Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Фотоаппарат  (Прочитано 433633 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Katana

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +433/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15791

    • Просмотр профиля
Re: Фотоаппарат
« Ответ #3915 : 23 Декабрь 2011, 22:39:06 »

в полтинник Вы вряд ли уложитесь. Одна только пыха EX 580 II будет около 20 тыр стоить. И объектив CANON EF 70-200 mm f/2.8 L USM - 50 тыр, или CANON EF 70-200 mm f/4 L IS USM - 43 тыр.
ну, народ напугали))) прям, без этого никак не поснимать :girl_haha:


да ну! А как же он фокусируется? )))
это как раз в некоторых никоновских объективах нет моторчика и автофокус там работает от моторчика, что стоит в тушке (это старые), т.н. "отвертка"
ну может какой-то моторчик там и присутствует, но он не usm! я это имела в виду.

Luda_solnce

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1590

    • Просмотр профиля
Re: Фотоаппарат
« Ответ #3916 : 23 Декабрь 2011, 22:39:59 »

Ну да, про никоновский полтинник. В бюджетных тушках нет же моторчика. У кэнона этой проблемы нет
Сельмаш
Мечты притягивают обстоятельства

gzuka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1733

  • 8 961 324 79 45
    • Просмотр профиля
Re: Фотоаппарат
« Ответ #3917 : 23 Декабрь 2011, 22:42:48 »

разве я пугаю. Автор просил подобрать соответствующие случаю "какая оптика, вспышка, свет  для него подойдет для съемок сцены с зала, съемок внутри помещения, при плохом освещении, динамичных съемок, портрет(иногда)", ну я и выбрал, чтоб уж наверняка результат был ))
А по поводу полтинника 1,8 Вы правы, он не USM, дальше больше шаг фокусировки у него настолько большой, что 50% случаев он промахивается (((

Katana

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +433/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15791

    • Просмотр профиля
Re: Фотоаппарат
« Ответ #3918 : 23 Декабрь 2011, 22:53:20 »

вот и я про то ж! никчемный объектив.... так только.... побаловаться  :sorry: хорошо, цена совсем маленькая.
но бывает очень ничего так снимки выдает  :ay: если не промахивается  :girl_haha:


а про "какая оптика, вспышка, свет  для него подойдет для съемок сцены с зала, съемок внутри помещения, при плохом освещении, динамичных съемок, портрет(иногда)" я считаю, со вспышкой 580, можно и без стаба обойтись!  и 70-200 будет уже стоить 26, а не 43... и для поставленных задач, в принципе, на начальном этапе, можно им и обойтись  :ad: мне так кажется...  :scratch: :girl_haha:

gzuka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1733

  • 8 961 324 79 45
    • Просмотр профиля
Re: Фотоаппарат
« Ответ #3919 : 23 Декабрь 2011, 22:59:46 »

согласен, можно и без стаба, тогда укладываемся в полтинник, но ИМХО, придется выдержку короче делать и ИСО задирать, следствие - шумы

Katana

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +433/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15791

    • Просмотр профиля
Re: Фотоаппарат
« Ответ #3920 : 23 Декабрь 2011, 23:04:40 »

с 580-ой все отлично будет!  :aha:

Velya

  • Анна, 918-562-63-28
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 617

  • Позитив спасет мир!
    • Просмотр профиля
Re: Фотоаппарат
« Ответ #3921 : 25 Декабрь 2011, 02:53:57 »

Здравствуйте господа!
Долго не решалась задать вам банальнейший вопрос тыщу раз тут обсуждаемый, но прочитав много много страниц все таки спрошу.
 Я абсолютный чайник в этом искусстве, но есть сумма в 25 тыс на новый фотоаппарат Кэнон. Сейчас он нам нужен для качественного семейного фото- портреты чада ненаглядного, часто путешествуем- пейзажи, в помещениях съемка.
Вопрос: какой Кэнон приобрести на первое время, чтобы в будущем обязательно можно было докупать более дорогие вещи к нему же?
Многие аббревиатуры и проф.названия, кот тут встречаю в каждом посте для меня космос :be:, поэтому сейчас выясняю в нете о шумах, 1.8 и т.п. Есть время и желание творить :ar: но без вашей помощи не обойтись :az:

ЗЫ. Чтобы не хламить эту тему я буду рада сообщениям в личке. Огромное вам спасибо!

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля
Re: Фотоаппарат
« Ответ #3922 : 25 Декабрь 2011, 10:16:50 »

Здравствуйте господа!
Долго не решалась задать вам банальнейший вопрос тыщу раз тут обсуждаемый, но прочитав много много страниц все таки спрошу.
 Я абсолютный чайник в этом искусстве, но есть сумма в 25 тыс на новый фотоаппарат Кэнон. Сейчас он нам нужен для качественного семейного фото- портреты чада ненаглядного, часто путешествуем- пейзажи, в помещениях съемка.
Вопрос: какой Кэнон приобрести на первое время, чтобы в будущем обязательно можно было докупать более дорогие вещи к нему же?
Многие аббревиатуры и проф.названия, кот тут встречаю в каждом посте для меня космос :be:, поэтому сейчас выясняю в нете о шумах, 1.8 и т.п. Есть время и желание творить :ar: но без вашей помощи не обойтись :az:

ЗЫ. Чтобы не хламить эту тему я буду рада сообщениям в личке. Огромное вам спасибо!

Купите тот, что предложат в магазине максимально по деньгам и личным пристрастиям, с объективом 18-55.
Йохоу!

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Фотоаппарат
« Ответ #3923 : 25 Декабрь 2011, 10:23:49 »

Купите тот, что предложат в магазине максимально по деньгам и личным пристрастиям, с объективом 18-55.
Если человек только домашнюю сьемку планирует проводить,то да,этот объектив пойдет,а если планируется хоть что-то большее чем семейный архив,то только не 18-55 :be:
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля
Re: Фотоаппарат
« Ответ #3924 : 25 Декабрь 2011, 10:26:15 »

Если человек только домашнюю сьемку планирует проводить,то да,этот объектив пойдет,а если планируется хоть что-то большее чем семейный архив,то только не 18-55 :be:
Она написала чётко свой вопрос. "не усложняй простое".

***переход на личности, см раздел предупреждения и баны. и читаем правила!
« Последнее редактирование: 25 Декабрь 2011, 10:44:47 от Чаруша »
Йохоу!

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Фотоаппарат
« Ответ #3925 : 25 Декабрь 2011, 10:31:53 »

мозги не "компостируй" тут. Она написала чётко свой вопрос. "не усложняй простое".

Мы с вами на "ты" кажется не переходили и следите за языком своим пожалуйста :an:
Знатный компостер у нас на форуме как раз-таки вы :sorry:А вот к вашим советам людям лучше не прислушиваться,потому что сейчас человек не разбирается.а через 2 месяца будет разбираться и скажет вам огромное спасибо за отвратительный объектив,который вы посоветовали.Я написала,для домашней сьемки он пойдет,а если что-то большее,то нет,читайте внимательно хоть иногда.
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Katana

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +433/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15791

    • Просмотр профиля
Re: Фотоаппарат
« Ответ #3926 : 25 Декабрь 2011, 13:05:04 »

Если человек только домашнюю сьемку планирует проводить,то да,этот объектив пойдет,а если планируется хоть что-то большее чем семейный архив,то только не 18-55 :be:
поддерживаю!!!! самый отстой  :against: :against: :against:

Luda_solnce

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1590

    • Просмотр профиля
Re: Фотоаппарат
« Ответ #3927 : 25 Декабрь 2011, 13:43:21 »

А на что можно заменить кит? Фикс купила, очень довольна. А вот какой зум купить нормальный не знаю. Кит недавно нацепила на ф/а, пару снимков сделала и сняла его на фиг.
Сельмаш
Мечты притягивают обстоятельства

merry_light

  • Счастье поделенное на двоих умножается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4987

  • Маша 89о3четыре376777
    • Просмотр профиля
Re: Фотоаппарат
« Ответ #3928 : 25 Декабрь 2011, 15:18:53 »

Если это портреты чада ненаглядного, то возьмите фотоаппарт без объктива в комплекте, и к нему недорогой фикс полтинник. Тогда вы получите хорошие портреты, при условии того, что поймете как использовать по максимуму ту технику которая есть. Если вы хотите чтобы больше пространства помещалось в фотоаппарат, то  на первое время можее посмотреть объектив 18-135. Обычно люди начинаю с него, и потом переходят на полтинник.
Стильные выпускные альбомы https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,155294.msg9062179
инста @samokhina.mariya

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля
Re: Фотоаппарат
« Ответ #3929 : 25 Декабрь 2011, 16:08:37 »

Если это портреты чада ненаглядного, то возьмите фотоаппарт без объктива в комплекте, и к нему недорогой фикс полтинник. Тогда вы получите хорошие портреты, при условии того, что поймете как использовать по максимуму ту технику которая есть. Если вы хотите чтобы больше пространства помещалось в фотоаппарат, то  на первое время можее посмотреть объектив 18-135. Обычно люди начинаю с него, и потом переходят на полтинник.
Нормальные герои - Песня из к/ф "Айболит-66"

"Ходы кривые роет
Подземный умный крот.
Нормальные герои
Всегда идут в обход!
Нормальные герои
Всегда идут в обход!

В обход идти, понятно,
Не очень-то легко.
Не очень-то приятно,
И очень далеко!
Не очень-то приятно,
И очень далеко!

Зато так поступают
Одни лишь мудрецы.
Зато так наступают
Одни лишь храбрецы!
Зато так наступают
Одни лишь храбрецы!

Глупцы, героя строя,
Бросаются вперед,
Нормальные герои
Всегда наоборот.
Нормальные герои
Всегда наоборот.

И мы с пути кривого
Обратно не свернем
А надо будет снова
Пойдем кривым путем!
А надо будет снова
Пойдем кривым путем! "

текст, саунд-трэк и mp3:
http://chudesenka.ru/load/1-1-0-219
Йохоу!