Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Где удалить вросший ноготь?  (Прочитано 37058 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

мама_рокера

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2649

  • тетя Оля, в определённых кругах. 8-904-500-77- 67
    • Просмотр профиля
Re: Где удалить вросший ноготь?
« Ответ #60 : 01 Июль 2011, 20:43:26 »

А у сына опть, теперь на другой ноге :wallbash: :wallbash: :wallbash:. сильно воспалился палец.Пришлось к хирургу идти. Хоть и знаю наперед что скажет. Ну сказал опять парить, йод, мироместин. Прикладывала на ночь алоэ. Вроде получше становиться.
помощь детям с ментальными  нарушениями в ПНИ г.Шахты, в ПНИ г.Новочеркасск и выпускникам интерната №42
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,103088.1290.html

Кэш

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 478

    • Просмотр профиля
Re: Где удалить вросший ноготь?
« Ответ #61 : 01 Июль 2011, 21:01:26 »

А у сына опть, теперь на другой ноге :wallbash: :wallbash: :wallbash:. сильно воспалился палец.Пришлось к хирургу идти. Хоть и знаю наперед что скажет. Ну сказал опять парить, йод, мироместин. Прикладывала на ночь алоэ. Вроде получше становиться.
У моей дочки такая проблема была с 8 мес. до 1.5 лет. Однажды палец воспалился очень сильно, что пришлось удалять пол ноготка у хирурга, но когда на другой ноге воспалилися палец(врос ноготь на большом пальце), я уже было начала впадать в отчаяние. Прикладывали все, что только можно: алое, мазь Вишневского, Левомеколь....ничего не помогало. Уже готова была опять идти удалять, но стала обрабатывать пальчик маслом чайного дерева, прямо заливать в уголок ноготка и скатывала из ватки жгутик, совсем тоненький и длинненький пропитывала опять же этот жгутик маслом чайного дерева, мазала пальчик и вкладывала этот жгутик, под ноготок(вдоль всего ноготка(от здорового уголка к больному), и загинала жгутик, чтобы он прямо сбоку вылазил из под ноготка. И так на ночь, потом просто, если жгутик вылазил впихивала обратно, только хорошо смачивала маслом чайного дерева. Вечером меняла жгутик. В итоге палец уже на второй день стал нормального цвета, а не бардового, как раньше и ноготок как бы приподнялся и когда отрос до нормальных размеров, я только пилкой пилю ей, и уголки не трогаю. Удалять не пришлось ноготок второй раз, справилась сама.Дочке сейчас 3.5 и проблемы у нас такой уже нет(и хоть бы не было никогда)

Katushka_ros

  • Открыла шкаф, а оттуда на меня кааааак вывалится всё, что надеть нечего…
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 960

    • Просмотр профиля
Re: Где удалить вросший ноготь?
« Ответ #62 : 06 Июль 2011, 08:58:50 »

У подруги в прошлом году удалили ногтевую пластину на большом пальце, а теперь ноготь никак не восстановится, продолжает врастать, поменял цвет. Анализы на грибок отрицательные, хирург предложил еще раз удаление  :against:. Короче как уже писали в этой теме: прежде чем удалять ноготь нужно десять раз подумать.

Хаски

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1090

  • Мой мир заботится обо мне (с)
    • Просмотр профиля
Re: Где удалить вросший ноготь?
« Ответ #63 : 02 Сентябрь 2011, 11:29:34 »

Уже писала в смежной темке, но и здесь напишу:
А у меня такая история - два раза резали палец на правой ноге и один раз на левой :be: Ногти не срывали, а просто вырезали кусочек ногтя по всей длине.
На левой сейчас все в порядке, а вот на правой болит ногтевой валик, если случайно его тронуть... То есть сам ноготь не давит на кожу, мастер все вырезала но воспаление все равно есть, где-то в мягких тканях валика  :ac: Мастер по педикюру посоветовала найти врача подолога, который занимается проблемами стопы - начиная от вросшего ногтя и заканчивая мозолями :be:
Вот ищу теперь)))
Анюта 25.06.2010

Dashylya2011

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Где удалить вросший ноготь?
« Ответ #64 : 10 Сентябрь 2011, 07:30:40 »

 :bc:Здравствуйте всем :ab:А у меня вот такая история...Как все начиналось,дело было на копке картошки года 2-3 назад,вилы были кривые и я ткнула себе между ногтем и пальцем... сначала болело, опухало но я не придавала этому значение,затем как только увидела что там дальше делается офонарела :ai: :scratch: побежала быстрее к хирургу,а он то мне и сказал что надо удалять ВЕСЬ НОГОТЬ  :ak::ab:ну я естественно отказалась и удалили часть,затем ровно через год опять тоже самое...сделала операцию у другого врача и вот прошло 5 месяцев и опять началось...вот не знаю что делать,хочу лазером,может кто знаек большицу где делают хорошо и не дорого... :ah: :aw:
Подскажите что делать...плиз :ax:

МаксиРыжик

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
Re: Где удалить вросший ноготь?
« Ответ #65 : 29 Сентябрь 2011, 19:26:44 »

Я уже 2.5 года страдаю от вросшего ногтя.За это время перепробовала все медицинские и народные средства,3 раза удаляли.Ничего не помогает,ноготь вырос,но образовалось дикое мясо которое никак не заживает.Кто-нибудь пробовал радиоволновую хирургию?

Юлия-Nails

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 393

    • Просмотр профиля
Re: Где удалить вросший ноготь?
« Ответ #66 : 15 Январь 2013, 19:07:46 »

Я уже 2.5 года страдаю от вросшего ногтя.За это время перепробовала все медицинские и народные средства,3 раза удаляли.Ничего не помогает,ноготь вырос,но образовалось дикое мясо которое никак не заживает.Кто-нибудь пробовал радиоволновую хирургию?

Мне удаляли радионожом после родов в 2010 году на обоих больших пальцах ног... вместе с матриксом. Этой осенью стало опять беспокоить, благо я сама училась в ногтевом центре и мне преподаватель все это дело убрала, подложили под ноготь специальную ткань "каполин", теперь меняю раз в 10-15 дней, жду когда отрастет..

МаксиРыжик

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
Re: Где удалить вросший ноготь?
« Ответ #67 : 27 Март 2013, 23:02:27 »

Могу поделиться опытом.После трех лет мучений, удалений ногтевой пластины,решила попробовать радиоволновую хирургию, т.к очень боялась снова срывать весь ноготь.Удалили не весь ноготь, а 0.4 см, быстро зажило и я забыла про вросший ноготь.Уже прошло больше года и пока все хорошо.Надеюсь, что кому-то поможет эта информация

Красная Бусинка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 292

    • Просмотр профиля
Re: Где удалить вросший ноготь?
« Ответ #68 : 28 Май 2013, 16:49:10 »

Могу поделиться опытом.После трех лет мучений, удалений ногтевой пластины,решила попробовать радиоволновую хирургию, т.к очень боялась снова срывать весь ноготь.Удалили не весь ноготь, а 0.4 см, быстро зажило и я забыла про вросший ноготь.Уже прошло больше года и пока все хорошо.Надеюсь, что кому-то поможет эта информация
А где удаляли, можно в личку  :ax:

Юлия-Nails

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 393

    • Просмотр профиля
Re: Где удалить вросший ноготь?
« Ответ #69 : 29 Май 2013, 00:03:10 »

А где удаляли, можно в личку  :ax:

я этим способом в МЦ ВЕГА удаляла (на Нагибина в институте бизнеса и права) :bf:

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля
Re: Где удалить вросший ноготь?
« Ответ #70 : 13 Апрель 2016, 19:16:38 »

Я обошлась без удаления. Вернее, удалила часть у хирурга в январе, а потом пошли проблемы. Случайно попала в "Клуб профессионалов", там мастер по аппаратному педикюру Юля Акопян (с "животиком", наш человек  :ar:). Сейчас она мне поставила тампонаду: тампон между ногтем и кожей, чтобы отрос нормально. Воспаление полностью сняли (до этого гной шёл месяц, к прежнему хирургу идти не хотелось, а другой сказал, что у меня фобия, ноготь красный и с бугорком у меня от рождения и т.п.). Есть оказывается много методов и пластины (типа брекетов) на ногти ставят и т.п. Юля также лечит грибок на ногах, делает педикюр и т.д. Я очень довольна.
"Клуб профессионалов" находится на Будённовском, в доме быта. Кому надо подробнее, пишите в личку, телефон найду. Думаю, что в справочной они есть.
И никакого удаления!!! Я как человек попробовавший и удаление (были и удачные случаи лет 10 назад в поликлинике Водников), очень довольна.
Спасибо за ваш пост, могу с полной уверенностью сказать, что «Клуб профессионалов» в лице Юлии Акопян полностью оправдывает свое название. Профессионал с большой буквы, очень рада, что сегодня открыла ее для себя. Девочки, у кого проблемы с ногтями, с деформацией, с микозом ногтей - грибком, вросшим - лучшего мастера вряд ли можно найти.
ЗАПРЕЩЕНО

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Где удалить вросший ноготь?
« Ответ #71 : 13 Апрель 2016, 19:34:07 »

в 12 лет начали вростать уголки на больших пальцах. Уже до хирурга дошло, загноилось оч сильно. Дядька хороший попался, сказал, если снять ногти, то это не уберет проблему. Если ногти растут под таким углом, то новый не изменит направления. Научилась под углом 90гр выстригать сама аккуратно до низа. Больно, но ни один мастер педикюра нормально это сделать не смог, все равно проблемы появляются. И от тесной обуви в носке тоже дискомфорт. Хотела избавиться от этой проблемы, но пока только ногти снимать предлагают.

Туська

  • Наташа, ко мне на "ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 665

  • Военвед, Стройгородок
    • Просмотр профиля
Re: Где удалить вросший ноготь?
« Ответ #72 : 13 Апрель 2016, 19:44:34 »

Девочки! Поделюсь своим "рецептом" лечения вросшего ногтя, может и удалять не придется. Был момент, когда появилась такая проблема, вросло так, что не могла надевать обувь. Гной, все дела, жуть во мраке. Уже собиралась к хирургу, но вычитала в инете такой простой рецепт: спиливаете среднюю часть ногтевой пластины, истончаете ее посередине. одновременно стараетесь высвободить край ногтя, стараясь приподнять ватными валиками, отпариваете и т.п. Помню, что еще обрабатывала чем-то от гноя, йодом может, не помню. Потом подсушивала жжеными квасцами, против "дикого мяса" помогали хорошо. Так вот улучшение наступило на 3-4 день, примерно, через неделю я чувствовала уже себя человеком! И больше я про это не вспоминала. Принцип этого метода в том, что ногтевая пластина начинает восстанавливать свою толщину и в стороны ноготь уже не растет, пока не восстановит ее толщину. Удалять - это самый последний крайний случай! Удачи!

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля
Re: Где удалить вросший ноготь?
« Ответ #73 : 13 Апрель 2016, 19:50:32 »

в 12 лет начали вростать уголки на больших пальцах. Уже до хирурга дошло, загноилось оч сильно. Дядька хороший попался, сказал, если снять ногти, то это не уберет проблему. Если ногти растут под таким углом, то новый не изменит направления. Научилась под углом 90гр выстригать сама аккуратно до низа. Больно, но ни один мастер педикюра нормально это сделать не смог, все равно проблемы появляются. И от тесной обуви в носке тоже дискомфорт. Хотела избавиться от этой проблемы, но пока только ногти снимать предлагают.
рекомендую вам сходить к Юле, сказать, что я довольна - ничего не сказать, полный восторг. Она, кстати, мне тоже сказала, что я неправильно ногти подстригаю, не надо уголки срезать. Ну я это знала, я их особо и не стригла по углам, но надо еще меньше видимо. Я в таком восторге от мастера, что даже передать не могу :ar:
ЗАПРЕЩЕНО

Yulia_94

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 33

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Где удалить вросший ноготь?
« Ответ #74 : 13 Апрель 2016, 20:55:46 »

Вросший ноготь это большая беда, от которой не так легко избавится! Расскажу свою историю. Я страдаю этим уже лет 8 примерно и по сегоднешний день. Когда это все только начиналось и я еще не понимала что происходит с ногтем, то просто вырезала уголки! И с каждым вырезанным уголком ситуация становилась все хуже! Воспаленные валики, гной, жуткая боль! Страшно вспоминать! Это все начиналось с внутренних сторон на больших пальцах ноги. Потом лет через 5 мне посоветовали Клуб Профессионалов в доме быта на Буденовском, процедура называется тампонада (это когда между вростающим ногтем и валиком вставляют кусочек материала, проще говоря чтоб ноготь не натирал кожу и не начиналось воспаление валика), стоит в районе 300 р. Год или два я ездила на эту тампонаду, но эти частые поездки в центр города на эту процедуру крайне надоедают и на мой вопрос мне что так всю жизнь эту тампонаду ставить (тем более что она помогает если ты ходишь в широкой удобной обуви - страшной откровенно говоря) ответили - да, как вариант! Про удаление ногтя я молчу, у меня были мысли об этом, но много отзывов что это вызывает рецедив! Я сама до этой процедуры не дошла, так как нахожусь в интересном положении, но уже готова после всех моих мучений, я имею ввиду лазерную коррекцию ногтя. В центре Вега на Нагибина! В интернете есть и немного отзывов и все контакты! Кому интересно есть еще и много подробных видео об этой процедуре. Это единственный выход! Поэтому лично я уже достаточно намучилась и пришла к этому, поэтому жду недождусь подходящего момента, чтоб сделать это наконец-то
Нам годик