Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: ЭКОжизнь:)  (Прочитано 162119 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Иванова Анжела

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 41

    • Просмотр профиля
Re: ЭКОжизнь:)
« Ответ #120 : 28 Январь 2010, 14:29:13 »

в вашем прошлом сообщении было это не означает, что там химия. просто некоторые продукты по своей природе
являются аллергогенными. и людям склонным к аллергии лучше ими не злоупотреблять,
а зачастую и избегать их!
проявления аллергии на какие-то компоненты (натуральные либо искусственные)
могут быть абсолютно одинаковыми., хотя есть и какие-то определённые симптомы.
лично я не врач-аллерголог и не могу вам раскрыть всю симптоматику.
а индивидуальная непереносимость - из названия видно, что человек предрасположен
к какой-либо реакции на составляющий(-ие) компонент(ы). а это уже либо закреплено
наследственно, либо вырабатывается в связи с образом жизни.
[/quot
Здравствуйте, скажите что из нового сильного но негармонально появилось на рынке? я все время флексоназе пользовалась а в этом году уже видно привыкла.... у меня сезонный полинос полынь амброзия, а ну вот еще хотела поделиться наблюдениями: последние три года гораздо легче переношу, может у меня пройдет???

vichka

  • 89289006708 Вика
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 922

    • Просмотр профиля
Re: ЭКОжизнь:)
« Ответ #121 : 28 Январь 2010, 21:52:40 »

Спасибо всем за мнения и разъяснения  :ax:

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...
Re: ЭКОжизнь:)
« Ответ #122 : 28 Январь 2010, 22:03:22 »

Здравствуйте, скажите что из нового сильного, но не гормонального появилось на рынке? я все время флексоназе пользовалась а в этом году уже видно привыкла.... у меня сезонный полиноз полынь амброзия, а ну вот еще хотела поделиться наблюдениями: последние три года гораздо легче переношу, может у меня пройдет???
извините, но я не аллерголог.  :al:в таких средствах не разбираюсь... :al:
мама моя жуткий аллергик, но последние годы только гормональными уколами и спасалась :ac:

ЭКАлогия

  • бывшая Eca.... :)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 749

    • Просмотр профиля
Re: ЭКОжизнь:)
« Ответ #123 : 29 Январь 2010, 22:42:50 »

очень хороший форум!
« Последнее редактирование: 29 Январь 2010, 23:07:53 от Eca »

Janny

  • Я Женя (на "ты"). Сестра ajda. Клубы Рожденные дома и Е
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 867

  • все нам дается для чего-то...и испытания тоже...
    • Просмотр профиля
    • Златой колос
Re: ЭКОжизнь:)
« Ответ #124 : 18 Февраль 2010, 01:24:13 »

Девочки всем здрасти.
Хорошо, что завели темку! Я тож этим болею!
После статейки в "домашнем ребенке" про мыльные орехи решила их купить.
Отпишусь быстро без цитат, если что спросите потом подробнее, я отвечу.
Итак: орехи стирают, стирают нормально, но только нужно их использовать не так, как пишут на упаковке (класть в мешочке в машинку), а в виде отвара. Вещи чистые, мягкие, пахнут просто свежестью, а не ароматизаторами! для запаха по желанию использую эфирные масла.
В мешочке можно использовать только при высокой температуре (выше 60 град.), т.к. сапонины - те самые природные моющие вещества из этих орехов (они еще в разных растениях содержатся) вымываются из них только при высокой температуре. Потому отвар - оптимальный вариант для их извлечения. А вынимать орехи из машинки не нужно, т.к. полоскания происходят в ней в холодной воде, т.о. сапонины не вымываются во время этой стадии, а потому на вещах не остаются. Сложные пятна орехи действительно не очень отстирывают (а для нас мамочек со всякими детскими пятнами типа яблочек, вишенок и т.п. это актуально...), потому использую экологичный кислородный отбеливатель перкарбонат  читать тут

Отвар также прекрасно моет посуду в посудомойке и в ручную, хорошо моет кожу (становится гладкой, особенно рекомендуют для проблемной, еще и подживляет). Сейчас экспериментирую со всем этим, т.к. отвар в чистом виде не очень удобно, т.к. не пенится, как следствие не понятно его наличие на поверхности чего-либо, да и утекает быстро. Потому планирую, как рекомендует народ на различных форумах загустить все это счастье гуаром (для косметических средств - для волос, купания) и крахмалом для мытья посуды.
А еще хочу попробовать помыть орехами ванную, говорят, что хорошо очищают.
Приготовление отвара несложно, но все же некоторая заморочка по сравнению с насыпал порошок и все, но все же полная гипоаллергенность, польза для кожи (т.к. смывает только лишний жир, имеет нейтральную для кожи реакцию и т.д.), а как следствие здоровье, а так же польза для природы и финансовая экономия (одна ленивая домохозяйка посчитала, что это еще и более экономично орехами стирать... читать тут   там кстати много полезного в ее блоге...) перевешивают все!
Рекомендую почитать :  - много отзывов об орехах и рецептов с разных сайтов. собраны в одном месте.
здесь можно почитать про  загустители  и купить их, а еще посоветоваться на эту тему с Аней АннаСтасия
про мыльные бобы , аналог орехов, только еще более полезные именно для кожи и волос (кстати, никак не могу найти, где бобы есть в наличии, хочу купить попробовать... :ak:)

И еще сейчас пользую  алунит (алюмокалиевые квасцы) - натуральный заменитель дезиков   и мисвак  - заменитель щетки и пасты. Как будут результаты могу поделиться, если интересно...Может кто еще пользовал, как ваше мнение?

Мдя...ничего себе быстренько написала.... :be:
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2011, 10:26:24 от Janny »

член "Клуба Многодетных Семей"

elenka_biknus

  • Член клуба "Без прививок"
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 154

  • Член клуба "Естественное родительство..."
    • Просмотр профиля
Re: ЭКОжизнь:)
« Ответ #125 : 18 Февраль 2010, 12:56:05 »

Женя, спасибо огромное за ваш пост :) То, что надо... А то я всё никак не мгу решиться на орехи, а уже давно хочется... :ab:
Будет очень услышать ваше мнение также и о мисваке. Вся в ожидании! :)

Ленусичка)))

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3014

    • Просмотр профиля
Re: ЭКОжизнь:)
« Ответ #126 : 18 Февраль 2010, 21:26:58 »

Девочки всем здрасти.
Хорошо, что завели темку! Я тож этим болею!
После статейки в "домашнем ребенке" про мыльные орехи решила их купить.
Отпишусь быстро без цитат, если что спросите потом подробнее, я отвечу.
Итак: орехи стирают, стирают нормально, но только нужно их использовать не так, как пишут на упаковке (класть в мешочке в машинку), а в виде отвара. Вещи чистые, мягкие, пахнут просто свежестью, а не ароматизаторами! для запаха по желанию использую эфирные масла.
А я орехами как на упаковке пользовалась и мне не понравились, теперь пачка открытая лежит) А оно вон в чём дело))) Надо пробовать сделать отвар!) Спасибо!)
Дане 9 лет
Лео 6 лет
Родиону почти два)

донна

  • Член клуба "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2719
    • Просмотр профиля
Re: ЭКОжизнь:)
« Ответ #127 : 19 Февраль 2010, 01:42:14 »

А я слышала про орехи, что они пахнут не очень, но я собираюсь их отвар добавлять в шампунь, для роста волос и от перхоти. И потом, после дегтярного шампуневого мыла меня сложно чем то испугать :ab:.

Janny

  • Я Женя (на "ты"). Сестра ajda. Клубы Рожденные дома и Е
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 867

  • все нам дается для чего-то...и испытания тоже...
    • Просмотр профиля
    • Златой колос
Re: ЭКОжизнь:)
« Ответ #128 : 19 Февраль 2010, 14:15:32 »

А я слышала про орехи, что они пахнут не очень, но я собираюсь их отвар добавлять в шампунь, для роста волос и от перхоти. И потом, после дегтярного шампуневого мыла меня сложно чем то испугать :ab:.

орехи действительно не очень приятно пахнут. Но вам же их не есть, да и запах этот не остается ни в отваре, ни на одежде, ни на посуде, а упаковку с ними можно плотно закрыть и запах вас не побеспокоит. А полезные свойства налицо! и запах этот из орешков уходит в процессе их использования, наверное этот запах имеют как раз сапонины, а когда они вымываются, то скорлупки пахнут обычными орехами
Кстати, к моему предыдущему посту хотела добавить, что я использую сейчас отвар орехов для мытья и детской посуды, это мне кажется более безвредно, даже чем мыло и детские средства для посуды.
В общем-то, наверное, большинство натуральных средств не очень приятны, наверное приятен только мед и некоторые травы...

Кстати, мисвак, та самая природная зубная щетка, тоже не очень приятно пахнет, запах чем-то на хрен похож. И есть какой-то привкус, его сложно определить...он есть, не конфета, конечно, но и не то чтобы напрягал....исследование продолжается...

член "Клуба Многодетных Семей"

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: ЭКОжизнь:)
« Ответ #129 : 19 Февраль 2010, 14:39:37 »

интересная тема!!!! эх,где взять столько времени,чтоб отвары делать и ты ды... а выгодно в ростовском инет магазине заказывать эковер средства или у них накрутка?

Ленусичка)))

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3014

    • Просмотр профиля
Re: ЭКОжизнь:)
« Ответ #130 : 19 Февраль 2010, 14:45:13 »

интересная тема!!!! эх,где взять столько времени,чтоб отвары делать и ты ды... а выгодно в ростовском инет магазине заказывать эковер средства или у них накрутка?
Точно! Вот я тоже до отвара не могу дойти!) Всё время лень, да и времени не хватает)
Заказываю эковер в ростовском магазине! Сначала хотела на безхимии, но потом нашёлся этот сайт! Если цены сравнивать, то у них дешевле, чем в Москве.. И меня это радует) Так как я всегда ищу где подешевле)) Жадность у меня... И плюс из Москвы ещё дорого доставка выходит.
А вот орехи всё же пришлось заказать в Москве, в Ростове не нашла... При просто их использовании восторгов у меня не появилось, а отвар варить не знаю когда соберусь) В общем. стоит у меня открытая пачка))
Дане 9 лет
Лео 6 лет
Родиону почти два)

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: ЭКОжизнь:)
« Ответ #131 : 19 Февраль 2010, 15:11:56 »

А сколько примерно мыльные орехи стоят?
@pradesign

Ленусичка)))

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3014

    • Просмотр профиля
Re: ЭКОжизнь:)
« Ответ #132 : 19 Февраль 2010, 15:14:54 »

А сколько примерно мыльные орехи стоят?
Я в Москве заказывала 500 гр, Стоили 510 рублей и ещё доставка плюс.... Но там, по-моему, ещё были по кг и 250 гр... На это цены не помню...
Дане 9 лет
Лео 6 лет
Родиону почти два)

smoroДина

  • четыре нижегородки.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1828

    • Просмотр профиля
Re: ЭКОжизнь:)
« Ответ #133 : 19 Февраль 2010, 17:57:58 »

а зубы кто чистит постаринке?зубным порошком.там лаурит сульфата нет :queen:

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...
Re: ЭКОжизнь:)
« Ответ #134 : 19 Февраль 2010, 18:01:13 »

порошком нежелательно, т.к. он эмаль царапает... :ac: