Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Свободно гуляющий ЗВЕРЬ или неадекватный хозяин  (Прочитано 2118 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

TIMOXINA MAMA

  • Я - мама, зовут Оксана) А сыночек Тимофей) НовоЧеркаССк
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2909

  • Счастье есть
    • Просмотр профиля

Уважаемые участницы и участники форума, пишу сюда уже просто в заведенном состоянии((
у нас на соседней улице постоянно бродит в свободном пространстве, как ему заблагорасудится зверек, "милый" такой зверина - стаффордширский терьер. Хозяева у него ну просто неадекватные уже потому, что такую собаку (хотя в приниципе какая б она не была) просто так без намордника, без присмотра отпускают прогуливаться.

дорога из нашего частного сектора по сути одна в город.
ходят по ней все и бабулечки и детки в школу. Уже не раз вижу как он гуляет и гавкает своим вншительным рыком на людей. Он еще молодой, но это не меняет картины. На моих глазах раз так напугал женщину, что она со всем своим весом (кг под 100) упала на спину и просто от шока даже не смогла кричать. Я шла домой на обед и видела все это на горизонте. Пока дошла до женщины, она встала и слезы текли ручьем. Псины на тот момент уже не было, двор закрыли.
в след раз иду домой, этот гад стоит у меня на пути, так как я боюсь их панически, просто стала и стою статуей на тротуаре, а он ко мне лицом и смотрит так головку наклонив, не звука не издавая. А сзади за его спиной дите идет лет 11-12  девочка. Так вот Этот разворачивается и своим громких лаем на ребенка, она медленным шагом спиной отошла  и вернулась домой, т. е. до места назначения ребенок не дошел, девочка меня смелей оказалась. Я как вкопанная стояла, лишь только громко крикнула чтоб убрали собаку. Хрен кто меня услышал, звонила домой и просила чтоб меня встретили.

сегодня уже в потемках возвращаемся пешком от мамы с сыном 5 лет, эта псина снова в свободном плаванье. все в том же духе, я полчаса стояла и орала чтоб они убрали собаку. Ктоб меня там слышал, эти крутейшие неадекваты выпустили и видимо забыли что она у них по улице шастает. Рядом идущий мужчина огромным кирпичом швырнул в собаку и та убежала во двор, так чтобы вы думали на нас еще и огонь матом был открыт. Мы попросили закрыть собаку и выгуливать ее так свободно во дворе, иначе примем меры, на что мы были посланы на ...... и было сказано, что мы им не указ.


что делать? как действовать? я сама их боюсь панически, а дети(((( Господи как подумаешь что этот зверина может сделать, аж голова кругом. Наша полиция бесдействует в этом вопросе. Они едут только тогда, когда уже кого ниб куснули. А так у них другой работы полно.
брать на себя грех и травить ее или же стрелять... тоже не самое верное решение.
с такими хозяевами адекватно не поговоришь. там живет семейство по понятиям, все из себя крутой и хамое.


СТОЛИЦА ДОНСКОГО КАЗАЧЕСТВА
insta   timsana

Lusek

  • Женя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4301

    • Просмотр профиля

Сделайте листовку и приклейте на ворота . что -то типа - Еще раз увидим собаку без присмотра Пристрелим !!!  Вдруг поможет .

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Поедупредите хозяев что если они не перестанут так делать вы с соседями напишите коллективную жалобу. И ее приедут и усыпят как беспризорную может это их вразумит.
Пишите коллективные жалобы в полицию. Придет отписка жалуйтесь на полицию

TIMOXINA MAMA

  • Я - мама, зовут Оксана) А сыночек Тимофей) НовоЧеркаССк
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2909

  • Счастье есть
    • Просмотр профиля

Сделайте листовку и приклейте на ворота . что -то типа - Еще раз увидим собаку без присмотра Пристрелим !!!  Вдруг поможет .

мы уже кидали им в почтовый ящик подобную, там и нормативно-правовая ссыль была на то, что и как. Им на это все с большой колокольни.


а недавно у полицейского знакомого спросила насчет как быть. Он мне заявил, если отравить или престрелить, то у собачатины если есть родословная и доки, то еще и уголовное дело могут повесить, тем более если угрозы были с вашей стороны


СТОЛИЦА ДОНСКОГО КАЗАЧЕСТВА
insta   timsana