Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)  (Прочитано 1560918 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Nskazik

  • Наталия 9185035924
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2129

    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)
« Ответ #1860 : 17 Сентябрь 2012, 17:09:06 »

Мы тоже мечтаем, когда наш малыш заговорит не переставая))))
Жень я Лидусю все время контролирую у невролога платного (сейчас ходим к Созаевой в НИАП) Нам тоже на комиссии в год и 9 ставили аутические черты. При чем мы с Лидусей ездили в Воронеж в психо-неврологический центр. Там по итогам обследования сказали расслабиться, т.к. нет пика дельта волн, поэтому аутизма при данном работающем мозге быть не может. И больше я наших неврологов не слушала а нашла Созаеву - которая и успокоить и меня и мужа сможет и за Лидой приглядит профессионально. Это она первая нам сказала про медикаментозное лечение - но отложила его до 3 лет, а потом благодаря  системе Монтессори и Умничкам в развитие был прогресс, хотя на речь он и распространялся. Тогда опять отложили лекарства на 3 месяца но добавили логопеда.  В общем сейчас о лекарствах даже нет речи. А у вас ест постоянный невролог? Ведь в таких ситуациях нужно наблюдать именно динамику.
Вот мы и многодетная семья: Лидуся-умничка -30.11.08 Ульяшка-улыбашка 19.08.11 Василий Алексеевич - 22.06.15

Евгения1402

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81

    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)
« Ответ #1861 : 17 Сентябрь 2012, 17:19:02 »

Да в свое время скакали по невролагам, то поликлиника, то платный один то второй(слава богу второй направил на анализы ЭЭГ УЗДГ и потенциалы), ну по итогу анализов, типа ничего страшного пропейте глицинчик, но а что от глицинчика толком ничего. Как не говорил так и не говорит, пошли к психиатору, посмотрела покрутила, прописала свое лечение, поставила такой же диагноз ЗПРР, я еще уточнила про аутистические черты, твердо сказала нет.... вот теперь и думай.

Евгения1402

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81

    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)
« Ответ #1862 : 17 Сентябрь 2012, 17:29:53 »

А по поводу Монтессори, я читала, знаю, что у них все материалы идут на развитие речи и не только. Но не каждый детский сад возьмет малыша с ЗПРР к себе , даже Монтессори. я просто интересовалась у руководителя детсада работающего по системе Монтессори, однозначного "ДА" я не услышала. Сказали у них есть детки с особенностями, но все индивидуально. Поэтому занимаемся сейчас с дефектологом частным образом.

milagros

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 153

    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)
« Ответ #1863 : 17 Сентябрь 2012, 17:49:13 »

Девочки вот мы уже 3 года лечимся кортекинами, актовегинами. церебролизинами и пр. В садике вообщежесть, он ходит туда уже год, мы платим 10т.р. но после одной мамочки все изменилось(она жаловалась на нас директору чтоб  моего сына убрали изгруппы потому что он плохо влияет на ее ребенка), а он у меня вообще не агрессивный. любит деток радуетсяим, только он часто хандрит, это его обычное состояние и с горшком проблемы. Нас оставили в ясляХ!!!и там детки плачут часто. а он у меня привык уже к саду,так вот . мы оказывается виноваты, что остальные дети плачут.  не говорим, но знаем весь алфавит! скажите а иглоукалывание делают таким маленьким?

Акпа (Таня)

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1443
    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)
« Ответ #1864 : 17 Сентябрь 2012, 21:16:12 »

ух.... и я расскажу. мы до  4 не говорили, это наша единственная проблема по невролгии (и к психиатору мы с этим тоже обращались)... ну то что он неуклюжий - не проблема для меня. мамаши обычных деток его иногда избегали. мой Колян оочень компанейский,  любые мероприятия - он всегда бежит танцевать, короче  его проблемы с речью волновали только взрослых - его это никогда не беспокоило. и это я считаю самым большим моим достижением!
в 4 мы попали в обл. в логопедию... я не понимала - что с ним делает логопед на занятиях.. какая буква "ш", он только мама папа дай говорит... через 21 день (курс)  он стал говорить, очень невнятно, но говорить... его мало кто понимал..и я не всегда понимала..но он стал говорить!!! в 4,5 решила - что пора вести куда нибудь на занятия, пошли во дворец пионеров, попали там к психологу, она нам сказала - ни какой подготовки к школе, он ничего не сможет, вы отобъете ему желание учиться навсегда.. слезы и т.д. наш будующий преподаватель меня поддержала, и сказала - если он не комплексует, пусть занимается!!! дельше, нам 5.. попали случайно к мануальщику... даже незнаю как описАть это... в того дня все как понеслось!!! как в сказке, рос он не по дням а по часам, ну т.е. можно сказать выровнился со сверстниками)))
в сад мы ходили обычный, логопедическая группа там сформировалась только сейчас, т.е. когда нам уже 5,5...на  ПМПК нам предложили пойти в коррекционный сад,для детей с зпрр. я с удовольствием согласилась, хотя на сегодня нет у нас таких великих проблем. кто узнает в какой сад мы идем, очень удивляются. иногда пытаются отговорить... но я твердо решила что это нам надо.. группа макс 10 чел, постоянно занятия дефектолога, логопеда, хорошая подготовка к школе, ну и надеюсь, что в маленькой группе мы будем реже болеть))
 milagros, попробуй в обычный сад, но подружись с воспитателями)) и с нянечкой тоже!

Евгения1402,  какая ПМПК перед садом? с направлением из районо идешь в сад (при чем не важно, логопедический он или нет, т.к. занятия логопеда будут только в старшей кажется группе.. а если вам к тому времени они будут нужны, после ПМПК вас либо направляют в сад с логопедич группами, либо, как нас, в коррекционный сад для детей с зрр) у нас так было :al:

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)
« Ответ #1865 : 17 Сентябрь 2012, 21:25:02 »

ого дня все как понеслось!!! как в сказке, рос он не по дням а по часам, ну т.е. можно сказать выровнился со сверстниками)))
в сад мы ходили обычный, логопедическая группа там сформировалась только сейчас, т.е. когда нам уже 5,5...на  ПМПК нам предложили пойти в коррекционный сад,для детей с зпрр. я с удовольствием согласилась, хотя на сегодня нет у нас таких великих проблем. кто узнает в какой сад мы идем, очень удивляются. иногда пытаются отговорить... но я твердо решила что это нам надо.. группа макс 10 чел, постоянно занятия дефектолога, логопеда, хорошая подготовка к школе, ну и надеюсь, что в маленькой группе мы будем реже болеть))
 milagros, попробуй в обычный сад, но подружись с воспитателями)) и с нянечкой тоже!

Евгения1402,  какая ПМПК перед садом? с направлением из районо идешь в сад (при чем не важно, логопедический он или нет, т.к. занятия логопеда будут только в старшей кажется группе.. а если вам к тому времени они будут нужны, после ПМПК вас либо направляют в сад с логопедич группами, либо, как нас, в коррекционный сад для детей с зрр) у нас так было :al:
Эт Вы что-то путаете.В коррекционные сады без ПМПК не попадешь.и логопед в таких садах занимается не только в старших группах.во всех.
а что за мануальщик,можно узнать? :ah:

Акпа (Таня)

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1443
    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)
« Ответ #1866 : 17 Сентябрь 2012, 21:38:25 »

ну в тот коррекц сад куда мы идем(71 на ворошиловском), детей берут с 5 лет кажется(!)... я писала именно о том, что мы в три года пошли в обычный сад, куда пмпк не нужна. хотя  сад тоже логопедический, но логопед заниматся бедет только с этого года, а до этого - индивидуально,  за деньги.
здесь тоже писали уже про этого мануальщика, Курбан, р-он зоопарка

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)
« Ответ #1867 : 17 Сентябрь 2012, 21:43:42 »

ну в тот коррекц сад куда мы идем(71 на ворошиловском), детей берут с 5 лет кажется(!)... я писала именно о том, что мы в три года пошли в обычный сад, куда пмпк не нужна. хотя  сад тоже логопедический, но логопед заниматся бедет только с этого года, а до этого - индивидуально,  за деньги.
здесь тоже писали уже про этого мануальщика, Курбан, р-он зоопарка
Все понял про Курбана)Это и мой мануальщик)
Нет,ну перед простым ПМПК не нужно конечно)но они в простой значит и не хотели...

Акпа (Таня)

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1443
    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)
« Ответ #1868 : 17 Сентябрь 2012, 21:45:34 »

Все понял про Курбана)Это и мой мануальщик)
Нет,ну перед простым ПМПК не нужно конечно)но они в простой значит и не хотели...
я просто так понимаю, что трехлеток не возмут в корр сад, или есть такие сады?

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)
« Ответ #1869 : 17 Сентябрь 2012, 22:47:54 »

я просто так понимаю, что трехлеток не возмут в корр сад, или есть такие сады?
ну это ж смотря с какого возраста принимает детей конкретный сад. :scratch:

Studentochka

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 79

  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)
« Ответ #1870 : 17 Сентябрь 2012, 23:18:26 »

ну в тот коррекц сад куда мы идем(71 на ворошиловском), детей берут с 5 лет кажется(!)... я писала именно о том, что мы в три года пошли в обычный сад, куда пмпк не нужна. хотя  сад тоже логопедический, но логопед заниматся бедет только с этого года, а до этого - индивидуально,  за деньги.
здесь тоже писали уже про этого мануальщика, Курбан, р-он зоопарка
можно координаты мануальщика в личку, ну и кратко что да как :ax:

Vika78

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 269

  • Я - Вика
    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)
« Ответ #1871 : 18 Сентябрь 2012, 08:04:44 »

можно координаты мануальщика в личку, ну и кратко что да как :ax:

И мне тоже, если можно, ну и цены... :ah:

ЛЭДИ

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)
« Ответ #1872 : 18 Сентябрь 2012, 11:33:05 »

Девочки,может кто знает хорошего дефектолога) посовевуйте пожалуйста)!

Акпа (Таня)

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1443
    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)
« Ответ #1873 : 18 Сентябрь 2012, 11:43:06 »

в ЛС ответила

Nskazik

  • Наталия 9185035924
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2129

    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)
« Ответ #1874 : 19 Сентябрь 2012, 13:23:42 »

А по поводу Монтессори, я читала, знаю, что у них все материалы идут на развитие речи и не только. Но не каждый детский сад возьмет малыша с ЗПРР к себе , даже Монтессори. я просто интересовалась у руководителя детсада работающего по системе Монтессори, однозначного "ДА" я не услышала. Сказали у них есть детки с особенностями, но все индивидуально. Поэтому занимаемся сейчас с дефектологом частным образом.
Жень, ну я конечно не специалист но я была в вашей ситуации лично. Добавьте по возможности занятия по системе Монтессори. И среду и коллектив. Есть садики которые берут таких детей. Да и нет ничего особенного в наших детях. Просто еще мозг не дорос. Нам в Воронеже вообще сказали что такие диагнозы с 80% уверенностью ставят только к школе, а раньше - они ничего не значат, ибо у детей за короткий срок большой объем развития должен пройти и идет это развитие совсем не линейно. Вот пример: в два года Лида с ноября по июль выросла на полтора см. Нонсенс! У ребенка задержка: бла бла бла (реакция педиатра). А поехали в июли на море (10 дней даже не 21) и ребенок вытянулся на 9(!) см. Если бы не замеряли сами ни за что бы не поверила, что такое может быть. С мозгом происходит тоже самое.
А среда нашим деткам очень нужна - им будет куда тянуться, у них речевая стимуляция и тренировка ежеминутная будет. Но в среду их надо встраивать - это работа воспитателей. Поэтому для нас обычный сад не приемлем - не хотят там над этим работать.  Более того хорошие воспитатели и родителям покажут что надо дома корректировать.
Вот мы и многодетная семья: Лидуся-умничка -30.11.08 Ульяшка-улыбашка 19.08.11 Василий Алексеевич - 22.06.15