Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Психологи, психиатры разные  (Прочитано 125680 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля
Психологи, психиатры разные
« : 27 Июнь 2006, 15:26:10 »

Решила переташить в раздел "Здоровье" посты Ленули о психиатре Жуке Александре Григорьевиче.
Может кому-то будет интересно  :ab:
Сегодня были у Жука. Вы, знаете, мне понравилось.Как только мы зашли, он рассказал нам все наши проблемы. Что гипоксия была во время бер-ти, тонус, плохой кровоток, ВЧД, рассеянный, невнимательный, неусидчивый, очень возбудимый.
Короче он мне сказал, что лечения нельзя начать не зная причины. Я попыталась возмутиться, что мы много всего пили с 2 мес, и что все зря. А он сказал, что все препараты, которые нам назначали снимали только симптомы, а до причин никто не копался.
Спит плохо-вот вам фенибут, капризы-вот вам глицын. А нужно выяснять почему не спит, почему не внимательный. Мне сказал, что это может быть внутриутробная инфекция, которая поражает клетки головного мозга и не дает правильно развиваться всей нервной системе. Раз у меня была гипоксия, значит у ребенка проблемы с сосудами мозга, к ним нарушин кровоток, не поступает кислород в нужном количестве, следовательна опять тормозит правильное развитие.
Он попросил Тему сесть к нему на стол, мой покривлялся и пошел ковырять стол. Попросил показать собаку на картинке, он показал корову и вообще ущел. Короче заинтересовать его не получилось, а так не должно быть. С 2-х лет период активного познания- у нас его не наблюдается.
Дал направление сдать кровь на внутриутробные инфекции, ЭЭГ и снимок головы, а потом исходя из этого видимо и будем лечить, то что не в порядке.
Жук Александ Григорьевич.т. 264-33-53, среда-пятница с 13-19, суб. с 9-13. Прием стоит 750р(дороговато, но есть смысл). ЦГБ 2 эт. 15 к.Детское отделение.С собой история болезни и все выписки, которые есть.
Как он мне сказал, что лечение лучше всего начинать после 6 мес, т.к. до этого у ребенка вырабатываются антитела, которые он получает от мамы (ГВ) и после 6 мес. больше вероятности выявить истиную причину расстройств(если они конечно есть).
Внутриутробные инфекции могли быть у меня, которые анализы могли и не выявить, да и весь букет наших симтомом никак не может свидетельствовать о здоровом развитии ребенка.
Кровь сдается в институте паразитологии (600р), а снимки и ЭЭГ либо в диагностическом либо в центре здоровья. Я платила 400р.
До августа он ушел в отпуск, как вернется, так и пойду сдавать.
Мне еще этот Жук сказал по возможности сделать снимок шейного отдела, чтобы исключить защимление шейных позвонков. Это одна из первых причин невролгии, т.к. много родовых травм и никто не скажет, что во время родов было защимление.
Снимок головы он сказал, что не сделаем, не выдержит сидеть на месте неподвижно, думаю с шеей тоже самое.
Начнем только в августе всем заниматься.
Посмотри, если у Евы видны венки на голове, то это тоже ВЧД и плохой кровоток в мозгах.
У нас видно, причем сильно. По всей голове, на висках и на лбу иногда появляются.
« Последнее редактирование: 27 Июнь 2006, 15:38:50 от Alis0501 »
Записан
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Психиатр - Жук Александр Григорьевич
« Ответ #1 : 27 Июнь 2006, 15:37:42 »

он наверное не психиатр, а невропотолог!
Записан

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля
Re: Психиатр - Жук Александр Григорьевич
« Ответ #2 : 27 Июнь 2006, 15:40:56 »

На форуме известен как психиатр, но вообще это вопрос к Ленуле, конечно :)

Ленуля, что у него на двери кабинета написано?
Записан
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

Fleur

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

    • Просмотр профиля
Re: Психиатр - Жук Александр Григорьевич
« Ответ #3 : 28 Июнь 2006, 09:33:09 »

я читала про него он вроде нейропсихиатр.
а вот интересно какие внутриутробные инфекции он будет искать? и если было поражение инфекцией головного мозга в утробе, это же уже органические поражение ,которые пока ещё никто не научился лечить  :ak: ....
в любом случае если будет информация по лечению и конкретика по ПРИЧИНАМ, спасибо вам если сбросите
а вообще если бы так все так просто.... например смещения шейных позвонков, как вы уберете причину? пойдете к мануалисту? а кровоснабжение мозга с помощью таблеток это не устранение причины, хотя по поводу фенибута и глицина я согласна.....
Записан

mimi

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

    • Просмотр профиля
Re: Психиатр - Жук Александр Григорьевич
« Ответ #4 : 30 Июнь 2006, 14:29:07 »

Я узнала, что лучше к нему не ходить. Слишком дорого берет и привязывает к себе, т.е. придется лечиться и ходить к нему всю жизнь. Просто он хорошо себя рекламирует.
Не знаю, насколько это правда, но я не поведу.
Записан

Anutka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1455

  • Доченька Лизаветка и доченька Милашенька
    • Просмотр профиля
Re: Психиатр - Жук Александр Григорьевич
« Ответ #5 : 12 Июль 2006, 00:17:49 »

я читала про него он вроде нейропсихиатр.
а вот интересно какие внутриутробные инфекции он будет искать? и если было поражение инфекцией головного мозга в утробе, это же уже органические поражение ,которые пока ещё никто не научился лечить  :ak: ....
в любом случае если будет информация по лечению и конкретика по ПРИЧИНАМ, спасибо вам если сбросите
а вообще если бы так все так просто.... например смещения шейных позвонков, как вы уберете причину? пойдете к мануалисту? а кровоснабжение мозга с помощью таблеток это не устранение причины, хотя по поводу фенибута и глицина я согласна.....


Не соглашусь, даже детей с ДЦП и синдромом Дауна возможно немного реабилитировать, а иногда их настолько поднимают (благодаря действительно лечению а не утранению симптомов), что они впринципе способны жить самостоятельно.... Смещение шейных позвонков лечится очень просто, назначается ношение спец. ошейников, которые врач будет регулировать и постепенно ставить позвонки на место. У меня у самой было смещение во время прошлого отпуска, носила спец. воротник почти две недели, и все восстановилось. А как же врожденная дисплазия бедра (подвывих), ее же полностью убирают, благодаря всего-навсего массажу. Но лечить надо вовремя начинать, чем позже, чем хуже.
Записан

Fleur

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

    • Просмотр профиля
Re: Психиатр - Жук Александр Григорьевич
« Ответ #6 : 13 Июль 2006, 17:39:51 »

а я с вами соглашусь, потому что писала конкретно о посещении этого врача и того что он сказал Ленуле.
Записан

NATALY

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2463

  • Моя мечта!
    • Просмотр профиля
Re: Психиатр - Жук Александр Григорьевич
« Ответ #7 : 16 Июль 2006, 17:48:34 »

Я у Жука сама лечилась в подростковом возрасте. Дотошный дядька, столько анализов разных назначил, потом только лечение прописывал. Хороший доктор, мне очень нравился.
Записан

Сыночек 7.12.2005
Доченька 1.12.2016

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля

есть у кого-нибудь такой специалист на примете, чтобы или лично обращались или близкие знакомые, мнению которых вы доверяете?
нужен опытный специалист с хорошей практикой

и сориентируйте по ценам, пожалуйста, т.к. слышала и 500 руб./час и 200
напиши Ире Солнышки в личку, у нее есть
Записан

Лиза

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789

    • Просмотр профиля

В "Мой малыш" есть психологи, кажется не плохие.
Знаю лично достаточно много психологов-терапевтов, но в связи с этим даже боюсь советовать кого-то конкретно.
Могу дать координаты Панковой А.А. (она еще передачу "Ночной разговор" на радио ведет), она психотерапевт, сексопотолог, занимается в основном семейным консультированием, кризисными состояниями.
Тебе смотря зачем.. есть еще координаты психологического центра, там много кто принимает и специфика проблем разная, до 18 лет и мамочек по вопросам деток, принимают бесплатно, е если без очереди, то платно, но не очень дорого.
А цены на консультации действительно разные и впринцыпе об этом договариваются на первой встречи, цена колеблется от 300 руб. до 600.
Вобщем, смотря какой психотерапевт и психолог тебе нужен..
Записан

пято4ка

  • Член Клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3278

    • Просмотр профиля

В "Мой малыш" есть психологи, кажется не плохие.
Знаю лично достаточно много психологов-терапевтов, но в связи с этим даже боюсь советовать кого-то конкретно.
Могу дать координаты Панковой А.А.

Лиза брось мне в личку её телефоны, плиззз

потеряла давно их...
Записан
Жену свою я не хаю,
И никогда не брошу ее.
Это со мной она стала плохая,
Взял-то ее я хорошую.

Лиза

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789

    • Просмотр профиля

Ой, еще вспомнила, в центре планирования семьи, на Московской есть и психолог и психотерапевт, психолог курсы еще вела у нас, приятная женщина, а психотерапевта их, тоже лично знаю, как специалист, достаточно профессиональная и консультация у них копейки стоит
Записан

Лиза

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789

    • Просмотр профиля

Лиза брось мне в личку её телефоны, плиззз

потеряла давно их...
Кажется отправила:)
Записан

Лиза

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789

    • Просмотр профиля

мне нужен для решения личных проблем+вопросы семейных отношений и отношений с детьми
но в первую очередь именно личностные проблемы

и еще - психолог и психотерапевт - это разные специалисты? мне кого все таки искать?

Психолог-это специалист без медицинского образования (как минимум диагноз тебе непоставит, таблетки не пропишет).
Психолог исследует, изучает, классифицирует здоровую человеческую личность, корректирует ее поведение, изучает
взаимодействие разных личностей, но не занимается лечением.

Психотерапевт-врач, который оказывает медицинскую помощь (естественно имея медецинское образование) чаще всего нефармакологическими методами, но при крайней необходимости может предложить и таблеточки и чайки с травками. Но как правило, психотерапевты работают с психически здоровыми людьми (в крайнем случае, с так называемыми "пограничными состояниями" - неврозами, депрессиями и т.п.). Психотерапия - это проигрывание, проговаривание личной истории, вспоминание забытого, восстановление утраченного, психотерапевт стремится "открыть клиенту глаза" на субъективную картину проблемы, а также отыскать в его душе средства ее решения.

Ой, надеюсь не слишком занудно и понятно:)
Записан

CAT

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 248

    • Просмотр профиля
Психологи и психотерапевты для взрослых
« Ответ #14 : 11 Май 2007, 23:14:25 »

Кто-нибудь может посоветовать хорошего психолога?

И занимается ли он (она) символдрамой?
Записан