Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Кадры решают все))))  (Прочитано 1559247 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5385 : 20 Октябрь 2014, 12:05:49 »

только вот почему то....когда кадры уходят в отпуск мы заменить можем....а вот когда HR - щик - кадры нет))))
и я не говорю о пресловутом - разместить вакансию на сайтах или провести первичное собеседование, я о написании адаптации новому сотруднику, плана мотивации, написание тысячи заключений после ассестмент центра, составление и разработка куча положений по внедрению или ротации персонала по каждому подразделению... с "0" написания грейдов и подводя под все 500 должностей, переработка ежемесячная и ежегодная... и многое много многое....
Но если некому будет оформлять сотрудников, переводить, увольнять, заполнять табели, больничные и пр, то работать фирме будет очень тяжко, персонал хочет быть оформленным официально и иметь все, что для них ТК предусматривает.
А если никто не будет писать заключения, планы мотивации, грейды, и даже, о ужас, не будет мониторить зп по рынку :girl_haha:, компания не встанет и будет дальше работать. Во многих компаниях, даже крупных, вообще нет этого всего, и ничего, работают и зарабатывают. Так что эчар-служба это скорее блажь отдельных работодателей, нежели острая необходимость, в отличии от кадровой службы.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

julia81

  • Водолей - любопытная смесь холодности, практичности и эксцентрического непостоянства. Почти любой Водолей может успокоить психически больного человека, просто поговорив с ним. Так же у Водолеев есть удивительная способность успокоить истерику
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1572

  • мама двух принцесс;)
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5386 : 20 Октябрь 2014, 12:55:23 »

Но если некому будет оформлять сотрудников, переводить, увольнять, заполнять табели, больничные и пр, то работать фирме будет очень тяжко, персонал хочет быть оформленным официально и иметь все, что для них ТК предусматривает.
А если никто не будет писать заключения, планы мотивации, грейды, и даже, о ужас, не будет мониторить зп по рынку :girl_haha:, компания не встанет и будет дальше работать. Во многих компаниях, даже крупных, вообще нет этого всего, и ничего, работают и зарабатывают. Так что эчар-служба это скорее блажь отдельных работодателей, нежели острая необходимость, в отличии от кадровой службы.
+10000
вот-вот!я ж говорю,что по сути,эта работа "высосана из пальца",дань моде,если хотите..
и,получается,модное оплачивается выше)

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5387 : 20 Октябрь 2014, 13:36:07 »

Я опять к вам,дамы. Спорю с дир. по поводу написания заявления на отпуск. Он требует в заявлении указывать кто будет замещать сотрудника пока тот в отпуске.Я считаю такое требование незаконным.Предлагаю писать завление на отпуск,и прикладывать заявление отпускника о заме.Потом соответственно приказ на выполнение работы с оплатой с разницей в окладах и соглашение.Он утверждает,что надо писать отпускнику кто его будет замещать прям в заявлении.В комментах к тк я не нашла такого образца заявления (не всегда люди идут по графику,имеется ввиду те кто идет не по графику. Ситаю это не проблема сотрудника кто его будет замещать, а кадровика и руководителя.Нужно прикладывать просто свое заявление на кого возложить функции.Кто прав?
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

poomba

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1710

  • Жизнь не зебра,Она - радуга !
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5388 : 20 Октябрь 2014, 13:40:54 »

Я опять к вам,дамы. Спорю с дир. по поводу написания заявления на отпуск. Он требует в заявлении указывать кто будет замещать сотрудника пока тот в отпуске.Я считаю такое требование незаконным.Предлагаю писать завление на отпуск,и прикладывать заявление отпускника о заме.Потом соответственно приказ на выполнение работы с оплатой с разницей в окладах и соглашение.Он утверждает,что надо писать отпускнику кто его будет замещать прям в заявлении.В комментах к тк я не нашла такого образца заявления (не всегда люди идут по графику,имеется ввиду те кто идет не по графику. Ситаю это не проблема сотрудника кто его будет замещать, а кадровика и руководителя.Нужно прикладывать просто свое заявление на кого возложить функции.Кто прав?
Если у вас руководящих должность, то писать про замещает нужно, а если вы обычный работяги,  то вообще вы правы, это проблема работодателя.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5389 : 20 Октябрь 2014, 13:46:13 »

Я опять к вам,дамы. Спорю с дир. по поводу написания заявления на отпуск. Он требует в заявлении указывать кто будет замещать сотрудника пока тот в отпуске.Я считаю такое требование незаконным.Предлагаю писать завление на отпуск,и прикладывать заявление отпускника о заме.Потом соответственно приказ на выполнение работы с оплатой с разницей в окладах и соглашение.Он утверждает,что надо писать отпускнику кто его будет замещать прям в заявлении.В комментах к тк я не нашла такого образца заявления (не всегда люди идут по графику,имеется ввиду те кто идет не по графику. Ситаю это не проблема сотрудника кто его будет замещать, а кадровика и руководителя.Нужно прикладывать просто свое заявление на кого возложить функции.Кто прав?
Если именно по закону разобраться, то заявления вообще никакого быть не должно)) Должен быть график отпусков и уведомление от работодателя сотруднику о предстоящем отпуске не позднее, чем за 2 недели до наступления такового.

Но возможность разделения отпуска на части закон предусматривает по согласованию сторон, поэтому на практике это выражается в форме письменного заявления на отпуск. И это действительно не проблема отпускника, кто будет его замещать, и он не должен ничего такого писать в заявлении. Однако, директор может требовать знать о замене, чтобы дать или не дать согласие на отпуск. Поэтому целесообразно к заявлению сотрудника прикладывать служебную записку от его начальника отдела, в которой уже начальник отдела сообщает о имеющейся замене. Так же, что уж совсем правильно, сама "замена" должна написать свое письменное согласие на исполнение обязанностей.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5390 : 20 Октябрь 2014, 13:48:35 »

Если у вас руководящих должность, то писать про замещает нужно
даже если сам рук-ль отдела идет в отпуск, то писать о замене непосредственно в самом заявлении не следует, имхо. Для этого должна быть служебная записка. Потому что заявление на отпуск будет основанием к приказу об отпуске, а служебка о замещении+согласие замещающего - это основание к приказу на оформление совмещения (исполнения обязанностей).
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

poomba

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1710

  • Жизнь не зебра,Она - радуга !
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5391 : 20 Октябрь 2014, 15:14:07 »

даже если сам рук-ль отдела идет в отпуск, то писать о замене непосредственно в самом заявлении не следует, имхо. Для этого должна быть служебная записка. Потому что заявление на отпуск будет основанием к приказу об отпуске, а служебка о замещении+согласие замещающего - это основание к приказу на оформление совмещения (исполнения обязанностей).
У нас в очень большой организации делают именно так, пишут в заявлении о заместителе :al:а потом уже прикладывают заявление замещающего о его согласии

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5392 : 20 Октябрь 2014, 16:44:40 »

У нас в очень большой организации делают именно так, пишут в заявлении о заместителе :al:а потом уже прикладывают заявление замещающего о его согласии
ну и получается, что у вас одно основание к двум совершенно разным приказам. С тчз делопроизводства это не корректно, хотя конечно нарушением закона это назвать нельзя, потому что такие мелочи ТК не регламентирует, и формы заявление на отпуск нет.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5393 : 20 Октябрь 2014, 17:19:12 »

Юля,вот я и говорю дир-ру,что служебка должна быть, а не заявление. Спасибо
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

sabiniana

  • за здоровую жизнь и здоровое детство
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3253

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5394 : 21 Октябрь 2014, 13:53:51 »

Карина, напугай ему тем, что очень важны правильные формы заявлений, а значит должно быть чистье и коасивое заяваление на отпуск, и не менее красивая служебка о совмещентт обязанностей. Но только если будет служебка, то человеку доплачивать придется. А можно без служебки и тогда просто заявление на отпуск, его обязанности распределили и никому ничего не заплатили сверху. Часто делается именно последний вариант

Крошечка Ховрошечка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 949

  • Любимая жена и любящая мамочка!
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5395 : 21 Октябрь 2014, 15:53:21 »

ну значит этот эйчар раньше работал кадровиком, поэтому он может заменить кадровика в его отсутствие даже на сложных участках. Или откуда у этого эйчара знания и навыки работы с кдп? Или это намек на то, что навыков вообще не надо, пришел сел и работаешь кадровиком?

нет, не на что не намёк, просто если мы говорим об эйчаре, а не о подборщике, то он или с образованием "Управление персоналом" или курсы КПД закончил, или действительно ранее работал кадравиком...

Крошечка Ховрошечка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 949

  • Любимая жена и любящая мамочка!
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5396 : 21 Октябрь 2014, 15:57:06 »

Но если некому будет оформлять сотрудников, переводить, увольнять, заполнять табели, больничные и пр, то работать фирме будет очень тяжко, персонал хочет быть оформленным официально и иметь все, что для них ТК предусматривает.
А если никто не будет писать заключения, планы мотивации, грейды, и даже, о ужас, не будет мониторить зп по рынку :girl_haha:, компания не встанет и будет дальше работать. Во многих компаниях, даже крупных, вообще нет этого всего, и ничего, работают и зарабатывают. Так что эчар-служба это скорее блажь отдельных работодателей, нежели острая необходимость, в отличии от кадровой службы.

ну а где её нет? в какой компании со штатом хотя бы от 300 человек?

Крошечка Ховрошечка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 949

  • Любимая жена и любящая мамочка!
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5397 : 21 Октябрь 2014, 15:59:28 »

+10000
вот-вот!я ж говорю,что по сути,эта работа "высосана из пальца",дань моде,если хотите..
и,получается,модное оплачивается выше)

ну не всегда же выше...я опять к своим "тараканам"   :girl_haha: если у кадровика даже ниже грейд, но выше квалификация внутри грейда, он уже будет больше получать чем подборщик, персональщик...а в отдельном случае даже чем эйчар  :ab:

julia81

  • Водолей - любопытная смесь холодности, практичности и эксцентрического непостоянства. Почти любой Водолей может успокоить психически больного человека, просто поговорив с ним. Так же у Водолеев есть удивительная способность успокоить истерику
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1572

  • мама двух принцесс;)
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5398 : 21 Октябрь 2014, 16:35:30 »

ну не всегда же выше...я опять к своим "тараканам"   :girl_haha: если у кадровика даже ниже грейд, но выше квалификация внутри грейда, он уже будет больше получать чем подборщик, персональщик...а в отдельном случае даже чем эйчар  :ab:
грейд...я б за эти слова сажала)))
по-русски нужно "обзываться"))))
насколько помню,нет должностей,например,инженер 1 грейда,есть категории,соответственно разные оклады могут быть
а вот с грейдами сталкивалась,ноттолько при этом это был управленческий учет,черная ЗП и т.д.

sabiniana

  • за здоровую жизнь и здоровое детство
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3253

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5399 : 21 Октябрь 2014, 17:44:11 »

грейд...я б за эти слова сажала)))
по-русски нужно "обзываться"))))
насколько помню,нет должностей,например,инженер 1 грейда,есть категории,соответственно разные оклады могут быть
а вот с грейдами сталкивалась,ноттолько при этом это был управленческий учет,черная ЗП и т.д.
инженер не может быть первого грейда, а другой инженер другого, а если есть такое, то это не грейдирование. Грейды, как раз таки позволяют оценить должности боле менее объективно
Т.е грейды несколько иное, к черной зпл отношений не имеют, имеют отношение к системе  мотивации персонала.система удобна крупным компаниям. Позволяет при ее правильном внедрении хорошо оптимизировать фот, и адекватно оценить рабочие места
Просто у нас мало кто реально занимался внедрением грейдов, и людей в этом шарящих я знаю совсем чуть. Поэтому в хорошем качкстве это стоит дорого, а в качестве, чтобы было, мы имеем то, что имеем, когда люди называют это ерундой. Это как и система Кпэ и СПЭ
« Последнее редактирование: 21 Октябрь 2014, 17:48:01 от sabiniana »