Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Стоматолог детский  (Прочитано 118730 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

КопИрка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +222/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6594

  • Вы за позитивчиком?Проходите, это ко мне!)))))
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог детский
« Ответ #75 : 01 Февраль 2008, 14:58:28 »

Мы были у врача Радиловской, что на Добровольского 11 в стоматолог. пол-ке
Врач она супер!!!Как говорят врач от Бога!
Умеет деткам "зубки заговаривать";)
Записан

maminkotik

  • Олька
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 510

  • и такая я тоже бываю...
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог детский
« Ответ #76 : 24 Май 2008, 23:58:27 »

а я хочу добавить насчет"зубренка". я поняла одно, клиника создана с целью приносить доход, ну и попутно уже лечить детей. Именно лечить, так как это бОльшие деньги, чем профилактика.Не успеваешь зайти в клинику, как тетка-регистратор орет , чтобы одели бахилы, но....когда сели в кресло, о перчатках врач даже не вспомнила, пока я не спросила :ac: причем было это и в первое и во второе посещение :ac: при первом посещении я просила сделать профилактику, пока зубки здоровые, не сделали, во второй раз сказали, что теперь уже поздно делать. :ak: Процедуру глубокого фторирования делают вообще не соблюдая технологию или порядок не знаю как правильнее сказать. Итог, при нашем регулярном посещении, и моей просвещенности, моих просьбах сделать конкретную процедуру, мы имеем кариес в свои 4года :ak: :ak: Да, может мне нужно было очень категорично настаивать на своем, но ... вроде как врачу хотелось бы доверять. Не могу сказать, что там очень дорого, но то, что специалист у которого мы были полное г.... простите другого слова не подберу, это точно. а то, что там игровая зона хорошая и  отвлекает деток, согласна, но опять же это ставка клиники. Кстати, к клинике "Зубренок" в Москве ростовская не имеет никакого отношения. хотя копия полная смотрите сайт www.zubrenok.ru.
может что-то некрасиво написала, просто ооочень растроена :ak: :ak:
Записан

Скрепка

  • Лариса
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3500

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог детский
« Ответ #77 : 25 Май 2008, 00:07:48 »

Может немного не в тему, но что-то вспомнилось....
Зубки у меня не очень качественные с детства, к стоматологу частенько ходила ещё до школы. Не знаю что говорила или делала моя мама, но посещать соматолога я очень любила, о страхе и боли речи не было. Я сама маму спрашивала: А когда зубки лечить пойдем?
Вот и по сей день хожу раз в полгода.
И как она меня так приучила? жаль что не могу узнать.
Записан
Мать 3-х

maminkotik

  • Олька
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 510

  • и такая я тоже бываю...
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог детский
« Ответ #78 : 25 Май 2008, 00:11:43 »

а у нас с мужем вот как раз качественные :ag: а вот у маленького теперь в 4ГОДа  будет пломба
Записан

Мадина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1124

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог детский
« Ответ #79 : 25 Май 2008, 00:14:50 »


2442035 Зубренок Темерницкая 33
Мы ходим только к Шувалову Олегу, он консультирует на форуме. С завтрашнего дня он в отпуске.
Лен, а где на форуме его искать и как? у меня есть вопрос по зубкам
Записан

maminkotik

  • Олька
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 510

  • и такая я тоже бываю...
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог детский
« Ответ #80 : 25 Май 2008, 00:17:36 »

Хочу добавить , что мы были НЕ у Шувалова
Записан

Стрела

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2983

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог детский
« Ответ #81 : 25 Май 2008, 00:54:53 »

А как попасть к Радиловской???
Записан

Джениффер

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1634

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог детский
« Ответ #82 : 25 Май 2008, 13:53:46 »

да я тоже бывала с крестницей в Зубрёнке.Злая тётка-регистратор это просто кошмар.Похоже мамаша или тёща кого-то из владельцев.Я тоже спрашивала на их связь с московским Зубрёнком,но она мне сказала,что даже и не знала что в Москве тоже есть с таким названием.(так я и поверила,слизали тему блин) То что написали на счёт перчаток,это вообще кошмар,как такое вообще возможно в наше время??? Я поспрашивала про их ортодонта,выяснила что диагностику даже не полную проводят,мне это говорит о том,что уровень ортодонтии там не высок.Хотя может это регистратор не шарит,но она мне рассказывала какие они хорошие и что у них только лицензия на детскую стоматологию и что из других клиник к ним приходят с осложнениями.Этот факт тоже говорит о некомпетентности клиники,терпеть не могу когда осуждают других врачей,где же этика и деонтология??? Зато врачи у них все с большим стажем работы в детских учреждениях и стаж не менее 8 лет!!!! :ab:
 Короче говоря,если появится подобное учреждение в Ростове,то думаю они не будут так звездиться
Записан

bat

  • Лена
  • Почетный участник РМ
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2717

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог детский
« Ответ #83 : 25 Май 2008, 14:25:34 »


 Короче говоря,если появится подобное учреждение в Ростове,то думаю они не будут так звездиться

+100 мы тоже недавно посетили Зубренка, раньше ходили к Шувалову, он теперь он там не работает:(( Причем женщина администратор отзывается о нем очень даже не хорошо, нахваливает штатных врачей. Не приятно. Нам он нравился и место расположении зубренка подходит. В последний наш виззит нам (в 2г и 7мес) поставили две пломбы и обработали 3 зубика эмаль ликвидом и все это удовольствие обошлось в 2100. Не могу сопоставить цены, на тот момент было не до этого, т.к. ребенок вел себя ужастно. Рейтинг Зубренка (для меня) падает на глазах. Если появится аналогичное подобное учреждение - то не задумываеясь перейдем в него.
Записан



Распространитель карточек клуба РМ и наклеек на а/м

Стрела

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2983

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог детский
« Ответ #84 : 26 Май 2008, 02:24:28 »

bat
прям шок! А где ж теперь Шувалов работает? На СЖМ?
Записан

maminkotik

  • Олька
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 510

  • и такая я тоже бываю...
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог детский
« Ответ #85 : 26 Май 2008, 09:37:57 »

Вот и нас подкупило и место расположения, и то что такая игровая клиника одна( все таки ооочень отвлекающий маневр для маленького).насчет цен, по-моему две пломбы и фторирование на Крепостном стоит около 1000руб. А насчет стажа, может конечно я профан в етом, но раз у нее стаж от 8 и более , чтож она до сих пор не знает о перчатках? :ag: А вот московская клиника на вопрос о "нашем зубренке" просто не сразу и нашлись , что ответить.В шоке были. Я вот еще хотела спросить, кто знает где можно полечит ребенку зубки лазером? ответьте пожалуйста оочень надо
Записан

Чехова

  • Наташа
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 753

  • не эт кАнеШно не я :)
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог детский
« Ответ #86 : 26 Май 2008, 09:44:17 »

девочки написала в консультациях... спрошу и тут МОЖЕТ КТО ДЕЛАЛ??????

были с ребенком у стоматолога (6.9 лет), и врач нам посоветовал "запаковать" постоянные зубки (6-ки) в так называемую эмаль....,
я поняла это примерно так... постоянные зубки чистят специальной щеткой и покрывают гелью- и о чудо ЭТО СПАСАЕТ ЗУБКИ ОТ РАЗРУШЕНИЯ, процедуры хватает на 2 года. т.е зубам будет гарантированно остаться "целыми и невредимыми". Меня это очень заинтересовало, НО действительно ли это так????? защитит ли эта умная гель постоянные зубы, или все кончится после сгрызания детью сухаря.. как быть стоит ли согласиться на эту заманчивую процедуру??????
Записан
пытаюсь стать Ингиборгой Дапкунайте...:) :) :)

maminkotik

  • Олька
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 510

  • и такая я тоже бываю...
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог детский
« Ответ #87 : 26 Май 2008, 09:59:08 »

девочки написала в консультациях... спрошу и тут МОЖЕТ КТО ДЕЛАЛ??????

были с ребенком у стоматолога (6.9 лет), и врач нам посоветовал "запаковать" постоянные зубки (6-ки) в так называемую эмаль....,
я поняла это примерно так... постоянные зубки чистят специальной щеткой и покрывают гелью- и о чудо ЭТО СПАСАЕТ ЗУБКИ ОТ РАЗРУШЕНИЯ, процедуры хватает на 2 года. т.е зубам будет гарантированно остаться "целыми и невредимыми". Меня это очень заинтересовало, НО действительно ли это так????? защитит ли эта умная гель постоянные зубы, или все кончится после сгрызания детью сухаря.. как быть стоит ли согласиться на эту заманчивую процедуру??????

Я вот именно об етой процедуре и просила врача в зубренке, не знаю что предлагали Вам, есть глубокое фторирование, есть герметизация фиссур.Герметизация (все таки сделали ее в субботу, правда уже только на 2 зубика, так как другие два теперь уже только лечить) это когда как бы запечатываются все углубления и бороздочки на жеательной поверхности зубика, тем самым в них не попадает пища, не скапливаются бактерии и налет, получается и почистить зубки легче, но герметизацию надо конролировать раз в полгода и возобновлять если она стирается.Так что соглашайтесь процедура безболезненная, и эффект будет Лучше раз в пол года герметизацию делать, чем раз в три в два-три года пломбы ставить.Стоит она с полисом  в дет.стоматологии 75руб, без полиса мы заплатили за два зуба 300руб.
Записан

ElenaU

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2006
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог детский
« Ответ #88 : 26 Май 2008, 10:05:30 »

То же клиенты "Зубренка". Про герметизацию фиссур +100. Абсолютно безболезненно и эффективно.
У нас наследственные очень глубокие бороздки на жевательных зубах, поэтому риск кариеса возрастает в разы, так как оттуда не вычистишь.
Записан

maminkotik

  • Олька
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 510

  • и такая я тоже бываю...
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог детский
« Ответ #89 : 26 Май 2008, 10:08:36 »

Вам герметизацию в зубренке сделали?? :bh:
Записан