Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Акция предупреждения ранней беременности в детских домах  (Прочитано 2890 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля

Дорогие Ростов-мамочки!
Приближается пора выпускных, многие молодые люди вступают в новую свободную жизнь. Хочется уделить в это время особое внимание такой важной проблеме как профилактика ранней беременности в группе риска - воспитанницы детских домов.

Предлагаю подарить девушкам 12-18 лет из Ростовских ДД небольшой набор очень важной информации:
1) О женских секретах http://www.majorpub.ru/print.asp?id=1 - я выросла на этой книге, мне она очень помогла разобраться в вопросах, касающихся процесса зачатия и контрацепции
стоит 2р + доставка (наверно порядка 200-300р)
2) Женские заболевания. Современные рекомендации специалиста http://www.mirknigi.ru/product-46653147.html  читала эту книгу прошлым летом, помогла разобраться в некоторых аспектах своего здоровья, считаю необходимой для каждой девушки.
стоит 65р + доставка 135р
Дополнить это распечаткой современных экстренных методов контрацепции http://www.2mm.ru/contraception/618
и письмом-обращением от любящих ростов-мам - составить всем народом
стоимость распечатки 5р.
упаковка в красивый пакет рублей за 5.
приготовить 100 комплектов примерно обойдется в сумму:
(2+65+5+5)*100+доставка 135+200-300р=8000р

на нашем сайте есть несколько курируемых детских домов, количество девушек 12-18 лет уточним у кураторов.
Например, в Батайском ДД по состоянию на 17 января 2009г было 15 девушек от 12 до 18 лет:
Меня зовут Татьяна. Я курирую Батайский детский дом.

На сегодняшний день в Батайском ДД 
52 ребенка от 3-х до 18 лет.
17 девочек, 35 мальчиков.
девочки-
 
9  лет   - 1
10 лет   - 1
12 лет   - 4
13 лет   - 1
14 лет   - 2
15 лет   - 3
16 лет   - 4
17 лет   - 1

Соответственно 100 комплектов хватит на девушек 5-6 детских домов.
Записан
Чудеса там, где в них верят.

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля

В ходе изучения проблемы беременности несовершеннолетних выяснилось, что с середины  90-х годов XX века наблюдается значительный рост количества беременностей и родов среди подростков. Беременность в юном возрасте это следствие раннего начала половой жизни, неправильное или вовсе неприменение контрацептивов, неосведомленность подростков в этом вопросе.
Раннее начало сексуальной жизни имеет много негативных последствий, в первую очередь – это заболевания, передающиеся половым путем, и ранняя беременность.
Л. Фридман выделяет шесть причин беременности несовершеннолетних девушек:
1.Гипотеза о невежестве в области репродукции. Повышенная частота беременностей у юных девушек зачастую является результатом отсутствия знаний, касающихся процесса зачатия и контрацепции.
2.Гипотеза психологических потребностей. Причины беременности и рождения детей у девушек-подростков коренятся в поведении, которое отражает психологическое состояние матери.
3.Гипотеза о получении социальных пособий. Причина беременности и последующего рождения ребенка у бедных девушек- подростков заключается в желании получать социальные пособия.
4.Гипотеза о примере родителей и отсутствии надзора. Поведение родителей или отсутствие надзора является причиной беременности и рождения детей в семьях родителей-одиночек.
5.Гипотеза о социальных нормах. Причина поведения подростков в области половых отношений и выполнение родительских обязанностей непосредственно связана с сильным воздействием социальных норм, которые подростки воспринимают, интерпретируют и согласно которым действуют.
6.Физиологическая гипотеза. Половой акт, который приводит к беременности и рождению ребенка, совершается под непосредственным влиянием гормональных изменений, происходящих в организме подростка.
Проблема раннего материнства в последние десятилетия становится все более актуальной. Это связано с ростом сексуальной активности подростков, ведущим к возрастанию количества непланируемых беременностей и родов у несовершеннолетних девушек. Следовательно, увеличивается и количество юных девушек, имеющих детей.
Чтобы предотвратить раннее материнство, необходимо проводить огромную профилактическую, информационно-просветительскую работу среди подростков.
Записан
Чудеса там, где в них верят.

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля

Вопросы для обсуждения:
1)воспитанницы каких детских домов больше нуждаются в такой информации: ростовских или удаленных областных. На мой взгляд, в глубинке меньше информации доходит. Хотя им всем нелегко:
Цитировать
выпускнику детского дома или интерната действительно нужна помощь сразу после того, как он вышел в большую жизнь.

"Его выталкивают в жизнь, и ему некуда обратиться. Он даже не знает, как правило, куда ему пойти в случае чего - и теряется. Он не знает ни города - ничего! В 16-17 лет он еще даже психологически не окреп. И все эти нехорошие компании - наркоманы, алкоголики - могут его подхватить и увести в ненужное русло. Порой необходима и психологическая помощь.
http://www.dontr.ru/Environ/WebObjects/dontr.woa/wa/Main?textid=26148

2) Чем можно помочь?
Передать деньги на приобретение книг - пишите, договоримся, встретимся.
Красиво оформить письмо к девушкам, как сейчас стали делать листовки (не перестаю восхищаться прекрасной работой Елены) http://www.dobroedelo-rostov.ru/forum/index.php?topic=323.msg19717#msg19717
Может у кого-то есть возможность распечатать текст, тогда можно купить больше книг.
Или как-то сэкономить на упаковке - но как театр начинается с вешалки, так хороший подарок приятно получить в красивой упаковке.
Может какие другие книги посоветуете, поделитесь своим опытом
« Последнее редактирование: 06 Май 2010, 05:56:27 от Тримори »
Записан
Чудеса там, где в них верят.

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля

Заказала упаковку книг (80 штук) "О женских секретах" (где подробно написано, как наступает беременность и о способах контрацепции):
Цитировать
Ваш заказ 80 книг "О женских секретах" отправлен наложенным платежом
ценной посылкой по указанному Вами адресу.
Книги 160р. + Почтовые услуги 290р.(Упаковка и оформление 33р. +
Пересылка 257р.) = Ценная 450р.
Ждите извещение от своего почтового отделения.

Нашла, где распечатать 80 экземпляров современных экстренных методов контрацепции http://www.2mm.ru/contraception/618  - предложила помощь по распечатке мамаша2
Спасибо!!!  :ax: :ax: :ax:
« Последнее редактирование: 21 Май 2010, 15:55:54 от Тримори »
Записан
Чудеса там, где в них верят.

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля

Девочки, нужна помощь в составлении письма-обращения от любящих ростов-мам 
 :bi: :bi: :bi:
и если поддержите материально приобретение книги Женские заболевания. Современные рекомендации специалиста  http://www.mirknigi.ru/product-46653147.html
(Сама я это не потяну финансово.)
Записан
Чудеса там, где в них верят.

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля

Созвонилась с руководством Батайского детского дома.
Литература такая нужна. Педагогическая работа в этом направлении, конечно ведется, но хорошей литературы по этому вопросу нет у девушек.
Выпускной будет в августе.
2 июня дети поедут на море, так что если книги пришлют до конца мая, то можно будет успеть подарить их девушкам перед летним отдыхом на море. если нет, то к выпускному точно успеем  :ab:

Записан
Чудеса там, где в них верят.

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля

Книжечки "О женских секретах" прислали, иду сейчас за ними на почту.
Распечатки об экстренных методах контрацепции сегодня вечером заберу у мамаша2.
Завтра еду в первый детский дом - Батайский.
Появилось 2 новых вопроса:
- может молодым людям также необходимо предоставлять эту информацию, чтобы они тоже имели представления о том, в каких случаях наступает беременность и о способах контрацепции, а главное, чтобы у них был источник информации.
- как это лучше преподнести подросткам?
Делаю это впервые, вопрос деликатный. Как подать информацию, чтобы и интересно было, и не стыдно об этом говорить/слушать, и чтоб эти книги потом не стали предметом шуток, насмешек.

Может это как-то использовать:
ЗАПОВЕДИ РОДИТЕЛЯМ ОТ ДЕТЕЙ http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,17314.msg2498192/topicseen.html#new

Мне уже сейчас интересен противоположный пол. Если вы это будете игнорировать и не объясните, как мне поступать, и что мне делать со своими чувствами, то мне об этом расскажут мои сверстники и старшие ребята. Будет ли вам от этого спокойно?

Объясните, почему я должен ценить своё тело, как великую ценность. Но если при этом я не пойму, почему я должен слушать и следовать голосу своей совести, то свое тело я буду использовать только для наслаждения без каких-либо ограничений.

Не пытайтесь от меня отделаться, когда я задаю откровенные вопросы. Если вы не будете на них отвечать, я вообще, перестану задавать их вам, и буду искать информацию где-то на стороне.


Относитесь ко мне так же, как вы относитесь к своим друзьям. Тогда я стану вашим другом. Запомните, что я учусь, больше подражая примерам, а не подвергаясь критике.
Записан
Чудеса там, где в них верят.

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля

29 мая была в Батайском детском доме
ездила по своему вопросу предупреждения ранней беременности в детских домах. У девушек был медосмотр, предполагалось, что будет осмотр и беседа с гинекологом и кстати пришлись бы книжки о контрацепции. Гинеколога не было, делали узи и экг, так что беседу проводила сама и раздала книги. Девушек этот вопрос очень интересовал, задавали много вопросов: когда нужно начинать половую жизнь, больно ли это, больно ли рожать, будут ли месячные после первого полового акта, как и в каком возрасте это было у меня...
Рассказала о том, каково быть одинокой молодой мамой, про очереди и переполненные сады, про мизерные детские пособия...
Надо еще рассказывать и рассказывать.
Настя поделилась своими знаниями о древних способах контрацепции (у нее есть интересная книга на эту тему)
Страны с низкими уровнями подростковой беременности признают половые отношения между подростками, предоставляя им полную и сбалансированную информацию о сексуальности
Подростковая беременность
« Последнее редактирование: 04 Июнь 2010, 20:10:03 от Тримори »
Записан
Чудеса там, где в них верят.

Таня105

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3308

  • Волонтер Доброго дела
    • Просмотр профиля
    • Доброе дело

Наташ, тема актуальна или закрывать?
Записан