Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Наша Победа!!!  (Прочитано 7225 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Стрекоза

  • Марина :-) Интернет только на телефоне. Извините за опечатки )
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 985

  • Когда не знаешь что делать, делай шаг вперед!
    • Просмотр профиля
Наша Победа!!!
« : 18 Август 2010, 14:40:09 »

Никогда не переставай надеяться - самые правдивые слова, которые сопровождают всю мою жизнь. Даже если кажется, что выхода нет, что все решено, в последний миг все меняется к лучшему!!! Хочу рассказать свою обычную историю о том, что никогда не стоит отчаиваться   :ar:

На тот момент мне было 22 года - 5-ий курс университета, подготовка к диплому... Муж нещадно работающий что бы содержать свою молодую семью. Тогда мы жили друг для друга и не думали все изменить... Но время шло и уже  пора было что-то менять. По воле случая  я попала под наблюдение одному гинекологу. Она настояла на подготовке к беременности медикаментозно. Выписала список лекарств и отправила меня домой с напутствием, что и забеременею без проблем и выношу, но когда все таки начнем планировать необходимо зайти к ней и сдать парочку анализов. Я как послушный пациент выполнила все назначения  и мы пришли. Что было дальше вспоминать не очень хочется, но результатом всех этих исследований стал диагноз БЕСПЛОДИЕ надпочечникового генеза...
Ноги ватные, ничего не соображаю... Она сообщает, что смогу забеременеть только через ЭКО!!! КАК?! Почему?! Мой муж - это мой единственный мужчина в жизни, не пью, не курю, и все равно со мной что-то не так.... Я не смогу стать мамой?!?!
Сердце подсказывает, что со всеми этими обследованиями пора заканчивать, как и общение с этим врачем... (Интуиция оказалась права - врач из НИАПа подтвердил, что я абсолютно здорова, а врач все подводил к ЭКО что бы заработать... но это все догадки, а итог - я могла действительно остаться колекой после ее лекарств).

14 сентября. Утро. В очередной раз иду в туалет делать тест. Две полоски... Может показалось?? Пытаюсь с просонья прочитать инструкцию - две полоски - беременность!!! Случилось!! НЕ верю!!! Несу показать мужу - не верит! Настаивает что бы и я сильно не радовалась, если вдруг ошибка, что бы не расстраивалась... Но было уже поздно... Я в эйфории... В голове куча мыслей, страх, сомнения...
Вечером мы купили еще десяток тестов - все положительный! Муж все еще не верит...

15 сентября - я еду в НАуку, сдаю кровь на ХГЧ. В пять вечера между подготовкой к празднованию дня рождения мужа ( 15 его день варенья) звоню узнать результат!!! Все точно - я БЕРЕМЕННА!!!
В тот же день сообщаем самым близким эту новость - будущие бабушки в слезы... Я тоже!!! Слезы счастья  :ak:

Беременность прошла без особенностей, но беременные страхи это что-то... Все время торопишь события, и только мсейчас понимаешь какой это был кайф... ПДР ставят на 19 мая, но ПДР очень редко совпадает с реальной датой родов.

17 мая - что-то тянет живот. Тонус. Но болит не сильно, наверное просто кажется... ЛОжусь спать, спится плохо, болит все чаще, но регулярности нет... Тренировочные схватки...

18 мая, 01.00 - все еще болит, все чаще - вот это тренировка!!! спать уже не могу... Все продолжается, но я уверена - это еще не роды... Идем в гости к моем маме - за столом снова схватка, все смеемся... Может рожаешь??? Мне уже не так смешно...

18 мая, ночь - уже совсем не до сна... Ну ее напса такую тренировку!!!!  Ужас! Уже становится не смешно... Схватки терпимые, но сильные... 8 мин, 9 мин, 7 мин, 10 мин - вот и как здесь понять регулярные или нет?

19 мая, 4 утра - терпение кончилось, бужу мужа. Едем в роддом на осмотр к дежурному врачу. Так грубо меня еще никто не смотрел!!!

В моих глазах вопрос, но дежурный врач просто вышла из кабинета и ушла... Вот это отношение, и не дай бог мне пришлось бы у нее рожать.. Бррррр Оделась, подошла к медсестре с вопросом ну что? Ответ - врач сказала оформлять!
05.00 - оформилась.Неужели рожаю? Я уже так привыкла быть беременной!!! Неужели уже сегодня мы встретимся с моей крошкой!!! Меня одевают в больничную ночнуху. Муж позвонил нашему врачу - он выехал! Тогда мы уже точно знали, что будем рожать ВМЕСТЕ...
Ну что поехали?!  :ap:
О эти больничные процедуры... Королева - КЛИЗМА... Я думала меня там стошнит на кушетке, но нет, обошлось... Фуфффф. Схватки терпимые, я хожу по коридору - ждем пока подготовят сервисный родзал. Все готово и нас с мужем провожают. Через 20 минут приезжает наш врач. Ведет меня на смотровое кресло - открытие 4,5 см... Прокалывает пузрь, смотрит воды - плохие, красные!! Возможно ребенок страдает... Скорее всего его вымучили такие долгие тренировочные, так что будем смотреть на состояние малыша и если что - экстренное кесарево! Я готова на все, лиж бы с малюткой все было хорошо. Ставят капельницу с Актовегином... Схватки все чаще, но короткие и терпимые. За временем уже не слежу, слышу только стучание крошечного сердечка на аппарате КТГ... Ходить нельзя, врач настаивает что бы я лежала. Муж от меня не отходит, делает массаж, подбадривает, я даже улыбаюсь... Время идет и схватки усиливаются, терплю, дышу... Но становится все сложнее себя контролировать... О боже!!! Как больно!!! Помню, что если задерживать дыхание малышу будет плохо, стараюсь дышать правильно... получается с трудом... Схватка, снова схватка, у меня уже нет сил... Стону, не кричу - для малыша это плохо... Хватаюсь за поручни кровати, пытаюсь куда-то ползти, сама не понимая что делаю... ( На следующий день я почувствовала результат этой агонии - по всей голове были синяки, так сильно я упиралась в поручни кровати!)  Муж делает массаж все сильнее, не чувствую.. Чувствую только как боль растекается по всему телу... (В этот момент мою голову посещают смешные мысли - какое хорошее дело кесарево! Лежишь себе, отдыхаешь, а врачи делают за тебя всю работу. Смешная! Потом мне даже было стыдно за такие мысли...) Врач видит, что мне становится плохо - 2 бессонные ночи дали свой результат... Предлагает промедол - в тот момент я уже была готова на все, и я согласилась... ( Перед родами я отказалась от любого вида обезболивания и сейчас нахожусь в твердой уверенности, что в родах нельзя предлагать обезболивание! Женщина в этот момент находится практически не в себе!!!)

Смотрит раскрытие - уже практически все! Но я уже в каком-то пространном забытьи... Схватки продолжаются, но мне уже не так больно, сплю... Стону... Муж рядом...

Очередной осмотр - раскрытие полное! Меня подтуживает! Страшно - не получается не тужится, боюсь порвать шейку, прошу мужа срочно звать врача!! Врач осматривает - раскрытие полное, просит потужиться - тужусь - он доволен! Говорит, что уже чувствует головку ребенка!!! УРА!!! Пора на кресло!!! Никогда не думала, что будет столько радости!!! Я просто взлетела с кушетки и бегом на кресло. До этого я никак не могла понять как можно передвигаться с ребенком промеж ног, оказывается, очень даже легко! В этот момент муж вышел...

На кресле меня обрабатывают, схватки притихли. Врач объясняет куда упираться, сколько раз тужиться в потугу... Ну что, поехали:
Первая потуга  - совсем не больно, ощущение как будто у тебя сильнейший запор!! За схватку надо успеть потужиться три раза!!! Как успеть??? Смогла... Отдыхаю... Полное расслабление...
Вторая потуга - тужусь, ничего особенного не происходит... мгновение на отдых...
Третья потуга - о да... Врач командует тужиться - держать, держать, держать... Как распирает снизу!!! Все, дышать!!! Не тужиться!!! Дышу громко, педиатр уже здесь!!!
Четвертая потуга - тужусь, тужусь... Акушерка там что-то вытворяет, и я чувствую как из меня что-то выскользнуло!!! Неужели все!! Моя крошка родилась!!! Я расплываюсь в блаженном умиротворении...

Врач перекрестился, зовет новоиспеченного папу!!! Малышка лежит на моем животе и так истошно плачет! Я глажу ее, такую мокренькую, такую красивую и такую родную!!! Какое это все таки счастье - дать жизнь!!!

Папа с дочкой и педиатром удаляются на обработку малыша, а меня обрабатывает врач... Дочка оказалась крупненькой - 3,800 вес и 54 рост. Моя сладкая!!! Ну а я с небольшим разрывом - не готова оказалась моя плоть к таким габаритом плода... Лежу, шучу с врачем, врач родами доволен, сказал, что все прошло как по книжке... Верится с трудом... Но уже на все наплевать, так хорошо, так легко...

Меня подлатали и вот она, долгожданная встреча!!! Папа с малюткой на руках возвращается ко мне! Мы теперь настоящая семья! Теперь нас трое!  :ba: :ba: :ba:

Никого нет, мы решили сами приложить дочь к груди, и она не секунды не засомневавшись присосалась к соску. О боже! какое это блаженство! Я кормлю свою дочь грудью - а я так боялась, что что-то будет не так... что я не смогу ...

Все два часа в родзале мы провели втроем. Обзванивали родню, получали поздравления, любовались доченькой, а она изучала нас. В это время нам готовили сервис и мы благополучно переехали вместе на новое место...

Какое это счастье, стать мамой!!! Девочки не бойтесь рожать!! Я уже на следующий день была готова снова пройти через все это!!!

Пишу на одном дыхание, перечитывать уже не могу... Простите за ошибки, но исправлять нет времени - моя Виктория - моя победа, кряхтит, требует общения   :aw: :love:

P.S.: Мы родились 19 мая 2010 года в 11.45, среда, солнечная погода, роддом ЦГБ, врач Шестаков Александр Анатольевич.
Доченька Виктория рост 54 см, вес 3 кг 800 гр.
 :love: :love: :love:
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2010, 12:50:06 от Стрекоза »

Стрекоза

  • Марина :-) Интернет только на телефоне. Извините за опечатки )
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 985

  • Когда не знаешь что делать, делай шаг вперед!
    • Просмотр профиля
Re: Наша Победа!!!
« Ответ #1 : 18 Август 2010, 15:44:40 »

 :ar: :ar: :ar: :ar: :ar: :ar: :ar:
« Последнее редактирование: 19 Август 2010, 11:08:08 от Стрекоза »

Лерика

  • Лера
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 373

    • Просмотр профиля
Re: Наша Победа!!!
« Ответ #2 : 18 Август 2010, 15:53:46 »

Мариночка, какой рассказ!!!!!!!!!!!!!!!!!
Реву от эмоций!!!! :ba:
Вы с доченькой молодцы!!!!!!!!!!!!
Счастья вашей семье!!!!!!!!!!!!!  :ba: :ba: :ba:
Растите здоровенькими и самыми счастливыми!!!!!!!!!!!  :aha:
И спасибо за такой трогательный рассказ..........

Ksenia Gavrilova

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +227/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4754

    • Просмотр профиля
Re: Наша Победа!!!
« Ответ #3 : 19 Август 2010, 11:34:28 »

 :love: :love: :love: Молодцы вы с мужем! Ваша Виктория-Ваша победа теперь будет улыбаться и дарить только счастье!

Luda_solnce

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1590

    • Просмотр профиля
Re: Наша Победа!!!
« Ответ #4 : 19 Август 2010, 11:41:34 »

Марина, рассказ такой трогательный!!! Я, читая его, как будто снова всё пережила! Вы с мужем такие молодцы. Умничка, что прислушалась к своей интуиции, а не к горе-врачу!!!!
Сельмаш
Мечты притягивают обстоятельства

Весна красна

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 323

    • Просмотр профиля
Re: Наша Победа!!!
« Ответ #5 : 19 Август 2010, 11:46:04 »

Марина, спасибо тебе за рассказ, я прям как-будто заново свои роды пережила! Счастья вашей уже такой большой семье :ax: Пусть малышка растет здоровой умницей и красавицей!

Prosto Olya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1917

    • Просмотр профиля
Re: Наша Победа!!!
« Ответ #6 : 19 Август 2010, 11:46:54 »

Так волнительно...такие знакомые эмоции :love: ХОЧУ ЕЩЕ :girl_haha:

kotenokag

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 155

  • меня зовут Настя, мою любимую доченьку - Сонечка
    • Просмотр профиля
Re: Наша Победа!!!
« Ответ #7 : 19 Август 2010, 12:19:12 »

Мариша, рассказ супер!!!! аж прослезилась  :ak:

Celeste

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1238

    • Просмотр профиля
Re: Наша Победа!!!
« Ответ #8 : 19 Август 2010, 12:22:52 »

очень трогательно!!! молодец!!  :ay:
отредактировано

Виктория Герман

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1434

    • Просмотр профиля
Re: Наша Победа!!!
« Ответ #9 : 19 Август 2010, 12:40:24 »

ох Марина, кто ж меня теперь успокоит. аж всплакнула.так трогательно, слов нет, не знаю как выразить...

Стрекоза

  • Марина :-) Интернет только на телефоне. Извините за опечатки )
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 985

  • Когда не знаешь что делать, делай шаг вперед!
    • Просмотр профиля
Re: Наша Победа!!!
« Ответ #10 : 19 Август 2010, 12:52:17 »

Девчонки, спасибо большое за отзывы!
Так хочется все поскорее повторить, но муж настаивает подождать пару лет, что бы Вика немного подросла...  :ah:

Краказюбра

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +415/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3264

    • Просмотр профиля
Re: Наша Победа!!!
« Ответ #11 : 19 Август 2010, 12:54:49 »

Марина, какой рассказ!!! Аж мурашки по коже!

Мама Димки

  • Меня зовут Лида!)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1978

    • Просмотр профиля
Re: Наша Победа!!!
« Ответ #12 : 19 Август 2010, 13:11:02 »

Марина, какой замечательный рассказ, у тебя просто талант отображать чувства и переживания в словах :ay:... но, я не плакала, как некоторые из девочек))) т.к. сама прошла через что-то подобное... я просто прочитала его на одном дыхании, с улыбкой до ушей (зная заранее результат всех Ваших с мужем стараний :ab:, Вы семья Победителей!)...  это действительно, ни с чем несравнимое Счастье, когда ты видишь эти заветные 2 полосочки, потом точку на мониторе врача (это твой малыш :girl_haha:), которая тааак быстро растет, потом чувствуешь первые шевеления, чуть позже щедрые пинки :girl_haha: и вот оно рождение твоего крохи, твоего счастья, солнышка (у этого сокровища так много имен :girl_haha:) и теперь самое главное, вырастить настоящего здорового и счастливого Человека)))) Девочки, мы Самые Счастливые :ba: :ba: :ba:

Олимпиада 80

  • я Лена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 995

    • Просмотр профиля
Re: Наша Победа!!!
« Ответ #13 : 19 Август 2010, 14:11:50 »

Марина, рассказ  :ay: !!!
Если план "А" не сработал, то у вас есть еще 32 буквы, чтобы достичь цели.

Mellamo

  • Леонид Ильич! я -Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2283

  • Член Клуба "Без прививок", "от 165 и ниже"
    • Просмотр профиля
Re: Наша Победа!!!
« Ответ #14 : 19 Август 2010, 14:26:52 »

сижу и плачу :ak: :ak: :ak: :ak: :ak: :ak: :ak: боже какое-же это счастье вынашивать и рожать :love: я на следующий день после родов хотела опять беременеть и рожать, ведь это такое счастье :love: :love: :love: :love: :love: :ax: :ax: :ax: :ax: