Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Батайский Детский Дом  (Прочитано 253994 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Lara DD

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1298

  • Жизнь щедра))) волонтер Доброго Дела
    • Просмотр профиля
Re: Батайский Детский Дом
« Ответ #660 : 26 Август 2011, 22:47:50 »

Дети после детских домов только в  средне специальные учебные заведения поступают? а в ВУЗы?
  к большому сожалению у них там с учёбой проблемы...оценки неважные... некому с ними заниматься...репетиторы нужны...да и мотивация...
в общем- вопрос для размышления :ah:
Записан

gulja

  • Людмила
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1416

    • Просмотр профиля
Re: Батайский Детский Дом
« Ответ #661 : 26 Август 2011, 23:22:20 »

  к большому сожалению у них там с учёбой проблемы...оценки неважные... некому с ними заниматься...репетиторы нужны...да и мотивация...
в общем- вопрос для размышления :ah:
высшее образование разве не мотивация, понятно что это не билет в хорошую жизнь, но всё же неплохой старт
с учёбой в школе проблемы? недавно об этом подумала, вы же с детьми общаетесь, знаете кому можно дать возможность, т.е. не как многих заставляли идти учиться (тут понятно что некому заставлять), а именно есть у ребенка тяга и немного ему помочь. я, например хорошо математику знаю, как на работу выйду могу точно знать сколько времени смогла бы провести с детьми. кто-то другой предмет
как-то так
Записан
Если у тебя есть любовь, то тебе больше ничего не нужно. Если у тебя нет любви, то не имеет значения, что у тебя ещё есть.

Lara DD

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1298

  • Жизнь щедра))) волонтер Доброго Дела
    • Просмотр профиля
Re: Батайский Детский Дом
« Ответ #662 : 27 Август 2011, 16:21:07 »

они очень приветствуют дополнительные занятия с ребятами)
я знаю , что с нынешнми выпускниками занимался Виктор :ax:
ЕГЭ с отличным результатом- пусть это станет девизом на следующий год!!!
а ребята там разные...есть очень толковые и смышлённые :aha:
 Я вот например там с Катей общаюсь- спрашиваю- кем хочешь стать?- отвечает- врачом-хирургом :ad:
а в школе одни тройки по всем предметам , кроме физкультуры.....
я рассказываю, что надо учиться хорошо , чтобы мечта осуществилась   и т.д. и т.п.....по моему выглядит занудно  и не мотивирующе...может кто  что посоветует? как заинтересовать ребёнка хорошо учиться?
Записан

Орифия

  • Я - Оксана, ко мне на "Ты" 8918-511-30-36
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2455

  • Мечты сбываются!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Батайский Детский Дом
« Ответ #663 : 27 Август 2011, 19:10:47 »

Ларис, у меня есть кое-что из вещей 42 размера (не новое, в хорошем состоянии). Если нужно, могу передать  :ad:
Записан

ALEKSA_86

  • Гость
Re: Батайский Детский Дом
« Ответ #664 : 27 Август 2011, 20:21:52 »

Лара а может их свозить на открытые двери вузов и т.д?конечно я думаю их сейчас уже и нет, вроде поступили уже все но на следующий год?
Записан

Цветанка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1015

  • тел.8-928-227-227-2
    • Просмотр профиля
Re: Батайский Детский Дом
« Ответ #665 : 27 Август 2011, 20:49:35 »

Лара а может их свозить на открытые двери вузов и т.д?конечно я думаю их сейчас уже и нет, вроде поступили уже все но на следующий год?
Я поддерживаю мнение Лары о "мотивации".День открытых дверей в Вузе - мероприятие "для галочки".Если ребёнок не видел ничего интересного и цепляющего ,связанного с профессией,не получил поддержки,совета или одобрения со стороны авторитетного для него взрослого,то и говорить об этом сложно .В обычной семье ребёнка направляют и ориентируют с более раннего возраста,ну и конечно контролируют процесс учёбы.
Записан

AAAnna

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
Re: Батайский Детский Дом
« Ответ #666 : 27 Август 2011, 21:39:32 »

А какой мотивации речь, когда ребенок знает что ему жить не на что  будет. Так что вполне разумно получить профессию, а потом работая при желании можно заочно учиться, тем более у выпускников ДД по-моему льготы при поступлении. У меня на работе многие мальчишки с родителями работают автослесарями и учаться. Давайте будем реалистами.
Записан

Lara DD

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1298

  • Жизнь щедра))) волонтер Доброго Дела
    • Просмотр профиля
Re: Батайский Детский Дом
« Ответ #667 : 27 Август 2011, 21:48:49 »

А какой мотивации речь, когда ребенок знает что ему жить не на что  будет. Так что вполне разумно получить профессию, а потом работая при желании можно заочно учиться, тем более у выпускников ДД по-моему льготы при поступлении. У меня на работе многие мальчишки с родителями работают автослесарями и учаться. Давайте будем реалистами.
действительно давайте будем реалистами.....
у них нет родителей...а если есть- то не лучший пример для подражания....
а дети учатся у взрослых....
 и им не просто рассказывать надо...
у них в жизни всё просто сейчас- еда готова, вещи дали, крыша над головой есть,зачем-то заставляют в школу ходить......
им никто не рассказывает - как деньги зарабатывать... и зачем это вообще нужно.... и как жить...
вложите им свой разум!!!!!
« Последнее редактирование: 27 Август 2011, 21:51:53 от Lara DD »
Записан

Орифия

  • Я - Оксана, ко мне на "Ты" 8918-511-30-36
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2455

  • Мечты сбываются!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Батайский Детский Дом
« Ответ #668 : 28 Август 2011, 14:06:33 »

День открытых дверей, возможно и хорошо. НО я так думаю, что интееснее, познавательнее и для более сильной мотивации будет, если им организовать встречи/экскурсии с людьми, какой профессии они хотят стать. Узнать все из первых рук, при возможности посмотреть на процесс работы.
Есть возможность организовать экскурсию в пожарную  часть с. Кулешовка
Записан

Цветанка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1015

  • тел.8-928-227-227-2
    • Просмотр профиля
Re: Батайский Детский Дом
« Ответ #669 : 28 Август 2011, 15:22:02 »

День открытых дверей, возможно и хорошо. НО я так думаю, что интееснее, познавательнее и для более сильной мотивации будет, если им организовать встречи/экскурсии с людьми, какой профессии они хотят стать. Узнать все из первых рук, при возможности посмотреть на процесс работы.
Есть возможность организовать экскурсию в пожарную  часть с. Кулешовка
Это всё надо делать,согласна.Но я и Лариса часто бываем у ребят,видим ситуацию изнутри и понимаем,что эти усилия поверхностные,зачастую пролетают мимо ушей и сознания.Моё мнение,что надо просто индивидуально брать шефство над ребёнком...и толкать его "по всем фронтам".Благо,что администрация ДД идет на встречу,уж в этом я убедилась.Лично у меня есть уже подшефная в Ёлочках,результат уже ощутим,т.к.девушка заявила.что постарается в этом году по максимуму выложится по учёбе и оставить о себе самое лучшее впечатление в общественной жизни ДД.(ууухх,как она мне всё это рассказала!!!я побежала сразу же к директору,теперь есть чёткий план)))))!!!
Вика с форума ДД,замечательный человечек,просто решила помочь также одному ребёнку этим летом.Результат-мальчишка в кадетском училище,для него она непререкаемый авторитет,мальчик смотрит на всё через призму Викиных взглядов на жизнь,я ,разговаривая недавно с ним ,была просто в шоке от перемены!!!!
Записан

Natalys)))

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 496

  • Волонтер благотворительного фонда "Доброе Дело" =)
    • Просмотр профиля
Re: Батайский Детский Дом
« Ответ #670 : 05 Сентябрь 2011, 16:23:23 »

Благодаря Ларе, теперь  есть небольшой фотоотчет о поздравлении выпускников с этим радостным и одновременно грустным днем, а также о вручении подарков выпускникам:










 :ax:
« Последнее редактирование: 05 Сентябрь 2011, 16:25:48 от Natalys))) »
Записан
Sincerely + Joyfully Yours NATALYS :)))))))

Lara DD

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1298

  • Жизнь щедра))) волонтер Доброго Дела
    • Просмотр профиля
Re: Батайский Детский Дом
« Ответ #671 : 05 Сентябрь 2011, 16:46:19 »

Сегодня была в Батайске- завезла вещи переданные Ростов-Мамочками :ax: (Маркус, Белая Ворона и ещё неизвестные))))
Спасибо огромное!!! :ba:
Спрашивала- как там выпускники?
Все уже поселились в общежитиях- учёбу начали. Пожелаем ребятам удачи в новом деле!!! :bf:
Наташа, спасибо за отчёт))))
Записан

Flerka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4768

    • Просмотр профиля
Re: Батайский Детский Дом
« Ответ #672 : 06 Сентябрь 2011, 02:39:43 »

  к большому сожалению у них там с учёбой проблемы...оценки неважные... некому с ними заниматься...репетиторы нужны...да и мотивация...
в общем- вопрос для размышления :ah:
хм...меня родители никогда не заставляли учится. В школе училась средне. Много пропускала, болела, ненавидела школу. После я сама поступила в юр.колледж (без экзаменов правда). За время учебы сама себя подтянула, да многих школьных знаний не хватало, но мне это не помешало поступить в РГУ на юр.фак и сдать экзамены вступительные на отлично, и закончить хорошо ВУЗ. Мотивация должна быть у человека своя. Никто ничего вложить не сможет. Нужно самому хотеть кем то в этой жизни стать. Единственное нужно детям объяснять, что это реально возможно.
Записан

Flerka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4768

    • Просмотр профиля
Re: Батайский Детский Дом
« Ответ #673 : 06 Сентябрь 2011, 02:48:16 »

Приходить им навязывать свои уроки тоже не выход. Я видела взрослых ребят, да они смеются с нас и с приходящих приносящих подарки. Говорят, что подачки принесли. Они рады только нужным для них подаркам. Я дарила девочке сумочку. Она подружкам сказала, что это уже третья красная сумка и недовольно засунула в пакет. К чему это я пишу. Нужно как можно больше узнавать о том, что у них да как, чтобы не попасть в просак. Но и тут тоже не все гладко, ибо мы как  бы перед такими детьми чувствуем себя виноватыми, что у них нет родителей, а они хотят от нас только дорогих подарков. И не воспринимают нас всерьез.  Поэтому в первую очередь нужно подружиться с ребятами, войти в доверие, чтобы они уважали людей, которые к ним приходят. А не воспринимали как "кошелек". Только тогда можно что то пытаться объяснять. А так придешь давать уроки, а они будут рассматривать тебя с ног до головы и хихихать, а то и пошлости говорить. Ребята то взрослые уже. Извините, что так грубо пишу, но не стоит одевать розовые очки. Реальная ситуация намного сложнее, чем тут описывается.
Записан

Цветанка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1015

  • тел.8-928-227-227-2
    • Просмотр профиля
Re: Батайский Детский Дом
« Ответ #674 : 06 Сентябрь 2011, 21:01:17 »

хм...меня родители никогда не заставляли учится. В школе училась средне. Много пропускала, болела, ненавидела школу. После я сама поступила в юр.колледж (без экзаменов правда). За время учебы сама себя подтянула, да многих школьных знаний не хватало, но мне это не помешало поступить в РГУ на юр.фак и сдать экзамены вступительные на отлично, и закончить хорошо ВУЗ. Мотивация должна быть у человека своя. Никто ничего вложить не сможет. Нужно самому хотеть кем то в этой жизни стать. Единственное нужно детям объяснять, что это реально возможно.

Родители ведь были!!!Родители,с которыми можно посоветоваться,пожаловаться,да и просто что то рассказать,поделиться.Пример жизни родителей был,как хотелось бы,а как -нет!
Записан