Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Хочу научиться водить машину, но ужасно боюсь!  (Прочитано 1311652 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ларцин@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1946

    • Просмотр профиля
Re: Хочу научиться водить машину, но ужасно боюсь!
« Ответ #12930 : 20 Октябрь 2014, 23:04:55 »

страсти какие в последней ссылке :af: если бы меня по этому материалу учили...  :wallbash:долго бы я училась))
на практике всё намного проще.

Miss_Ta

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 167

    • Просмотр профиля
Re: Хочу научиться водить машину, но ужасно боюсь!
« Ответ #12931 : 21 Октябрь 2014, 16:53:40 »

страсти какие в последней ссылке :af: если бы меня по этому материалу учили...  :wallbash:долго бы я училась))
на практике всё намного проще.
Это точно, я в тихом ужасе, надеюсь на практике будет легче, сейчас для меня парковка, да и в целом вождение, дремучий лес :girl_haha:
...ее спросили: "Чего ты хочешь?". Она молчала, пожимала плечами. А ведь она всего-то и хотела, чтобы ее понимали без слов.

Annie 21

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 723

  • Анна
    • Просмотр профиля
Re: Хочу научиться водить машину, но ужасно боюсь!
« Ответ #12932 : 24 Октябрь 2014, 10:17:17 »

Девушки, я к вам :hi!: взяли машину, уже 2 недели езжу с  мужем и с инструктором, но набраться смелости и поехать самой пока не могу...

helene1977

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 220

    • Просмотр профиля
Re: Хочу научиться водить машину, но ужасно боюсь!
« Ответ #12933 : 24 Октябрь 2014, 11:32:39 »

Девушки, я к вам :hi!: взяли машину, уже 2 недели езжу с  мужем и с инструктором, но набраться смелости и поехать самой пока не могу...
ооо, очень хорошо Вас понимаю, у меня еще так свежи воспоминания...  :ai: 
точно так же ездила недели две в марте то с инструктором, то с папой, сама - ни-ни, страшно было даже подумать о таком  :girl_haha:
надо отдать должное моему папе: он просто заставил меня. именно заставил. как-то договорились с ним встретиться-покататься, он должен был подъехать ко мне домой, вдруг он звонит и говорит: значит, так, жду тебя на риижте. (а это две остановки от моего дома). я в истерику - как так, ты обещал за мной приехать!! он ни в какую: садись и езжай, ничего не знаю. я поняла, что спорить и истерить просто бесполезно, он за мной не приедет. у меня тряслись ноги, руки и все остальное, но села и поехала. потом он еще пару раз провернул этот номер. а потом я в одну из суббот решила поехать на работу сама. причем решить-то я решила, но тут же испугалась и в очередной раз вызвала такси)) потом села-покурила и со всей очевидностью поняла, что если сегодня не поеду, то уже не поеду вообще никогда. короче, взяла себя в руки, отменила такси и поехала сама.
еще недели две-три жутко волновалась перед каждой поездкой, и не верила, что это пройдет.
прошло!
и у Вас пройдет, поверьте! просто надо немножко взять себя в руки, иначе никак, чуть-чуть храбрости)
удачи Вам!  :ax:

Sanni

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5534

  • Poets of the Fall Юля КАМЫШЕВАХА на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Хочу научиться водить машину, но ужасно боюсь!
« Ответ #12934 : 24 Октябрь 2014, 12:03:48 »

из опыта-у всех свой путь...Я уже и сама ездила, правда со страхом жутчайшим, но довольно часто и долго, но малюсенькая авария прервала мои поездки на годы.
Сейчас начинаю опять, теперь по необходимости. И водить буду, только если обрету уверенность до того, как эта необходимость отпадет. Т.к. удовольствия от вождения я не представляю в принципе(((

Только надо-значит надо и то, если невозможно  вызвать такси...
Вот сегодня не поеду никуда,т.к. резина дубовая летняя и ощущения двойственные:и радость и сожаление от того, что завтра опять страх увеличится и сложнее будет сесть за руль....

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: Хочу научиться водить машину, но ужасно боюсь!
« Ответ #12935 : 24 Октябрь 2014, 12:06:47 »

все правильно, нафига рисковать, когда еще 90% участников на летней резине. даже если сам будешь аккуратным, не факт что убережешься от какого-нибудь наглеца.
я тоже утром дочку отвезла в школу и поставила машину, на работу на такси поехала
Follow your heart, but take your brain with you.

teddy777

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +225/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3023

    • Просмотр профиля
Re: Хочу научиться водить машину, но ужасно боюсь!
« Ответ #12936 : 24 Октябрь 2014, 12:09:38 »

Девушки, я к вам :hi!: взяли машину, уже 2 недели езжу с  мужем и с инструктором, но набраться смелости и поехать самой пока не могу...
:hi!: добро пожаловать! А я вот после занятий с инструктором, сразу села и сама спокойно поехала, страха и переживаний не было, уже два месяца за рулём :yupe:
Счастье - когда идёшь домой, а тебя там ждут!

helene1977

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 220

    • Просмотр профиля
Re: Хочу научиться водить машину, но ужасно боюсь!
« Ответ #12937 : 24 Октябрь 2014, 12:13:12 »

ну конечно, у всех свой путь)
я вот сейчас испытываю настоящее удовольствие от езды. аж трясусь, так хочется поскорее сесть за руль и поехать, готова всех и везде возить (но на летней резине тоже не поехала бы сегодня)  :ab: если бы кто-нибудь мне сказал еще год назад, что так будет  - я бы не поверила)
конечно, очень не хотелось бы, чтобы какая-нибудь неприятность типа аварии отвадила меня от вождения, тьфу три раза.
но от страха в начале не избавиться никак, только перебарывать его. с ним вместе садиться и ехать (если нужно или есть желание, конечно). ну никак по-другому, к сожалению  :al:
страх, как правило, отступает, появляется привычка, что ли.. это по своему собственному опыту и по опыту подруг

Sanni

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5534

  • Poets of the Fall Юля КАМЫШЕВАХА на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Хочу научиться водить машину, но ужасно боюсь!
« Ответ #12938 : 24 Октябрь 2014, 13:23:14 »

Я все это знаю.Но перебарывать страх при нулевом желании очень тяжко(((А я машину водить НЕ ХОЧУ
Просто сейчас больше некому, да и там где мы живем было  бы полезно...

Miss_Ta

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 167

    • Просмотр профиля
Re: Хочу научиться водить машину, но ужасно боюсь!
« Ответ #12939 : 24 Октябрь 2014, 15:58:45 »

:hi!: добро пожаловать! А я вот после занятий с инструктором, сразу села и сама спокойно поехала, страха и переживаний не было, уже два месяца за рулём :yupe:
Классно :autumn: думаю это Вам ещё с инструктором повезло, что вы так можете.
...ее спросили: "Чего ты хочешь?". Она молчала, пожимала плечами. А ведь она всего-то и хотела, чтобы ее понимали без слов.

Annie 21

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 723

  • Анна
    • Просмотр профиля
Re: Хочу научиться водить машину, но ужасно боюсь!
« Ответ #12940 : 24 Октябрь 2014, 23:14:59 »

Спасибо за советы :aw: Ох, дату я уже выбрала))))в понедельник поеду самаааа, надеюсь, уже не отступлюсь)) все, кто со мной ездили, говорят, что я уже давно могу сама выезжать, а я как-то не уверенна...пару раз ездила 2 квартала, просто переставить надо было во двор машину, но это я за мужем сзади ехала...думаю, что у меня получится, главное, объезжать  кругиииии))))
В общем, в понедельник берегитесь меня))))я предупреждала :witch:

Annie 21

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 723

  • Анна
    • Просмотр профиля
Re: Хочу научиться водить машину, но ужасно боюсь!
« Ответ #12941 : 24 Октябрь 2014, 23:31:01 »

из опыта-у всех свой путь...Я уже и сама ездила, правда со страхом жутчайшим, но довольно часто и долго, но малюсенькая авария прервала мои поездки на годы.
Сейчас начинаю опять, теперь по необходимости. И водить буду, только если обрету уверенность до того, как эта необходимость отпадет. Т.к. удовольствия от вождения я не представляю в принципе(((

Только надо-значит надо и то, если невозможно  вызвать такси...
Вот сегодня не поеду никуда,т.к. резина дубовая летняя и ощущения двойственные:и радость и сожаление от того, что завтра опять страх увеличится и сложнее будет сесть за руль....
Понимаю вас...я так раньше ездила...лет 7 назад, но правда с мужем, он меня учил с учетом, что вот-вот мне возьмем машину, да и вообще водить мне надо, но в один день меня девушка подрезала, я даже не успела отреагировать, муж тогда ручник потянул и мы в сантиметрах остановились перед ней, аварии не было, как у вас... Но я тогда прям сильно напугалась и потом лет 6 не садилась за руль даже с кем-то рядом, в прошлом году попробовала поездить, но как-то тоже все закончилось только "пробой", а в этом уже просто припекло, так как весь день езжу из одного конца города в другой, в такси попадаются, как на подбор, один водитель хуже другого...взяли машину, начала ездить с инструктором, которого посоветовали...и вот в сравнении с прошлогодней моей ездой(хоть в прошлом году это был целый месяц, а в этом всего лишь 2 недели)- это небо и земля, я теперь абсолютно четко понимаю, что я должна делать и как, и для чего, я ему прям благодарна-благодарна, надо только теперь еще смелости набраться...выехать самой

Annie 21

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 723

  • Анна
    • Просмотр профиля
Re: Хочу научиться водить машину, но ужасно боюсь!
« Ответ #12942 : 27 Октябрь 2014, 20:57:45 »

Ураааа :ar: :ar: :ar: я в первый раз выехала сама на работу и обратно, а это из Северного в Нахичевань и обратно))))ну и пробки были вечером в центре...

Leo

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7930

    • Просмотр профиля
Re: Хочу научиться водить машину, но ужасно боюсь!
« Ответ #12943 : 27 Октябрь 2014, 21:06:43 »

Класс. Поздравляю.
Теперь все пойдет легче. Решиться в первый раз - один из самых сложных этапов.

свистулька

  • ...ехать на закате...не важно куда...просто ехать...слушать любимую музыку и ни о чем не думать
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1912

  • Все что по настоящему важно - рядом
    • Просмотр профиля
Re: Хочу научиться водить машину, но ужасно боюсь!
« Ответ #12944 : 27 Октябрь 2014, 21:28:58 »

Ураааа :ar: :ar: :ar: я в первый раз выехала сама на работу и обратно, а это из Северного в Нахичевань и обратно))))ну и пробки были вечером в центре...
мне пробки больше нравятся чем Кольца) :girl_haha: