Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Доказательная медицина и эффективность лекарственных средств  (Прочитано 992399 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

ananas

  • Настя
  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: Доказательная медицина и эффективность &#
« Ответ #3540 : 11 Октябрь 2014, 21:59:49 »

И ещё, ибупрофен средство с доказанной эффективностью?
конечно как жаропонижающее и болеутоляющее, торговое название нурофен.
Саше 13  Ане 9

ananas

  • Настя
  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля

Не вирусная сказали.Вот и переживаю теперь..может ещё не показательная была.
Сейчас закашлялся-снова вырвал весь ужин.Подышали на ночь с беродуалом
Ацетон в норме( мы ацетоники) , температура тоже
Бодрый, но кашель его мучает сильно, сдерживает глотает
т.е. бактериальная и нужен антибиотик? или как?
я бы на вашем месте завтра поехала бы на прием в мою клинику, чтобы очно разобратся, что за кашель у вас, и чем можно его облегчить.

ребенка нужно обильно поить, он рвет мокротой, из-за того что она густая, и он не может ее откашлять.


а вообще вам в эту тему http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,148628.msg8074287/topicseen.html#new
 :ah: я думала что мы там переписываемся.
« Последнее редактирование: 11 Октябрь 2014, 22:07:08 от ananas »
Саше 13  Ане 9

Pasochka86

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 459

    • Просмотр профиля

т.е. бактериальная и нужен антибиотик? или как?
я бы на вашем месте завтра поехала бы на прием в мою клинику, чтобы очно разобратся, что за кашель у вас, и чем можно его облегчить.

ребенка нужно обильно поить, он рвет мокротой, из-за того что она густая, и он не может ее откашлять.


а вообще вам в эту тему http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,148628.msg8074287/topicseen.html#new
 :ah: я думала что мы там переписываемся.
Я тоже так думала, извиняюсь за офф
После того, как переименовали, не нашла. С тел, сложно, ещёи эйдж..
P.s.: пьёт много , я за этим следу, мы ацетоники.а кровь хорошая была, немного лейкоциты повышены были, поэтому я и подумала- может не показательна ещё была.

alenchik2305

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 43

  • Чашечка кофе – поднять настроение. Пол-шоколадки –
    • Просмотр профиля

Уважаемые доктора, помогите разобраться!!!!!
У ребенка 2,2г, в воскресенье вечером резко стала подниматься температура , ломило скорее, ноги поджимала ,стонала -уложили дала нурофен 38,5 было, через пол часа отошла -стала бегать , прыгать -увидела -на ладонях и пятках красные пятна были ,....ночью опять темпа - цефекон и нурофен, педиатр пришла - сказала горло очень красное , а пятен и нет особо и показать нечего было .....сказала может аллергия или крапивница или вирус давать полисорб и лизобакт - сдайте кровь через дня три четыре..... вечером на пальцах рук  появились как прыщики  мелкие , чесалось , темпа 37.6  но дико болело горло язык с налетом , поставила цефекон в час ночи , утром еще поднималась до 38 но я уже не сбивала ..... на третий день т.е вчера температуры не было ....но теперь эта сыпь..... возле рта 4 прыщика ..... руки .... складки.... их как бы и немного но они есть ... а на попе вообще мелкая сыпь появилась.... что это? заразны мы или нет? кровь сдавать?  можно выходить на улицу или на дом вызвать ) ? температуры нет , все кушаем . язык без налета .... ни поноса ни рвоты не было ..... в сад еще не ходили ....откуда такая бяка? Спасибо !!!!
Дарьюшка+АКсиньюшка url=http://line.romanticcollection.ru][/url]

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Уважаемые доктора, помогите разобраться!!!!!
У ребенка 2,2г, в воскресенье вечером резко стала подниматься температура , ломило скорее, ноги поджимала ,стонала -уложили дала нурофен 38,5 было, через пол часа отошла -стала бегать , прыгать -увидела -на ладонях и пятках красные пятна были ,....ночью опять темпа - цефекон и нурофен, педиатр пришла - сказала горло очень красное , а пятен и нет особо и показать нечего было .....сказала может аллергия или крапивница или вирус давать полисорб и лизобакт - сдайте кровь через дня три четыре..... вечером на пальцах рук  появились как прыщики  мелкие , чесалось , темпа 37.6  но дико болело горло язык с налетом , поставила цефекон в час ночи , утром еще поднималась до 38 но я уже не сбивала ..... на третий день т.е вчера температуры не было ....но теперь эта сыпь..... возле рта 4 прыщика ..... руки .... складки.... их как бы и немного но они есть ... а на попе вообще мелкая сыпь появилась.... что это? заразны мы или нет? кровь сдавать?  можно выходить на улицу или на дом вызвать ) ? температуры нет , все кушаем . язык без налета .... ни поноса ни рвоты не было ..... в сад еще не ходили ....откуда такая бяка? Спасибо !!!!
Нужен осмотр,возможно синдром рот-рука-стопа.

p@ndora

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1533

  • Мария
    • Просмотр профиля

девочки, не знаю у кого и где спросить :bc:
у меня со старшим сыном последнее время непонятное творится. капризы переходящие в истерику, просыпается по ночам, плохо спит и мало...
педиатр наш посоветовала попить успокоительное (правда, не прописала никакого)
Посоветуйте, нужно или нет и какое? а то мы даже градусник не можем вставить без криков :be:
Рождественский Пряник 07.01.2013
Котенок 05.09.2014

alenchik2305

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 43

  • Чашечка кофе – поднять настроение. Пол-шоколадки –
    • Просмотр профиля

Нужен осмотр,возможно синдром рот-рука-стопа.
Спасибо, а это заразно? нам выезжать можно? а то наш педиатр все время возмущается когда приходит а температуры нет......
Дарьюшка+АКсиньюшка url=http://line.romanticcollection.ru][/url]

prekrasnayaelena77

  • ПС
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 751

  • Алена
    • Просмотр профиля

Если это энтеровирус у вас, то да, заразно

Девушки, я с вопросом. Является ли диагностика РЭГ, ЭЭГ информативной для исследования причин головной боли?
Владу 16, Вове 7

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Если это энтеровирус у вас, то да, заразно

Девушки, я с вопросом. Является ли диагностика РЭГ, ЭЭГ информативной для исследования причин головной боли?
Обычно чем больше обследований,тем лучше.

Vetala

  • Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок. Да я, практически, кекс!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1177

  • Я так хочу, чтобы лето не кончалось...(с)
    • Просмотр профиля

девочки, не знаю у кого и где спросить :bc:
у меня со старшим сыном последнее время непонятное творится.

У него появился конкурент, который забрал часть вашего внимания, которое раньше принадлежало только ему. Вот и привлекает его как может. Чаще обнимайте, целуйте и проявляйте свою любовь к старшему сыночку - ведь он еще сам малыш.

p@ndora

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1533

  • Мария
    • Просмотр профиля

У него появился конкурент, который забрал часть вашего внимания, которое раньше принадлежало только ему. Вот и привлекает его как может. Чаще обнимайте, целуйте и проявляйте свою любовь к старшему сыночку - ведь он еще сам малыш.
я тоже так думала, но у меня ьеперь не хватает внимание младшему, потому что старший целыми днями на руках. :al:
а по ночам истерим, к папе на руки :wallbash:
Рождественский Пряник 07.01.2013
Котенок 05.09.2014

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

я тоже так думала, но у меня ьеперь не хватает внимание младшему, потому что старший целыми днями на руках. :al:
а по ночам истерим, к папе на руки :wallbash:
Ну, сложно тут советовать, это вам самой надо выход искать и просто ждать, когда все более-менее нормализуется-притрется.
Но никакие успокоительные вам проблему не решат.Было бы просто чудесно, если бы волшебными таблетками все так легко решалось.
Термометр купите инфракрасный)))Что бы за 5 секунд всего мерить на лбу темпу)У нас старший не давался тоже мерить, орал)

p@ndora

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1533

  • Мария
    • Просмотр профиля

Ну, сложно тут советовать, это вам самой надо выход искать и просто ждать, когда все более-менее нормализуется-притрется.
Но никакие успокоительные вам проблему не решат.Было бы просто чудесно, если бы волшебными таблетками все так легко решалось.
Термометр купите инфракрасный)))Что бы за 5 секунд всего мерить на лбу темпу)У нас старший не давался тоже мерить, орал)
спасибо  :ax:
термометр - это правда выход. а то перед каждой прививкой вопли... еще бы стетоскоп  инфракрасный :girl_haha:
Рождественский Пряник 07.01.2013
Котенок 05.09.2014

Омельк@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1327

    • Просмотр профиля

Девочки, что за препарат би* фиду*м  ба*г 79* 1? У знакомой ребенок часто болеет, с темпой под 40, которую получается сбить только в стационаре, с осложнениями, ей для укрепления иммунитета посоветовали два мес пить чудо средство  :al:

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля

я тоже так думала, но у меня ьеперь не хватает внимание младшему, потому что старший целыми днями на руках. :al:
а по ночам истерим, к папе на руки :wallbash:

Вам к нам, в клуб погодок http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,21048.msg8097220.html#msg8097220
Велкам  :ax: