Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Гомеопатия. Обсудим назначения, книги и прочее?  (Прочитано 908119 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

ЮлЛи

  • Гость

В личку могу написать имя-фамилию и номер телефона :bf: Хотя это уже секрет Полишинеля, в общем-то ))))

ЮлЛи

  • Гость

Группа ВКонтакте Классическая гомеопатия в Ростове-на-Дону
Там можно общаться  и читать интересные материалы :az:

Мушка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 538

  • Маша, дочь 2010г
    • Просмотр профиля

Девочки. а у Осичкиной Ларисы Ивановны кто-нить наблюдается? Довольны результатами?

ermoshka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 152

  • сыночку уже 10!!!
    • Просмотр профиля

Девочки. а у Осичкиной Ларисы Ивановны кто-нить наблюдается? Довольны результатами?

присоединяюсь к вопросу, девочки напишите отзывы. неужели никто  у нее не наблюдается  :al:   Напишу за себя были на двух приемах, назначает по несколько препаратов и иногда фирмы hell (если не ошибаюсь). пока о результатах говорить рано.

Ирина181

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1068
    • Просмотр профиля

были на двух приемах, назначает по несколько препаратов и иногда фирмы hell (если не ошибаюсь).
А-а... вот ответ на мой вопрос в соседней теме)

M_O_T_H_E_R-Valya

  • Валентина "Без прививок" "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1469

    • Просмотр профиля

присоединяюсь к вопросу, девочки напишите отзывы. неужели никто  у нее не наблюдается  :al:   Напишу за себя были на двух приемах, назначает по несколько препаратов и иногда фирмы hell (если не ошибаюсь). пока о результатах говорить рано.
А препараты входят в стоимость визита? Или вы их сами приобретаете?

ermoshka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 152

  • сыночку уже 10!!!
    • Просмотр профиля

за свой счет

Мушка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 538

  • Маша, дочь 2010г
    • Просмотр профиля

присоединяюсь к вопросу, девочки напишите отзывы. неужели никто  у нее не наблюдается  :al:   Напишу за себя были на двух приемах, назначает по несколько препаратов и иногда фирмы hell (если не ошибаюсь). пока о результатах говорить рано.
а это хорошо или плохо, что фирмы hell препараты?

В общем. я правильно понимаю, что если работаешь с гомеопатом, то с ним все вопросы решаешь, например-простыл, понос и т.д?.
Или можно сочетать допустим промывание носа аквалором и мирамистином и прием каких-то гомеопатич препаратов при лечении ринита?...
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2013, 21:49:55 от Мушка »

M_O_T_H_E_R-Valya

  • Валентина "Без прививок" "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1469

    • Просмотр профиля

а это хорошо или плохо, что фирмы hell препараты?

В общем. я правильно понимаю, что если работаешь с гомеопатом, то с ним все вопросы решаешь, например-простыл, понос и т.д?.
Или можно сочетать допустим промывание носа аквалором и мирамистином и прием каких-то гомеопатич препаратов при лечении ринита?...
Если гомеопат -классик, то никакого мирамистина точно не должно присутствовать в лечении :al: В аквалоре смущает  экстракт алоэ вера и  экстракт ромашки римской. Я думаю, против чистой морской воды гомеопат не будет против, но , как правило, такие манипулиции не требуются, т.к. организм способен к самоочищению, хотя может меня кто-то поправит. Я иногда использую ингаляции простым физраствором через компрессорный небулайзер, чтобы облегчить приступы кашля и отходжение мокроты при простуде . 

Teddy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521

    • Просмотр профиля

Подскажите, пожалуйста, чем можно пользоваться при получении ран ( например порез)
я имею в виду препараты для наружного применения. Интересуют препараты классической гомеопатии (не знаю, есть ли в классике понятие наружных препаратов). И если такие есть, то где можно приобрести в Ростове.

ЮлЛи

  • Гость

Тань, классическая гомеопатия не рекомендует использование использует  препаратов для наружного применения.
Можно при травме выбрать подходящий препарат из списка полихрестов - препаратов широкого спектра действия, которые назначают чаще других. Их совсем немного.
« Последнее редактирование: 15 Апрель 2013, 13:57:35 от время любить »

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16429

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru

Подскажите, пожалуйста, чем можно пользоваться при получении ран ( например порез)
я имею в виду препараты для наружного применения. Интересуют препараты классической гомеопатии (не знаю, есть ли в классике понятие наружных препаратов). И если такие есть, то где можно приобрести в Ростове.

у меня есть 2 мази - Арника и Календула
из Новосибирска, там же, где аптечки народ заказывает

Календула очень хороша при раздражениях кожи, солнечных ожогах и т.п.
Арника - при ушибах-синяках

есть ли в Ростове, не узнавала, но новосибирские - отличные!
(надо еще кому-нибудь, кто аптечку заказывает, на хвост упасть))
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

Teddy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521

    • Просмотр профиля

Девочки, спасибо за ответы!
Я понимаю, что в случае сложной травмы необходимо правильное назначение гомеопатического препарата. Сама недавно столкнулась с такой проблемой, очень точно " папали" с препаратом, загубили проблему в самом начале, к счастью.
У меня кроме гомеопатической аптечки в доме из медицинских препаратов - зеленка, перекись, лейкопластыри, вот и подумала, может есть альтернатива антисептикам.
Постараюсь узнать, есть ли в Ростовских аптеках мази, в случае положительного ответа напишу.

M_O_T_H_E_R-Valya

  • Валентина "Без прививок" "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1469

    • Просмотр профиля

у меня есть 2 мази - Арника и Календула
из Новосибирска, там же, где аптечки народ заказывает

Календула очень хороша при раздражениях кожи, солнечных ожогах и т.п.
Арника - при ушибах-синяках
У меня тоже только эти 2 мази. Арнику оценила сразу же. От синяков за 2-3 дня ни следа. А вот Календулу пока не поняла  :al: Не вижу ее заявленного заживляющего эффекта.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля

Если кто-то эти мази будет заказывать, меня пните, пожалуйста, я в доле  :ad:
Девочки, я не знакома с Осичкиной, не направляйте ко мне народ :) Я лечилась у Аджиева и у Поляковой. Обоими довольна.