Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Врач традиционной китайской медицины в нk  (Прочитано 4998 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Шелби

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5486

  • Это не я *бугага*
    • Просмотр профиля

Ну, вопрос в теме  :ab:
Может подскажет кто, нужна консультация по этой технике диагностики  :bc: :ax:

И тишина...
« Последнее редактирование: 24 Декабрь 2012, 13:05:39 от Шелби »

Ирина181

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1068
    • Просмотр профиля
Re: Врач традиционной китайской медицины в нk
« Ответ #1 : 24 Октябрь 2012, 11:19:18 »

У нас с этим туго. Сан саныч с сыном (иглотерапевты) (как мне сказал его сын) по пульсу диагноз не ставят. Пользуются ли другими способами диагностики - не знаю. Алексей Алексеевич пульс проверяет, но как-то... Во время сеансов иглотерапии всегда, чуть. Во время беседы первичной у меня вообще не проверял. Вопросы немного задавал по моими проблемам, но мне показалось, что диагностика  недостаточная, так, как обычный врач - на что жалуемся.. Во всяком случае, как пишут в книгах, как оно должно быть - подробный опрос, внимательно и какое-то время прощупывание пульса... у нас такого нет. Пульс же говорит очень о многом. Есть ещё одна женщина, она специалист по иридодиагностике. Пульс щупает. Так или иначе понимает в проявлениях различных синдромов. Моё впечатление: диагностикой радужки владеет хорошо, говорит какие есть проблемы, совпало с тем, что я знаю и т. д., т. е. у неё это основное. Про пульс  не могу сказать, что-то там щупала.. В общем и целом диагноз ставит, и, вроде, не плохо. Другое дело, ещё же и лечение надо правильно назначить. Правильно понять какая схема верна и необходима.. У меня с этим было сложнее. Но это не показатель, у кого как. Я бы на Вашем месте обратилась к этой женщине. В любом случае будет интересно. Может что-то и даст. Она и в Китае обучалась.. Если что обращайтесь.

Шелби

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5486

  • Это не я *бугага*
    • Просмотр профиля
Re: Врач традиционной китайской медицины в нk
« Ответ #2 : 25 Октябрь 2012, 10:28:50 »

Спасибо, Ирина! :ax:
Я сейчас обратилась к су-джок терапевту (есть тема о методе здесь), он тоже пульс проверяет, довольно бегло, но кто знает, может им (врачам) этого достаточно? :scratch:
Решила пока этим лечением ограничиться, потом в цигун "подамся"  :ab:

Ирина181

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1068
    • Просмотр профиля
Re: Врач традиционной китайской медицины в нk
« Ответ #3 : 06 Ноябрь 2012, 10:55:25 »

Спасибо, Ирина! :ax:
Я сейчас обратилась к су-джок терапевту (есть тема о методе здесь), он тоже пульс проверяет, довольно бегло, но кто знает, может им (врачам) этого достаточно? :scratch:
Решила пока этим лечением ограничиться, потом в цигун "подамся"  :ab:
А специалист по су-джок, это который на Соколова? Что касается проверки пульса, думаю каждый делает как умеет. Знаю, что хорошие специалисты по Аюрведе, КТМ.. проверяют долго, на двух руках, как говорил один аюрведист надо слушать музыку пульса, китайцы проверяют каждый орган. Выдают  после диагностике все твои проблемы..

Cordelia

  • Наталья
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 328

    • Просмотр профиля
Re: Врач традиционной китайской медицины в нk
« Ответ #4 : 22 Ноябрь 2012, 22:02:56 »

У нас с этим туго. Сан саныч с сыном (иглотерапевты) (как мне сказал его сын) по пульсу диагноз не ставят. Пользуются ли другими способами диагностики - не знаю. Алексей Алексеевич пульс проверяет, но как-то... Во время сеансов иглотерапии всегда, чуть. Во время беседы первичной у меня вообще не проверял. Вопросы немного задавал по моими проблемам, но мне показалось, что диагностика  недостаточная, так, как обычный врач - на что жалуемся.. Во всяком случае, как пишут в книгах, как оно должно быть - подробный опрос, внимательно и какое-то время прощупывание пульса... у нас такого нет. Пульс же говорит очень о многом. Есть ещё одна женщина, она специалист по иридодиагностике. Пульс щупает. Так или иначе понимает в проявлениях различных синдромов. Моё впечатление: диагностикой радужки владеет хорошо, говорит какие есть проблемы, совпало с тем, что я знаю и т. д., т. е. у неё это основное. Про пульс  не могу сказать, что-то там щупала.. В общем и целом диагноз ставит, и, вроде, не плохо. Другое дело, ещё же и лечение надо правильно назначить. Правильно понять какая схема верна и необходима.. У меня с этим было сложнее. Но это не показатель, у кого как. Я бы на Вашем месте обратилась к этой женщине. В любом случае будет интересно. Может что-то и даст. Она и в Китае обучалась.. Если что обращайтесь.
а где этот врач принимает? киньте плиз в личку контакты :ab: :ax:

Ирина181

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1068
    • Просмотр профиля
Re: Врач традиционной китайской медицины в нk
« Ответ #5 : 23 Ноябрь 2012, 10:45:12 »

а где этот врач принимает? киньте плиз в личку контакты :ab: :ax:
Какой именно из трех?

Ирина181

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1068
    • Просмотр профиля
Re: Врач традиционной китайской медицины в нk
« Ответ #6 : 15 Декабрь 2012, 17:28:21 »


А вот про Китайскую медицину интересно, я бы изучила эту тему, вдруг сама излечусь... А вы практиковали кит медицину?
Я обращалась раз к врачу ТКМ в Москве. Но туда надо все время ездить, это не совсем удобно. Здесь в Ростове, на мой взгляд, таких нет. В Москве с этим получше. Изучить конечно можно немного, для себя. Чтоб понимать что к чему, как-то с собой сопоставлять. Понимать какие продукты имеют какие энергии: холодные, охлаждающие, нейтральные, теплые, жаркие. Чтоб этим уметь как-то манипулировать, что себе помочь, не навредить, есть подходящую пищу, травы, если есть проблемы. В принципе даже касательно препаратов ТКМ интернет заполонен. Можно даже прикинуть что у тебя, сравнить симптомы и т. д.... Заказать препараты... Но это все на свой страх и риск. Это все на примитивном уровне. Может кому-то и удается себе помочь. Наверное это сделать проще тем, у кого проблем меньше,  у кого ещё не все запущено и запутано, может быть... Чтоб все это знать нужно быть настоящим врачом, специалистом. Чтоб правильно провести диагностику, понять какие органы надо стимулировать, какие наоборот успокаивать. Где что добавлять, где убирать... Даже врач, назначая лекарство может ошибиться немного. Тот врач в Москве, он местным, насколько я знаю, дает на неделю препараты, потом проверяет.. Мне давал на три месяца, и кстати один не подошел, я прекратила прием. Сейчас я бы с удовольствием с ним пообщалась, потому что мне это все интересно, у меня к нему разные вопросы есть. Я уже больше что-то понимаю, больше себя знаю, больше могу соотносить себя с китайским описанием. Вполне возможно что даже благодаря этому и его назначения были бы более верными. Благодаря тому, что я б ему более точно что-то сказала. У меня же нет возможности ходить к нему каждую неделю. ТКМ - это большая серьезная система. Её надо изучать будучи врачом у настоящего учителя, в идеале. Как и любую другую систему.

Хаски

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1090

  • Мой мир заботится обо мне (с)
    • Просмотр профиля
Re: Врач традиционной китайской медицины в нk
« Ответ #7 : 24 Декабрь 2012, 11:10:21 »

Спасибо за ответ! А у нас с мамой был как-то опыт иглоукалывании у одного корейца, который жил и работал в клинике в Казахстане, а потом переехал в Самарское.
Сначала он делал диагностику, а потом 10 сеансов самонастройки организма. Он так и говорил, иглоукалывание, это не лечение, а самонастройка организма на восстановление. И главное он говорит сколько времени нельзя пить алкоголь. Но я и так не сильно увлекалась этим до курса, а потом практически перестала. Это было в 2006 году и я хочу еще повторить эти 10 сеансов, самонастроиться после родов.
Анюта 25.06.2010

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля
Re: Врач традиционной китайской медицины в нk
« Ответ #8 : 14 Октябрь 2015, 20:16:41 »

купила пилюльки с поэтическим названием "нефритовая ширма от ветра", как бы говорит само за себя))
а то начинается сезон соплей и кашля :be:

Ирина181

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1068
    • Просмотр профиля
Re: Врач традиционной китайской медицины в нk
« Ответ #9 : 01 Апрель 2016, 11:56:04 »

Написала уже в тему иглотерапия, но тут тоже спрошу, может уже кто-то успел сходить в новую клинику китайской медицины Цветок долголетия? Или слышал отзывы о ней? Китайцы настоящие, диагностику проводят, иголки ставят, массаж делают... но интересно как..