Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Какую воду мы пьем?  (Прочитано 29672 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Какую воду мы пьем?
« Ответ #90 : 21 Декабрь 2011, 22:19:15 »

Так и не поняла, в чем противоречие?
Для того, чтобы пить вкусную и чистую воду, буду и убирать соли, и добавлять потом, если надо, здоровье дороже. Кстати, специалисты как раз против минерализатора. И считают, что улучшение вкуса воды - это блажь, а минералы надо получать из овощей и фруктов. Но мне эта доп. опция за 1000р на 3 года очень даже нравится, мне не жалко.

Koreshok

  • Я Ирина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 625

    • Просмотр профиля
Re: Какую воду мы пьем?
« Ответ #91 : 22 Декабрь 2011, 21:52:59 »

 :ab:я написала, что вода невкусная
Но вода действительно не пригодна для питья. Т.е она пригодна, но безвкусна .......
 По этому если у вас обр. осмос не экономьте на минерализаторах.

Ну вы пишите
Это не совсем правда, вода вкуснейшая, как из колодца! При условии, что стоит минерализатор!
Вообще то я не отговариваю)))просто не вижу смысла в осмосе :ab:
2 счастья

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Какую воду мы пьем?
« Ответ #92 : 23 Декабрь 2011, 00:39:01 »

:ab:я написала, что вода невкуснаяНу вы пишитеВообще то я не отговариваю)))просто не вижу смысла в осмосе :ab:

что-то я невнимательно вас читала... гм сорри
а осмос - это все-равно класс, он стоит своих 6 тысяч....

Чмыхало

  • Меня зовут Лена, всем привет!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1559

    • Просмотр профиля
Re: Какую воду мы пьем?
« Ответ #93 : 09 Январь 2012, 20:09:20 »

всю свою осознанную жизнь пользуемся кулером и бутилированной водой. Кулер был у родителей, приходя на работу, никак не могла выпить и чашки кофе, заваренной на воде из-под крана.. поэтому после свадьбы, первой покупкой в новом жилище был кулер, про чайник забыли совсем, да и летом всегда охлаждённая вода.
Однозначно бутилированная вода, но люди! смотрите внимательно этикетку. если указано, что вода артезианская - значит добывается из скважины, очищается осмосом и минерализуется. Действительно, это схема фильтров с минерализаторами, которые некоторые устанавливают дома, но опять-таки с кулером и бутылкой удобства больше, чем с доп краником. А вот если на этикетке указано, что вода минеральная, стоит номер скважины - это наверняка природная вода со всеми минеральными и полезными веществами, добываемая в горах. Сюда как раз относится Архыз, Пилигрим, Софийский Ледник. И такую воду уж никакой супер-фильтр домашний не заменит.

Поэтому я за бутылки и кулеры. И кстати, про детскую воду - в 19-литровых баклашках продаётся детская водичка Солнышко, хорошая альтернатива Каплику и отличное соотношение цена-качество.

И кстати, про налёт в кулерах - рекомендуется осуществлять промывку кулера раз в 6 месяцев, уважающие себя водные компании недорого предлагают услугу чистки кулера, даже с выездом на дом.

мама_рокера

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2649

  • тетя Оля, в определённых кругах. 8-904-500-77- 67
    • Просмотр профиля
Re: Какую воду мы пьем?
« Ответ #94 : 09 Январь 2012, 20:14:33 »

всю свою осознанную жизнь пользуемся кулером и бутилированной водой. Кулер был у родителей, приходя на работу, никак не могла выпить и чашки кофе, заваренной на воде из-под крана.. поэтому после свадьбы, первой покупкой в новом жилище был кулер, про чайник забыли совсем, да и летом всегда охлаждённая вода.
Однозначно бутилированная вода, но люди! смотрите внимательно этикетку. если указано, что вода артезианская - значит добывается из скважины, очищается осмосом и минерализуется. Действительно, это схема фильтров с минерализаторами, которые некоторые устанавливают дома, но опять-таки с кулером и бутылкой удобства больше, чем с доп краником. А вот если на этикетке указано, что вода минеральная, стоит номер скважины - это наверняка природная вода со всеми минеральными и полезными веществами, добываемая в горах. Сюда как раз относится Архыз, Пилигрим, Софийский Ледник. И такую воду уж никакой супер-фильтр домашний не заменит.

Поэтому я за бутылки и кулеры. И кстати, про детскую воду - в 19-литровых баклашках продаётся детская водичка Солнышко, хорошая альтернатива Каплику и отличное соотношение цена-качество.

И кстати, про налёт в кулерах - рекомендуется осуществлять промывку кулера раз в 6 месяцев, уважающие себя водные компании недорого предлагают услугу чистки кулера, даже с выездом на дом.
ну , Ленчик, ты скоро вправе лекции будешь читать про куллеры  :ag:
помощь детям с ментальными  нарушениями в ПНИ г.Шахты, в ПНИ г.Новочеркасск и выпускникам интерната №42
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,103088.1290.html

yrel

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1199

    • Просмотр профиля
Re: Какую воду мы пьем?
« Ответ #95 : 09 Январь 2012, 20:19:00 »

У нас осмос без минерализатора (особо не прониклась в пользе его использования). Фильтру больше года - ооочень довольны. Отпала необходимость таскать бутылки, да и гарантии того, что состав воды совпадает с тем, что заявлено на этикетке - нет.

Uliana

  • Ульяна:)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 397

    • Просмотр профиля
Re: Какую воду мы пьем?
« Ответ #96 : 09 Январь 2012, 20:43:51 »

А вот если на этикетке указано, что вода минеральная, стоит номер скважины - это наверняка природная вода со всеми минеральными и полезными веществами, добываемая в горах. Сюда как раз относится Архыз, Пилигрим, Софийский Ледник. И такую воду уж никакой супер-фильтр домашний не заменит.

Я такой же позиции придерживаюсь. Для меня искусственно минерализованная вода и по вкусу отличается от Архыза того же, не говоря уже о полезности. Берем бутилированную воду в крупных магазах для питья, для всего остального у меня давно стоит Аквафор.

мама_рокера

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2649

  • тетя Оля, в определённых кругах. 8-904-500-77- 67
    • Просмотр профиля
Re: Какую воду мы пьем?
« Ответ #97 : 09 Январь 2012, 20:48:33 »

Я такой же позиции придерживаюсь. Для меня искусственно минерализованная вода и по вкусу отличается от Архыза того же, не говоря уже о полезности. Берем бутилированную воду в крупных магазах для питья, для всего остального у меня давно стоит Аквафор.
у меня аквафор трехступенчатой очистки. Первый фильтр (грубой очистки) меняем очень часто (чаще чем положено, т.к. очччень загрязняется). Ну он и стоит в пределах 40 руб. Остальные фильтры  меняем как положено. Качеством воды = довольна!
помощь детям с ментальными  нарушениями в ПНИ г.Шахты, в ПНИ г.Новочеркасск и выпускникам интерната №42
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,103088.1290.html

Uliana

  • Ульяна:)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 397

    • Просмотр профиля
Re: Какую воду мы пьем?
« Ответ #98 : 09 Январь 2012, 21:16:17 »

Первый фильтр (грубой очистки) меняем очень часто (чаще чем положено, т.к. очччень загрязняется).

Ага, картриджи быстро забиваются. Из крана конечно ужасная вода течет, еще и подванивает чем-то. Я стараюсь бутилированную брать, вот как Лена написала, из скважин подальше от Ростова, у нас она жесткая даже в подземных источниках.

Juli.A

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 859

    • Просмотр профиля
Re: Какую воду мы пьем?
« Ответ #99 : 10 Январь 2012, 12:08:59 »

Поэтому я за бутылки и кулеры. И кстати, про детскую воду - в 19-литровых баклашках продаётся детская водичка Солнышко, хорошая альтернатива Каплику и отличное соотношение цена-качество.

И кстати, про налёт в кулерах - рекомендуется осуществлять промывку кулера раз в 6 месяцев, уважающие себя водные компании недорого предлагают услугу чистки кулера, даже с выездом на дом.

Я беру "Горная вершина", минеральная. Подходит и как детская (на этикетке написано для взрослых и детей), т.к. там самый низкий уровень минерализации.
Не нужно еще отдельно детскую брать.

Helena_asd

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 49

    • Просмотр профиля
Re: Какую воду мы пьем?
« Ответ #100 : 01 Февраль 2012, 01:06:13 »


Однозначно бутилированная вода, но люди! смотрите внимательно этикетку. если указано, что вода артезианская - значит добывается из скважины, очищается осмосом и минерализуется. Действительно, это схема фильтров с минерализаторами, которые некоторые устанавливают дома, но опять-таки с кулером и бутылкой удобства больше, чем с доп краником. А вот если на этикетке указано, что вода минеральная, стоит номер скважины - это наверняка природная вода со всеми минеральными и полезными веществами, добываемая в горах. Сюда как раз относится Архыз, Пилигрим, Софийский Ледник. И такую воду уж никакой супер-фильтр домашний не заменит.

Поэтому я за бутылки и кулеры. И кстати, про детскую воду - в 19-литровых баклашках продаётся детская водичка Солнышко, хорошая альтернатива Каплику и отличное соотношение цена-качество.

И кстати, про налёт в кулерах - рекомендуется осуществлять промывку кулера раз в 6 месяцев, уважающие себя водные компании недорого предлагают услугу чистки кулера, даже с выездом на дом.

Спасибо :) Теперь пьем Софийский Ледник.

Мартовская Луна

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 51

    • Просмотр профиля
Re: Какую воду мы пьем?
« Ответ #101 : 25 Февраль 2013, 13:01:22 »

Много лет покупала Пилигрим, сейчас беру для разнообразия Легенду гор. Очень довольна. Вкусная вода. Хотя конечно и не дешёвая.

kisska

  • Наша семья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2715

  • Хочу снова в Тай!!!
    • Просмотр профиля
Re: Какую воду мы пьем?
« Ответ #102 : 22 Май 2013, 00:47:48 »

Ну подскажите, у кого осмосы, 3-х ступенчатый или 5 ступ установить? Мне нужно для приготовления еды и чая, просто для питья все таки бутылированую будем брать.

Red_Hat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3858

  • Просто Оля
    • Просмотр профиля
Re: Какую воду мы пьем?
« Ответ #103 : 22 Май 2013, 00:56:22 »

Ну подскажите, у кого осмосы, 3-х ступенчатый или 5 ступ установить? Мне нужно для приготовления еды и чая, просто для питья все таки бутылированую будем брать.
У нас 5-ступенчатый Атолл уже 3 года, очень довольны! :ay:
Муж относил на тестирование воду из него и из офисного кулера (цептер как-то бесплатно тестировал), так наша вода в 2 раза чище бутылированной!
И пьём её, и готовим на ней. В чайнике накипи нет вообще.

Ошибка – это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. Буддийская мудрость

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Какую воду мы пьем?
« Ответ #104 : 05 Ноябрь 2013, 19:06:19 »

Чем очистить воду из-под крана

За безопасностью водопроводной воды следят множество служб,
однако мало какой житель Ростовской области доволен ее качеством.

Поэтому, если есть такая возможность, воду из–под крана лучше доочистить.
Но чем?
Специалисты Ростовского ЦСМ в рамках областной программы по защите прав потребителей
провели сравнительную экспертизу самых популярных бытовых фильтров
для очистки питьевой воды централизованного водоснабжения и нашли лучший.

http://www.nvgazeta.ru/news/12378/491376/
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.