Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Голосование

Рекомендовали ли хотя бы одному из ваших детей (или вам лично, в вашем детстве)  дополнительные обследования после постановки Манту ?

Да.
- 316 (55.8%)
Нет.
- 250 (44.2%)

Проголосовало пользователей: 547


Автор Тема: Проба Манту  (Прочитано 651989 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #2505 : 28 Июль 2014, 12:21:14 »

Лена , подскажите, пожалуйста. У нас бцж м в неполных 2 мес. Потом  через год манту 12 мм, фтизиатр смотрела, мы с мужем делали флюру , все ок - отпустила.
Через год ( сейчас) уже 15 мм :ac: - пошли к этому же фтизиатру в поликлинику, она посмотрела ребенка и сказала на след год приходить к ней лично мерить манту. Отпустила. Сказала - я думаю это реакция на манту.
Это правильно? Не надо переживать?
Просто он иногда стал покашливать ночью, минут 5 -7покашляет и все ок. Днем не кашляет . Наверное было раз 5  такое было всего. Конечно самое страшное видится, переживаю.
Лана, какой рубчик у него?

lanchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1435

  • Я - мама!
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #2506 : 28 Июль 2014, 18:25:32 »

Лана, какой рубчик у него?
Рубчик бцж? Ну обычный, не знаю. Фтизиатр смотрела тоже на него.
Ну вот на той неделе подкашливал ночью , сейчас перестал ттт.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #2507 : 28 Июль 2014, 20:42:32 »

Рубчик бцж? Ну обычный, не знаю. Фтизиатр смотрела тоже на него.
Ну вот на той неделе подкашливал ночью , сейчас перестал ттт.
сколько мм?

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #2508 : 30 Июль 2014, 10:34:45 »

Алексей Сергеевич!
Все равно не наглядно для меня.Давайте более конкретно, если у Вас есть время.
Ну, не знаю, ща придумаю гипотетического ребенка.Нет, нескольких детей лучше.

1. Родился, сделал БЦЖ, инфицирования не произошло, Манту никогда не было ложно положительным.
Сколько , к примеру, к 7 годам он прошел исследований по нашим законам и по Американским?

2.Родился, БЦЖ, инфицировался , ну...Пусть в 3 года.
Аналогично, сколько исследований и там и там, когда выявили инфицирование, результат выявления?К 7 годам также.

Понимаете, вот как со стороны.В Америке мало Манту, исследований, и все такое.Выглядит очень привлекательно.
У нас всего до хрена.Вроде не очень симпатично.

 В чем Вы видите, по итогу, плюсы нашего индивидуального подхода-то? :scratch:

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #2509 : 30 Июль 2014, 12:52:17 »

1. Родился, сделал БЦЖ, инфицирования не произошло, Манту никогда не было ложно положительным.
Сколько , к примеру, к 7 годам он прошел исследований по нашим законам и по Американским?

2.Родился, БЦЖ, инфицировался , ну...Пусть в 3 года.
Аналогично, сколько исследований и там и там, когда выявили инфицирование, результат выявления?К 7 годам также.

Понимаете, вот как со стороны.В Америке мало Манту, исследований, и все такое.Выглядит очень привлекательно.
У нас всего до хрена.Вроде не очень симпатично.

К 7 годам у ребенка будет 7 проб Манту. В США - не знаю
Но в США уровень туберкулеза в 10 раз меньше, соответственно сроки, кратность и добровольность обследований у них иная

Заодно обсудим там мои проценты с этого вашего теста крутого.Согласна на 30%! :queen:

В плане лабораторной диагностики я занимаюсь ПЦР. Ни квантифероном, ни Манту, ни Диаскином я не занимаюсь. Нашим иммунологам я предлагал, но квантиферон особо их не заинтересовал (скорее всего из-за цены)
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

IriAriTi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1388

  • )))
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #2510 : 30 Июль 2014, 13:34:59 »

Нашим иммунологам я предлагал, но квантиферон особо их не заинтересовал (скорее всего из-за цены)

т.е этот тест в ближайшие год-два можно не ждать, а может и вообще его не будет в ростове ни когда?

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #2511 : 30 Июль 2014, 13:46:22 »

К 7 годам у ребенка будет 7 проб Манту. В США - не знаю
Но в США уровень туберкулеза в 10 раз меньше, соответственно сроки, кратность и добровольность обследований у них иная

В плане лабораторной диагностики я занимаюсь ПЦР. Ни квантифероном, ни Манту, ни Диаскином я не занимаюсь. Нашим иммунологам я предлагал, но квантиферон особо их не заинтересовал (скорее всего из-за цены)
А, мысль поняла.У нас исследований больше, но и самой болезни больше.
Кстати, а почему у нас больше?Неужели настолько у нас уровень жизни ниже?

Очень жаль, Алексей, что не занимаетесь.Накрылись мои 30%(((

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #2512 : 30 Июль 2014, 17:55:27 »

А, мысль поняла.У нас исследований больше, но и самой болезни больше.
Кстати, а почему у нас больше?Неужели настолько у нас уровень жизни ниже?

Для таких заболеваний самое важное - это ранее выявление больных. Загляните сюда - это ссылка на сайт ВОЗ (на русском языке). В верхнем правом углу график. Посмотрите когда начался подъем заболеваемости. Вспомните, что было у нас в 1990 годы - кому тогда нужна была ранняя выявляемость? Не до того было. Примерно с 2000-2004 годов начали активно этим заниматься - требовать сан книжки и проч...
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #2513 : 30 Июль 2014, 21:30:26 »

Для таких заболеваний самое важное - это ранее выявление больных. Загляните сюда - это ссылка на сайт ВОЗ (на русском языке). В верхнем правом углу график. Посмотрите когда начался подъем заболеваемости. Вспомните, что было у нас в 1990 годы - кому тогда нужна была ранняя выявляемость? Не до того было. Примерно с 2000-2004 годов начали активно этим заниматься - требовать сан книжки и проч...
список амнистий в России
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D0%B0%D0%BC%D0%BD%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%B9_%D0%B2_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8
если сравнить графики, то все становится ясно, и манту тут не при чем
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #2514 : 30 Июль 2014, 22:12:36 »

список амнистий в России
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D0%B0%D0%BC%D0%BD%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%B9_%D0%B2_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8
если сравнить графики, то все становится ясно, и манту тут не при чем

Не дошло.

В местах лишения свободы есть большое число людей с туберкулезом. Да, при амнистии они выходят на свободу. Однако  по амнистии, как правило, освобождаются люди с небольшим сроком, которые уже отсидели некоторое время. Поэтому в отношении туберкулеза за многолетний период это ни на что не влияет. Эти люди все равно освободятся. Например без амнистии в 2013, а по амнистии - в 2011. Но если взять период лет за 5 - разницы не будет. Количество освободившихся будет равно количеству осужденных. Годом раньше, годом позже - разницы нет (для туберкулеза за многолетний период)

Кстати, где ссылки насчет вреда Манту у привитых БЦЖ?

я писала, что преступно заставлять делать манту детям с БЦЖ до 7-ми лет, а потом как-то это трактовать.
другая методика и другие сроки родились именно на основе ряда вот таких исследований, на которые выкладывает ссылки алексвод, и именно потому, что по-другому (т.е. так, как в России) вредит здоровью детей и взрослых.

Ведь "малоинформативна, поэтому не рекомендована" и "вредна, поэтому является преступлением" - это совсем разные понятия. В исследованиях про вред ничего нет, однако Вы настаиваете именно на "вреде" и "преступлении". Ссылку на исследования о которых Вы говорите? Именно про вред.

Кстати, я так и не понял вот этого Вашего сообщения. Точнее - не понял Вашего обвинения в мой адрес. Если Ваш ребенок привит, то почему ссылаетесь на первый пункт (и в чем обвиняете меня)? О какой наглости, с моей стороны, идет речь? Давать ссылку на приказ Минздрава - это нагло? Надеюсь на Ваш комментарий.  
« Последнее редактирование: 30 Июль 2014, 22:22:30 от alexvod »
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #2515 : 30 Июль 2014, 22:14:51 »

Еще насчет амнистии:

а как объяснить, что уровень заболеваемости туберкулезом у детей в России гораздо выше чем у детей в США. То же амнистия виновата?
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #2516 : 30 Июль 2014, 22:43:33 »

я писала, что преступно заставлять делать манту детям с БЦЖ до 7-ми лет, а потом как-то это трактовать.

Но те же самые врачи из развитых стран делают пробу манту детям с БЦЖ, когда работают в других странах. Ссылка Ссылка

Особое внимание на первую ссылку. Во-первых, довольно большая группа детей. Во вторых, были дети до 3 лет с БЦЖ.

Или над детьми из других стран можно совершать преступления?
« Последнее редактирование: 30 Июль 2014, 22:58:28 от alexvod »
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #2517 : 30 Июль 2014, 22:56:57 »

И еще одна очень интересная работа
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/15899539

Врачи из Европы сравнивали результат манту с рубчиком от БЦЖ (соответственно дети были привиты, раз есть рубчик)
Исследование проведено на детях 2 (2689 children), 6 (N=2148) и 12 месяцев (N=1638).

Вы считаете это нормальным? Почему этих врачей Вы не обвиняете в преступлении? Ребенку с БЦЖ делать Манту в 6 месяцев? Причем данное исследование вряд ли можно назвать "узким", учитывая количество детей.
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #2518 : 30 Июль 2014, 23:17:10 »

Кстати, а почему нужно ограничиваться только лишь Манту? А если еще сделать детям аналогичный кожный тест и на дифтерию, и на столбняк? (ведь от этих инфекций они тоже привиты)Ссылка. Интересно, если бы это исследование на привитых детях было проведено российскими врачами, Вы бы обвинили их в преступлении?

Цитировать
813 BCG-vaccinated children were skin-tested for delayed hypersensitivity to tuberculin, tetanus and diphtheria

А ну ка, по три кожные пробы каждому привитому ребенку? К туберкулезу, к столбняку и к дифтерии.

А знаете почему европейские врачи без всяких угрызений совести так поступают с детьми? И не считают это преступным? Потому что весь мир считает, что кожная аллергопроба не вредит привитому ребенку. Даже если делать ее в 6 месяцев. В связи с этим, Ваши данные (если они у Вас действительно есть, а не являются плодом Вашего воображения) способны изменить отношение к кожным тестам врачей всего мира. И американских, и европейских, и российских. Однако ссылок на подобные исследования Вы так и не представили.
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #2519 : 30 Июль 2014, 23:27:46 »

Но это речь шла о нормальных детях. А как быть с недоношенными? Рожденными между 26 и 37 неделями беременности? Делаем им БЦЖ при рождении, а потом в 2-4 месяца проводим Манту...

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/8215572
Цитировать
A total of 101 preterm infants between 26 and 37 weeks' gestation who received BCG vaccination at birth were evaluated between two and four months after vaccination. ...  All infants were then tested with tuberculin purified protein derivative (PPD)

И обратите внимание, никто не кричит, что это преступно.

Но если российский врач делает Манту привитому ребенку в год (а не в 4 месяца и не в 6 месяцев) - это преступление!!! Система двойных стандартов?
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики