Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Отказ от вакцинации полио  (Прочитано 123500 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Отказ от вакцинации полио
« Ответ #315 : 28 Октябрь 2010, 09:50:32 »

Seleand, я поняла, спасибо. Ну а каков риск этого вакцинассоциированного полиомиелита? А то мы еще до конца не вылечились от последствий нашей первой и единственной прививки полио.

На этот вопрос тебе никто аргументированно не ответит. Нет никакой правдоподобной статистики, чтоб хотя бы оценить степень риска. Мы для себя решили, что риск этого очень мал и будем продолжать водить. Но я не возьму на себя ответственность агитировать других за такое же решение.
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Сонита

  • Соня
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 430

    • Просмотр профиля
Re: Отказ от вакцинации полио
« Ответ #316 : 28 Октябрь 2010, 09:59:08 »

На этот вопрос тебе никто аргументированно не ответит. Нет никакой правдоподобной статистики, чтоб хотя бы оценить степень риска. Мы для себя решили, что риск этого очень мал и будем продолжать водить. Но я не возьму на себя ответственность агитировать других за такое же решение.

Знаешь, одно дело эпидемия, которая может и не коснуться ребенка, а другое дело намеренное заражение всей группы полиомиелитом. Страшновато.
Вот кстати подумалось, а не перевести ли мне младшую в подготовительную группу к старшей на два месяца.

Два года назад, когда мы собирались идти в садик и я переживала из-за возможности заражения моего непривитого ребенка от привитых (этим больше всего пугала нас районная иммунолог), то обратилась с этим вопросом к знакомым врачам. Они все сказали, что вероятность такого заражения очень низка. С тех пор я успокоилась. А так, конечно, это уже каждому решать самостоятельно - водить или не водить.

Сейчас в инете поищу что-нибудь обнадеживающее, хотя seleand такой маньяк - уже все наверное прочел и проанализировал, что на эту тему написано  :ad:
Если че, так я агент госдепа...

Глюкоза

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3745

  • Моя леди!!!:)) Я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Отказ от вакцинации полио
« Ответ #317 : 28 Октябрь 2010, 10:53:48 »

Вот кстати подумалось, а не перевести ли мне младшую в подготовительную группу к старшей на два месяца.

вот нам в садике именно этот вариант и предложили!! Кто что думает как малышка будет с большими детками???

МариSHKA

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 457

    • Просмотр профиля
Re: Отказ от вакцинации полио
« Ответ #318 : 28 Октябрь 2010, 11:29:59 »

вот нам в садике именно этот вариант и предложили!! Кто что думает как малышка будет с большими детками???

Может не в тему, но должно быть хорошо, старшие будут, как няньки ходить, еще и сестра рядом. :ay: И все счастливы!!! Нам бы такой вариант, очень подошел!

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Отказ от вакцинации полио
« Ответ #319 : 28 Октябрь 2010, 12:06:16 »

Нас не пустят в сад на основании Постановления Онищенко, мои возражения не понимают. Изолировать - значит из сада попросить непривитых. Может кто-нибудь конкретно расписать мне мои действия (простите за назойливость, я в самом деле не соберусь с мыслями), если я планирую малыша в сад все-таки водить? То есть я неделю -две его дома подержу, а потом хочу в садик отправить.

Глюкоза

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3745

  • Моя леди!!!:)) Я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Отказ от вакцинации полио
« Ответ #320 : 28 Октябрь 2010, 12:12:23 »

Может не в тему, но должно быть хорошо, старшие будут, как няньки ходить, еще и сестра рядом. :ay: И все счастливы!!! Нам бы такой вариант, очень подошел!
ЭЭЭ, сестра... это не про нас, это другая девочка писала!:)))  Но все-равно спасибо за отзыв!!!


Что касается не пускают, девочки мне тоже сначала сказали постановление.... приказ... но это просто ПИСЬМО Онищенко, в нем он пишет разделить руппы, а не пускать, я сказала, что это нарушение закона, что они обязатны предоставить изолированную группу и , что я принесу все нужные бумаги и добьюсь что меня пустят, сразу разговор пошел в другом русле, стали предлагать варианты...

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Отказ от вакцинации полио
« Ответ #321 : 28 Октябрь 2010, 12:22:09 »

Нас не пустят в сад на основании Постановления Онищенко, мои возражения не понимают. Изолировать - значит из сада попросить непривитых. Может кто-нибудь конкретно расписать мне мои действия (простите за назойливость, я в самом деле не соберусь с мыслями), если я планирую малыша в сад все-таки водить? То есть я неделю -две его дома подержу, а потом хочу в садик отправить.

Вот здесь

http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,14780.msg3030382.html#new

Прочитай самый последний пост. Можешь его подкорректировать под свои условия. Думаю, что можно даже не писать так подробно, а оставить суть, которая заключается в нарушении федерального закона. Также я добавил бы в этот текст фразу о том, что угроза эпидемии не была официально объявлена, следовательно нет никаких оснований для отказа в посещении садика. И еще. Ниже строчки в шапке: "Заведующей детского сада №..." допиши в скобках
(копия в прокуратуру Ростовской области).
Если нужно будет, дам адрес где она находится. Потому что если это заявление не возимеет действия, туда действительно имеет смысл отнести такое же заявление.
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Олека

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
Re: Отказ от вакцинации полио
« Ответ #322 : 28 Октябрь 2010, 12:23:16 »

Ситуация в Таджикистане на 13 октября 2010г.
Министерство здравоохранения намерено вернуть сертификат зоны свободной от полиомиелита. Об этом в среду на пресс-конференции журналистам сообщил министр здравоохранения Таджикистана Нусратулло Салимов. 
«В настоящее время сертификат зоны свободной от полиомиелита не имеют всего лишь четыре государства - Афганистан, Индия, Пакистан и Нигерия. 
По его словам, полиомиелит был зарегистрирован в ряде городов и районов страны. Всего по подозрению в заболевании полиомиелитом были госпитализированы более 700 человек. Наличие полиомиелита подтвердилось в 405 случаях. 
«В республике от полиомиелита погиб 21 человек. Это намного меньше по сравнению с теми странами, где также был зарегистрирован полиомиелит», - отметил министр. 
По его словам, Минздраву совместно с Всемирной организацией здравоохранения и ЮНИСЕФ удалось предотвратить распространение этого заболевания, и с 4 июля в стране не было зарегистрировано ни одного нового случая заболевания полиомиелитом. 
Отвечая на вопрос о заявления ряда российских политиков по случаю регистрации полиомиелита и запрета импорта сухофруктов из Таджикистана, глава Минздрава отметил, что подобного рода заявления носили политический характер. 
«В тот период я лично несколько раз говорил по телефону с главой Роспотребнадзора Геннадием Онищенко, и обсудил с ним все вопросы. Его беседа со мной отличалась от тех его заявлений, которые позже были распространены в СМИ», - подчеркнул Салимов. 
Вот источник http://avesta.tj/index.php?newsid=6349

Выходит, что на сегодня в Таджикистане речи нет об эпидемии.

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Отказ от вакцинации полио
« Ответ #323 : 28 Октябрь 2010, 12:26:08 »

Нас не пустят в сад на основании Постановления Онищенко, мои возражения не понимают. Изолировать - значит из сада попросить непривитых. Может кто-нибудь конкретно расписать мне мои действия (простите за назойливость, я в самом деле не соберусь с мыслями), если я планирую малыша в сад все-таки водить? То есть я неделю -две его дома подержу, а потом хочу в садик отправить.

суть претензии собственно изложена в последнем абзаце:

Цитировать
едомственные документы, противоречащие федеральному законодательству, незаконны и исполнению не подлежат.
В связи с изложенным, обращаюсь к Вам с просьбой не допустить во вверенном Вам учреждении нарушения прав непривитого ребенка и требований федерального законодательства РФ, а именно:
Положений статьи 32 (согласие на медицинское вмешательство: согласие на медицинское вмешательство в отношении лиц, не достигших возраста 15 лет, дают их законные представители),
ст. 33 (отказ от медицинского вмешательства: гражданин или его законный представитель имеет право отказаться от медицинского вмешательства) “Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан” от 22.07.1993 г. №5487-1.;ст. 5 (о праве на отказ от вакцинации)
и ст. 11 (о проведении вакцинации с согласия родителей несовершеннолетних) федерального закона РФ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» от 17 сентября 1998 г. № 157-ФЗ;
ст. 5, ч.1 (о возможности получения образования гражданами РФ независимо от состояния здоровья, возраста, убеждений и других факторов);
ст.18 ч. 4 (отношение между дошкольным образовательным учреждением и родителями (законными представителями) регулируются договором между ними, который не может ограничить установленные законом права сторон) Закона РФ “Об образовании” от 10.07.1992 г. №3266-1.
Прошу обеспечить беспрепятственный доступ моего сына ФИО в соответствии с полученной путевкой на посещение вверенного Вам учреждения, а также медицинскими данными о допуске в детский сад и нормами федерального законодательства, подтверждающими его право на посещение детского сада.
Прошу Вас своевременно довести до сведения персонала вверенного Вам учреждения приведенные мною положения действующего законодательства с целью исключения обращения мною и моим адвокатом в вышестоящие инстанции образования и здравоохранения, органы прокуратуры и суда.

А к этому можешь добавлять любую лирику, какую сочтешь нужным. Заявление в 2 экземплярах. Один отдаешь им, на другом заставляешь их расписаться в получении и поставить дату приема.
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Олека

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
Re: Отказ от вакцинации полио
« Ответ #324 : 28 Октябрь 2010, 12:37:34 »

А вот ситуация в Чечне на сентябрь 2010:
http://www.epidnews.org.ua/1138-v-chechne-otmecheny-sluchai-zabolevaniya-poliomielitom.html
Опять эпидемии нет, хотя они будут вакционировать детей с 3 месяцев до 18 лет.

Иннусия

  • Инна и ко мне на "ТЫ"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 320

    • Просмотр профиля
Re: Отказ от вакцинации полио
« Ответ #325 : 28 Октябрь 2010, 12:55:14 »

« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2010, 12:59:30 от Иннусия »

mamo

  • У меня два пацана!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1016

  • Я Лена, в Краснодаре с марта 2012г
    • Просмотр профиля
Re: Отказ от вакцинации полио
« Ответ #326 : 28 Октябрь 2010, 13:00:56 »

Мой педиатр, которому я доверяю, сказала, что просто не говорят всего, что в Чечне происходит в связи с этим заболеванием, потому что боятся паники. И что прививаться надо, чтобы потом не "кусать себе локти."
Евгений 07.03.1990
Антон    17.07.2009

Данюшка

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4512

  • УДЕРЖИВАЙТЕ ДЕТЕЙ РАСПАХНУТЫМИ РУКАМИ
    • Просмотр профиля
Re: Отказ от вакцинации полио
« Ответ #327 : 28 Октябрь 2010, 13:35:53 »

что-то мне подсказывает, что и все наши врачи, даже самые проверенные и откровенные сами не знают всей правды, а знают то, что им говорят. Если бы мне сказал это человек, который работает педиатром в той самой Чечне, возможно я бы поверила.

Моряна

  • Я- Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10881

  • Все получается так, как я хочу ))
    • Просмотр профиля
Re: Отказ от вакцинации полио
« Ответ #328 : 28 Октябрь 2010, 13:39:07 »

Даша я не уверена что и там они в курсе всего.. они пересказывают то,что говорят им самим (всю правду знают только на верхах).. а что творят по РФ-вообще логике не поддается
эпидемии нет,в СМИ ничего нет, а тут истерия массовая уже началась...

Olga A.

  • +7 928 122 122 8
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +351/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9351

    • Просмотр профиля
Re: Отказ от вакцинации полио
« Ответ #329 : 28 Октябрь 2010, 14:09:39 »

в нашей группе только одна я с отказом :girl_haha:))) из 35 человек!!!!
зато в нашем продвинутом садике есть бланк отказа!!!  :ab:
и весело и грустно  одновременно.
Инст: _andreeva_olga