Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Нова-Ринг, кто пользуется поделитесь мнением?  (Прочитано 112218 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ирусик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1325

  • день со счастья начинается ))
    • Просмотр профиля

 Девочки, в связи с тем что  у нас ГВ благополучно завершилось, хочу   поменять метод контрацепции  :ag:
Посоветовалась со своим гинекологом, таблетки она мне назначила по тел. консультации, так как хорошо меня знает, а вот если Нова-ринг, то сказала что надо посмотреть шейку.
 Вообщем кто-нибудь ставил себе  это кольцо? Удобно или нет?
Илье 9  Алексею 3,6 ))

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля

Я не делала, но хотела. Знакомая поставила и довольна, как таракан!

Ирусик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1325

  • день со счастья начинается ))
    • Просмотр профиля

А знакомая не говорила, удобно или нет его ставить и вытаскивать?
Илье 9  Алексею 3,6 ))

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля

Сказала, что все ОК.  Его же самой ставить надо. Оно такое хмм эластичное, чтоли..Наверное, также как и тампон.

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля

А вот про вытаскивать, я не спрашивала...

Олюшка

  • Гость

Я пользовалась в течении месяцев 4. Мне очень понравилось, ставить его очень легко. Сначало когда я открыла коробку была в шоке, как можно такую дуру впихнуть туда и не ощущать. Его можно вытаскивать примерно на 3 часа. Я вытакскивала во время ПА, т.к. муж говорит что несколько не удобно и ему там чего то больно было

Алёна Калинина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2431

  • 89198754333
    • Просмотр профиля

Заинтересовали.. А можно подробнее, что это за штуковина и как она работет? Я так поняла, что она мягкая (типа резиновая), а противопоказания есть? Девочки, расскажите  :ab:

Олюшка

  • Гость

это гибкое контрацептивное кольцо из гипоаллергенного материала, которое содержит микроскопические дозы гормонов, и вводится местно, принимая форму тела женщины и удобно размещаясь во влагалище. После этого о нем можно спокойно «забыть» на месяц, в течение которого эластичный «ринг» ежедневно выделяет постоянную минимальную дозу гормонов, обеспечивая стабильный гормональный фон.
НоваРинг обеспечивает женщине надежную контрацепцию и спокойствие на целый месяц. Из-за местного пути введения НоваРинг имеет ряд преимуществ. Во-первых, он содержит самый минимум гормонов — всего 15 микрограмм эстрогена -это меньше, чем любой другой препарат. Во-вторых, нет ненужной нагрузки на печень и желудочно-кишечный тракт. Таким образом, влияние НоваРинга на организм минимальное. Поэтому женщины, которые используют ринг, очень редко отмечают какие-то побочные эффекты, нет влияния на вес, а способность к зачатию полностью восстанавливается уже в течение месяца после прекращения использования НоваРинга.
НоваРинг не нарушает сексуальную гармонию и не снижает чувствительности партнеров. О ринге не нужно вспоминать непосредственно перед половым актом, до или во время него, поэтому не нарушается спонтанность и естественность сексуальных отношений. Все время находясь во влагалище женщины, один ринг защищает от беременности целый месяц, поэтому особенно хорошо НоваРинг подходит тем женщинам, у которых установились стабильные отношения с партнером.
Ежедневно ринг выделяет постоянную очень маленькую дозу гормонов. Эти гормоны предотвращают выход яйцеклетки из яичника и оплодотворение, поэтому наступление беременности невозможно. Одно кольцо рассчитано на один менструальный цикл: женщина вводит его во влагалище с 1-го по 5-й день менструального цикла. НоваРинг удобно размещается внутри остается во влагалище на три недели, выделяя очень маленькую дозу гормонов, необходимую для защиты от нежелательной беременности. Затем женщина удаляет эластичный ринг, делает перерыв в течение одной недели (в течение 7 дней возникают менструальные выделения, защита от нежелательной беременности сохраняется на все 7 дней), потом вводится новое кольцо. Пример: Ввести кольцо Воскресенье, 1 марта Удалить кольцо Воскресенье, 22 марта? Ввести следующее кольцо Воскресенье, 29 марта. Ринг не мешает заниматься спортом, активно двигаться, плавать, бегать. Анатомическое строение влагалища таково, что если вы ввели ринг достаточно глубоко, он не может выпасть и надежно фиксируется внутри. Во-первых, влагалище расположено горизонтально, как «полочка», на которой лежит кольцо. Во-вторых, специальные мышцы, которые всегда находятся в напряжении, также не дают НоваРингу выпасть. Не отмечалось ни одного случая выпадения НоваРинга во время занятий спортом. Противопоказания: беременность, заболевания сердца и сосудов, заболевания печени, рак молочной железы, кровотечение из влагалища, вызванное непонятными причинами

Zorro

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2785

    • Просмотр профиля

значит и кормящим можно

Лиза

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789

    • Просмотр профиля

Когда ходила на курсы в ЦПС, тоже интересовалась можно ли при ГВ, сказали что нет:(

Zorro

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2785

    • Просмотр профиля

Когда ходила на курсы в ЦПС, тоже интересовалась можно ли при ГВ, сказали что нет:(
но ведь минимально кол-во гормонов  :al:

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля

На их сайте задавала вопрос, ответили отрицательно. там не в кол-ве гормонов дело, а в кач-ве - они влияют на кол-во молока.

Ирусик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1325

  • день со счастья начинается ))
    • Просмотр профиля

Кормящим точно нельзя!!!
Кроме того, есть ряд противопоказаний, перед применением обязательно должен посмотреть врач.
Илье 9  Алексею 3,6 ))

Ирусик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1325

  • день со счастья начинается ))
    • Просмотр профиля

Девочки, я в восторге, до чего все-таки дошел прогресс. Я конечно когда смотрю на него пока еще сомневаюсь в контрацептивном эффекте, но надеюсь на лучшее.
А по  степени удобства - самый цивильный супер способ, поставил и забыл, при ПА абсолютно никому не мешает. НЕкормящим мамам рекомендую!!!
Илье 9  Алексею 3,6 ))

Zorro

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2785

    • Просмотр профиля

Вот спасибо за отзыв, как только некормящей стану так попробую.