Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Кристина Сагинашвили - СБОР ЗАКРЫТ, отчет получен.  (Прочитано 46363 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16428

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru

 


2013 год
счет на курс реабилитации в санатории "Лаба"






СБОР ЗАКРЫТ!!!

полный отчет по сбору в 2013 году:

   116,00   ост.с прошлого сбора
02.10.2012   1 000,00   Дарина(фотовыставка)
29.03.2013   99,00   Татьяна К.
05.04.2013   394,00   Татьяна К.
05.04.2013   2 340,00   аукцион на РМ
08.04.2013   500,00   карта….2341
08.04.2013   250,00   карта….7533
09.04.2013   250,00   карта….4534
10.04.2013   200,00   Анечка+участницы сп
10.04.2013   250,00   Таня голд
11.04.2013   200,00   Анис
15.04.2013   265,00   карта….7533
17.04.2013   300,00   Антонина Федоровна Е.
19.04.2013   200,00   карта….1533
19.04.2013   100,00   карта….3957
19.04.2013   500,00   карта….8584
20.04.2013   11 800,00   Елена Игоревна
27.04.2013   1 350,00   сотрудники офиса Лэтуаль
27.04.2013   400,00   сотрудники магазина Лэтуаль
17.04.2013   500,00   Чеботникова Анжела
08.05.2013   700,00   Эбигейл
08.05.2013   1 000,00   glamoor
14.05.2013   1 000,00   Кристина
15.05.2013   500,00   Юля
23.05.2013   1 500,00   kokos
04.06.2013   200,00   карта….9268
06.06.2013   300,00   карта….8600
06.06.2013   1 500,00   карта….3255
13.06.2013   100,00   карта….6910
19.06.2013   3 550,00   Марусенька
05.04.2013   2 500,00   яндекс-кошелек, счет отправителя:  410011292480201
      
         
   1 000,00   Гале передали лично
      
Собрано:   35 000р.

СПАСИБО И НИЗКИЙ ПОКЛОН ВСЕМ, КТО ПОМОГ!!!



Группа на одноклассниках

Если можете, добавляйтесь, и приглашайте своих друзей


http://www.odnoklassniki.ru/group/56729517293606/members





Об этой семье нам рассказал папа Тимоши, Алексей.

Кристине 9 лет , и у нее слишком много тяжелых заболеваний.

Алексей, процитирую с Вашего позволения:

Кристине 9 лет. У нее ДЦП, двойная демипледия, гиперкинетический синдром, симптоматическая эпилепсия, задержка психико-речевого развития. При приступе эпилепсии во время ОРВИ в три месяца была госпитализирована, где, проведя анализы, ей поставили диагноз. Девочка ходит с поддержкой, кушать самостоятельно не может, только сама сидит, передвигается ползком. Говорить не может, и дает понять о своих желаниях издавая звуки и зовя маму – самого близкого ей человека. Проходили курсы лечения в ростовских больницах, после которых особых изменений не наблюдалось. Когда Кристина хочет что-то сказать, но не может – начинает плакать и злиться на окружающих из-за их непонимания, жалобно стонать. Любит слушать музыку, и очень радуется деткам, которые подходят с ней играть. Девочка очень ласковая, ей нравится всё яркое и красивое – настоящий эстет....Хотелось бы, чтоб она после лечения смогла ходить и самостоятельно кушать. Мама очень переживает за дальнейшую судьбу Кристиночки – кроме мамы и бабушки, которая не может физически смотреть за внучкой, у неё никого нет… Кристине может помочь курс лечения в три месяца в Китае, стоит он 10 000 долларов. Это последняя надежда для девочки заговорить и встать на ноги.

можно начать пока с того, что рядом, с Шахт, а Китаем Алексей готов заняться по возвращению оттуда

Поверьте мне, это страшное зрелище. После того, что я увидел, мой Тимоша - 100 процентно здоровый человек. Да что я рассказываю, ваши фото репортажи из Зверево... не нужно ехать так далеко. Кристина здесь, в Ростове, на Волкова.






Алексей позже напишет всю историю подробно.
Танюша Дарина5 сходит познакомиться с Кристиной и ее мамой на этой неделе.

Помощь нужна, чтобы организовать лечение, т.к. без него будет только хуже и хуже.
А официальная медицина давно опустила руки...
Если можно хоть что-то сделать - надо делать.

КАЖДЫЙ имеет право на достойную жизнь!

Реквизиты мамы Кристины - Галины:

** сбор закрыт. реквизиты удалены. макарушка
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2014, 15:45:57 от Ginger »
Записан
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

alexart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1423

  • БФПДИ "Подари будущее"
    • Просмотр профиля

   История Кристины, начало её, похожа на сотни и тысячи других подобных историй. Долгожданный ребёнок, нормальная беременность, плановые роды в Центральной городской больнице г. Ростова-на-Дону. Казалось бы самые радужные перспективы...
Как в дешёвом романе: «Ничто не предвещало беды». А беда-то как раз и пришла сама, никто не звал. Зовут эту беду – врачебная ошибка.
   Двойное обвитие пуповиной, гематома головы, сильнейшая гипоксия. Но наши доблестные айболиты уже на 6-ой день, как ни в чём не бывало, выписывают маму с дочкой домой.
   Гром грянул, когда девочке исполнилось 2,5 месяца. С сильнейшими судорогами скорая увозит ребёнка в реанимацию. Эпи синдром, так называют это доктора. Вот и начали сказываться последствия гипоксии. Диагноз ДЦП Кристине поставят только в полтора года. Неужели до этого времени никто и ничего не разглядел? Сколько времени нужно нашим просвещённейшим эскулапам, для того, что бы увидеть очевидное?!
   Папа, увидев какой дело принимает оборот, ушёл из семьи, когда Кристине было только 3 месяца. С тех пор, уже 9 лет, он изредка присылает тысячу – полторы в месяц на памперсы дочурке. Мама, Галина растит ребёнка одна. Немного помогает бабушка, но ей и самой уход необходим. Возраст уже не тот. Все доходы семьи составляют пенсии Кристины, бабушки и то, что урывками зарабатывает Галина, убирая подъезду в то время, пока девочка спит.
   Ребёнку всё хуже и хуже. При эпи синдроме наша медицина рекомендует очень консервативное лечение. Нельзя применять ни электрофорез, ни ЛФК, не рекомендованы даже массажи. Врачи боятся стимулировать судороги и тем самым вызвать эпилептические припадки.
   Из-за применения противосудорожных препаратов ребёнок превращается в растение. Видели бы вы эти чёрные, блестящие глазёнки, отстранённо смотрящие в пустоту. Когда Кристине получше, она любит играть с игрушками, но из-за сильнейшей умственной отсталости, поведение её как у годовалого ребёнка. Ей нравится нажимать кнопочки на телевизоре, любит музыку и радуется редким гостям. Очень нравится ей общаться с детьми.
   Обращаюсь ко всем, даже в этой ситуации ещё не всё потеряно! Да, наша медицина давно махнула рукой на таких деток. Это дети – невидимки. Они не ходят в школы, не гуляют в парках и не играют в песочницах. Они как заключённые в тюрьме проводят большую часть своей, ох какой нелёгкой жизни, в четырёх стенах квартиры или за высокими заборами спецучреждений.
   Болезнь, как правило, наносит отпечаток на их лица. У кого-то это меньше заметно, у кого-то сильнее. Любое отклонение от нормы большинство людей склонно расценивать как уродство. От них, я имею ввиду ДЦПешек, даунят, аутистов, гидроцефалов и т.п., большинство как от проказы шарахаются, или, в лучшем случае отводят взгляд в сторону и плюют через левое плечо. Вы видели когда-нибудь дитёныша у которого начались судороги, эпи синдром? Это страшно! Да ладно здесь, в городе, а знаете, что говорят про таких в деревнях? Там принято считать, что это наказание за грехи родителей и детки эти чуть ли не юродивые. Только это ведь тоже дети и им, как всяким детям хочется и ласки и тепла.
   Но самое главное, Кристине ещё можно помочь. Да, упущено много времени и теперь сделать это будет нелегко. Да, процесс реабилитации может занять несколько лет. Да на это нужны деньги. Вот он – самый главный вопрос. Один 3-х месячный курс в Китае стоит около 10 000 долларов. Это включая перелёт, проживание и лечение. Но Китайская медицина поистине творит чудеса и нельзя ставить крест на Кристине.
Записан

8 988 541 2259 доступен всегда
Нужна помощь волонтеров для особого ребенка на СЖМ. Чай с плюшками гарантирован.

leonella

  • меня зовут Наташа
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 361

    • Просмотр профиля

Алексей, а не лучше ли ей поехать в Евпаторию. Там и гипсуют и грязи очень хорошие. Вы считаете ей в Китае помогут? Она уже большая.
С питерского форума ездила одна девочка примерно такого же возраста с бабушкой в Китай. Врачи сказали, что бесполезно. Я понимаю, что вы за китайскую медицину. Но все же там не волшебники. К тому же аклиматизация, перелет, спартанские условия, вирусы.
Конечно это дело родителей куда и где лечить, но нужно дать маме Кристины информацию и о других местах.
Записан

alexart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1423

  • БФПДИ "Подари будущее"
    • Просмотр профиля

Алексей, а не лучше ли ей поехать в Евпаторию. Там и гипсуют и грязи очень хорошие. Вы считаете ей в Китае помогут? Она уже большая.
С питерского форума ездила одна девочка примерно такого же возраста с бабушкой в Китай. Врачи сказали, что бесполезно. Я понимаю, что вы за китайскую медицину. Но все же там не волшебники. К тому же аклиматизация, перелет, спартанские условия, вирусы.
Конечно это дело родителей куда и где лечить, но нужно дать маме Кристины информацию и о других местах.
Убедительно прошу, не считайте что Китай, это моя паранойя. Я сейчас выложу кое что из нашего форума про лечение в Китае. Сами скажите, возможно ли подобное в Евпатории, или у знаменитого Казявкина?
...Лечение тут проходит по следующей схеме: 20 дней интенсивного курса, перерыв 20 дней, вторые 20 интенс.курса, перерыв -20 дней, и третья часть интенс. курса 20 дней. В итоге для прохождения  полного курса требуется около 4 месяцев.
Мы прошли три больших курса.

В этой клинике лечение  основывается на сочетании западных методов и методов традиционной китайской медицины.Как и везде применяется комплексный подход.
Процедуры по западной методике:
1.physical therapy- так называемая лфк
2.speech therapy- развитие речи(массаж точек, индивидуальные занятия с логопедом)
3.occupational therapy- занятия по развитию моторики
4.массаж- обычный и точечный
5.физиотерапия- электрофорез, SUT (лечение ультразвуком, типа искусственной дельфинотерапии), еще там пару видов есть не знаю как их назвать, честно говоря
6.гидротерапия- купания в ванной с травами

по традиционной китайской:
(по моему мнению самые основные)
7.иглотерапия - на голову, на тело (конечно белезненная процедура, но считается что 50% результата достигается именно благодаря иголкам, иголки одноразовые стерильные)
8.так называемая "курилка", не знаю как ее назвать по другому, мы называем так, это когда греют нервные точки травяной сигарой. (имеет  эффективное действие в сочетании с иголками)
9.ну и конечно медикаментозное лечение, внутривенные вливания вытяжек из трав в основном для улучшения кровообращения мозга.
10. тут еще применяют травяные аппликации на точки.
11. есть травы для принятия внутрь.(От ДЦП нам прописывали, но мой сын не смог это лекарство пить.) При условии если ребенок сможет и будет исправно пить их это может способствовать достижению хороших результатов реабилитации. 

Скажите, есть где-то ещё такое лечение и я соглашусь с Вами.
Записан

8 988 541 2259 доступен всегда
Нужна помощь волонтеров для особого ребенка на СЖМ. Чай с плюшками гарантирован.

alexart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1423

  • БФПДИ "Подари будущее"
    • Просмотр профиля

Кроме того, хочу добавить, что наша медицина к эпилептикам вообще не склонна применять активное лечение. Даже массажи не рекомендованы. Приговор - сдыхай! Простите за грубость. Мне просто страшно смотреть на эту девочку. Лежит ребёнок с отрешённым взглядом в НИКУДА, её кормят с ложечки, а из открытого ротика всё вытекает назад, на салфетку... Дитёныш, который в 9 лет может только ползать и мычать...
Записан

8 988 541 2259 доступен всегда
Нужна помощь волонтеров для особого ребенка на СЖМ. Чай с плюшками гарантирован.

alexart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1423

  • БФПДИ "Подари будущее"
    • Просмотр профиля

Люди, это страшно!!!!!!!!!!!! Отзовитесь, не проходите мимо. У меня тоже больной ребёнок, но я боюсь, что его может постичь судьба Кристины.
Записан

8 988 541 2259 доступен всегда
Нужна помощь волонтеров для особого ребенка на СЖМ. Чай с плюшками гарантирован.

Karinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2399

    • Просмотр профиля

Люди, это страшно!!!!!!!!!!!! Отзовитесь, не проходите мимо. У меня тоже больной ребёнок, но я боюсь, что его может постичь судьба Кристины.
У каждого своя судьба, и у Тимофея она будет совсем другая. Через 2 недели у вас будет 11 процедур, о которых вы написали выше.
Записан

leonella

  • меня зовут Наташа
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 361

    • Просмотр профиля

Алексей, я согласна, что там интенсивный курс, много процедур. Но каждый ребенок очень индивидуальный и если кому-то помогла лечение каким-либо методом, это не означает, что это поможет другому ребенку. То что там столько процедур это не показатель. В Евпатории тоже их хватает
 
-лечебная физкультура,
- массаж;
- гальваногрязи
-горячие шерстяные укутывания;
-гидрокинезотерапия в бассейне с термальной минеральной водой;
-рефлексотерапия : иглоукалывание, электро- и лазеропунктура, точечный массаж;
-аппаратная физиотерапия : магнитотерапия, лазерная терапия, КВЧ, ультразвук, биорезонансная терапия, электростимуляция, -гальванизация;
-ванны (термальные, углекислые, кислородные);
-электрогрязи, грязевые аппликации;
- занатия с логопедом
- занятия в сенсорной комнате
- гипсование
Вообще я не призываю ехать в Евпаторию или еще куда-либо. Может они там были и им не понравилось. Может им противопоказано туда ехать. Может им правда лучше ехать в Китай. Просто вы так описываете Китай, как единственное место, где лечат ДЦП. т.е. те кто туда не едет обречены?
ДЦП не лечится, т.к. ДЦП -это последствие, а не причина. Поэтому прогноз для каждого ребенка с ДЦП непредсказуем. Неизвестно какой метод может послужить толчком к восстановлению поврежденных связей. Поэтому нужно пробывать различные методы.
Говорить что только в Китае возможно вылечить ДЦП - это не правильно. У некоторых, побывавших там не было сдвигов, а у Козявкина , например были. Так это же не значит, что Козявкин излечивает от ДЦП.
Вообще можно бегать по реабилитационным центрам по всему миру, и получить едва заметные результаты, а можно занимаясь только дома лФК и массажами практически полностью восстанавливаются. Это я про то, что там хорошо, где нас нет :ab:.
Простите, если что не так сказала.
Может легче собрать денег для поездки в Мередиан? Это и близко и с эпилепсией детей туда берут. Там и иголки ставят. Можно позвонить врачу проконсультироваться.
Записан

alexart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1423

  • БФПДИ "Подари будущее"
    • Просмотр профиля

Может легче собрать денег для поездки в Мередиан? Это и близко и с эпилепсией детей туда берут. Там и иголки ставят. Можно позвонить врачу проконсультироваться.
К сожалению всё так и есть. ДЦП не лечится и я помню об этом постоянно. А Кристину хоть куда-то нужно срочно везти и что-то делать. Мы хотели в Шахты их определить, но там только на октябрь назначили. Узнайте, если возможно, может в Меридиане их примут? Сколько будет стоить там курс?
Записан

8 988 541 2259 доступен всегда
Нужна помощь волонтеров для особого ребенка на СЖМ. Чай с плюшками гарантирован.

tyxa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 835

  • Меня зовут Настя,сынишку Сергеюшка!На-ТЫ
    • Просмотр профиля

Я смогу помочь денюшкой немного но толь в конце мая!!!! :ah:  А что врачи говорят?Куда её можно отправить на лечение и какие шанцы после этого??
Записан

leonella

  • меня зовут Наташа
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 361

    • Просмотр профиля

Алексей, в Меридиане, конечно процедур не много и это не Китай, но там многим помогали иголки. Я могу скинуть вам телефон врача, чтоб мама Кристины с ним переговорила. Т.к. нужно уточнить насчет эпилепсии и остальных диагнозов. А стоимость была следующая
 лечение без проживания и питания -  8 тыс. руб., жить на квартире
 путевки по 18 и 24 тыс. руб (в зависимости от условий) на ребенка + 5 тыс. на проживание сопровождающего взрослого+ можно взять взрослому себе питание, а можно не брать. Курс 18 дней, но можно и взять 12 дней (это дешевле). Дороговато конечно для их объема процедур (см.в темке про санатории), но иголки многим помогают. Туда очень много детей едут. Многие по нескольку лет. Мы сами там были уже 4 раза. С форума были Зина и Андрей+Саша. Но опять же одним хорошо помогает, другим нет. Но 30 тыс. рублей это не 10 000 долл., реально собрать.
Еще можно созвониться, чтоб попасть к директору клиники Хилаш Имашевич, очень толковый. Мы к нему никак не попадем, так как он часто заграницей. Но наш врач тоже супер Рябушкин Олег Глебович.Все координаты есть в темке про санатории. Телефон врача скину в личку, если нужно.
Кстати, туда записи нет. Просто если жить в санатории, нужно узнать, чтоб номер был свободный. Как правило, ждать не долго, максимум неделю.
Записан

alexart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1423

  • БФПДИ "Подари будущее"
    • Просмотр профиля

Наташа, узнавайте насколько реально и сбросьте мне в личку. Я, как только своих отвезу в Урумчи, сразу вплотную занимаюсь Кристиной. Ориентировочно на конец мая, если возможно.
Записан

8 988 541 2259 доступен всегда
Нужна помощь волонтеров для особого ребенка на СЖМ. Чай с плюшками гарантирован.

alexart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1423

  • БФПДИ "Подари будущее"
    • Просмотр профиля

 В бесплатные клиники, например "Добродея", очередь на месяцы. А в платные берут всех, только деньги плати. Галина хочет в санаторий "Лаба", говорит они там были уже и девочке было очень хорошо после курса. В конце мая, после возвращения из Китая буду пробивать эту тему или "Меридиан".
Записан

8 988 541 2259 доступен всегда
Нужна помощь волонтеров для особого ребенка на СЖМ. Чай с плюшками гарантирован.

Фруктовый ангел

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 258

    • Просмотр профиля

После 10 мая кину на Яндекс денежку. Кристине обязательно будет лучше, надо только верить!
Записан

alexart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1423

  • БФПДИ "Подари будущее"
    • Просмотр профиля

После 10 мая кину на Яндекс денежку. Кристине обязательно будет лучше, надо только верить!
Низкий поклон Вам! Кристине это очень нужно. Давайте все вместе поможем этой семье. У них кроме нас никого нет!
Записан

8 988 541 2259 доступен всегда
Нужна помощь волонтеров для особого ребенка на СЖМ. Чай с плюшками гарантирован.