Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Ароматерапия  (Прочитано 123595 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Калиста

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Re: Аромотерапия
« Ответ #270 : 21 Январь 2011, 14:04:27 »

hellena ,Anna_Stasia -спасибо :ax: Последние сомнения отпали - не буду рисковать. У меня нетеплячка вечно-так тяжело ждать из интернет-магазина, но пока в Ростове видно иного пути нет приобрести качественные и более бюджетные жирные и эфирные масла.
Вот же аромаманьячество-год назад увлеклась и теперь покоя нет с доставанием всех этих масел. :be:

hellena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3076

  • ко мне лучше на ТЫ : ) 890З40З5515
    • Просмотр профиля
Re: Аромотерапия
« Ответ #271 : 21 Январь 2011, 14:07:13 »

несложный аромат для себя я могу сделать и делаю впрочем, но до многогранного аромата не доросла :) -  поэтому для поднятия себе настроения - да, на выход - нет. у меня так )

hellena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3076

  • ко мне лучше на ТЫ : ) 890З40З5515
    • Просмотр профиля
Re: Аромотерапия
« Ответ #272 : 21 Январь 2011, 14:08:43 »

.... У меня нетеплячка вечно-так тяжело ждать из интернет-магазина...
так подождать-то доставку всего неделю, это разве срок? :)

Anna_Stasia

  • люблю жизнь :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2358

  • жизнь прекрасна!
    • Просмотр профиля
Re: Аромотерапия
« Ответ #273 : 21 Январь 2011, 14:27:16 »

Девочки, кто давно уже занимается, а вы пробовали свои духи создавать из масел? Читала в Москве есть девушка  (у нее и сайт в инете) которая создает индивидуальные духи.  Может у нас тоже кто-то есть, кто это умеет?
Я делаю духи на  масляной основе, спиртовые мне держать негде  :girl_haha:

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля
Re: Аромотерапия
« Ответ #274 : 21 Январь 2011, 15:38:14 »

Я делаю духи на  масляной основе, спиртовые мне держать негде  :girl_haha:
Ну да, она тоже на масляной.
P. S.
Увидела вашу подпись, пошла по ссылке, поняла  :ab:
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

Хрюшка

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2592

    • Просмотр профиля
Re: Ароматерапия
« Ответ #275 : 21 Январь 2011, 16:12:19 »

У меня нет пока никаких масел, но вовремя болезней я просто ставлю на плиту кастрюльку со смесью травок: календула, ромашка, эвкалипт и кипячу долго. В квартире витает аромат. Думаю это не намного хуже масла, а значительно дешевле.

Людмила ЧЕРЕШНЯ

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 354

    • Просмотр профиля
Re: Ароматерапия
« Ответ #276 : 21 Январь 2011, 16:24:13 »

У меня нет пока никаких масел, но вовремя болезней я просто ставлю на плиту кастрюльку со смесью травок: календула, ромашка, эвкалипт и кипячу долго. В квартире витает аромат. Думаю это не намного хуже масла, а значительно дешевле.

Это кажется на первый взгляд. Т.к. ЭМ Вам необходимо буквально несколько капель, а то и меньше. Поэтому небольшого флакончика Вам хватит очень на долго, если использовать время от времени, как Вы пишите. И если посчитать травку (каждый такой отвар будет стоить рублей 50-100) и то на сколько Вам хватит пузырька ЭМ, то не факт, что фитосмесь победит  :ab:

Anna_Stasia

  • люблю жизнь :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2358

  • жизнь прекрасна!
    • Просмотр профиля
Re: Ароматерапия
« Ответ #277 : 21 Январь 2011, 16:58:45 »

У меня нет пока никаких масел, но вовремя болезней я просто ставлю на плиту кастрюльку со смесью травок: календула, ромашка, эвкалипт и кипячу долго. В квартире витает аромат. Думаю это не намного хуже масла, а значительно дешевле.
Эвкалипт - это вещь  :ay: Отвар пахнет просто сногсшибающе :)
Особенно хорошо, если его привез кто-то из родственников оттуда, где он растет - тогда это еще дешевле :)
А эфирного масла того же шаровидного эвкалипта - это песня  :aha: Прекрасный антисептик, способствует более быстрому отхождению мокроты  :ab:

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Ароматерапия
« Ответ #278 : 21 Январь 2011, 17:11:52 »

А где у Ириса представительство в Ростове? Вы прям там покупаете? И порядок цен, если не секрет, можно в личку.  А то у них сайт какой-то малоинформативный. Моя косметолог у них проходила обучение и очень хвалила, собирается на вторую ступень. Обучение в Ростове проходит, но на сайте Ириса даже анонс не вывешен, как впрочем и по остальным городам.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Аромотерапия
« Ответ #279 : 21 Январь 2011, 17:14:49 »

А явки, пароли, адреса интернет-магазинов?

Хрюшка

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2592

    • Просмотр профиля
Re: Ароматерапия
« Ответ #280 : 21 Январь 2011, 17:15:01 »

Это кажется на первый взгляд. Т.к. ЭМ Вам необходимо буквально несколько капель, а то и меньше. Поэтому небольшого флакончика Вам хватит очень на долго, если использовать время от времени, как Вы пишите. И если посчитать травку (каждый такой отвар будет стоить рублей 50-100) и то на сколько Вам хватит пузырька ЭМ, то не факт, что фитосмесь победит  :ab:

Согласна в общем.

Как выздоровеем (пока с травками  :ab:) выползу поизучаю рынок аромамасел и лампочек.

Раньше в Солнышко на садовой продавали...

Ника*

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 447

    • Просмотр профиля
Re: Аромотерапия
« Ответ #281 : 21 Январь 2011, 17:25:06 »

ну в общем как-то есть определенные принципы составления композиций, соблюдения пропорций и тд и тп. каждый несомненно сам себе хозяин, а как вы соотносите колличество используемого "концентрата" с кожей? понятие "база" все-таки должно идти рядом с понятием ЭМ.  :scratch:
все-таки  :al: :al: :al:
согласна :bf:
ВИКУЛЯ-Лапуля 30.07.2008 г.

Ника*

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 447

    • Просмотр профиля
Re: Аромотерапия
« Ответ #282 : 21 Январь 2011, 17:31:37 »

Нанесение на кожу эфирных масел неразбавленными - притча во языцех о применении эфирных масел новичками :)
Это все равно, что взять телевизор и почесать его углом себе спину, эфирное масло - это концентрированная субстанция, концентрат разводят в базе для результативного действия :)
Наберите в поиске "неразбавленные эфирные масла на кожу" - очень жалко читать об ожогах и красной коже от ванн, например, которые получают люди, капающие их без растворения в соли, сливках, растительных маслах или меде в ванну, а также наносящие их на кожу.
Это, конечно, замечательно, что ваша кожа выдерживает неразбавленные эфирные масла (вы прямо на лицо их наносите  :ai:?), но это скорее уникальное явление, чем обычный результат  :al:
Девочки, спасибо за беспокойство, вижу мое изречение вызвало у вас бурю эмоций. Я, конечно, новичок в этом деле, но основы применения масел знаю, я же не сказала, что использую только в неразбавленном виде масла...., но при необходимости и таким образом. При сильных головных болях наношу неразбавленное масло мяты на виски и за ушами и через 10-15 минут покоя чувствую себя прекрасно, чего не наблюдалось даже после применения таблеток иногда и в двойном количестве.
ВИКУЛЯ-Лапуля 30.07.2008 г.

Anna_Stasia

  • люблю жизнь :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2358

  • жизнь прекрасна!
    • Просмотр профиля
Re: Аромотерапия
« Ответ #283 : 21 Январь 2011, 17:36:29 »

Девочки, спасибо за беспокойство, вижу мое изречение вызвало у вас бурю эмоций. Я, конечно, новичок в этом деле, но основы применения масел знаю, я же не сказала, что использую только в неразбавленном виде масла...., но при необходимости и таким образом. При сильных головных болях наношу неразбавленное масло мяты на виски и за ушами и через 10-15 минут покоя чувствую себя прекрасно, чего не наблюдалось даже после применения таблеток иногда и в двойном количестве.
Иногда помогает еще вдыхание из флакончика (5-10-15 минут, в зависимости от вида эфирного масла и вашей с ним симпатии-аллергичности)  :ab:
Мне нравится наносить эфирное масло болгарской розы на запястье (намек на каплю - оно у меня тягуучее  :love:) и вдыхать аромат на протяжении дня :)

Ника*

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 447

    • Просмотр профиля
Re: Аромотерапия
« Ответ #284 : 21 Январь 2011, 17:43:39 »

Иногда помогает еще вдыхание из флакончика (5-10-15 минут, в зависимости от вида эфирного масла и вашей с ним симпатии-аллергичности)  :ab:
Мне нравится наносить эфирное масло болгарской розы на запястье (намек на каплю - оно у меня тягуучее  :love:) и вдыхать аромат на протяжении дня :)
Естественно, по капле....Спасибо, и про холодные ингаляции я тоже знаю :ab: Вдыхать из флакона надо по след. схеме: 21 глубоких вдохов- 7 коротких-5 мин перерыв. И так 3 подхода  :ab: Есть и другие виды холодных ингаляций.
ВИКУЛЯ-Лапуля 30.07.2008 г.