Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Манту и как от нее отказаться  (Прочитано 1274713 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

КтоЖеЯ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1661

  • Таня
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #1725 : 25 Август 2013, 15:21:25 »

От изониазида тоже можно всегда отказаться)))) :secret:
дочке 14 лет и сыну 6

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #1726 : 25 Август 2013, 15:29:38 »

Так что как я раньше и писала я против того чтобы подписывались мед.карты о допуске в учебное заведение детей вообще НИКАК не обследованных на туберкулёз! И ответственность (хотя бы административную в виде штафа) должны нести родители за то что их больное чадо ходило в детский коллектив больным и поставило под угрозу здоровье других детей.
Родители ж вроде и несут ответственность, только в случае, если они знали о болезни ребенка.
А если ребенок регулярно посещает педиатра и жалобы на здоровье фиксируются документально, и если уж сами врачи не могут заподозрить заболевание, то в чем тут вина родителей? Родитель не обязан быть врачом.

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #1727 : 25 Август 2013, 15:31:47 »

Ну да,изониазид можно выкинуть в унитаз) Но если уж сделал Манту,и она оказалась увеличенной-то тут уж никто не подпишет справку ни в садик,ни в школу,придется проходить круги ада до конца.
Ниже я писала про знакомую-у них оказалась увеличенной не только Манту,но и Диаскинтест. Отправили на СКТ-участковая фтизиатр посмотрела снимки,и сказала-у вас увеличены подмышечные лимфоузлы,это либо туберкулез лимфоузлов,либо онкология,и молитесь,чтобы это был туберкулез).И,мол,вы не о школе думайте,а о том,как год будете лечиться в санатории.
Назначили комиссию в тубдиспансере,тамошний хирург глянул на снимки(в половину роста ребенка) ужаснулся,что такие снимки делают детям,сказал,что ничего,с чем бы надо было посылать к нему-не увидел,справку в школу написали.
Но изониазид на всякий случай назначили. Ну и зачем мне это все проходить,нафига?

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #1728 : 25 Август 2013, 15:35:05 »

Но изониазид на всякий случай назначили. Ну и зачем мне это все проходить,нафига?
Дык, за тем же, за чем и вакцинация! Современный педиатр дифтерию в лицо не знает, мазок при ангине у нас вообще брать перестали. Давайте лучше прививку сделаем - от некомпетентности врача.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #1729 : 25 Август 2013, 15:36:55 »

Ну да,изониазид можно выкинуть в унитаз) Но если уж сделал Манту,и она оказалась увеличенной-то тут уж никто не подпишет справку ни в садик,ни в школу,придется проходить круги ада до конца.
Ниже я писала про знакомую-у них оказалась увеличенной не только Манту,но и Диаскинтест. Отправили на СКТ-участковая фтизиатр посмотрела снимки,и сказала-у вас увеличены подмышечные лимфоузлы,это либо туберкулез лимфоузлов,либо онкология,и молитесь,чтобы это был туберкулез).И,мол,вы не о школе думайте,а о том,как год будете лечиться в санатории.
Назначили комиссию в тубдиспансере,тамошний хирург глянул на снимки(в половину роста ребенка) ужаснулся,что такие снимки делают детям,сказал,что ничего,с чем бы надо было посылать к нему-не увидел,справку в школу написали.
Но изониазид на всякий случай назначили. Ну и зачем мне это все проходить,нафига?
:be: :be: :be: То что на снимке еще нет очагов, не значит что туббактерия не активизировалась, раз диаскин положительный, и плюс лимфоузлы увеличены.
И при всем при этом изониазид, они естественно, принимать не станут?  :be:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #1730 : 25 Август 2013, 15:40:36 »

Неужели вы думаете,что если бы хирурга,каждый день оперирующего туберкулезных больных,что-либо бы насторожило-он бы разрешил посещение школы? Вряд ли. Изониазид,естественно,пойдет в унитаз)

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #1731 : 25 Август 2013, 15:42:53 »

Дык, за тем же, за чем и вакцинация! Современный педиатр дифтерию в лицо не знает, мазок при ангине у нас вообще брать перестали. Давайте лучше прививку сделаем - от некомпетентности врача.
Но главное-на всякий случай предположить онкологию))))

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #1732 : 25 Август 2013, 15:43:54 »

Неужели вы думаете,что если бы хирурга,каждый день оперирующего туберкулезных больных,что-либо бы насторожило-он бы разрешил посещение школы? Вряд ли. Изониазид,естественно,пойдет в унитаз)
Я думаю, вы путаете разные вещи, просто не понимаете в чем коварство этой микобактерии, и чем она вообще отличается от прочих!!! О заболевании речи нет пока, поэтому и хирург ничего не увидел, и в школу ребенок допущен, естественно!!!
Но если диаскин положительный, и они не будут проходить сейчас профилактическую терапию, то есть риск, что разовьется уже болезнь.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #1733 : 25 Август 2013, 15:49:28 »

Вы удивитесь,но я далеко не дурочка,все ,что надо понимать и не путать-понимаю и не путаю))
А что там насчет онкологии? Тоже разовьется?

Знаете,если принимать все,что "на всякий случай" рекомендуется,и лечиться от всех предполагаемых болезней-то до окончания школы можно и не дожить :sorry:
Есть принцип-"не навреди!". Который,к сожалению,сегодня врачами забыт.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #1734 : 25 Август 2013, 15:53:40 »

Вы удивитесь,но я далеко не дурочка,все ,что надо понимать и не путать-понимаю и не путаю))
А я все-еще думаю, что не понимаете и путаете, в чем отличие самого заболевания и активной стадии тубинфицирования, если уж диаскин положительный. И в данном случае профилактическая терапия - это не на всякий случай. А она показана.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #1735 : 25 Август 2013, 15:58:32 »

Ну так тубинфицированы-то все все практически. В заболевание  это переходит далеко не у всех.Уже одно предположение -"онкология" просто глянув на снимок -уже заставило бы меня сомневаться в квалификации врача,равно как и в его назначениях.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #1736 : 25 Август 2013, 16:05:11 »

Ну так тубинфицированы-то все все практически. В заболевание  это переходит далеко не у всех.
да, но у тубинфицированных с неактивной на данный момент туберкулезной инфекцией диаскин будет отрицательным! И им профилактическая терапия не показана!
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #1737 : 25 Август 2013, 16:14:22 »

Спорить ни с кем не собираюсь.Я высказала  личную точку зрения-без веских на то причин никакого лишнего обследования ребенку делать не буду.
Изониазид бы тоже не давала.Во всяком случае,не получив второго-третьего мнения у других врачей.

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #1738 : 26 Август 2013, 11:29:10 »

Поэтому мне пришлось рассказать реальный случай когда в детский сад посещал ребёнок больной туберкулёзом и никто не несёт никакой ответственности за это!

А кто и какую должен нести ответственность?
Если ребенок был привит/обследован, но все равно заболел? Или если был не привит и обследован, но заболел? Или если не привит/не обследован? Это всё разные варианты.
И если не привит и не обследован, то я согласна, что разумно было бы ввести хотя бы административный штраф в качестве меры напоминания об ответственности для родителей. А в первых двух вариантах кто виноват и что делать?

Сравнение с ВЗРОСЛЫМИ, которым в силу профессии обязательна флюорография имхо не корректно, не спроста детям, особенно маленьким, его делают ТОЛЬКО по показаниям, а не в качестве "разведки боем".
Мой муж преподаватель, он регулярно делает флюшку + в силу профессии он был привит помимо стандартного календаря прививок еще и от еще ряда болезней, в т.ч. туляримии. Я тоже раз в два года флюшку делаю, но ребенок у меня не привит от БЦЖ и не планирую прививать в дальнейшем принципиально, хотя вакцинацию по прочим инфекциям готова начать потихоньку.

И то, что безопасного метода диагностики у нас сейчас нет очень огорчительно.
« Последнее редактирование: 26 Август 2013, 11:41:11 от okuneva »
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Nos

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #1739 : 26 Август 2013, 12:02:30 »

А кто и какую должен нести ответственность?
Если ребенок был привит/обследован, но все равно заболел? Или если был не привит и обследован, но заболел? Или если не привит/не обследован? Это всё разные варианты.
И если не привит и не обследован, то я согласна, что разумно было бы ввести хотя бы административный штраф в качестве меры напоминания об ответственности для родителей. А в первых двух вариантах кто виноват и что делать?

Сравнение с ВЗРОСЛЫМИ, которым в силу профессии обязательна флюорография имхол не корректно, не спроста детям, особенно маленьким. его делают ТОЛЬКО по показаниям, а не в качестве "разведки боем".

Штрафовать господа бога во всех трех случаях. Потому что отказ родителей от вредных методов обследования и от лечения голых результатов анализов это тоже забота о здоровье детей и профилактика туберкулеза в том числе. Хоть это и не очевидно на первый взгляд. И штрафовать за это....  :be:

Белоруссия. Обязательная массовая туберкулинодиагностика отменена. "Как же вы будете обнаруживать туберкулез?" - спрашивают. "У туберкулеза есть свои симптомы" - отвечают. Фтизиатры там сошли с ума? Или у нас тут массовый психоз?

Идеальное обследование на туберкулез на мой взгляд - консультация адекватного фтизиатра. Которая включает осмотр ребенка, изучение его медицинской карты (с общими анализами крови и мочи, с историей его заболеваний в течение года и т.д.) и опрос родителей. В результате должна выдаваться справка, что признаков туберкулезной интоксикации у ребенка не обнаружено. А вот если фтизиатру что-то не нравится, тогда назначается обоснованное дополнительное обследование. Как то так. Только это все мои мечты. Фтизиатры сейчас таких справок без манту (или чего-то подобного) не дают.
« Последнее редактирование: 26 Август 2013, 14:38:00 от Nos »