Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Встреча НГ в Архызе. Обсуждения, впечатления, фотоотчеты.  (Прочитано 97207 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Майя

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2601

    • Просмотр профиля
    • Записки ботаника

О, если там будет снег, это однозначно лучше Пшады :)
« Последнее редактирование: 05 Январь 2010, 21:30:44 от Ленчик »

Ленчик

  • Модератор
  • ПС
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

 Значит так, что бы быстрее опредилится куда мы едим мне необходимо знать в принцепе число желающих ехать. Посему записывамся.

Новый год за пределами области встречают:

1 Ленчик, Юра 
2 Елена+Ева
3 Elephantik
4 Emili
5 Пукка
6 Jul
7 Майя
8 Кашемир
9 Olga78
10 Филипуся.
11 Шелби


« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2009, 14:18:16 от Ленчик »
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Майя

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2601

    • Просмотр профиля
    • Записки ботаника

А вот ты узнаешь подробности, мы и определимся :). Нам удобства во дворе роли не играют, у Кнопки-то горшок. Мезмай просто интереснее как новое место, где ещё не были! Так что будем взвешивать 'за' и 'против'.

Elephantik Roma

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2022

  • Я Рома, член клуба КЭСТ
    • Просмотр профиля

Значит так в Мезмай люди на легковых машинах на Новый год приезжали. Правда если будет много снега могут возникнуть проблемы, впрочем как и на любых не шибко магистральных дорогах где оные не чистят.
Телефоны людей которые сдают в Мезмае домики на НГ народ взял, правда у меня их пока нет, но это мелочи.
Как только будут телефоны прозваниваю Мезмай.

Лена, а дорога к Мезмаю - везде асфальт или будут грунты?
 Ромиа, я не знаю 100% Со слов Москвичей я поняла что асвальт, сейчас знакомые говорят что есть и грунты. Я буду автобус стараться заказать.
« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2009, 13:52:09 от Ленчик »

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля

Скажем так, там есть вероятность наличия снега.

Майя, а вы едите? Условия что в Пшаде, что в Мезмае не многим лучше Архыза. Так же удобства во дворе. Разве что домики по цивильнее немного.
я не знаю какие условия в Мезмае и в Архызе - но в Пшаде все же капитальный каменный отапливаемый дом с автономным энергоснабжением. Удобства "до ветру" будут напрягать больше взрослых, так как дети все же будут ходить на горшки (придется нам купить новый на 7 году жизни  :ae: - свои то мы давно поотдавали, а я не хочу дочке цистита в подарок).
Кхе-кхе - и как быть если снега не будет ни в Пшаде. ни в Мезмае? Я так понимаю он только в Архызе гарантирован.
А вообще, народ, пора определяться как-то. Середина ноября на носу, времени до НГ - всего 50 дней, через 5 дней начнется предварительная продажа билетов которые будут просто сметать со скоростью света
Лена, может повесить уже голосование, а в первый пост выделить четко обсуждаемые места празднования и предлагаемые там условия и цену?
Все возвращается на круги своя

Ленчик

  • Модератор
  • ПС
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

В Мезмае на сколько я знаю домики от Пшадский условиями не отличаются.
Что бы ставить на голосование люди должны знать условия проживания ну или как минимум представлять из себе.
Архыз по большому счету у нас отпадает, вероятность что мы поедим туда очень небольшая. Высказывался народ что с маленькими детьми туда не поедит.
Мезмай и Пшада по условиям проживания как я писала равносильны.есть Еще Павловск, но раньше чем через две недели у меня не будет информации по нему. То есть бедет ли туда поездка и какова ее стоимось. В Павловске самы цевильные условия, но там и дороже, хотя не намного.
По Мезмаю мне еще телефоны не дали, так что сейчас прозвонить не могу.

Чем лично мне больше нравится Мезмай. Во первых большая вероятность снега, он там будет почти наверняка. Возможность погулять по окресностям в Мезмае гораздо шире, одна Гуамка чего стоит.
В Пшаде одна Пшада и все. Можно конечно на дольмены сходить, но те дольмены на которые я пошла бы находятся далеко.
Одним словом Мезмай в моем рейтенге стоит выше Пшады.

По поводу добраться, я думаю нанять газельку или микроавтобус. Попробую через Планету, в близжайшее время буду узнавать цены.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Пукка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 386

    • Просмотр профиля

kot ‎(13:00):
Мезмай
Чобиток Елена +7 918 122 10 71
домики с печным отоплением и газовой плитой. звонить и бронировать места надо скорее, их уже и сейчас может не быть.

Пукка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 386

    • Просмотр профиля

А если честно, я с трудом представляю как вы собираетесь на легковушках туда заезжать ))
Можно конечно доехать до гуамского ущелья и идти по нему до поселка 7км., но машины останутся на въезде...

Ленчик

  • Модератор
  • ПС
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

Там сейчас нормальная дорога, именно от Гуамки до Мезмая. Только что люди от туда вернулись ездили на обычной легковушке, Газели мотаются часто..
Летом москвичи там были, тоже говорили что дорога отличная.
Я думаю заезжать автобусом из Ростова. ну если получится и по цене будет приемлимо.
« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2009, 13:07:34 от Ленчик »
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Пукка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 386

    • Просмотр профиля

была на прошлый новый год ) возможно что-то изменилось )) но снег по пояс никто не отменял ))

Ленчик

  • Модератор
  • ПС
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

Снег это трудность, я об этом писала. А вы как добирались
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Пукка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 386

    • Просмотр профиля

подъехали на автобусе со стороны гуамки и потом гуляли четыре дня, это был рождественский выезд планеты, снега было не просто до фига, а по пояс...

Ленчик

  • Модератор
  • ПС
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

Аня, ну раз автобус дойдет, так проблем нет. Я машиной вообщ ехать зимой дальше области опасаюсь. Расчитаываю на автобус.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Пукка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 386

    • Просмотр профиля

но в плохую погоду, с детками, по снегу идти по гуамке будет достаточно тяжело....

lyussen

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 38

    • Просмотр профиля

А может в Домбай, или на Красную поляну  :ab: Это я мечтаю  :ab: Правда, денег туда надо немеренно  :ac: Но вот перезимовать можно очень активно и весело. Да еще вариант, устроить зимние постройки. Т.е когда снега побольше выпадет, домики снежные строить  :ab: Кстати, для детей это одно из самых лучших развлечений.
И это пройдет!