Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: ежемесячные денежные выплаты на ребенка  (Прочитано 42511 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

мамаСони

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 270

  • люблю свою семью)))) я -Вероника 8951-531-94-91
    • Просмотр профиля
Re: ежемесячные денежные выплаты на ребенка
« Ответ #90 : 30 Март 2011, 14:58:24 »

добрый день! скажите,муж военный(з.п 19100р),нас 4 чел в семье,до прожиточного минимума не дотягиваем.НО ему перечисляют еще 5400 поднайм(на снятие жилья). они считаются? т.о если все сложить-прожит.минимум у нас выходит.
я получаю 50 рэ после 1.6 лет второго реб.и планирую до 3-х лет не выходить на работу.
вообщем вопрос: нам какие нить выплаты положены?
Записан

ferarra

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884

    • Просмотр профиля
Re: ежемесячные денежные выплаты на ребенка
« Ответ #91 : 31 Март 2011, 23:00:34 »

добрый день! скажите,муж военный(з.п 19100р),нас 4 чел в семье,до прожиточного минимума не дотягиваем.НО ему перечисляют еще 5400 поднайм(на снятие жилья). они считаются? т.о если все сложить-прожит.минимум у нас выходит.
я получаю 50 рэ после 1.6 лет второго реб.и планирую до 3-х лет не выходить на работу.
вообщем вопрос: нам какие нить выплаты положены?
мне трудно сказать о характере выплат за поднайм. но самое простое в этой ситуации - попросить у мужа на работе справку о доходах за последние 3 месяца в разбивке по месяцам. и все станет ясно. Вам надо будет просто итоговую сумму разделить на 4 (мама, папа, 2 ребенка). А перед получением справки муж может попросить не указывать в ней сумму за поднайм
Записан
Гладьте ребенка по голове- это его окрыляет, чем чаще обнимаете ребенка-тем крепче он стоит на ногах, целуйте постоянно дите своё - и в его сердце всегда будет любовь

мамаСони

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 270

  • люблю свою семью)))) я -Вероника 8951-531-94-91
    • Просмотр профиля
Re: ежемесячные денежные выплаты на ребенка
« Ответ #92 : 01 Апрель 2011, 14:34:44 »

 :bf:спасибо :ax:
Записан

KoZo4Ka_86

  • Главное - не о чем не жалеть!
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 51

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: ежемесячные денежные выплаты на ребенка
« Ответ #93 : 08 Апрель 2011, 12:05:17 »

Подскажите, я родила 11 октября 2010 г. (кесарево +16 дней к больничному), получается выход на работу 11 января 2011 года. На работе написала заявление, чтобы пересчитывали за 12 мес. выплаты. Оклад у меня 10 000(на руки 8700), платят пособие 2500 (хотя безработным от собеса платят 3000). Вот где справедливость? Или мне что-то неправильно считают?
Записан

Salsa

  • Маргося-)))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 722

    • Просмотр профиля
Re: ежемесячные денежные выплаты на ребенка
« Ответ #94 : 22 Апрель 2011, 22:51:36 »

Ольга подскажите  пожалуйста на сколько проиндексировали макс. размер пособия до 1.5 лет в 2011 году? Каков сейчас макс размер пособия до 1,5 лет?
Спасибо. :ab:
Записан

ferarra

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884

    • Просмотр профиля
Re: ежемесячные денежные выплаты на ребенка
« Ответ #95 : 24 Апрель 2011, 10:54:37 »

Подскажите, я родила 11 октября 2010 г. (кесарево +16 дней к больничному), получается выход на работу 11 января 2011 года. На работе написала заявление, чтобы пересчитывали за 12 мес. выплаты. Оклад у меня 10 000(на руки 8700), платят пособие 2500 (хотя безработным от собеса платят 3000). Вот где справедливость? Или мне что-то неправильно считают?
Теоритически пособие у Вас должно быть 4000 руб., если в течение 2 лет средняя  з/п не менялась и была 10 000 руб.
3000 руб.  - это с выплатами как малообеспеченной семье. Если Ваша смемья подходит под эти условия - обращайтесь за выплатами в отеделение соц. защиты по прописке.
« Последнее редактирование: 24 Апрель 2011, 10:57:10 от ferarra »
Записан
Гладьте ребенка по голове- это его окрыляет, чем чаще обнимаете ребенка-тем крепче он стоит на ногах, целуйте постоянно дите своё - и в его сердце всегда будет любовь

ferarra

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884

    • Просмотр профиля
Re: ежемесячные денежные выплаты на ребенка
« Ответ #96 : 24 Апрель 2011, 11:01:06 »

Ольга подскажите  пожалуйста на сколько проиндексировали макс. размер пособия до 1.5 лет в 2011 году? Каков сейчас макс размер пособия до 1,5 лет?
Спасибо. :ab:
Ок.
Посмотрю, все укажу в соответствующей теме своего раздела
Записан
Гладьте ребенка по голове- это его окрыляет, чем чаще обнимаете ребенка-тем крепче он стоит на ногах, целуйте постоянно дите своё - и в его сердце всегда будет любовь

donataly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1206

  • Наташа
    • Просмотр профиля

К великому сожалению, пособие в размере 40% от дохода платят только до 1,5 лет ребенка. Потом мама получает 50 руб. в месяц, и если семья малообеспеченная, то пособия на эту категорию.

всем ли обязаны выплачивать 50 руб в месяц? я после 1.5 лет НИЧЕГО не получаю от предприятия.Никаких 50 руб. Могу ли я это оформить сейчас? какое заявление нужно написать?
Записан

Sata

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 92

  • Я - Таня
    • Просмотр профиля

За нарушение правил раздела "Консультации специалистов" пользователю вынесено предупреждение
« Последнее редактирование: 04 Май 2011, 12:18:51 от ferarra »
Записан

ferarra

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884

    • Просмотр профиля

всем ли обязаны выплачивать 50 руб в месяц? я после 1.5 лет НИЧЕГО не получаю от предприятия.Никаких 50 руб. Могу ли я это оформить сейчас? какое заявление нужно написать?
Это пособие выплачивается всем в обязательном порядке. Оформить его можно в любое время.  Заявление о выплате пособия пишется в произвольной форме на имя руководителя организации
Записан
Гладьте ребенка по голове- это его окрыляет, чем чаще обнимаете ребенка-тем крепче он стоит на ногах, целуйте постоянно дите своё - и в его сердце всегда будет любовь

donataly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1206

  • Наташа
    • Просмотр профиля

Это пособие выплачивается всем в обязательном порядке. Оформить его можно в любое время.  Заявление о выплате пособия пишется в произвольной форме на имя руководителя организации

"прошу выплатить мне ежемесячное пособие в размере 50 руб  за период  с... по ... "

примерно так? или какое-то обоснование должно быть? Согласно чему выплатить и.т.д.?
Записан

Mari

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 863

    • Просмотр профиля

Ольга, здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, если женщина родила не в России, но является гражданкой России и прописана в Ростове н/Д, какие ей положены выплаты и что необходимо предоставить из документов для оформления выплат?

 
« Последнее редактирование: 14 Май 2011, 19:07:09 от Mari »
Записан

Gotula

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 433

  • 89064144931 Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: ежемесячные денежные выплаты на ребенка
« Ответ #102 : 01 Июнь 2011, 23:34:00 »

Здравствуйте, Ольга.Подскажите пожалуйста, я в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, если я выйду на работу по совместительству на 0,5 ставки + 0,5 расширенной зоны сохранятся ли выплаты пособия по уходу до 1,5 лет по основному месту работы?
Записан