Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Горшок. Том 2  (Прочитано 196797 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #1365 : 17 Апрель 2014, 23:15:45 »

Да тоже так думаю просто может у кого есть действенный безнасильственный способ приучения)))

не могу утверждать, что у меня прямо "способ" сработал, может и случайно так совпало. Но я своих деток с первого месяца держу сначала над тазиком (т.к. в горшок трудно попадать), а вот сейчас ближе к трем - уже над горшочком.
Проснулись, поздоровались, распеленались и держу на коленках полулежа над тазиком, говорю "пись-пись", малышка делает дело - хвалю её.  Раньше только утреннее пробуждение успевали, сейчас уже три раза в день стабильно успеваем именно в горшочек.
Как начнет сидеть - буду так же уже не держать, а сажать на горшочек.

Итог - старший сын уже в 1,3 полностью сам ходил на горшок дома и в садике (он был в яслях, его потому и взяли так рано, что все уже умел сам). Конечно бывало не добежал/замечтался/не совсем проснулся, но уже в порядке исключения.
ну посмотрим, как будет в этот раз, если так же рано - то значит правда работает  :ab:

Kull

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35

    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #1366 : 18 Апрель 2014, 11:15:45 »

ЮМА, 100% согласна.

AlexD

  • Саша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2103

    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #1367 : 12 Июнь 2014, 03:04:48 »

Отпишусь, может кому-то мой опыт поможет.
Ужасно ненавидела лужи вытирать, это меня выводило из равновесия. Поэтому до 1,5 лет дочка щеголяла в памперсах постоянно. А в полтора попробовала их снять и предлагать горшок, это был ужас, ребенок не понимал, что от него хотят, я продержалась пару дней, поняла, что хватит мучить себя и ребенка и надела памперс.
В год и восемь сделали очередную попытку приучиться к горшку, я мужественно выдержала три недели с этим ужасом (лужи и не только лужи повсюду), прогресса не было никакого и снова надели памперс. Очередная попытка вот в два года ровно, уже на второй день дочка стала писать на горшок, когда сажаешь, на третий день стала иногда садиться сама и вот уже спустя десять дней она практически всегда садится писать сама (хотя иногда еще бывают проколы).
С большими делами пока 50/50, иногда на горшок, иногда рядом получается. Но, думаю, с этим тоже скоро наладится.
В общем, весь этот пост к тому, что не нужно мучить себя и ребенка с каких-то ранних сроков, попробовали - не готов, отложите это на несколько месяцев и пробуйте снова. Когда ребенок дозреет, весь процесс пройдет практически безболезненно для обоих!

Но теперь возник следующий вопрос. Что делать на улице. Я не хочу ее приучать "поливать травку" и вообще писать на улице, не нравится мне это дело. Есть возможность, чтобы ребенок в таком юном возрасте терпел полтора часа гуляния? Или нет?
« Последнее редактирование: 12 Июнь 2014, 03:22:39 от AlexD »
сыночек и лапочка-дочка

ZolotayaMama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6534

  • Я-Марина,дочки Танюшка и Дашунька и плюшевый сынок
    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #1368 : 12 Июнь 2014, 03:32:58 »

Девочки а кто знает работает ли детский психолог в этом направлении?..Объясню почему такой вопрос.
Дочке почти 3 года..до годика периодически держала ее на горшок,иногда садилась иногда нет но в принципе прогресс был а в годик перенесли кишечку и получили мальабсорцию и постоянны поносы в различное время суток и на дню несколько раз..после месяца вымывания квартиры после неконтролируемых поносов одели на дочу памперс,в нем была и днем и ночью..летом только старалась максимально не одевать пам.Сейчас вроде стул стал налаживаться и начали мы приучать к горшку..и все..дома война..горшок самый ненавистный предмет у дочи как и унитаз и туалет как комната тоже(не заманишь ничем ее туда).Дочка все понимает,знает что писить и какать надо в туалет и примеры приводит что и кошечка ходит в свой туалет и сестра и папа с мамой в свой но сама и слышать ничего не хочет о туалете :be:Сейчас когда хочет писить или какать то просит одеть подгузник..делает в него свои дела и потом ходит в трусиках..на ночь подгузник потому что выпивает полную бутылку смеси(молоко нам нельзя,пьем лечебную смесь)и утром полный лопающийся подгузник.Днем если пойти на принцип и не одеть подгузник то дочка будет терпеть..может и пол дня по маленькому(было пару раз что с утра до вечера терпела) терпеть а по большому и день и два..если вдруг уписается то посокрушается что мокро но через время сделает тоже самое!
Я не давила..ждала все..периодически снова поднимая тему туалета..и горшки меняли и туалет украсили ее любимыми персонажами мультов но все одно..только при вопросе Даша хочешь писить..сразу истерика!Я вижу что она все понимает но почему то принципиально не делает свои дела на горшок или унитаз..В сентябре в сад и как дочку за лето подружить с туалетом не знаю уже..вот и думаю может нужен психолог..может какие то проблемы серьезные есть :al:

Tatjana_L

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +115/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 719

    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #1369 : 20 Октябрь 2014, 00:37:50 »

хорошая темка, поделюсь нашим опытом и попрошу совета :ah:
Начну с того, что сын у меня с раннего возраста не "высаживался" и при любых моих попытках подержать его над чем-то - орал, как потерпевший, поэтому предприняв несколько безрезультативных попыток, я отложила этот вопрос до двух лет. В районе двух лет стали знакомить с горшком, объяснять, показывать, рассказывать...Заставить сесть на горшок было просто нереально, а если и садился, то на несколько минут и вскакивал, в итоге горшков у нас стало три, ибо думали, что ребенку неудобно сидеть, при этом пытались завлечь мультиками, книжками, игрушками....В 2,1 мы убрали ковры, сняли памперсы, оставив их только на сон и прогулки. В горшок писали мишки, зайки, лунтик, а ребенок стабильно продолжал писать и какать в трусы и после сделанного сообщать - пись-пись...В один прекрасный день), после очередной лужи, оставила его без трусов, а так как было жарко, пил много, соответственно и писал много и я стала поджидать и ловить струю горшком)) потом мы вместе шли выливать, нажимать на кнопку унитаза, в общем классический ритуал)). Через пару-тройку дней сын уже писал в горшок, когда я подходила и говорила - давай пописаем, через пару недель стабильно просился сам. НО! Писает только! стоя!!! До настоящего времени (а нам почти 2,7), какаем мы тоже стоя!(( Ни на горшок, ни на унитаз - с накладкой/без усадить не получается, - сразу в слезы, в крик, а сам не садится(((.Причем в трусы практически не какает, крайне редко, а ждет, когда надену памперс, т.е перед сном или после сна. Не так давно стали ходить в садик (ну как ходить, по полдня и то - два дня ходим-2 недели дома болеем), забираю после обеда, перед сном. Прихожу я за ним как-то - слышу вопит мой, влетаю в группу, сидит он на унитазе (там маленькие такие унитазики) и рыдает, аж дрожит, спрашиваю у воспитательницы - что случилось, она говорит - заметила, что притих, говорит-какаю, она его и посадила на унитаз...В общем такая вот "петрушка" у нас и как быть не знаю...
« Последнее редактирование: 20 Октябрь 2014, 00:53:13 от Tatjana_L »

menshikovaannuta161

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #1370 : 30 Октябрь 2014, 22:23:31 »

у нас тоже попытки приучить дочу как мама учила,не привели ни к чему,сидет в подвешенном состоянии малая отказывалась напрочь,давая это понять попытками вывернуться из рук и громким криком,который будил соседеи на горшок,но никак не ее.у меня стали сдавать нервы,мы вернулись к памерсам,прошло еще пол года,мама проедала плешь на голове с возгласами вот ты в пол года уже чть ли не горшок с полки сама доставала чтобы пописать.и мы снова вернулись к попыткам приучить дитя к горшку,но на этот счет у казявки было свое мнение,а мое ее никак не интерисовало,намучавшись и собрав последнюю волю в кулак я сделала последние судорожные попытки добиться от нее хоть капли в цель,но увы,памперсы спасли мою нервную систему еще на пол года.мама плешь продолжала проедать периодическими набегами в гости,и вуаля,мы снова штурмуем горшок,но штурм провалился.сидим на горше я и водичку переливала и пись пись говорила,но действовал этот шаманизм только на мои мочевои пузырь.к двум годам меня уже и саму стало напрягать цены на памперсы и их расход,и лужи по дому,дурно пахнущие предательски впитывающие следы преступления-ковры,я подметила,что кристинка очень любит попугаиничать за взрослыми и подрожать поведению окружающих,и я решила на этом сыграть.в общем показать что я писаю в горшок,я приделала сзади шпринцовку,и вроде бы изобразила что я села на горшок,но так чтоб она видела струйку воды.так я бегала в туалет якобы каждый раз когда находилась в поле ее зрения,и громко комментировала свои деиствия,типа мама хочет пипи снимает шортики или юбочку и тд(не ругаитесь,я не раздевалась по настоящему,а снимала заранее одетую вторые шорты),и как ни странно на второи день такого маразма это дало результат,на пол писять перестала,теперь только горшок,осталось придумать как на ночь отучить от памперса?

IrinaS2606

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 865

    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #1371 : 01 Ноябрь 2014, 00:56:09 »

В один прекрасный день), после очередной лужи, оставила его без трусов, а так как было жарко, пил много, соответственно и писал много и я стала поджидать и ловить струю горшком)) потом мы вместе шли выливать, нажимать на кнопку унитаза, в общем классический ритуал)). Через пару-тройку дней сын уже писал в горшок, когда я подходила и говорила - давай пописаем, через пару недель стабильно просился сам. НО! Писает только! стоя!!! До настоящего времени (а нам почти 2,7), какаем мы тоже стоя!(( Ни на горшок, ни на унитаз - с накладкой/без усадить не получается, - сразу в слезы, в крик, а сам не садится(((.
Наша история! С той разницей, что нам почти 2, и в трусы какает стоя  :wallbash:. Несколько раз какал в горшок и рядом.
Иногда сидя писает. Иногда просится на унитаз (стоя, есть ступенька). Но как же приучить какать в горшок? :bc:

MarikoSun

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2348
    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #1372 : 03 Ноябрь 2014, 01:57:21 »

Наша история! С той разницей, что нам почти 2, и в трусы какает стоя  :wallbash:. Несколько раз какал в горшок и рядом.
Иногда сидя писает. Иногда просится на унитаз (стоя, есть ступенька). Но как же приучить какать в горшок? :bc:
У нас тоже не воспринимал ни горшок, ни унитаз. Мы подошли к этому вопросу поэтапно. Главный принцип: никакого насилия, сохраняем доверие ребенка. Сначала приучили писать в ванну(спонтанно получилось), потом - в горшок, потом - в унитаз, днем полностью отказались от памперсов. а раз отказались, то перспектива какать в штаны не нравилась никому, даже сыну, поэтому его тут же при первых позывах ставили в ванну, где впоследствии и мыли. Потом в ванну стал проситься сам и в строго определенное время, сложился определенный режим, но садиться на унитаз отказывался. Но мы по-прежнему высаживали на унитаз зверей, садились сами, пока он делал свои дела в ванне, бросали в унитаз каштаны потихоньку, а потом все вместе радостно смывали. С унитазом он, пожалуй,  медлил дольше всего, боялся как-то, пока я книжку не нашла в картинках французскую про будни детей, как они кушают, купаются, играют, и там хорошие как раз картинки были как они довольные сидят на унитазиках своих. Мы эту книжку вдоль и поперек обсуждали, и сама заметила, что он особо обращал внимание на эти картинки. Мне показалось, что он уже готов. Так однажды мы вместе с этой книжкой и сели на унитаз, сам согласился сесть только при условии, что мама будет сидеть сзади. А когда все получилось, позвали папу посмотреть, все дружно похлопали в ладоши, сын сам смыл и пошурудил в унитазе ершиком. Ему было 2,6. Я бы на Вашем месте не волновалась, дайте время ребенку, все будет хорошо :ay:
Через 20 лет психотерапевты будут объяснять, что все проблемы из-за того, что нас недолайкали в детстве. Клиент вместе с врачом будет спускаться глубоко вниз по стене и сам себе лайкать первую аву

IrinaS2606

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 865

    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #1373 : 10 Ноябрь 2014, 00:52:34 »

  Главный принцип: никакого насилия, сохраняем доверие ребенка.
  Я бы на Вашем месте не волновалась, дайте время ребенку, все будет хорошо :ay:

Спасибо за поддержку! Я тоже придерживаюсь этого принципа. Но я имела в виду, что садиться какать не хотим, т.к. изначально привыкли писать в горшок стоя (я где-то писАла)  :ad: Как и Tatjana_L, ловила горшком струйки, так и пошло дело... А какать :wallbash:

Вчера мое чадо, забравшись на унитаз, стоя на четвереньках, писал. В горшок, видимо, уже не интересно....

Tatjana_L

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +115/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 719

    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #1374 : 10 Ноябрь 2014, 01:04:33 »

Спасибо за поддержку! Я тоже придерживаюсь этого принципа. Но я имела в виду, что садиться какать не хотим, т.к. изначально привыкли писать в горшок стоя (я где-то писАла)  :ad: Как и Tatjana_L, ловила горшком струйки, так и пошло дело... А какать :wallbash:

Вчера мое чадо, забравшись на унитаз, стоя на четвереньках, писал. В горшок, видимо, уже не интересно....
мы похоже в тупик вообще зашли с этим горшком(( ребенок говорит - хочу какать - надень памперс :wallbash: унитаз, горшки, Вани-Маши-Пети-Тани, которые какают, куда надо - все по ба-ра-ба-ну! итого, 2,7 года - чего делать-ума не приложу!

IrinaS2606

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 865

    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #1375 : 10 Ноябрь 2014, 01:58:44 »

мы похоже в тупик вообще зашли с этим горшком(( ребенок говорит - хочу какать - надень памперс :wallbash: унитаз, горшки, Вани-Маши-Пети-Тани, которые какают, куда надо - все по ба-ра-ба-ну! итого, 2,7 года - чего делать-ума не приложу!
Ждать! Набраться терпения и ждать! Бабушка мужа рассказала о мальчике, который до 5 лет какал за шкафом :ag: Бедная мамаша чего только не предпринимала! Все пофиг  :an: . А когда мальчику "стукнуло" 5 лет, это безобразие резко прекратилось.
Надеюсь, у нас это произойдет раньше  :ad:

Tatjana_L

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +115/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 719

    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #1376 : 10 Ноябрь 2014, 02:12:14 »

Ждать! Набраться терпения и ждать! Бабушка мужа рассказала о мальчике, который до 5 лет какал за шкафом :ag: Бедная мамаша чего только не предпринимала! Все пофиг  :an: . А когда мальчику "стукнуло" 5 лет, это безобразие резко прекратилось.
Надеюсь, у нас это произойдет раньше  :ad:
Мама дорогая! Бывет же такое!

IrinaS2606

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 865

    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #1377 : 10 Ноябрь 2014, 12:41:05 »

Мама дорогая! Бывет же такое!
Бывает! Мы снимали дом с небольшим двориком. Сын  писать в горшок забегал домой, а какал, стоя под забором. Были неделю дома, так он какать на лождию выходил! 
Сегодня утром какал в горшок. Сам, пока я на кухне занята была!  :yupe: Тттт... Я не знала, какими словами его хвалить! Облобызала всего!    :support:   :bravo:  :ay:

MarikoSun

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2348
    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #1378 : 11 Ноябрь 2014, 01:55:30 »


Вчера мое чадо, забравшись на унитаз, стоя на четвереньках, писал. В горшок, видимо, уже не интересно....
[/quote]Ловите момент! Хвалите и бурно радуйтесь! Это уже первый шаг к унитазу!
Через 20 лет психотерапевты будут объяснять, что все проблемы из-за того, что нас недолайкали в детстве. Клиент вместе с врачом будет спускаться глубоко вниз по стене и сам себе лайкать первую аву

marushka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 606
  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #1379 : 14 Февраль 2015, 12:42:59 »

Мы пока не приучились, но работаем в этом направлении. младшему ребенку 1 год 2 мес. памперсы одеваю на сон и на улицу. вот понимает, как проситься надо "пищь-пищь","а-а", но! озвучивает это только после совершенного процесса :girl_haha: Говорю: куда это надо делать? Бежит, несет горшок, показывает, что в него надо. И сама же говорит"аяйяйяй" и головой качает. Сажаю после сна на горшок, и вообще в течение дня, и посидит на горшке,но! дела в него почему-то не делает пока... у нас еще кула есть бэби бон с горшком (пьет и писает). я ей рядом и куклу на горшке посажу, она  посидит-посидит и все.