Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: КАК ТЫ МОГ? Грустная тема о том, как поиграли и выбросили. Или "гуманно" усыпили  (Прочитано 96940 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля

Доктор Ву, муж злится на эти все интересы, да? или смеется?

bango

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6285

  • Какой мерой Вы меряете - такой и Вам отмерено буде
    • Просмотр профиля

Доктор Ву, муж злится на эти все интересы, да? или смеется?
Оль, думаю, что мужу не нравится, что жена сутки рыдает после общения с нетом... :ac:
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Таня - 279 09 55

bango

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6285

  • Какой мерой Вы меряете - такой и Вам отмерено буде
    • Просмотр профиля

у меня теперь бедная псина перед глазами 
Во, блин...
А чего тогда я нажала, что мне открылась страница с белой безносой ангоркой? Вот - жми :al:
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Таня - 279 09 55

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля

мой злился первый год. все время повторял: "дорогая, ты не могла бы найти себе более позитивное хобби?"
теперь относится к этому философски, как к части нашей жизни. если видит слезы - тут же следует вопрос: "ну милая, кого еще усыпили?"  а я, может, плачу, что ноготь сломала  :girl_haha:

Доктор Ву

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 297

    • Просмотр профиля

Доктор Ву, муж злится на эти все интересы, да? или смеется?

Ой,он от меня отделаться пытается всякий раз как завожу подобный разговор :girl_haha:....Он не согласен и понимает,что начав спорить сильно травмирует мою тонкую душевную организацию :ah:
Вообще они меня слегка "аномальной" считают...для ветеринара...
Собаку грызут только блохи,а дурного человека-и собаки,и блохи,и совесть.

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля

Во, блин...
А чего тогда я нажала, что мне открылась страница с белой безносой ангоркой? Вот - жми :al:

Эээ, нет... Мне и так ночью кошмары снились про живность ((((((
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля

Сижу сейчас в ужасе, звонила подружка, живущая в деревне, рассказывает, что кошка опять в положени,я радуюсь, здорово,говорю котята будут, на что мне ответ, мы их все равно утопим(оказывается они так всегда делают)...на это даже я, противница стерилизации, предлагаю кошку стерилизовать и не мучить...Получила ответ вполне исчерпывающий, что после этого кошка МЫШЕЙ ловить перестанет. Спросила,а что будет, если кошка от тоски по котятам помрет, ответ убил наповал..."Ну мы ж её любим, мы ей одного оставим, а потом когда подрастет утопим".
Оля и Астория помнится спорила с вами на тему стерилизации, только сейчас поняла,что была не права...искренне раскаиваюсь и прошу прощения, потому как сейчас в голове зреет навязчивая мысль предложить стерилизовать еще и людей способных на убийство животного.... :ak:

lalla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5157

  • Алла
    • Просмотр профиля

Сижу сейчас в ужасе
А я сегодня в такси везла кошку на стерилку...Так вот таксист оказался очень разговорчивым...говорит ну стерил кошек это нормально, а вот кастрация  :ai:...ну понятно мужская логика. А потом резюмировал: кошки должны жить в частных домах - плодиться и размножаться...котят-топить.Ну так же всегда было. Вот  :be: Так что в сознании людей это ещё долго будет - операция-плохо, против природы; топить котят- это нормально.(((
А пока в клинике сидела заходили 3-е посетителей (пожилые женщины, взрослая пара) и все покупали корм для стерил. животных. Видимо Маринина заслуга - хоть в округе люди стали задумываться, а не мыслить и жить по старинке.

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля

Спросила,а что будет, если кошка от тоски по котятам помрет, ответ убил наповал..."Ну мы ж её любим, мы ей одного оставим, а потом когда подрастет утопим".

я, конечно, бывалая... но сейчас я со стула рухнула...

Оля и Астория помнится спорила с вами на тему стерилизации, только сейчас поняла,что была не права...искренне раскаиваюсь и прошу прощения, потому как сейчас в голове зреет навязчивая мысль предложить стерилизовать еще и людей способных на убийство животного.... :ak:

 :az:

я перед Асторией тоже раскаялась. За споры о питании. Признаю: кашей кошку кормить НЕЛЬЗЯ. Лечимся.  :ab:
в деталях изучаю вопрос ПРАВИЛЬНО кормления натуралкой.

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля

я, конечно, бывалая... но сейчас я со стула рухнула...
А то что меня совсем убило,так это то,что во всем этом участвует пятилетний ребенок...И относится к этому спокойно...Я поняла,что я в этой жизни вообще ничего не понимаю...Почему-то вспомнилось из детства, как у кошки нашей котята родились мертвые, так мы их всей семьей хоронили...А один из них,когда вынесли на холоде замяукал, помню кошка отказалась от него мы его из пипетки выпоили, так он жил у наших друзей до 14 лет...

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля

а как на Портовую животных на смерть приносят, тех, кто много лет в семье жил и стал вдруг не нужен, и при этом мамы с детками приезжают. И дети все это видят. И радуются: собачка будет жить в приюте! Детей с детства во лжи воспитывают...

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля

а как на Портовую животных на смерть приносят, тех, кто много лет в семье жил и стал вдруг не нужен, и при этом мамы с детками приезжают. И дети все это видят. И радуются: собачка будет жить в приюте! Детей с детства во лжи воспитывают...
Мда...Прям как-то печально понимать как сильно мы себя превозносим и отрешаемся от всего....

НЕ

  • Я Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3540

    • Просмотр профиля

а как на Портовую животных на смерть приносят, тех, кто много лет в семье жил и стал вдруг не нужен, и при этом мамы с детками приезжают. И дети все это видят. И радуются: собачка будет жить в приюте! Детей с детства во лжи воспитывают...
ну щадят же психику ребёнка! :ac:Спасибо,хоть не говорят при этом:"Поехали,сынок,удавим нашу кошечку" :bg:

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля

Мда...Прям как-то печально понимать как сильно мы себя превозносим и отрешаемся от всего....

именно так....

bango

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6285

  • Какой мерой Вы меряете - такой и Вам отмерено буде
    • Просмотр профиля

а как на Портовую животных на смерть приносят, тех, кто много лет в семье жил и стал вдруг не нужен, и при этом мамы с детками приезжают. И дети все это видят. И радуются: собачка будет жить в приюте! Детей с детства во лжи воспитывают...
Оля! Не переживай! ЭТИ дети, ЭТИХ родителей вскоре сами в приют сдадут...этот приют называется - дом престарелых!
"Каждому - по делам его!" :aha:
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Таня - 279 09 55