Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Манту и как от нее отказаться  (Прочитано 1275549 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #2115 : 27 Июль 2014, 01:03:16 »

Я Вам еще раз повторю - у моего старшего сына в России при манту в 7 мм уже ставили положительно и гнали к фтизиатру. С увеличением на 1 мм на след. год (8 мм) песТня та же. Это было 5 лет назад.

Ваш врач не прав. Я не понял, что мы обсуждаем: пробу Манту или квалификацию одного из российских врачей?

Или раз Ваш врач не знает как оценивать Манту - значит весь российский подход это чушь?
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #2116 : 27 Июль 2014, 01:08:52 »

С тем, что проба Манту после БЦЖ со временем уменьшается мы разобрались? Или мнение American Academy of Pediatrics для Вас не аргумент?

Вы мне другое объясните

Цитировать
http://emedicine.medscape.com/article/969401-overview#aw2aab6c10

Differentiating tuberculin reactions caused by vaccination with BCG versus reactions caused by infection with M tuberculosis is difficult. History of contact with a person with contagious TB or emigration from a country with a high prevalence of TB suggests that the positive results are due to infection with M tuberculosis.

Есть ребенок с БЦЖ и увеличенной пробой Манту. Получается, если это изначально американский ребенок из "хорошей семьи" - это одна трактовка пробы, если эмигрант из России -  другая трактовка. Получается важна не динамика пробы (как в России), а откуда прибыл? Разве ребенок из России не может иметь просто хороший иммунитет после БЦЖ?
« Последнее редактирование: 27 Июль 2014, 01:18:10 от alexvod »
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #2117 : 27 Июль 2014, 01:10:26 »

Но если пациент говорит, что он отказывается от манту, его никто принуждать к этому не станет.

Даже если это эмигрант из России?
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #2118 : 27 Июль 2014, 01:14:24 »

Вы мне все время предлагаете не верить своим глазам и опыту, а верить тому,ч то говорите Вы.

Не понял. Чему именно, из того что я говорю, Вы не верите. Вроде бы я на все давал ссылки. Уточните

О каком Вашем опыте идет речь? Об одном российском враче, который нарушил приказ Минздрава? И это дает Вам основания обзывать весь российский подход чушью? Поясните
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #2119 : 27 Июль 2014, 01:21:30 »

Ваш врач не прав. Я не понял, что мы обсуждаем: пробу Манту или квалификацию одного из российских врачей?

Или раз Ваш врач не знает как оценивать Манту - значит весь российский подход это чушь?
мой врач не может не знать, как оценивать манту, иначе его лишать лицензии:)))
тем долее, что у меня один врач, у мужа - другой, у детей тоже два разных врача, и все четверо говорят одно и то же.
И медсестры в привочном кабинете тоже. Всех разжаловать в рядовые?:))) рассмешили, ей-Богу.
я сказала, я не прочитала до конца тот документ, на который Вы ссылаетесь, не могу делать выводы. Но вы меня толкаете на то, чтобы попросить у моего врача ссылку на документ, которым ОН руководствуется. Я так и поступлю, о результатах сообщу.
И да, Ваша лично компетентность вызывает у меня серьезные сомнения, говорю это на собственном опыте и совершенно открыто.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #2120 : 27 Июль 2014, 01:22:35 »

Я Вам еще раз повторю - у моего старшего сына в России при манту в 7 мм уже ставили положительно и гнали к фтизиатру. С увеличением на 1 мм на след. год (8 мм) песТня та же. Это было 5 лет назад.

при чем тут как оценивать пробу? вопрос в том, как относиться к тому, что она дает положительные результаты, когда инфицирования нет.

О каком положительном результате Вы говорите? Уточните. Увеличение на 1 мм не является поводом идти к фтизиатру.

Повторюсь еще раз: либо увеличение на 6 мм за год, либо размер более 12 мм.
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #2121 : 27 Июль 2014, 01:23:22 »

Даже если это эмигрант из России?
эмигранты, если они находятся на законных основаниях в стране, пользуются абсолютно равными правами в гражданами страны.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #2122 : 27 Июль 2014, 01:27:48 »

О каком положительном результате Вы говорите? Уточните. Увеличение на 1 мм не является поводом идти к фтизиатру.

Повторюсь еще раз: либо увеличение на 6 мм за год, либо размер более 12 мм.
хорошо бы эту информацию разместить в первом посте, только вот мне интересно, будет ли ссылка на этот форум действенной при общении с районным педиатрм? есть ссылки на нормативные документы для тех, кому это нужно?
если Вы их уже выкладывали, то прощу прощения.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #2123 : 27 Июль 2014, 01:29:27 »

И да, Ваша лично компетентность вызывает у меня серьезные сомнения, говорю это на собственном опыте и совершенно открыто.

Именно поэтому я стараюсь предоставлять ссылки на те утверждения, которые делаю.

Вы же обозвали российский подход (оценка динамики пробы) чушью. И пока по этому поводу я увидел два аргумента: 1. Вам попался врач в нашей стране, не знающий приказа минздрава. 2. Врачи в США не знают о российском подходе. Вы считаете это достаточными агрументами?

Вы заявили, что проба Манту не может уменьшаться после БЦЖ. Это Вам Ваш врач сказал в США?
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #2124 : 27 Июль 2014, 01:33:03 »

Именно поэтому я стараюсь предоставлять ссылки на те утверждения, которые делаю.

Вы же обозвали российский подход (оценка динамики пробы) чушью. И пока по этому поводу я увидел два аргумента: 1. Вам попался врач в нашей стране, не знающий приказа минздрава. 2. Врачи в США не знают о российском подходе. Вы считаете это достаточными агрументами?

Вы заявили, что проба Манту не может уменьшаться после БЦЖ. Это Вам Ваш врач сказал в США?
:ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag:
и так 10 раз:))))))
врачи знают о подходе к этому вопросу в России, и не считают его правильным.

по второму выделенному - ГДЕ Я ТАКОЕ ПИСАЛА????
я хочу уточнить - т.е. у меня была большая манту, потом я сделала БЦЖ и она уменьшилась, я правилтно Вас поняла? Если правильно, то я вообще об этом не писала.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #2125 : 27 Июль 2014, 01:35:10 »

будет ли ссылка на этот форум действенной при общении с районным педиатрм? есть ссылки на нормативные документы для тех, кому это нужно?
если Вы их уже выкладывали, то прощу прощения.

На своем форуме я так и сделал. (ссылка). Пока 140 тысяч просмотров

будет ли ссылка на этот форум действенной при общении с районным педиатрм?

Ссылка на форум - нет. Поэтому я даю распечатку из приказа (с шапкой "Министерство ...."). Это действует, проверял много раз.
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #2126 : 27 Июль 2014, 01:39:30 »

по второму выделенному - ГДЕ Я ТАКОЕ ПИСАЛА????

Цитирую

Но очень и очень важет тот факт, что получив хоть ОДИН РАЗ ложноположительную реакцию, мы ее будем получать ВСЕГДА, при чем с нарастанием обязательно, т.е. пятно будет с каждым разом все больше, при чем, не зависит, сколько времени прошло с последнего манту.
Цитировать
The positive reactivity caused by BCG vaccination generally wanes with the passage of time.
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #2127 : 27 Июль 2014, 01:41:26 »

Цитирую

я же Вам уже ответила, я не дочитала в Вашей ссылке, в самом документе до этого места. Дочитаю - отвечу, что я думаю по этому поводу.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #2128 : 27 Июль 2014, 01:44:27 »

О каком положительном результате Вы говорите? Уточните. Увеличение на 1 мм не является поводом идти к фтизиатру.

Повторюсь еще раз: либо увеличение на 6 мм за год, либо размер более 12 мм.

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
21 марта 2003 г.
N 109
О СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ ПРОТИВОТУБЕРКУЛЕЗНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ
В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Инфицированными МБТ следует считать лица, у которых, при наличии достоверных данных о динамике чувствительности к туберкулину по пробе Манту с 2 ТЕ ППД-Л, отмечают:
- впервые положительную реакцию (папула 5 мм и более), не связанную с иммунизацией вакциной БЦЖ ("вираж")
- стойко (на протяжении 4-5 лет) сохраняющуюся реакцию с инфильтратом 12 мм и более;
- резкое усиление чувствительности к туберкулину (на 6 мм и более) в течение одного года (у туберкулиноположительных детей и подростков)
- постепенное, в течение нескольких лет, усиление чувствительности к туберкулину с образованием инфильтрата размерами 12 мм и более.



извините, но тут и близко нет того, что Вы говорите!!! Зачем Вы очки втираете??? все как я и помню, 5мм и больше - положительный результат, вперед, к фтизиатру. Я всегда знала, что Вы очень умело жонглируете всякими фразами, но это уже просто наглость.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #2129 : 27 Июль 2014, 01:51:27 »

т.е. у меня была большая манту, потом я сделала БЦЖ и она уменьшилась, я правилтно Вас поняла? Если правильно, то я вообще об этом не писала.


Наоборот. Сделали БЦЖ. Через несколько лет сделали манту - она увеличена. Повторили через год - она стала меньше. Большая, но меньше, чем была. Значит это реакция на БЦЖ. Если причина в туберкулезе - она будет больше, чем было раньше.

Пример: ребенок с БЦЖ. В 2 года манту 12 мм. В 3 года - 11 мм. Это норма (по российским нормативам). А по американским стандартам, особенно если это эмигрант, 11 мм считается положительной пробой и не важно что было раньше.

Зато если в 2 года было 2 мм, а в 3 года - вдруг стало 9 мм - это "вираж". Резкое нарастание пробы. По американским нормативам - это норма (и не важно что было раньше)

Лично мне, подход, учитывающий индивидуальную динамику, кажется более правильным.
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики