Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: ЭКОжизнь:)  (Прочитано 162090 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Dimina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 976

    • Просмотр профиля
Re: ЭКОжизнь:)
« Ответ #180 : 06 Июль 2010, 15:36:08 »

Благодарю  :ax:

Сладкая Вата

  • Гость
Re: ЭКОжизнь:)
« Ответ #181 : 06 Июль 2010, 15:39:24 »

Час Земли - 2010

27 марта в 20.30 - Час Земли 2010!

Cотни миллионов жителей Земли выключили свет на один час в прошлом году, чтобы показать, как нас волнует будущее нашей планеты. В России в акции приняли участие более 10 субъектов федерации, 20 городов, 40 компаний, 100 тысяч человек зарегистрировались на нашем сайте....

В этом году «Час Земли» пройдет 27 марта в то же время - 20.30!

сайт акции http://www.wwf.ru/eh2010/signup/?eac=eacAOH16rN2Kk9J

У меня отец работает в энергетике. Так вот он говорит что ниразу в эти "часы земли" в ростове и области не было заметно снижения потребления электричества. Нисколько. Потомучто основные потребетели - заводы, а им пофиг. Да и вообще, как он говорит, идея вредная, так как если бы и правда экономия была заметная, то когда бы все включили потом свет в домах, оборудование могло бы выйти из строя.
Вот так.

smoroДина

  • четыре нижегородки.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1828

    • Просмотр профиля
Re: ЭКОжизнь:)
« Ответ #182 : 06 Июль 2010, 22:00:21 »

а я забыла выключить :as:.
лучше бы организовали час стояния транспорта

Janny

  • Я Женя (на "ты"). Сестра ajda. Клубы Рожденные дома и Е
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 867

  • все нам дается для чего-то...и испытания тоже...
    • Просмотр профиля
    • Златой колос
Re: ЭКОжизнь:)
« Ответ #183 : 06 Июль 2010, 23:17:56 »

орехи стирают, стирают нормально, но только нужно их использовать не так, как пишут на упаковке (класть в мешочке в машинку), а в виде отвара. Вещи чистые, мягкие, пахнут просто свежестью, а не ароматизаторами! для запаха по желанию использую эфирные масла....
 мыльные бобы, аналог орехов, только еще более полезные именно для кожи и волос (кстати, никак не могу найти, где бобы есть в наличии, хочу купить попробовать... :ak:)

И еще сейчас пользую алунит (алюмокалиевые квасцы) - натуральный заменитель дезиков http://www.morehi.ucoz.ru/index/0-12  и мисвак http://www.morehi.ucoz.ru/index/0-19   - заменитель щетки и пасты. Как будут результаты могу поделиться, если интересно...Может кто еще пользовал, как ваше мнение?

    Интересно...цитирую сама себя!  :be:
как и обещала отписываюсь по использованным эко-средствам.
по-порядку:
     орехи, с ними я теперь навсегда. Они и в виде отвара меня достаточно устраивали, но теперь я добилась еще лучшего результата, но в мешочках. Проблема была как и ожидалось исключительно в гипержесткости воды в наших краях. А сапонины хорошо переходят в раствор только в мягкой воде, лучше теплой или горячей. Потому отвар и был спасением. Но сейчас я делаю следующее: при каждой стирке орехи кладу в мешочке в барабан с бельем, а в отсек для порошка и ополаскивателя насыпаю лимонную кислоту. Она, как известно, смягчает воду, а потому даже при не очень высокой температуре в 40 и 50 град. пенятся орешки знатно! ну а в качестве ополаскивателя  - полоскание в мягкой воде придает мягкость белью (так же как волосам придает мягкость и шелковистость полоскание их водой с уксусом). Лимонная кислота применяется в пищевых производствах и при нормальном ее применении безопасна для человека как внутрь, так и для кожи. Кроме того, она же на одежде не остается, она полностью нейтрализуется в жесткой воде. Конечно, применение лимонки несколько удорожает процесс стирки орехами (при каждой стирке я добавляю примерно грамм 30-35 лимонки в отсек для порошка и 15-20 гр в отсек для ополаскивателя - это я 50 граммовыую упаковку лимонки "на глазок" рассыпаю), но в наши дня эко-жизнь зачастую дороже финансово выходит, чем обычная. Зато награда - здоровье, отсутствие аллергий, ужасных запахов ароматизаторов и т.д. так еще и не надо тратить время на приготовление отвара!
     Да, для машинки это так же безвредно. Т.к. кислота нейтрализуется, да и не такая большая концентрация получается там, чтобы переживать за барабан, а кроме того раз-два в квартал прогонять машинку на 95 град в холостой загрузке с 180-250гр лимонки мне рекомендовали даже в сервисном центре, где ремонтируют машинки, это помогает снять накипь с тэна, это как чайник с адипинкой (адипиновой кислотой) прокипятить.
     Возвращаясь к стирке с орехами: делаю как описала выше вот уже 2 мес, довольна абсолютно. В стирку сильно загрязненного, с пятнами белья, а так же когда стираю белое добавляю как и раньше писала перкарбонат натрия - эко-отбеливатель, иногда использую эковеровский пятновыводитель. В итоге - 1 кг орехов мне хватило на 3 месяца, кислоту - не считала.
     Через некоторое время начну эксперименты с другим средством для смягчения воды - декарбонизатором "магнолия сильвер" (почитать можно тут:http://morehi.ucoz.ru/shop/16/desc/magnit), т.к. если он оправдает себя, то разового вклада в размере 1200 руб на его покупку будет достаточно, лимонка тогда не понадобится вообще. Но пока не могу начать его использовать в стиралке, т.к. экспериментирую в посудомойке, там для меня было актуальнее. Спустя 2 недели вижу результат.
     Дело в том, что я совсем отказалась от ополаскивателя в ней и вместо обычного средства использовать стала сначала отвар мыльных орехов, а потом эко-средство для посудомойки "сонетт", которое на сайте "безхимии" приобрела. Так вот, моя посуда получалась чистой от жиров, и т.п. неприятностей, по стала практически непрозрачной (у меня коричневый набор люминарк и бесцветные стаканы), как я логически предположила из-за карбонатного налета, вода-то жесткая, даже выставленное на максимум  использования количество соли для ионообменника не спасло ситуацию...вот сейчас, спустя 2 недели использования, как и обещают производители "магнолии" уже имеющийся карбонатный налет постепенно растворяется, посуда стала принципиально прозрачнее, так что когда станет совсем, то уже не должна больше помутнеть. Если это произойдет, то тогда приобрету второй шарик и поэкспериментирую со стиркой.
     Немного вернусь к стирке. Мне очень нравится как работает перкарбонат натрия (он же является основным компонентом Ваниша и других кислородных отбеливателей). Но покупать его по такой цене, как он продается дорого, в эко-магазинах его продают по ценам порядка 150-250 руб за пол.кг, т.е. 300-500 руб за кг. Я конечно понимаю, что они его красиво расфасовывают, коробочки там, наклеечки, но не 1000% же накрутку делать!
     Еще один вопрос: никто так и не попробовал использовать мыльный корень? (она же мыльнянка аптекарская). Очень интересно....т.к. орехи классные - но дороговато, а мыльнянка теоретически должна быть принципиально дешевле, т.к. растет у нас.
     Далее про эко-товары.
     Мисвак, он же замена щетке зубной. Эти корни и ветки дерева Сальвадора оказалось очень неприятно пахнут...примерно как пропавший хрен. Я лично не смогла заставить себя этим пользоваться...Пользовался муж. Резюме: реально более свежее дыхание, дольше ощущение свежести во рту, НО не вычищает хорошо между зубами, сложно почистить дальние зубы. Как вариант - использовать щетку обычную без пасты или с пастой, а потом уже просто в качестве обработки - потереть палочкой, но заморочисто в суетные утренние и сонные вечерние часы как-то... потому по не прижился он у нас, но надежду не теряем, пока лежат несколько не распакованных палочек, может еще когда-нить попробуем. Сейчас пользуем эко-пасты и зубной порошок купленные там же на "без химии". Довольны пока...
     Отвар мыльных орехов как шампунь - использовала несколько раз. Наилучший результат был при добавлении гуара и взбивании мини-миксером (такой как для капучино) пены. Пена моет идеально - не сушит, волосы упругие, шелковистые, долго чистые. Но заморочка...потому отложила до осени, когда будем меньше "жить" с детворой на улице и будет больше времени на отвар ореховый и все эти прибамбасы. А пока завтра начну пробовать на себе шампунь для жеребят с дегтем березовым, обещают умопомрачительный результат! посмотрим...
     Мыльные бобы (они говорят как мыло и шампунь лучше орехов) никак не могу купить, везде их нет в наличии, либо цены сильно подняли на них.
     Алунит - пользовала почти сразу после родов, а потому с моей потливостью на тот момент он не справился (в период установления гормонального фона - караул!), отложила эксперименты до осени (результаты сестры см в посте выше). Но решила использовать камушек в другой области: он же убивает бактерий, которые вызывают раздражения на ранках (его же рекомендуют использовать мужчинам после бритья). Так вот я им мажу после бритья в зоне бикини, так вот при том что я ходила по жаре, в бриджах из нейлона сразу после бритья - воспалений, которые обычно бывают у меня не случилось! УРА!
Кажется все....
По традиции, "кратенько" получилось.... :ah:
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2011, 10:32:54 от Janny »

член "Клуба Многодетных Семей"

Janny

  • Я Женя (на "ты"). Сестра ajda. Клубы Рожденные дома и Е
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 867

  • все нам дается для чего-то...и испытания тоже...
    • Просмотр профиля
    • Златой колос
Re: ЭКОжизнь:)
« Ответ #184 : 06 Июль 2010, 23:27:00 »

Девушки, огромная просьбочка к вам, если кто-то будет купорить вишню без косточек или посто много есть вишни и черешни - соберите косточки для меня, плз! Хочу сделать подушечку с ними. Что это такое можно почитать тут http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=5103 или тут http://www.doctorvishnya.ru/products.php
Если не жалко - поделитесь!
Заранее спасибо и если найдутся желающие, то пишите в личку!

член "Клуба Многодетных Семей"

Лебеда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2452

  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: ЭКОжизнь:)
« Ответ #185 : 07 Июль 2010, 12:45:05 »

Жень, спасибо за отчет, я, для себя много полезного извлекла  :ab:. Наконец начну пользоваться орехами.
Теперь мой опыт:
Порошок Эковер мне очень нравится, разницы по чистоте белья с Тайдом/Ариэлем я не заметила. Расходуется действительно очень экономно (приобрела в начале марта 2990 пачку, до сих пор еще больше половины, учитывая, что я еще и маме отсыпала с пол кило точно). Запаха нет.
Мисвак у нас тоже не прижился, я к запаху отнеслась спокойно, (хрен, но не пропавший  :ag: ИМХО, в отличие от Жениного пропавшего). Но сколько от него ворсинок во рту - жесть, их потом выколупывать оттуда, без зубной щетки не обойдешься. Зубы вычищает только передние, где прямые плоскости, для щелей и неровностей  - он бесполезен. В общем пока з/щетка и Рокс био.
Заинтересовала адипиновая  кислота для чайника, я пользуюсь уксусом или лимонкой для снятия накипи. Кстати, а если в машинку раствор уксуса наливать, это дешевле чем лимонка выйдет ...Жень или ты уксус за "химию" держишь? Запах, я думаю при полоскании уйдет без проблем.
Волосы мою Лениным мылом шампуневым, домашнего приготовления, споласкиваю кипяченой водой с соком лимона, мне нравится :ay:.


Я недавно узнал, музу создали боги, чтоб она не давала бессмысленно жить (С)

OlSee

  • "...Как? Отказаться от мира, в котором дети живут?" (Идзуми Сикибу)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1728

    • Просмотр профиля
Re: ЭКОжизнь:)
« Ответ #186 : 07 Июль 2010, 13:05:06 »

И мне сюда! Пока только пробую эко жизнь вести. Купила вчера орехи и мисвак. Тоже хочу попробовать орехами голову мыть, шампунь-гадость.

АллаС

  • "ЕР", "Без прививок", "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1257

  • Все хорошо :)
    • Просмотр профиля
Re: ЭКОжизнь:)
« Ответ #187 : 07 Июль 2010, 14:09:13 »

Девочки, я с вами! :ab:

Ленусичка)))

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3014

    • Просмотр профиля
Re: ЭКОжизнь:)
« Ответ #188 : 07 Июль 2010, 14:17:25 »

И мне сюда! Пока только пробую эко жизнь вести. Купила вчера орехи и мисвак. Тоже хочу попробовать орехами голову мыть, шампунь-гадость.
Я тоже пока только начинающий) Но я уже ощутила плюсы! :) Пока то я перешла на Эковер в доме, дома прям дышать легче стало... :ab: и приобрела сумки энвиросакс, теперь за покупками с ними хожу и решана проблема с вечно копящимися пакетами, никогда не знала куда их девать после магазинов, выбрасывать не хотелось, а складировать очень накладно! Теперь дела обстоят гораздо лучше!  :ar:
Ещё стала внимание обращать на состав продуктов, которые собираюсь купить... беру только то, в чём либо нет, либо совсем немного всяких консервантов/красителей и т.д.
А вот орешки у меня не прижились, заканчиваю их только в качестве смягчителя для белья.. Для отваров я слишком ленива пока, а отстирывают они неочень, как мне показалось...  :ah:
Дане 9 лет
Лео 6 лет
Родиону почти два)

АллаС

  • "ЕР", "Без прививок", "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1257

  • Все хорошо :)
    • Просмотр профиля
Re: ЭКОжизнь:)
« Ответ #189 : 07 Июль 2010, 14:22:55 »

А вот орешки у меня не прижились, заканчиваю их только в качестве смягчителя для белья.. Для отваров я слишком ленива пока, а отстирывают они неочень, как мне показалось...  :ah:
Я с орешками ничё не поняла, меня Эковер устроил и домашнее мыло. Вот с шампунем и бальзамом пока не ясно. Пользуюсь Натурой Сиберикой, но там мне не нравятся отдушки, говорят еще в Ив Роше есть линия "био", но я сомневаюсь, что она "био-био" :ab:

elenka_biknus

  • Член клуба "Без прививок"
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 154

  • Член клуба "Естественное родительство..."
    • Просмотр профиля
Re: ЭКОжизнь:)
« Ответ #190 : 07 Июль 2010, 16:51:48 »

Женя - ну ты ващще гигант эко-мысли!!!
Я орешки уже пол года назад купила... И лежат они у меня - лежат... Никуда не двигаются. Потому как, поначитавшись отзывов, поняла, что они меня не удовлетворят в стирке.
А вот теперь с лимонкой - надеюсь все пройдет успешно.

Имей меня в виду на счет перкарбоната - я бы взяла часть из мешка ;)

И загустители - если вдруг будешь покупать - возьми, пож-та, и на мою душу. Спасибо тебе заранее.

Только я в Ростове буду уже в сентябре. Пока мы в Небуге у дедушки живем. Тут я тоже веду эко-жизнь ))) Вот тут рассказик мой про отдых наш
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,72245.msg2705820.html#msg2705820  Приезжайте, кому хочется ;)

А стираю тут японскими порошками (из Ростова привезенными), эковеровским пятновыводителем и отбеливателем, и жидкость для мытья посуды японскую использую.

Кстати, мисваком я уже тоже несколько месяцев, наверное, пользуюсь. Мне он очень нравится - кровоточивость десен прошла, вычищает всё хорошо, налет убирает, зубки чуть отбеливает. Первые дня три-четыре запах вызывал у меня, извините,  :at: реакцию. А потом привыкла.
Одно но - палочка мисвака у меня быстро пропадает (от сырости, наверное). Приходится ее выбрасывать раньше, чем она заканчивается. А маленьких размеров на сайте не продается.

Жень, ну и если будешь еще что-нидь заказывать на том сайте, если те будет удобно - мисвака пару палочек на меня, плиз.

Спасибо тебе!

Лебеда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2452

  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: ЭКОжизнь:)
« Ответ #191 : 07 Июль 2010, 17:19:15 »

Елена, поподробнее про миксвак, как вам удается вычистить им зубы  :ah:
Я недавно узнал, музу создали боги, чтоб она не давала бессмысленно жить (С)

мама Сабира

  • Член Клубов Многодетных семей" и Без прививок
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3134
    • Просмотр профиля
    • Производим и строим дома из арболитовых панелей
Re: ЭКОжизнь:)
« Ответ #192 : 07 Июль 2010, 18:11:24 »

Мисвак удобно использовать сидя у компа))) Я из египта привозила пару лет назад мисвак, там он стоит дешево.

elenka_biknus

  • Член клуба "Без прививок"
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 154

  • Член клуба "Естественное родительство..."
    • Просмотр профиля
Re: ЭКОжизнь:)
« Ответ #193 : 07 Июль 2010, 22:52:55 »

Елена, поподробнее про миксвак, как вам удается вычистить им зубы  :ah:

Ира, даже не знаю. Ну ничего особенного. С внешней стороны как обычно. А вот внутреннюю - широко рот открываю. Нижние зубы изнутри как будто выметаю снизу вверх.
Честно говоря, чишу зубы только по утрам. Но вот сейчас сижу - чувствую налет до сих пор не образовался.

донна

  • Член клуба "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2719
    • Просмотр профиля
Re: ЭКОжизнь:)
« Ответ #194 : 08 Июль 2010, 00:25:48 »

А я тут на распродаже мыл набрала Лениных, в том числе и шампуневое, все таки орехами мыть голову мне больше понравилось, когда моешь отваром иногда кажется, что не моют они ничего, но зато после волосы живые и аж скрипят что ли. А вот мыло оставляет пленку какую то из смеси жира и еще чего то. Но я правда в отвар орехов еще каплю шампуня добавляю для пены), Женя возьми и на меня загустителя.