Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Православные чудотворные места  (Прочитано 35255 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Murzilka

  • Нютик, можно на ТЫ. сын -Дима-04.05.06г.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2122

  • летаю в облаках на РМ с 27.10.2005г. с 16:02
    • Просмотр профиля
Православные чудотворные места
« : 10 Январь 2009, 02:31:02 »

Девочки решила создать такую тему, простите если название не правильное... может в последствии изменю...

хочу сюда выкладывать "адреса" чудотворных православных мест, источников.... поддержите меня

я в этом новичок..но все же начну...
 

 с.Тарасково. Там принимают постояльцев. Там чудотворный источник Всецарицы прямо на территории монастыря и чудотворная икона Всецарицы.
Монастырь Свято-Троицкий находится в Свердловской области село Тарасково. Ехать по Московскому Тракту на Свердловск.

(узнаю поточнее информацию напишу)

просто я бываю и на православном форуме и там часто попадается такая информация.

вот что о нем писала одна девушка другой:

"...Там чудотворный источник Всецарицы прямо на територии монастыря и чудотворная икона Всецарицы.
Мой муж там был неделю назад. Так вот - у него сечас острый артрит неизвестной этиологии. Нога до таза почти неживая. Ну ты знаешь о чем я говорю. Температура была два месяца.
Как только он приехал туда и чинно-мирно исповедался, с чувством и растановкой окунулся, помолился - температура ушла. И опухоль с ноги уходит. ВСЕ по нашей ВЕРЕ, деточка нам подается..."
« Последнее редактирование: 10 Январь 2009, 02:43:57 от Murzilka »

pyatnica

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 464

    • Просмотр профиля
Re: Православные чудотворные места
« Ответ #1 : 20 Январь 2009, 18:10:49 »

Недалеко от Воронежа - монастырь Тихона Задонского. Святой очень помогает особенно при душевных болезнях. Сама  не была, но говорят, что было немало случаев исцелений...
Цените то, что имеете!!!

Ярослава

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Re: Православные чудотворные места
« Ответ #2 : 20 Январь 2009, 18:36:38 »

В Задонске (Липецкая область) насколько мне известно 3 монастыря:Задонский Богородице-Тихоновский женский монастырь, Свято-Тихоновский Преображенский женский монастырь, Задонский Рождество-Богородицкий мужской монастырь. В каждом есть святой источник... Насчет чудотворения... так это каждому по вере дается, или для вразумления :ad:
(Чудеса они же везде происходят, только часто мы их не видим, действительно видела как произошло чудо в нашем Ростовском Соборе, так что чудеса это такое дело... но это лирика ненужная в данном случае :ab:)
Но вот мне посчастливилось "вразумиться" после купания в источнике святителя Тихона (он рядом с Свято-Тихоновским Преображенским женский монастырем) :ah:  Точно не припомню, но скорее всего в марте 2007г., было это в субботу первой недели Великого Поста, мы были с паломнической поездкой в Задонске, уезжали из Ростова, я себя чувствовала совсем "неочень", вся дорогу пила таблетки в надежде не заболеть, но приехав в Задонск, поняла, что таки простуда меня одолела, кашель и прочие радости, плюс ко всему поняла, что поняла, что заболела не только "сверху" , но и "снизу"... ну соответственно, какие мысли? - "Дома надо было  дуре сидеть и лечиться!" А нас как раз привезли к источнику, чтобы окунуться, а на улице мороз нешуточный, в купальне, как потом выянилось, все во льду...
И вот сижу я насупленой курицей и думаю "Сходить на источник - и слечь окончательно, или сидеть уже тихо и таблетки попивать?" Начала советоваться с мужем, он отвечает: "Ну что могу сказать? Искупаешься-заболеешь, не искупаешься- пожалеешь..."
Решила я значит, чтобы потом не жалеть, таки окунуться в святом источнике, заранее рисуя в голове самые жуткие последствия своего решения... К моему удивлению, до вечера я еще была на ногах, а на следующее утро, я проснулась абсолютно здоровой...Вот такой подарок и вразумление мне было по молитвам святителя Тихона...
Я знаю , что мого людей получает исцеления после купания в святых источниках Задонска, по молитвам святых... но монастыри Задонска даже просто стоит посетить, а если есть возможность, даже остановиться там на некоторое время...
Задонк находится примерно в 8-10 ч езды на машине от Ростова, поэтому вполне реально побывать там в выходные дни...
В Задонском Рождество-Богородицком мужском монастырь находятся мощи святителя Тихона Задонского...
« Последнее редактирование: 21 Январь 2009, 00:21:34 от Ярослава »

Оксана Андреевна

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 225

  • Назад..... в Москву!!!
    • Просмотр профиля
Re: Православные чудотворные места
« Ответ #3 : 26 Январь 2009, 20:45:17 »

Далеко не нужно ездить: в таганроге проживал святейший Богоугодник Павел Таганрогский.
1) Свято-Никольская церковь, Таганрог, ул. Шевченко, 28, тел.8(8624)361557, Павел очень любил эту церковь и часто там бывал, там же служам молебны памяти старца;
2) Часовня на могиле старца, Таганрог, пер.Лагерный,2 старое кладбище. Часовня работает с 9-00 до 17-00, по средам совершается молебен с окроплением святой водой с 9-00. На могилу особенно много приходит больных разными болезными, как физическими, так и душевными
3) Келья старца, Таганрог, ул. Тургеневская, 82. Там жил угодник Божий и почил там же.
Очень сильный святой. А молитва ему очень краткая, если случится беда: Павел Павлович, ратуй. И просить о помощи в каком-то деле или болезни.
Мы еще сами не ездили, хотим поехать в ближайшее время. Но я читала о нем книгу.

pyatnica

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 464

    • Просмотр профиля
Re: Православные чудотворные места
« Ответ #4 : 29 Январь 2009, 15:05:38 »

В Абхазии в районе Н.Афона есть заповедник Симона Канонита (Симон - один из 12 учеников Христа). Там находится пещера, где жил Симон и источник, где его убили. Мы с мужем искупались в этом источнике, а потом через некоторое время узнали, что туда едут молодые пары, чтобы завести детей... После купания я забеременела через несколько месяцев :ab:
Цените то, что имеете!!!

Okka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +154/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 905

    • Просмотр профиля
Re: Православные чудотворные места
« Ответ #5 : 29 Январь 2009, 15:08:58 »

Вологда. Святой источник Казанской (или Пресвятой Богородицы) Божьей матери (народ со всего свету туда едет). по пути в Кирилло-Белозерский монастырь.
« Последнее редактирование: 29 Январь 2009, 15:11:51 от Okka »

Оксана Андреевна

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 225

  • Назад..... в Москву!!!
    • Просмотр профиля
Re: Православные чудотворные места
« Ответ #6 : 29 Январь 2009, 15:10:57 »

В Абхазии в районе Н.Афона есть заповедник Симона Канонита (Симон - один из 12 учеников Христа). Там находится пещера, где жил Симон и источник, где его убили. Мы с мужем искупались в этом источнике, а потом через некоторое время узнали, что туда едут молодые пары, чтобы завести детей... После купания я забеременела через несколько месяцев :ab:
А у меня даже есть камушек с его кровью, мне подруга привезла из Афона. там чудесно!!!

Murzilka

  • Нютик, можно на ТЫ. сын -Дима-04.05.06г.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2122

  • летаю в облаках на РМ с 27.10.2005г. с 16:02
    • Просмотр профиля
Re: Православные чудотворные места
« Ответ #7 : 03 Февраль 2009, 03:22:47 »

как написала мне знакомая верующая женщина что чудотворные места есть в каждом городе.
Во многих храмах есть чудотворные иконы.

А кто то знает в Ростове есть эти места и где?

девочки спасибо что поддержали мое начинание

Спаси вас Господи!

Ярослава

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Re: Православные чудотворные места
« Ответ #8 : 03 Февраль 2009, 10:21:40 »

Многие люди просят молитвенной помощи, приходя на могилку протоиерея Иоанна Домовского (он не прославлен в лике святых) (она расположена на Армянском кладбище, если ехать на трамвае №10, то выходить на одноименной остановке) В Соборе несколько особо почитаемых икон...
В Храме Вознесения Господня святыни: почитается Почаевская икона Пресвятой Богородицы
В Старочеркасском монастыре многие люди просят молитвенной помощи старца Модеста у его могилки...
Главное помнить, что это не икона помогает, а молитвенное заступничество Пресвятой Богородицы и святых на них изображенных, или людей праведной жизни(если речь идет о старцах Модесте и Иоанне Домовском)...
Недавно просчитала статью вот эту http://www.pravmir.ru/article_3698.html и до сих пор под впечатлением... Знаю, что Ростовская епархия организует поездки для участия в Великорецком крестном ходе, вот теперь тихонько мечтаю о том, что может быть когда-нибудь...

Оксана Андреевна

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 225

  • Назад..... в Москву!!!
    • Просмотр профиля
Re: Православные чудотворные места
« Ответ #9 : 03 Февраль 2009, 10:40:00 »

Я тоже много слышала об Иоанне Домовском. Он очень "сильный" святой. Говорян, что не попросишь, даже мирское, он устраивает.
А мы на выходных ездили к Павлу Павловичу. Были в его келье, на кладбище взяли земли, в часовне и в свято-Никольском храме, где расположены его мощи. Возле мощей "Такая"!!! энергетика! Прямо ток по всему телу! Нам очень понравилось, особенно Арсению.  :ba:

Ники

  • Если я молчу в ответ - это не значит, что мне нечего сказать...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1018

    • Просмотр профиля
Re: Православные чудотворные места
« Ответ #10 : 03 Февраль 2009, 16:59:37 »

Многие люди просят молитвенной помощи, приходя на могилку протоиерея Иоанна Домовского (он не прославлен в лике святых) (она расположена на Армянском кладбище, если ехать на трамвае №10, то выходить на одноименной остановке) В Соборе несколько особо почитаемых икон...
В Храме Вознесения Господня святыни: почитается Почаевская икона Пресвятой Богородицы
В Старочеркасском монастыре многие люди просят молитвенной помощи старца Модеста у его могилки...
Главное помнить, что это не икона помогает, а молитвенное заступничество Пресвятой Богородицы и святых на них изображенных, или людей праведной жизни(если речь идет о старцах Модесте и Иоанне Домовском)...
Недавно просчитала статью вот эту http://www.pravmir.ru/article_3698.html и до сих пор под впечатлением... Знаю, что Ростовская епархия организует поездки для участия в Великорецком крестном ходе, вот теперь тихонько мечтаю о том, что может быть когда-нибудь...

Мы ходили к Иоану Домовскому, действительно помогает в различных житейских ситуациях.
О Великорецком крестном ходе, думаю давно, очень бы хотелось пойти, но это будет не скоро. Спасибо за ссылку! :ab:

inir

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 666

    • Просмотр профиля
Re: Православные чудотворные места
« Ответ #11 : 03 Февраль 2009, 17:11:28 »

пос. Горный. (в р-не пос. Баканский кажется) час езды от Новороссийска. Место, где жил долгое время Феодосий Кавказский. Там святой источник, часовня, церковь. Лежит большой камень около дерева, возле которого он всегда молился. Там же раньше был мужской монастырь, монахи которого были расстреляны во время войны.
В церкви очень много (простите не знаю как точно называется) "частей мощей" Две или три раки большие.

Еще подруга очень давно мечтала и все-таки попала в Дивеевский монастырь под Н. Новогородом. Очень сильные "впечатления" оставил.

Olleksenok

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13504

    • Просмотр профиля
Re: Православные чудотворные места
« Ответ #12 : 03 Февраль 2009, 17:14:09 »

Незнаю, есть ли оно в православных списках.
Киево-Печерская Лавра, там много мощей, подземные комнаты. Все место очень чудотворное. А вещи освященные там, приобретают тоже благоТворительный эффект

Оксана Андреевна

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 225

  • Назад..... в Москву!!!
    • Просмотр профиля
Re: Православные чудотворные места
« Ответ #13 : 10 Февраль 2009, 00:46:39 »

Я была в Киево-Печерской лавре. Там необыкновенно!!! Подземные комнаты называются пещерами (отсюда и название печерская), их рыли монахи для уединенных молитв, а когда они умирали, их келью закладывали. Там же и подземные церкви. Там очень красиво!!! Но больше всего в Киеве мне понравилась София Киевская, огромный храм, к сожалению, принадлежит государству и является памятником архитектуры, в настоящий момент не действует. Ей 1000 лет, фрески писали греки еще при Владимире-крестителе. Необыкновенное чувство, когда прикасаешься к таким святым намоленным вещам!

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля
Re: Православные чудотворные места
« Ответ #14 : 10 Февраль 2009, 00:54:06 »

Далеко не нужно ездить: в таганроге проживал святейший Богоугодник Павел Таганрогский.
1) Свято-Никольская церковь, Таганрог, ул. Шевченко, 28, тел.8(8624)361557, Павел очень любил эту церковь и часто там бывал, там же служам молебны памяти старца;
2) Часовня на могиле старца, Таганрог, пер.Лагерный,2 старое кладбище. Часовня работает с 9-00 до 17-00, по средам совершается молебен с окроплением святой водой с 9-00. На могилу особенно много приходит больных разными болезными, как физическими, так и душевными
3) Келья старца, Таганрог, ул. Тургеневская, 82. Там жил угодник Божий и почил там же.
Очень сильный святой. А молитва ему очень краткая, если случится беда: Павел Павлович, ратуй. И просить о помощи в каком-то деле или болезни.
Мы еще сами не ездили, хотим поехать в ближайшее время. Но я читала о нем книгу.
эти места действительно чудотворные и незабываемые. Приезжайте к нам в Таганрог.
Незнаю, есть ли оно в православных списках.
Киево-Печерская Лавра, там много мощей, подземные комнаты. Все место очень чудотворное. А вещи освященные там, приобретают тоже благоТворительный эффект
А здесь все просто величественно и несет дух неимоверной силы. Тоже место, куда хочется возвращаться снова и снова.


В Абхазии в районе Н.Афона есть заповедник Симона Канонита (Симон - один из 12 учеников Христа). Там находится пещера, где жил Симон и источник, где его убили. Мы с мужем искупались в этом источнике, а потом через некоторое время узнали, что туда едут молодые пары, чтобы завести детей... После купания я забеременела через несколько месяцев :ab:
Новый Афон стараюсь посещать каждый раз , когда еду в Сочи или в те места.  Н-Афонский мужской монастырь и храм при монастыре надолго залегают в душу. Уникальность этого места в том. что оно находится далеко в горах и рядом водопад шумит. располагает к размышлениям.