Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! Архив (Читать первый пост)  (Прочитано 1262364 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

КУКУЛИ

  • 8-950-845-21-70 мой тел.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1041

  • Я Даша,а это наша Ксения!!
    • Просмотр профиля

Помогите, вот у нас каждые 2 недели температура 40, По анализам говорят ОРВИ и в ОАК превышены нейтрофилы,врачи прописываю постоянно антибиотики и направление на госпитализацию, а также лекарства не дешевые в бешеном кол-ве: Гексаспрей, изопринозин, виферон, кипферон, лизобакт, оцилококцинум,и еще весь перечень био препоратов от дизбактериоза.   Подскажите пожалуйста,что это такое?? И как справиться без лекарств???

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Нейтрофилы как раз при бактериальных инфекциях и "превышены", т.е. возможно назначение АБ вполне закономерно. Но я не врач конечно. Что же касается остального перечисленного списка лекарств - можно начать читать тему с первого поста, тут все написано :ab:
« Последнее редактирование: 18 Апрель 2011, 01:41:31 от Woman »
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Katok555

  • Я - Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1258

  • Мальчик - бананчик, зовут Ярославчик :)
    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите, насморк у малова не проходит уже неделю, промываем нос физраствором, капала називин, но эффекта от него ноль. Когда спит прям слышно, что нос забит и сопли текут, что нам посоветуете? Боюсь как бы этот насморк в более серьезную болезнь не перетек

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

а рентген обязательно? и как срочно? просто тащить ребенка в таком состоянии куда-то.. я даже не знаю, где его делают?
завтра вызову еще врача. что-то нам вообще плохо сегодня, так мы еще не болели :ac:
Рентген и анализ крови нужны для уточнения диагноза. Осмотр врача нужен конечно.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите, насморк у малова не проходит уже неделю, промываем нос физраствором, капала називин, но эффекта от него ноль. Когда спит прям слышно, что нос забит и сопли текут, что нам посоветуете? Боюсь как бы этот насморк в более серьезную болезнь не перетек
Без осмотра врача, возможно ЛОРа, ничего другого не посоветуешь. Но вы ничего страшного не описываете.

КУКУЛИ

  • 8-950-845-21-70 мой тел.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1041

  • Я Даша,а это наша Ксения!!
    • Просмотр профиля

Нейтрофилы как раз при бактериальных инфекциях и "превышены", т.е. возможно назначение АБ вполне закономерно. Но я не врач конечно. Что же касается остального перечисленного списка лекарств - можно начать читать тему с первого поста, тут все написано :ab:
Но направляют не просто на обследование а на лечение антибиотиками, каждые 2 недели!!! это никуда не годиться, так ребенка заколят и все!

КУКУЛИ

  • 8-950-845-21-70 мой тел.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1041

  • Я Даша,а это наша Ксения!!
    • Просмотр профиля

Про лек-ва, я читала. Но если не давать вообще лек-ва?? И какие тогда давать?

MissMarina

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 119

  • Улыбнитесь)))
    • Просмотр профиля

Про лек-ва, я читала. Но если не давать вообще лек-ва?? И какие тогда давать?
Мамина любовь, теплое питье, свежий воздух и осмотр врача. Нам последнее время это помогает  при ОРВИ :ad:

allemagne

  • Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1035

    • Просмотр профиля
Re: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! (Читать l
« Ответ #5708 : 18 Апрель 2011, 15:00:26 »

Рентген и анализ крови нужны для уточнения диагноза. Осмотр врача нужен конечно.

врач посмотрела, сказала ларингит, стеноз. назначила супракс, реаферон, ингаляции с гидрокортизоном.
у нас 3й день болезни, темпа сегодня чуть-чуть пониже (вчера была до 39, сегодня пока до 38,3).
врач сказала не делать ингаляции при температуре, это правильно?
добавился сильный насморк, ребенок не высмаркивается, промывать не дает.
не могу сказать, что дышит с большим трудом, дыхание затруднено, конечно, но не критически. ямка между ключицами не западает при вдохе.
чем лечиться?? :ac:

еще ингаляции с атровентом назначила.
воздух в кваритре достаточно влажный, пьем часто, но положительной динамики нету. мы ларингитом раньше не болели, опыта никакого нет с ним, подскажите плиз че делать...  вычитала, что хорошо помогают ножные ванны с темп. воды 45градусов, но я так понимаю, с нашей темпой 38 их нельзя?
уже начинаю переживать, п.ч. затягивается состояние...
а, еще из одной ноздри подкравливает, с таким тоже еще не сталкивалась, после чиха началось, это не страшно?
« Последнее редактирование: 18 Апрель 2011, 15:33:34 от unbekannt »

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Но направляют не просто на обследование а на лечение антибиотиками, каждые 2 недели!!! это никуда не годиться, так ребенка заколят и все!
Если ребенка обследуют, то ему ставят конкретные диагнозы. Пока Вы их не озвучите - наши врачи вряд ли будут комментировать Ваши сообщения :sorry:
Если диагностируют именно ОРВИ, как фигурирует в Вашем первом посте, то АБ не нужны, а если ОРЗ - то уже разница... Если ребенок перманентно в ОРВИ, то нужно выяснять причину. Одна из мне (НЕ врачу) известных - железо-дефицитная анемия. Но в любом случае, нужны резюме осматривающих ребенка врачей :sorry:

А вообще, не побоюсь повториться - читайте тему. Тут стописяттыщ полезных ссылок, в т.ч. как расшифровать ОАК, иммунограмму и т.д.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! (Читать l
« Ответ #5710 : 18 Апрель 2011, 15:37:08 »

врач посмотрела, сказала ларингит, стеноз. назначила супракс, реаферон, ингаляции с гидрокортизоном.
у нас 3й день болезни, темпа сегодня чуть-чуть пониже (вчера была до 39, сегодня пока до 38,3).
врач сказала не делать ингаляции при температуре, это правильно?
добавился сильный насморк, ребенок не высмаркивается, промывать не дает.
не могу сказать, что дышит с большим трудом, дыхание затруднено, конечно, но не критически. ямка между ключицами не западает при вдохе.
чем лечиться?? :ac:

еще ингаляции с атровентом назначила.
воздух в кваритре достаточно влажный, пьем часто, но положительной динамики нету. мы ларингитом раньше не болели, опыта никакого нет с ним, подскажите плиз че делать...  вычитала, что хорошо помогают ножные ванны с темп. воды 45градусов, но я так понимаю, с нашей темпой 38 их нельзя?
уже начинаю переживать, п.ч. затягивается состояние...
Маша, я не знаю, чем вам помочь. Нос промывайте и можно покапать дня три сосудосуживающие, типа називина. Ингаляции делать можно с  физраствором холодные и при температуре. Смысл в ингаляциях с гидрокортизоном мне не очень понятен, у этого препарата нет ингаляционной формы.  Горячие ванны не нужны. Если есть стеноз, нужна инъекция дексометазона или преднизолона. А голос осипший у ребенка? Очень трудно в вашей ситуации оценить необходимость лечения и правильность диагноза. Что с хрипами в легких?

SVA_Vera

  • Все будет хорошо
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 152

    • Просмотр профиля

Маша, Лена, прокоментируйте, пожалуйста, ОАК! Дочери 4,5 года. Болела (непонятно до сих пор, что было, то ли ротовирусная инфекция и ацетон как следствие, то ли ацетон изначально) 3 недели назад (от начала болезни). Сейчас на первый взгляд все нормально, врач посоветовала после болезни сдать ОАК. Меня лично смущает то, что какая-то бледность на лице и круги под глазами после сна (если спала мало).
Результат:
Гемоглобин: 113 г/л
Эритроциты: 4,7*10^12/л
Морфологические особенности эритроцитов: ничего не написано
Цветовой показатель: 0,72
Среднее содержание HB в эритроцитах: 23,99пг
Лейкоциты: 4,9*10^9/л

Лейкоцитарная формула:
Вид |           Э       |                Б            |            М               |            Ю            |  П   |  C  |  Л  |  Мон |Пл.Кл.
___ |_____________|__________________|__________________|_________________|____|____|____|_____|________________  
в % |стоит прочерк |ничего не написано |ничего не написано  |ничего не написано|  2   | 58  |  37 |   3   |ничего не написано

Тромбоциты: ничего не написано

СОЭ по Панченкову в час: 4 мм.


Волнует гемоглобин: не слишком ли мало? Среднее содержание HB в эритроцитах - не мало ли? Количество лейкоцитов ниже нормы? И еще не слишком ли много в лейкоцитарной формуле С (58)???  Получается, что нейтрофилов суммарно больше лимфоцитов? Это нормально? Почему не указаны тробмоциты? Девочки, очень волнуюсь, все ли в порядке. Подскажите, пожалуйста!!!!!!
Спасибо заранее!!!! ОАК сдавали планово очень давно, тогда было все в норме. Теперь вот сдали после болезни.

allemagne

  • Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1035

    • Просмотр профиля
Re: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! (Читать l
« Ответ #5712 : 18 Апрель 2011, 15:56:55 »

Маша, я не знаю, чем вам помочь. Нос промывайте и можно покапать дня три сосудосуживающие, типа називина. Ингаляции делать можно с  физраствором холодные и при температуре. Смысл в ингаляциях с гидрокортизоном мне не очень понятен, у этого препарата нет ингаляционной формы.  Горячие ванны не нужны. Если есть стеноз, нужна инъекция дексометазона или преднизолона. А голос осипший у ребенка? Очень трудно в вашей ситуации оценить необходимость лечения и правильность диагноза. Что с хрипами в легких?

Лена, спасибо Вам за внимание.
голос осипший, с самого начала. хрипов врач сказала нет, есть стеноз. кашель я бы не назвала "лающим" и уж тем более "звонким", он сухой, иногда откашливает. просто я так поняла, для ларингита не оч. характерна такая температура, меня беспокоит, что уже 3 дня она держится, и ребенок уже начал "уставать". а ингаляции с гидрокортизоном в нашей п-ке оч. любят назначать, нам уже и другая врач тоже их как-то назначала

MAYBE

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 345

  • Танечка 8-90шесть-414-семь5-шесть5
    • Просмотр профиля

Доброго времени суток!Подскажите пожалуйста,малышу 5,5 мес.вчера начался кашель,но не сильный сегодня посильней,но редко кашляет,вызвали врача сказала есть макроты,но температуры нет и нет соплей,выписала антибиотики и отхаркивающее,плюс ко всему виферон свечи и еще многое другое,я по поводу антибиотиков.Сейчас мы делаем инголяции,пьем ромашку, мы на грудном вскармливании.Скажите стоит ли пить антибиотики?

Янтарная

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4533

  • Дети - это кредит, который нельзя просрочить...
    • Просмотр профиля

не стоит. Прикладывайте чаще и ингалируйте, и гуляйте))
Макс 25.01.09
Стас 15.12.12
И маленькая львица  Крис 11.08.15