Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Манту и как от нее отказаться  (Прочитано 1272724 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Marlynna

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 980

  • +7 952 560 00 63
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #2850 : 31 Октябрь 2014, 00:50:44 »

Вас должны разобщить. Как они будут там решать этот вопрос, кого куда переводить - это уже их проблемы. Но уж точно вы не обязаны сидеть 60 дней дома. На 1796 много на эту тему, почитайте.
1796 это где почитать :run:

Яня

  • Я- Аня, сыновья Максимка (май 09г) и Санёчек (сент. 12г)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1236

  • Западный, Аллея Роз
    • Просмотр профиля

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #2852 : 31 Октябрь 2014, 00:57:54 »

во первых (и это самое главное) манту не дает ни 100% 70% достоверности, в том что ребенок болен или нет, все медики соглашаются( с которыми я имела возможность беседовать) что диаскин тест больше показателен для заболевания, т.е. его выявления, но тоже правдивость его около 70 %, все остальное ложноположительное т.е. недостоверно. или другими словами ребенок НЕ БОЛЕЕТ а его причисляют к тому что он болен, во вторых флюрограмма наиболее опасный вид облучения, рентген более щадящий но и его не рекомендуют делать детям до 15 лет (вообще до 14 но сегодня медсестра сказала почему то до 15), если нет на то особых показаний .  какие показания? внешний вид ребенка если он болен то это можно вынести из его общего стостояния, а так ни один тест НЕ ПОКАЖЕТ достоверной информации о том что ребенок болен тубиком или нет. к сожалению пока не будет достоверного теста анализа на туб. и не будет адекватных причин для обследовании в направлении этого заболевания смысл травить ребенка тем же манту в котором находится консервант к тому же? вообщем доказательства отсутсвия/присутсвия туб инфицирования на 100 хотя бы на 90% (и то много) то еще как бы и не придуманы здравоохранением, а так..... изнените больше похоже на ромашку гадательную : болеет не болет
Если ребенок сидит дома, то ради бога, что хотят родители то пусть и воротят. Если отдают в сообщество, где детям  придется общаться изо дня в день с утра до вечера, и так несколько лет, то обязаны дети придти в коллектив практически здоровые. Субъективные  хрени типо я и так знаю, что мой ребзь здоров не прокатывают ибо должны быть доказательства. Не хотите Манту, делайте диаскин тест, в чем причина отказа от диаскина? Зачем нужна активная позиция сопротивления? Насчет консерванта это уже просто смех и грех! Этих консервантов мы столько поедаем и выпиваем , а еще и вдыхаем, что вам и не снилось. А насчет вреда рентгена это еще больший смех. Да любая здравомыслящая мама, ежели ее ребенок посещает ДС , где половина детей с липовыми и на отвались допусками , сама побежит  вприпрыжку на рентген или фло легких от грех подальше ибо дети контачат довольно близко в коллективе.  Вот же ж блин, какая трагедия в рентгене раз в два года! Иттить! Да я и не удивляюсь, ежели люди взрослые, имеющие полис ОМС, на вопрос, когда делали последний раз фло или рентген легких? хлопают глазами как будто их про гонорею и сифилис спрашиваешь. Оказывается до сих пор народ не предполагает, что банальные анализы и рентген ОГК они как цивилизованные люди должны делать без волшебного пендаля. Что уж о детках говорить! Бессловесные заложники родительских кандибоберов.


Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Marlynna

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 980

  • +7 952 560 00 63
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #2853 : 31 Октябрь 2014, 01:10:22 »

Если ребенок сидит дома, то ради бога, что хотят родители то пусть и воротят. Если отдают в сообщество, где детям  придется общаться изо дня в день с утра до вечера, и так несколько лет, то обязаны дети придти в коллектив практически здоровые. Субъективные  хрени типо я и так знаю, что мой ребзь здоров не прокатывают ибо должны быть доказательства. Не хотите Манту, делайте диаскин тест, в чем причина отказа от диаскина? Зачем нужна активная позиция сопротивления? Насчет консерванта это уже просто смех и грех! Этих консервантов мы столько поедаем и выпиваем , а еще и вдыхаем, что вам и не снилось. А насчет вреда рентгена это еще больший смех. Да любая здравомыслящая мама, ежели ее ребенок посещает ДС , где половина детей с липовыми и на отвались допусками , сама побежит  вприпрыжку на рентген или фло легких от грех подальше ибо дети контачат довольно близко в коллективе.  Вот же ж блин, какая трагедия в рентгене раз в два года! Иттить! Да я и не удивляюсь, ежели люди взрослые, имеющие полис ОМС, на вопрос, когда делали последний раз фло или рентген легких? хлопают глазами как будто их про гонорею и сифилис спрашиваешь. Оказывается до сих пор народ не предполагает, что банальные анализы и рентген ОГК они как цивилизованные люди должны делать без волшебного пендаля. Что уж о детках говорить! Бессловесные заложники родительских кандибоберов.
скажите анализ который 100%-99% скажет что ребенок здоров или болен туберкулезом? сразу же пойдем сдавать его. 

Marlynna

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 980

  • +7 952 560 00 63
    • Просмотр профиля

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #2855 : 31 Октябрь 2014, 01:13:25 »

Марина, не кормите тролля.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #2856 : 31 Октябрь 2014, 01:34:45 »

скажите анализ который 100%-99% скажет что ребенок здоров или болен туберкулезом? сразу же пойдем сдавать его.
Исключить туберкулез легких позволит рентгенография легких.  То количество рентгеновского излучения которое при этом получает человек- ничтожно, и обсуждения не стоит. Туберкулез других органов- редкость.
Зачем искать экзотику? Только в случае длительного повышения температуры и похудания.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #2857 : 31 Октябрь 2014, 01:43:41 »

Веста, а анализ крови пцр тоже покажет?

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #2858 : 31 Октябрь 2014, 01:50:16 »

Веста, а анализ крови пцр тоже покажет?
Только при туберкулезном " сепсисе" . Это редкость.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

pasochka2012

  • Ольга
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 214

  • "Рождённые дома", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #2859 : 31 Октябрь 2014, 07:03:33 »

 
Марина, не кормите тролля.


 :bi:
Вова 15.01.2013
Ваня 11.09.2015
Саша 19.09.2017
Максим 24.08.2020

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #2860 : 31 Октябрь 2014, 08:27:17 »

Если ребенок сидит дома, то ради бога, что хотят родители то пусть и воротят. Если отдают в сообщество, где детям  придется общаться изо дня в день с утра до вечера, и так несколько лет, то обязаны дети придти в коллектив практически здоровые. Субъективные  хрени типо я и так знаю, что мой ребзь здоров не прокатывают ибо должны быть доказательства. Не хотите Манту, делайте диаскин тест, в чем причина отказа от диаскина? Зачем нужна активная позиция сопротивления? Насчет консерванта это уже просто смех и грех! Этих консервантов мы столько поедаем и выпиваем , а еще и вдыхаем, что вам и не снилось. А насчет вреда рентгена это еще больший смех. Да любая здравомыслящая мама, ежели ее ребенок посещает ДС , где половина детей с липовыми и на отвались допусками , сама побежит  вприпрыжку на рентген или фло легких от грех подальше ибо дети контачат довольно близко в коллективе.  Вот же ж блин, какая трагедия в рентгене раз в два года! Иттить! Да я и не удивляюсь, ежели люди взрослые, имеющие полис ОМС, на вопрос, когда делали последний раз фло или рентген легких? хлопают глазами как будто их про гонорею и сифилис спрашиваешь. Оказывается до сих пор народ не предполагает, что банальные анализы и рентген ОГК они как цивилизованные люди должны делать без волшебного пендаля. Что уж о детках говорить! Бессловесные заложники родительских кандибоберов.
Диаскинтест - те же яйца только в профиль. Да дает меньше ложноположительных реакций, НО одна тетя маша делает, дядя Вася перевозит тетя Зина хранит, а потом медсестра под кожу вводит. Надеяться на то, что они все добросовестно выполняют свою работу и он не просроченный и технология не нарушена ни на каком этапе я не могу. Слишком много если. Мы уж лучше обойдемся анализом каким-то или рентгеном.
На счет раз в два года - тоже песня.
Рентген своей дочери я делала чуть больше года назад, сейчас получила бумажку, мол, идите делайте еще, иначе не допустим в сад. Учитывая, что сейчас зима и  легочные всякие заболевания, то не исключен тот факт, что мы сейчас сделаем, а потом еще через пару месяцав при подозрении на пневмонию. Получается уже далеко не раз в 2 года. А если за зиму дважды будет подозрение на пневмонию :al: Да сколько ж раз его делать?
Рентген это тоже не эликсир здоровья

Вот Вы врач знаете,чтьо детям раз в 2 года и не зря это придумано, и педиатр мне говорил "раз в 2 года" - а в школе/саду требуют раз в год.


Меня зовут Женя

Vesnushka

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1548

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #2861 : 31 Октябрь 2014, 09:11:19 »

Если не перестать заниматься хней, то да забыть о садике.
да что ж вас со всякой хней тянет в эти темы

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #2862 : 31 Октябрь 2014, 09:29:58 »

Только при туберкулезном " сепсисе" . Это редкость.
Веста, если Вас не затруднит, прокомментируйте пожалуйста в соседней ветке возможность заразится полио.  :ax:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114014.645.html

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #2863 : 31 Октябрь 2014, 11:40:40 »

да что ж вас со всякой хней тянет в эти темы
Патамушта моя пациентка практикующий профессор - фтизиатр. И я много чего знаю о настоящей ситуации с тубиком, а вы больше в теории сильны, на основании сектантско- зомбирующих инет- ресурсов.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #2864 : 31 Октябрь 2014, 11:53:25 »

Патамушта моя пациентка практикующий профессор - фтизиатр. И я много чего знаю о настоящей ситуации с тубиком, а вы больше в теории сильны, на основании сектантско- зомбирующих инет- ресурсов.
ну вот пусть она, раз  профессор - и пишет. Мне бы пообщаться с вменяемым фтизиатром очень хотелось. Отрицать, что у твоего ребенка быть никогда болячки - не буду.
Я и в теории не особо сильна, но вот отцу моему БЦЖ двойную дозу вкатали в детстве, после чего он стал инвалидом. Тогда медицина не была развита как сейчас и бабушка врачам доверяла. т.е. сейчас факт  того, что виной всему реакция на БЦЖ (а вернее ее на неправильное ее повторное введение) никак не докажешь, человека уже нет.
Может ресурсы и зомбирующие но дети обычно при этом здоровы :ad:


Меня зовут Женя