Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Британцы.Шотландцы.Вислоухие.Клуб любителей РМ  (Прочитано 741520 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля

Готовить самой натуралку очень тяжело. Мне это делала домработница, но даже смешать все вечером после работы и выдать кошакам у меня уже не остается сил. Сейчас делаю вторую попытку перевести их на сушку. Эффект от Про Плана мне не понравился, это было год назад. Сейчас пробую другой корм, и результат чуть лучше. Но говорить еще рано, едим только 3 дня.
По натуралке: когда я готовила, все выглядело так.
Вареная курица (грудка) с вареными овощами (тыква, капуста, болг. перец, кабачки, морковь). + оливковое масло / тыквенное (чуть) / растительное. Это может лежать в хол-ке 4 дня. Даю раз в день, предварительно смешивая с ч. ложечкой размоченных в теплой водичке отрубей, парой капель рыбьего жира, неск. ягодками клюквы. Второй раз в день - вымороженная говядина (обрезь). Иногда вместо куры или в добавок к куре печень / морская рыба. Пару раз в неделю сырые перепелиные яйца. Сами не едят, так что из шприца в рот. Кисломолочка стоит всегда. Короче, подустала я от этого, сейчас смотрю, какой эффект будет на сушке (премиум). От сырого мяса пока отказываться не собираюсь, буду давать раз в 2 дня.

IKsusha

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 244
    • Просмотр профиля

От Аканы у кошки понос, пробовали. 
А как пробовали? подмешивали новый корм потихоньку к старому в течение нескольких дней, постепенно вытесняя старый?

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля

Да в принципе понос при переходе может быть, даже если переводить плавно. Идет перестройка организма. Вот если понос не прекращается 2 недели, то уже плохо дело. Мы столкнулись с этим в приюте. Иногда животное надо перевести с 1 корма на другой, и тут же начинаются расстройства. Но у нас нет выбора, вот есть только такой корм, и все. Поддерживаем организм гомеопатией 10 дней, и все, через 10 дней есть этот корм без малейших проблем. Дело часто не в корме. Хотя не отрицаю, что есть совместимость и несовместимость. Но не так часто, как кажется.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля

А как пробовали? подмешивали новый корм потихоньку к старому в течение нескольких дней, постепенно вытесняя старый?
ну меня не было в это время, ЦУ дала, а как оно там было на самом деле - не знаю, приехала у нее понос. Сменила корм - все нормализовалось

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля

Заметьте, а виноват корм) и пошла дурная слава о корме. При этом состав Аканы в любом случае лучше, чем у других промышленных. Он даже поставляется в вакуумной упаковке, что мне безумно нравится. Но у них нет разделения на "котята", "взрослые", лечебка. То есть этот корм больше подходит обычному здоровому животному. И не старому.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля

Ну почему дурная слава? Индивидуальную реакцию на любое питание никто не отменял.

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля

Насть, это тебе понятно. А обычный пользователь увидел: "так, Акана - корм, от которого понос, так и запишем".  
А тут даже и не понятно, инд. реакция, или трудности перевода (на другой корм). Хотя у вас кот капризный, может, реально не подходит. Акана - высокобелковый корм, беззерновой.

IKsusha

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 244
    • Просмотр профиля

Но у них нет разделения на "котята", "взрослые", лечебка. То есть этот корм больше подходит обычному здоровому животному. И не старому.
Есть точка зрения, что самая естественная еда для кошки - мышь. А в природе нет "мышей для котят" или "мышей для взрослых". Поэтому отсутствие этого разделения некритично. А вот то, что это для здоровых - наверно да

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля

Потому что в природе ослабленные животные просто убираются естественным отбором. Ну а мы же захотим, чтобы наши старушки протянули, как можно дольше. Но пока сидим на таком вот неспецифичном корме, а туда попозже подумаем.
Кстати, натуралкой мы выправили наш панкреатит (т т т).
« Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2011, 13:35:18 от Alisson »

Алина№1

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 926

  • м.т. 294-59-75
    • Просмотр профиля

По-моему , самое главное качество корма-это отсутствие вредных для животного компонентов , так вот в Акане и в Ориджене их нет , для меня это явилось главным аргументом , спасибо Оле , за таблицу кормов  :ax: А то так бы и продолжала травить своих зверей , так называемыми кормами "супер премиум класса" .

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля

Алин, я сама своих на Ориджен посадила.  :bf: Там у них еще клюква в составе и травки всякие, меня это умиляет! Но я боюсь, старым кошкам это уже не пойдет, почки не будут справляться с таким высоким содержанием белка. А одной моей кошке уже 8 лет...  :scratch: И тут, как ни крути, я уже смотрю на профилактическую Эуканубу на будущее...

Алина№1

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 926

  • м.т. 294-59-75
    • Просмотр профиля

А одной моей кошке уже 8 лет...  :scratch:
моей старшей  9 , она правда на натуралку последнее время перешла , но если опять готовый корм захочет , я что-то другие боюсь давать  :scratch:

aniS_76

  • ВИЖУ ЦЕЛЬ- НЕ ВИЖУ ПРЕПЯТСТВИЙ НЕВОЗМОЖНОЕ? УЖЕ РЕАЛЬНО!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +259/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14595

  • Я Аня
    • Просмотр профиля

где купить Акану?
"Никого не хочу обидеть" — удобная фраза.
Произнес её — и обижай кого хочешь.
:queen:

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля

Вот расскажешь, как с пожилыми. У меня тут опыта маловато. Как понапугают на семинарах....

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля

Ань, с Аканой ситуация такая. Если брать 7 кг, она выходит дешевле. Но 7 кг фиг съешь за месяц. А брать маленькие упаковки - реально дорого. Поэтому мы берем мешок на неск. человек в представительстве и развешиваем для своих. Расходится быстро, не залеживается. У Ориджена вообще есть фасовки по 18-20 кг, еще дешевле будет, но пока такого объема мы не потянем, чтобы сразу распределить, и чтобы не лежал. А если его распечатать, он портится.