Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Мы предполагаем, а господь располагает или как родилась моя ягодка.  (Прочитано 10581 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Самая Везучая

  • vika979
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2470

    • Просмотр профиля

Вот уж во истину: Хочешь насмешить бога? Расскажи ему о своих планах.  :ab:
А дело было так. 11 июля я с сестрой с утра пораньше поехали на Вертол и в Горизонт (папе подарки к дню рождения покупали, и на детей, мужей и себя любимых шмотки со скидками подкупить). Пол дня там круги нарезали. Потом с мамой и детьми на Динамо ездили, а после в Ассорти ужинали. Приехала, конечно, уставшая. И, видимо, имела какое-то непонятное предчувствие потому, что дособирала то, что ещё не уложила в "тревожный чемоданчик". Накрасила ногти и даже хотела искупаться (прям мысль была, вдруг роды, а я с грязной головой), но сил уже не было. Сидела долго на  РМ. В час где-то пошла легла, а уснуть не могу. Сперва изжога мучила ужасно.  :at: Когда поутихла изжога (часов уже около трех ночи), начала болеть спина (не поясница, а средний отдел позвоночника - моё больное место). Ещё час промучилась со спиной.  :be: Сползла с кровати на пол. Полежала - вроде бы полегчало. Около четырех наконец-то задремала. Вдруг очнулась от ощущения, что у меня ТАМ какое-то ХЛОП произошло.  :ai: Вскочила, щупаю, всё сухо  :al:, на часах 4:10. Ложусь снова и боюсь предположить, что это был за ХЛОПок такой??? Ничё не чувствую. И вдруг РАЗ и подо мною уже лужа. Я дома одна. Звоню маме (в 04:20) и говорю , что воды отошли. Пока жду маму - собираюсь и одеваюсь в РД, понимая, что Мироненко нет в городе и надеясь, что, пока суть да дело, она ко мне приедет.  В 4:50 мама у меня, в 5:10 мы уже в цгб. Меня смотрит акушерка в приенике в 5:15 и говорит, что раскрытие 1,5 см, с сомнением уточняя, точно ли у меня отошли воды и есть ли у меня схватки  :an: (а у меня уже хватает кадые 5 минут  :aq:). Ставят клизму, сижу корчусь на унитазе, при этом схватки каждые 3 минуты секунд по 40-45.  :be: То ещё удовольствие, скажу честно. Наконец выхожу. Мама говорит, что приехала Потапова (СЛАВА БОГУ  :ar:, а то я уже побздёхивать начинала) и сейчас меня посмотрит  :ar:. Потапова ехала, кстати говоря, не ко мне. Её тоже не было в городе и она ехала из Таганрога по вызову на другие роды. А на счет меня ей позвонили уже на половине дороги. В 6 утра Мария Викторовна смотрит меня на кресле и говорит, что у меня уже почти полное раскрытие  :ai: и обезболиться мы ничем не можем, т.к. уже нельзя, ещё чуть-чуть и потуги  :ai:  :ai:  :ai:. Удивленно спрашивает, почему мы раньше не приехали. Объясняю ситуацию (что приехали как только, так сразу, практически). Говорит, что значит роды стремительные и если б мы замешкались дома ещё на пол часа, то роды бы у меня мама принимала. Иду в родзал. Там моя мама и медсестра из приемника. МВ тоже пришла. Я лежу, хватает уже не по детски, МВ помогает шейке растягиваться (ППЦ ощущения), а медсестра готовит капельницу. Руки медсестры дрожат так, что мне реально страшно.  :bc:  Наконец она прокалывает мне вену и пускает содержимое капельницы. Я, от усёру не теряя бдительности, уточняю не надо ли снять жгут.  :an: Надо. Пока всё это происходит приходят ещё пара-тройка человек. Меня уже плющит так, что я понимаю, что за третьим я точно не ходок.  :bg: Мама говорит, что она засекла время, когда у меня начались уже нетерпимые схватки. Это было в 6:28, а в 6:58 моя лялячка уже родилась. Всего 30 минут, но мне они показались безумно длинными и невыносимыми. Мне лично было второго рожать больнее (как, собственно, многие и говорят). МВ за все роды отходила от меня только раз и то минут на 5.  :ba:  Я, в отличие от первых родов, делала всё что она мне комадовала, но с точностью до наоборот.  :an:  :ah: Умом понимаю, что  сама же себе и мешаю рожать и доче своей не помогаю, а в момент схваток и потуг, ну просто не могу по другому и всё. От осознания этого реально хотелось плакать.  :ak:  Мария Викторовна ВААЩЕ КРАСАВИЦА и БОЛЬШАЯ УМНИЦА!!! Я нисколько не жалею, что именно она, а не Маргарита Николаевна, принимала у меня роды.  :aw: Она очень помогла и мне и моей доченьке. Было обвитие-это раз, я что-то совсем облажалась в эти роды и делала всё не так-это два. Плюс при таких стремительных родах ни одного разрыва и шовчика ни снаружи ни внутри (в первые роды был внутренний шов). Да и вообще она очень красивая и приятная женщина.  :ax:
Вот такая песня вышла.  :ab: Я хотела идти на плановые, чтоб и врач был именно тот, с кем договорилась заранее (а то вдруг ночью да ещё и в выходной - ха ха ха  :ag:), и чтоб на унитазе с клизмой в схатках не сидеть (ха ха ха ха ха  :ag: :ag:). (Кстати, когда РД выбирала, то главным моментом было то, что если в друг что, то кроме Маргариты /я у неё сына рожала/ там много хороших врачей для "подстраховки" - как ж--ой чувствовала. Причем и выбор врача стоял между Мироненко и Потаповой. Выбрала Мироненко из-за первых родов, а ляля моя выбрала Потапову!!! - ещё три ха-ха  :ag: :ag: :ag:) Вот так боженька вместе с моей лялей посмеялись над "плАновой" мной.  :ab:
« Последнее редактирование: 14 Июль 2009, 10:37:11 от vika979 »

Валя

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 891
    • Просмотр профиля

 :ag: :ag: :ag: Вика, такой позитивный рассказ :ay: А как ты нас удивила, только до ночи на РМ сидела, а уже родила :ag: Молодец!!!!!!!! Я рада что у тебя все прошло быстро и хорошо!!!!!!!!! :aw: :ax:

T@ta

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 37

    • Просмотр профиля

Молодец !
Поздравляю от всей души, здоровья тебе и малышу !!!

Allia

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 261

    • Просмотр профиля

Поздравляю!!!  :ax:

Так трогательно.
У меня, кстати, тоже примерно по такому же сценарию все проходило.
Видимо, лялька, как услыхала про плановые роды, решила все по-своему сделать.  :ad:
Растите здоровенькими и красивенькими.  :ab:

Ангелинка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2160

    • Просмотр профиля

Вика,ты нас  так поразила,общались,расстались,а утром бац....Вика родила :ar: :ar: :ar: :ar: :aw: :aw: :aw: :aw: :aw:
Умничка наша!!!!!! :ax: :ax: :ax: :ax: :ax:
Счастья твоей уже большой семье! :ba:
Сладких ночек,молочных рек и взаимопанимания с дочей! :aw:
старшенький 07.08.09
младшенький 07.03.14

MA

  • Я-МАМА!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 394

  • Пупсель и Вупсель. Когда как.
    • Просмотр профиля

Позитивно, МОЛОДЕЦ!!! :ax:
Здоровья Вам, Удачи и много вкусного МОЛОЧКА!!! :ar: :ay: :bf:

Ракушка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 773

  • Вероника
    • Просмотр профиля

Замечательный рассказ! Прочитала с удовольствием  :ay:.Счастья и здоровья вам и вашему малышу! :ax: :ax: :ax: :ax:

Mircha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2161

  • Добрая, но непредсказуемая. я - Оля
    • Просмотр профиля

классный рассказ, посмеялась от души))) на таком позитиве написан!  Викуля еще раз поздравляю!!!!!!!!!!!   :ax: :ax: :ax:

машильда

  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1085

  • Мария
    • Просмотр профиля

Вика рассказ :ay:, еще раз поздравляю :aw: :ax:

Самая Везучая

  • vika979
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2470

    • Просмотр профиля

Девочки, спасибо всем большое пребольшое за приятные и добрые слова  :aw: :aw: :aw:

Arriva

  • Меня зовут Рина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 467

    • Просмотр профиля

Викуля, умница!!! Счастья вам и взаимопонимания с доченькой! :ax: :ax: :ax:
Действительно из твоего рассказа видно, все наши планы - один смех. Хорошо, что у тебя все так позитивно прошло.

Okka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +154/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 905

    • Просмотр профиля

Вика, отличный рассказ :ay:
Хорошо, что все так удачно сложилось и ты довольна :ab: :ax:

Кира 2

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +159/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2923

    • Просмотр профиля

Прикольный рассказ,с юмором главное)))) :ay: Поздравляю!!! :ax: :ax: :ax: :ax: :ax:

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля

Вика, еще раз поздравляю!!!
Не дают нам доченьки жить по плану  :ag: :ag: :ag: :ag: :ag:
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Tigren0k

  • Я Ира! У меня две дочки - Юленька и Алисонька!!!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 803

    • Просмотр профиля

Вика, рассказ просто супер  :ay: :ay: :ay: :ax: :ax: :ax: Ты умничка  :aw: :aw: :aw: :aw: :aw: :aw: