпунтики с этими кроватками? Они их шатают  :girl_haha: Как могут!!! Продольно, поперечно. Берут за прутья рученками и качают что есть сил в разные стороны  :ae:  В основном, даунята при мне так старррательно это делали  :girl_haha: Что поделать, это не совсем обычные детки. Кроватки, поддаваясь натиску, быстро расшатывались, радостно разваливались и стройными рядами ждали своей очереди к плотнику чтобы вскоре вернуться в палату и все повторилось вновь. В 2010 году директор каким-то чудом установила железные кроватки в интернате (спасибо спонсорам!!!). Они очень приличные спец. мед. назначения. Теперь, значит, кроватки не поддаются расшатке. Но! У малышни есть еще развлечение! Членовредительство! Разбить себе лоб о кроватку - как без этого!!! Да и не нарочно часто стукаются. При чем все равно, о деревянную или о железную!!! Вот такие они, особенные товарищи!
Что делать? Бортики? По нормам нет такой статьи расхода. Покупать обычные за счет спонсоров? Обычные бортики делают без учета антивандальных требований. Хлипкие они очень. Хоть и красивые.

Один выход - шить самостоятельно. Приходится искать поролон, ткань, молнии, завязочки и шить. Только малыши все равно их рвут рано или поздно. Но, хоть не так как обычные.

Руководитель мне говорит, ругаю уже нянь чтобы смотрели лучше за детьми, что ж они так разрывают бортики! И тут, на ее же глазах, мелкий зубами тянет и рвет на всю ширину борта!  :ai: При этом все происходит молниеносно!!! Сидит улыбается, довольный собой, жизнью и произведенным эффектом!  :ap: Если чуть замешкаться, поролон прекрасно и очень весело выковыривается    :ad: Короче, посмотрела директор и пошла молча просить опять спонсоров о милости в виде материалов для бортиков.  :bc:

Так что, вот по этому это почти постоянная потребность. Больше малышей ни как не обезопасить гуманными методами.
Записан

Таня105

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3308

  • Волонтер Доброго дела
    • Просмотр профиля
    • Доброе дело
Re: Интернат в Зверево, или дети, которые лежат
« Ответ #266 : 28 Апрель 2012, 15:32:32 »

Еще, по поводу поролона и материала, может кто-то от организаций сможет все это закупить и оплатить. Я с радостью дам телефон и сдам все адресные координаты, если захотите завезти самостоятельно. Иногда, если не очень много места занимает дар, можно передать в Ростове самой Татьяне Александровне (директору). Она периодически бывает в Ростове в Министерстве рядом с СВА. В основном легковой машиной и можно передать ей все тут с учетом вместимости машины.

Если Вы хотите помочь, я пойду навстречу любому пожеланию.
Записан

Наткинс

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 46

    • Просмотр профиля

А когда ехать надо? все еще готова помочь с транспортировкой, если не на своей машине так на машине парня))
Записан

Таня105

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3308

  • Волонтер Доброго дела
    • Просмотр профиля
    • Доброе дело

Наташ, привет еще раз)
Думаю что к концу следующей недели соберемся. Жду еще обещанный крем, сразу все и заберем.

Напомню, еще очень нужен поролон. Какой и сколько, писала выше.
Записан

Таня105

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3308

  • Волонтер Доброго дела
    • Просмотр профиля
    • Доброе дело

В конце следующей недели планируется еще одна поездка в Зверево!
Кто не успел передать подгузники на Сухую попу, но очень хочет это сделать, можно передать до конца 24-25 мая.

еще очень нужен поролон!
В интернате детки с глубокими отклонениями. Но их ни как не ограничивают в движениях. Так же выносят на руках гулять со второго этажа, когда погода хорошая, так же носят в игровую. Да и в кроватках свобода полная. Ни в коем случае не пеленают чтобы не вертелись. Дети-то уже от 4-5 лет. Так вот о нахождении в кроватке. По нормам им (учреждению) положены кроватки самые дешевые с не самым маленьким сроком эксплуатации. Что делают шпунтики с этими кроватками? Они их шатают  :girl_haha: Как могут!!! Продольно, поперечно. Берут за прутья рученками и качают что есть сил в разные стороны  :ae:  В основном, даунята при мне так старррательно это делали  :girl_haha: Что поделать, это не совсем обычные детки. Кроватки, поддаваясь натиску, быстро расшатывались, радостно разваливались и стройными рядами ждали своей очереди к плотнику чтобы вскоре вернуться в палату и все повторилось вновь. В 2010 году директор каким-то чудом установила железные кроватки в интернате (спасибо спонсорам!!!). Они очень приличные спец. мед. назначения. Теперь, значит, кроватки не поддаются расшатке. Но! У малышни есть еще развлечение! Членовредительство! Разбить себе лоб о кроватку - как без этого!!! Да и не нарочно часто стукаются. При чем все равно, о деревянную или о железную!!! Вот такие они, особенные товарищи!
Что делать? Бортики? По нормам нет такой статьи расхода. Покупать обычные за счет спонсоров? Обычные бортики делают без учета антивандальных требований. Хлипкие они очень. Хоть и красивые.

Один выход - шить самостоятельно. Приходится искать поролон, ткань, молнии, завязочки и шить. Только малыши все равно их рвут рано или поздно. Но, хоть не так как обычные.

Руководитель мне говорит, ругаю уже нянь чтобы смотрели лучше за детьми, что ж они так разрывают бортики! И тут, на ее же глазах, мелкий зубами тянет и рвет на всю ширину борта!  :ai: При этом все происходит молниеносно!!! Сидит улыбается, довольный собой, жизнью и произведенным эффектом!  :ap: Если чуть замешкаться, поролон прекрасно и очень весело выковыривается    :ad: Короче, посмотрела директор и пошла молча просить опять спонсоров о милости в виде материалов для бортиков.  :bc:

Так что, вот по этому это почти постоянная потребность. Больше малышей ни как не обезопасить гуманными методами.
Кто может помочь, откликнитесь пожалуйста!!!
Записан