Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Как снять квартиру без посредников?  (Прочитано 734822 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Svetik_B

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1171

    • Просмотр профиля
Re: Как снять квартиру без посредников?
« Ответ #3090 : 24 Октябрь 2014, 16:09:22 »

Не соглашусь, для подключения интернета от Ростелеком, нужен только паспорт и наличие вас на месте. Я три раза делала на разных местах,когда хозяева квратиры отказывались интернет провести. Они и не в курсе были,что я успешно ростелекомом пользуюсь. Последний Договор расторгла в сентябре этого года. Дали сертификат на бесплатное подключение и два месяца интернета в случае если будет искать новую квартиру на съем)
:aha: Точно, точно! Тоже так делали! Все отлично, хозяин не нужен.

ko6e4ka

  • Я- Лена, Творитель красоты))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 808

    • Просмотр профиля
Re: Как снять квартиру без посредников?
« Ответ #3091 : 24 Октябрь 2014, 18:28:20 »

Девочки, тут есть тема как и где купить квартиру без посредников?

Лакшми

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 341

    • Просмотр профиля
Re: Как снять квартиру без посредников?
« Ответ #3092 : 24 Октябрь 2014, 20:39:30 »

А квартиру без мебели реально сдать?

merry_light

  • Счастье поделенное на двоих умножается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4987

  • Маша 89о3четыре376777
    • Просмотр профиля
Re: Как снять квартиру без посредников?
« Ответ #3093 : 24 Октябрь 2014, 20:43:23 »

А квартиру без мебели реально сдать?

очень даже реально)
Стильные выпускные альбомы https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,155294.msg9062179
инста @samokhina.mariya

irynshik

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21

  • Ирина, Батайск, ВЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Как снять квартиру без посредников?
« Ответ #3094 : 24 Октябрь 2014, 20:51:05 »

Читаю и в очередной раз радуюсь как нам повезло с хозяевами :love: И временно нас зарегистрировали, и с нами ходили в школу ребенка в 1 класс оформлять, так как директриса не хотела брать, и кабельное сами подключили, и интернет оплачивают, и роутер есть в квартире, да еще и с коробкой пироженок детворе приходят, когда нам пора аренду платить :ab:


Ну нельзя же нравиться всем подряд, нужно кого-то и раздражать для разнообразия..))))

Ларцин@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1946

    • Просмотр профиля
Re: Как снять квартиру без посредников?
« Ответ #3095 : 24 Октябрь 2014, 21:01:04 »

А квартиру без мебели реально сдать?
вполне. Мы уже вторую квартиру без мебели снимаем.

КрасиваяЯ

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13

    • Просмотр профиля
Re: Как снять квартиру без посредников?
« Ответ #3096 : 24 Октябрь 2014, 21:04:32 »

Девочки, спасибо всем за полезную информацию! :bf:
 Я хочу не снять квартиру без посредников, а сдать! Понимаю, что аренда и депозит, да еще и оплата услуг агента - приличная сумма. Поэтому попробую сама.
Возник вопрос,  а то, что квартиранты должны будут самостоятельно оплачивать коммунальные платежи,  с этим могут возникнуть какие-либо трудности?  У нас раньше жили знакомые, проблем не было. А сама я не смогу- живу в другом городе.

Лакшми

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 341

    • Просмотр профиля
Re: Как снять квартиру без посредников?
« Ответ #3097 : 24 Октябрь 2014, 21:07:21 »

а обычно на какой срок лучше сдавать квартиру? Или от незастрахуешься от выезда квартирантов?  На полгода вначале реально сдать?

Ларцин@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1946

    • Просмотр профиля
Re: Как снять квартиру без посредников?
« Ответ #3098 : 24 Октябрь 2014, 21:16:05 »

если сдаете без мебели, то люди, скорее всего, рассчитывают на длительный срок. Кому охота таскать диваны даже каждые полгода.

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: Как снять квартиру без посредников?
« Ответ #3099 : 24 Октябрь 2014, 21:36:43 »

Договор есть, там указано, что получен залог. Но ничего не расписано подробно больше. Я вот думаю, когда мы соберемся уезжать-я могу за последний месяц не платить, чтоб так сказать сам залог и был оплатой месячной? Хозяйка то вроде нормальная, но уж очень на всем хочет сэкономить. Я сама уже и интернет с кабельным проводила, и роутер, и машинку стиральную ремонтировала, и раковину с печкой газовой подключала... она ни в чем не участвует материально.
1) при найме квартиры вы видели что нет интернета и кабельного? вас это в сочетании с ценой аренды устраивало? интернет и кабельное нужны были вам? пользовались ими только вы? тогда почему за установку этих опций должна платить хозяйка? роутер тем более туда же. Если он ей нужен - оставьте ей его, получив потраченные на него деньги по кассовому чеку. Если нет - это ваше имущество, вы за него и заплатили

2) а вы заселялись в квартиру с поломанной стиралкой? если да - ремонт за счет хозяйки или она вообще могла сдавать без машинки. Если она поломалась в период, когда эксплуатировали ее вы - оплачивать ремонт тоже должны вы

3) вот за раковину с печкой - если и за само оборудование и за его подключение платили вы - мне непонятно. Это вещи, которые при расторжении договора/съезде квартирант с собой обычно не забирает. Без газовой плиты чтоб сдавали квартиру я еще не встречала, если честно, т.е. вы и ее оставили. Что - хозяйка ничего не заплатила? и не зачла вам в стоимость аренды, к примеру? 

Скажите, а аренда у вас была низкая? Потому что я, к примеру, когда то сама снимала квартиру, в которой сделала полный косметический ремонт в однушке с заменой унитаза - но я заплатила за год вперед и при этом стоимость аренды составляла где-то 60% от существовавшей на тот момент на рынке....
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2014, 21:39:20 от Emili »
Все возвращается на круги своя

KatushkaYa

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88

  • И снова в путь....!
    • Просмотр профиля
Re: Как снять квартиру без посредников?
« Ответ #3100 : 25 Октябрь 2014, 00:05:58 »

Девочки,печка и раковина стояли новые,но не были подключены и я вызывала слесаря.Речь вообще не о том,интернет и кабельное-это спорный вопрос кто должен оплачивать,у нас вообще никто не сдает квартиры без посуды,одеял и подушек,например.Я сдавала квартиру в Донецке,у меня все подключено-проведено,и ВСЕ есть для жизни в квартире. Речь шла о депозите и о том,смогу ли я его без проблемм забрать.
А если говорить о том,что когда мы заезжали и что-то не устраивало,надо было требовать,то не все совсем правильно понимают ситуацию,когда ты с семьей в незнакомом городе без родственников и тебе срочно нужно найти приличную квартиру,то перебирать не приходится.заселяешьмя в первую более-менее подходящую и решаешь проблемы по мере поступления.


То,что вы строили годами,может быть разрушено в одночасье,все равно стройте. М.Тереза

Katana

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +433/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15791

    • Просмотр профиля
Re: Как снять квартиру без посредников?
« Ответ #3101 : 25 Октябрь 2014, 00:13:29 »

:aha: Точно, точно! Тоже так делали! Все отлично, хозяин не нужен.
это просто отличная новость!  Когда я все подключала такой халявы не было

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: Как снять квартиру без посредников?
« Ответ #3102 : 25 Октябрь 2014, 01:21:30 »

Девочки,печка и раковина стояли новые,но не были подключены и я вызывала слесаря.Речь вообще не о том,интернет и кабельное-это спорный вопрос кто должен оплачивать,у нас вообще никто не сдает квартиры без посуды,одеял и подушек,например.Я сдавала квартиру в Донецке,у меня все подключено-проведено,и ВСЕ есть для жизни в квартире. Речь шла о депозите и о том,смогу ли я его без проблемм забрать.
А если говорить о том,что когда мы заезжали и что-то не устраивало,надо было требовать,то не все совсем правильно понимают ситуацию,когда ты с семьей в незнакомом городе без родственников и тебе срочно нужно найти приличную квартиру,то перебирать не приходится.заселяешьмя в первую более-менее подходящую и решаешь проблемы по мере поступления.

я была и арендатором и арендодателем. Считаю что печку и раковину должна была устанавливать хозяйка за свой счет. Или уступать в цене аренды.
Интернет - не спорный. Кому нужен - тот и платит. У нас инет давно не привязан юридически к хозяину, потому нужен жильцу - устанавливает, оплачивает, пользуется и уносит с собой жилец.

У нас квартиры сдаются самые разные - от койкомест в комнатах, до роскошных пентхаузов и домин с бассейнами, банями и японским садиком впридачу. Донецк и Ростов - разные города, разное географическое положение, разная покупательная способность, разный контингент жильцов.
Кто-то платит за белую мебель  и розовый унитаз, а кто-то  не хочет видеть ничего из хозяйской мебели и бытовой техники. Третьему вообще пофик - лишь бы дешево было

Как обеспечить возврат депозита? да так, как вы написали - прописать размер, условия внесения и возврата депозита в договоре аренды, соблюсти эти условия и или получить назад депозит, или жить на эту сумму последний месяц/полмесяца - в зависимости от размера депозита
Ну и смотреть у кого снимаете квартиру, чтоб не проходимцы были
« Последнее редактирование: 25 Октябрь 2014, 01:23:43 от Emili »
Все возвращается на круги своя

antuanetta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2087

  • Мои сокровища
    • Просмотр профиля
Re: Как снять квартиру без посредников?
« Ответ #3103 : 25 Октябрь 2014, 08:34:08 »

Приказ Министерства образования и науки РФ от 22 января 2014 г. N 32 "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"
Приложение. Порядок приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования
Пункт 4

Правила приема в государственные и муниципальные образовательные организации на обучение по основным общеобразовательным программам должны обеспечивать прием в образовательную организацию граждан, имеющих право на получение общего образования соответствующего уровня и проживающих на территории, за которой закреплена указанная образовательная организация (далее - закрепленная территория)

Как мы подтверждаем проживание??? Либо постоянной регистрацией, либо временной, либо договором аренды.
Со школой, правильно, если настоять, то примут. А вот как быть с поликлиникой или ЖК? Ну с детской, а вопрос решила, ездим сами, если нужно к одному врачу(знаю ее много лет). А вот со взрослой постоянные проблемы, посылают на место прописки  :witch: Как решать этот вопрос, может кто сталкивался?

irina_rostov

  • Я - Ира, можно на "ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 552

    • Просмотр профиля
Re: Как снять квартиру без посредников?
« Ответ #3104 : 25 Октябрь 2014, 11:05:01 »

Со школой, правильно, если настоять, то примут. А вот как быть с поликлиникой или ЖК? Ну с детской, а вопрос решила, ездим сами, если нужно к одному врачу(знаю ее много лет). А вот со взрослой постоянные проблемы, посылают на место прописки  :witch: Как решать этот вопрос, может кто сталкивался?
В ЖК принимали без проблем. Я без регистрации. Просто назвала адрес проживания и всё. У меня прописка областная. Но не во всех ЖК так прокатывает. В 2011 году я хотела попасть в ЖК ЦГБ, мне отказали. Им нужен договор аренды или временная регистрация, которые бы доказывали, что живешь именно на их участке.
В поликлиники я не хожу (не было пока необходимости). А муж ходил. У него такая же областная прописка, регистрации ростовской нет. Он пришел, сходил к заведующей, написал заявление, что хочет наблюдаться в их поликлинике. И только потом его оформили и записали к врачу. Теперь он ходит туда без проблем. Договор аренды никто не просил нигде.
Это я про Пролетарскую ЖК пишу и про поликлинику №1, которая на Сельмаше.
Также моя подруга жила на Ленина, стала на учет по беременности по месту жительства (на Ларина, кажется, поликлиника). Никаких проблем не было. У нее тоже ни регистрации ни прописки ростовской нет.