Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Как приучить ребенка к автокреслу???  (Прочитано 21977 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

MissXx

  • Ира
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 652

  • Сыночек 03.10.11 и сыночек 23.09.14
    • Просмотр профиля
Re: Как приучить ребенка к автокреслу???
« Ответ #60 : 11 Сентябрь 2014, 23:05:24 »

Может кресло не удобное?

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Как приучить ребенка к автокреслу???
« Ответ #61 : 11 Сентябрь 2014, 23:08:10 »

моя малая с рождения в кресле. сейчас ей 2 года и она до сих пор орет всю дорогу!
при чем, что мы ездим почти каждый день на расстояния до 100-150 км бывает

вот что с ней делать? когда рядом старшие еще нормально. но когда одна...туши свет.
Саша, мою красавишну стимулировало то, что из кресла у нее хороший обзор на дорогу (кресло стоит на заднем сиденье), а без кресла она ниже и ничего не видит. Сейчас в такси если едет без кресла, то сильно  возмущается.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Герда

  • Александра 8-904-449-35-25
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +175/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5479

    • Просмотр профиля
Re: Как приучить ребенка к автокреслу???
« Ответ #62 : 11 Сентябрь 2014, 23:23:36 »

кресел у меня 2 и один подпопник. но Нинель хочет только на руки и желательно водителю.

ее ничего не стимулирует. а, если вдруг ей скажешь типа "не перестанешь кричать-не поедем в мегу"...всё! всем можно вешаться. все надеюсь, что перерастет. но пока безрезультатно.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Как приучить ребенка к автокреслу???
« Ответ #63 : 11 Сентябрь 2014, 23:29:32 »

Характерная барышня)
Моя коленца выкидывает после обещния с бабушкой, та устанавливает детское кресло на переднее и поощряет внучку к разговорам и комментариям по поводу участников движения, их манеры езды, пешеходов и т.д. Вот после бабушкиных каникул я вообще долго характер дочери причесываю...
« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2014, 23:31:44 от Умница »
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

nochka

  • ГПЗ-10
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3345

  • Жизнь удалась!!!
    • Просмотр профиля
Re: Как приучить ребенка к автокреслу???
« Ответ #64 : 12 Сентябрь 2014, 07:36:55 »

кресел у меня 2 и один подпопник. но Нинель хочет только на руки и желательно водителю.

ее ничего не стимулирует. а, если вдруг ей скажешь типа "не перестанешь кричать-не поедем в мегу"...всё! всем можно вешаться. все надеюсь, что перерастет. но пока безрезультатно.
Саш, значит ей както раз показали, как клево ездить на ручках водителя :girl_haha: Запомнила, и теперь требует.
Может кресло вперед поставить? Или нельзя? Моя возмущалась сзади, правда, уже в 4 года, сидя там одна. Переставила кресло вперед. Теперь сидит со мной, всем довольна, типа она взрослая и едет ни как малыш сзади, а рядом с мамой!)))

MissXx

  • Ира
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 652

  • Сыночек 03.10.11 и сыночек 23.09.14
    • Просмотр профиля
Re: Как приучить ребенка к автокреслу???
« Ответ #65 : 12 Сентябрь 2014, 11:47:31 »

У нас был случай, муж прокатил за рулем :aq:. До этого при мне порывался пару раз, но я не разрешала. После был ужас.  Сын орал, лез вперед... но мне пофиг. В такой ситуации я сразу вспоминаю краш тесты без авТокресла. И вопли превращаются в пение :ag:

Алиса10

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 122

    • Просмотр профиля
Re: Как приучить ребенка к автокреслу???
« Ответ #66 : 20 Октябрь 2014, 12:40:49 »

Может кресло не удобное?
возможно!!! Кстати у моей одной знакомой была такая проблема, сменила автокресло проблема пропала).
Я кстати сама ищу качест. автокресло... туговато с выбором (.
Муж хочет автокресло Peg-Perego или Chicco, производитель у обоих – Италия. И то и другое  с усовершенствованной регулируемой системой безопасности, ну и качественное конечно. Мне так еще симпатизирует Britax и Recaro Young Sport 9-36 кг., так как комфортные и дополнит. защита безопасности. В общем пока выбираю... не тороплюсь.
« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2014, 12:26:39 от Алиса10 »
Счастливая мама!

Катарина_kisani

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 450

  • Болгарстрой, Волгодонск
    • Просмотр профиля
Re: Как приучить ребенка к автокреслу???
« Ответ #67 : 12 Ноябрь 2014, 00:27:14 »

Старший  6 лет у нас с Фэстом катается. Средний (2 года) - в любом кресле никак (перебрали 7 разных моделей), сидит только на бустере, пристегнут тоже Фэстом (там от 15 кг). Ну и, конечно, на переднем сидении (выдерживает там долго - самое большое во Владивосток катались).
Мелкой (2 месяца) купили кресло-люльку, но пока только дома может полежать в ней минут 15...в машине только у меня на руках и больше никак((
Даримир 23.07.2008
Мирослав 07.09.2012
Алисия 14.08.2014

MissXx

  • Ира
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 652

  • Сыночек 03.10.11 и сыночек 23.09.14
    • Просмотр профиля
Re: Как приучить ребенка к автокреслу???
« Ответ #68 : 11 Декабрь 2014, 04:44:51 »

Старший  6 лет у нас с Фэстом катается. Средний (2 года) - в любом кресле никак (перебрали 7 разных моделей), сидит только на бустере, пристегнут тоже Фэстом (там от 15 кг). Ну и, конечно, на переднем сидении (выдерживает там долго - самое большое во Владивосток катались).
Мелкой (2 месяца) купили кресло-люльку, но пока только дома может полежать в ней минут 15...в машине только у меня на руках и больше никак((
фест это вообще жесть.... посмотрите как при аварии он ломает шею. Впереди, на самом опасном месте без боковой защииы вообще :ai:. Про руеи я вообще молчу.... тут даже краш не нужен. Посмотрите польскую социальную рекламу.

A.N.A.

  • Натали
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12
  • Дальний Восток
    • Просмотр профиля
Re: Как приучить ребенка к автокреслу???
« Ответ #69 : 07 Февраль 2015, 12:06:03 »

А реально работающий метод есть у кого-нибудь? Сын с рождения ездил в авто-люльке, потом пересадили в авто-кресло по весу. Всё было нормально. После годика как отрезало - в кресло невозможно посадить, сразу начинается истерика. Вот уже почти два месяца продолжается этот кошмар - ничего не помогает (пробовали и игрушки, и грудь давать), просто орет и слезы крокодильи льёт.  :ak: Что делать то?

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Как приучить ребенка к автокреслу???
« Ответ #70 : 07 Февраль 2015, 21:55:30 »

Ничего. Перетерпеть-переждать.
Единственный работающий метод это дать понять что выбора у ребенка нет и что так как он хочет не будет. Все.
Дадите слабину-начнете все сначала.

MissXx

  • Ира
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 652

  • Сыночек 03.10.11 и сыночек 23.09.14
    • Просмотр профиля
Re: Как приучить ребенка к автокреслу???
« Ответ #71 : 07 Февраль 2015, 22:30:05 »

Поймите,  к креслу нужно приучать не ребенка, а родителей. Пока вы не поймете сами,что это жизнь вашего ребенка ничего не поможет.
Например, ребенку захочется ехать в багажнике.  Вы ему позволите? Он будет плакать, требовать. .. или к примеру, с открытой дверью. В этих ситуациях любые крики на вам не подействуют. Вы же понимаете что это опасно. Так и с креслом. Пока вы не поймете что без него опасно, так и будите думать как приучить .

A.N.A.

  • Натали
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12
  • Дальний Восток
    • Просмотр профиля
Re: Как приучить ребенка к автокреслу???
« Ответ #72 : 08 Февраль 2015, 03:30:47 »

Ничего. Перетерпеть-переждать.
Ну вот пока только это и делаем - ждем. На машине с папой никуда не ездим, только гуляем возле дома.  :listening:

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Как приучить ребенка к автокреслу???
« Ответ #73 : 08 Февраль 2015, 04:28:55 »

Ну вот пока только это и делаем - ждем. На машине с папой никуда не ездим, только гуляем возле дома.  :listening:

 У нас было еще обязательное условие, чтобы рядом никто не сидел (кресло сзади стоит). А то сын не понимал, почему это рядом сидят, а взять не могут на ручки. Однажды так на трассе орал. Как только крестная его ко мне вперед пересела - всё, замолчал.

Но, правда, он у нас большую часть с кем-то одним ездит и быстро понял, что брать некому. Все истерики месяцев до 10 были.

Герда

  • Александра 8-904-449-35-25
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +175/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5479

    • Просмотр профиля
Re: Как приучить ребенка к автокреслу???
« Ответ #74 : 08 Февраль 2015, 09:30:13 »

У нас было еще обязательное условие, чтобы рядом никто не сидел (кресло сзади стоит). А то сын не понимал, почему это рядом сидят, а взять не могут на ручки. Однажды так на трассе орал. Как только крестная его ко мне вперед пересела - всё, замолчал.

Но, правда, он у нас большую часть с кем-то одним ездит и быстро понял, что брать некому. Все истерики месяцев до 10 были.
у нас у всех троих были истерики.
хотя казалось бы, должны были младшие старших видеть и нормально реагировать (они втроем полностью задние сидения занимают).
орали. но я не отстегивала по любому. пыталась разговаривать, песенки петь, давать играть планшет, тв даже поставили в папиной машине, мульты крутили. но по фиг им было....пока не достигли определенного возраста и не смерились.
младшей уже 2 и 4 , а она до сих пор просится на руки. Хотя на руках мы ее не возили совсем.

лично я не нашла способа как приучить детей, пока сами не доросли