Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Голосование

Ваше мнение по этому поводу

Буду делать прививку
- 166 (38.8%)
Не буду делать прививку и не буду водить ребенка в сад 60 дней
- 61 (14.3%)
Не буду делать прививку и буду водить ребенка в сад
- 132 (30.8%)
другое
- 69 (16.1%)

Проголосовало пользователей: 424

Голосование закончилось: 04 Ноябрь 2010, 11:07:53


Автор Тема: Туровая вакцинация против полиомиелита  (Прочитано 130397 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Caramel

  • Яна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2603

    • Просмотр профиля
Re: Туровая вакцинация против полиомиелита
« Ответ #705 : 27 Ноябрь 2010, 20:07:16 »

ОПВ – оральная полиомиелитная вакцина (Вакцина Сэбина)

Вакцина представляет собой капельки, жидкая однородная субстанция розового цвета, горько-соленоя на вкус. Она широко применяется в России для иммунизации детей, как первого года жизни, так и для ревакцинирования более старших детей. Ее характерная особенность – при вакцинации создается «коллективный», каскадный иммунитет, то есть вирус из вакцины в организме привитого крохи размножается, выделяется во внешнюю среду и попадает к другим малышам, вызывая их «вакцинацию» и «ревакцинацию». Это позволяет создать большую прослойку детей, имеющих достаточный иммунитет к полиомиелиту.
Вакцина имеет небольшую стоимость и может применяться повсеместно, поэтому рекомендована ВОЗ для массовой иммунизации с целью уничтожения полиомиелита на планете. Именно благодаря массовой вакцинации этими капельками удалось добиться в Европе и России широкого охвата прививками и уничтожения своих случаев полиомиелита. Теперь в основном регистрируются только привозные из стран Азии и СНГ.

Прививка действует таким образом – с места закапывания она попадает в кишечник, где вакцинный вирус размножается и длительно живет, формируя иммунитет, практически такой же, как был бы после перенесенной болезни (с той лишь разницей, что вреда вакцинный вирус, в отличие от дикого, малышу не наносит). Организм образует особые вещества (антитела) которые не дают дикому вирусу проникать в организм ребенка и вредить ему, формируются особые защитные клетки, распознающие и уничтожающие вирусы, и к тому же сам вакцинный вирус, пока живет в кишечнике конкурирует с диким и не дает ему поселиться и размножиться. В странах, где с полиомиелитом обстановка трудная капельки капают детям сразу в роддоме, используя эти свойства вакцины для защиты новорожденных.

У ОПВ есть еще одно неожиданно приятное свойство – она способна стимулировать в организме синтез интерферона (противовирусного вещества). Поэтому косвенно такая прививка может защитить от гриппа и других вирусных респираторных инфекций.

источник - http://crazymama.ru/article.php?a=1&id_article=780

прям не вакцина, а благодать сплошная!

НЕ

  • Я Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3540

    • Просмотр профиля
Re: Туровая вакцинация против полиомиелита
« Ответ #706 : 27 Ноябрь 2010, 20:29:43 »

прям не вакцина, а благодать сплошная!
благодать или нет-каждый из родителей решает сам!В этой теме столько было высказываний и за и против....это что... "эта песня,хороша,начинай с начала"?

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля
Re: Туровая вакцинация против полиомиелита
« Ответ #707 : 27 Ноябрь 2010, 20:34:23 »

Девочки, сегодня была на приеме у платного врача, и она мне дала понять, что может и вспышки никакой нет, а была сегодня же у врача в нашей поликлиники, так естественно и вспышка и гемофилийная инфекция со следуйщего года сказали и от нее будут прививать.

Остается ждать новостей о вспышках эпидемии, сценарий-то известен. Остается уточнить сроки, охват и главное - финансовая сторона вопроса
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

Лелена

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 661

    • Просмотр профиля
Re: Туровая вакцинация против полиомиелита
« Ответ #708 : 27 Ноябрь 2010, 22:09:18 »

мы вчера капнулись в поликлинике, и еще прийдем через месяц.
я не совсем понимаю для чего 2й раз--- и сколько еще издеваться будут--не хочу 2ую прививку и очень переживаю по этому поводу--
Есть стремление, значит будет СЧАСТЬЕ!!!

НЕ

  • Я Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3540

    • Просмотр профиля
Re: Туровая вакцинация против полиомиелита
« Ответ #709 : 27 Ноябрь 2010, 22:15:00 »

я не совсем понимаю для чего 2й раз--- и сколько еще издеваться будут--не хочу 2ую прививку и очень переживаю по этому поводу--
это называется ревакцинакция.Если делали,почему не поинтересовались у медиков?И если ИЗДЕВАТЕЛЬСТО,зачем издевались?

Лелена

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 661

    • Просмотр профиля
Re: Туровая вакцинация против полиомиелита
« Ответ #710 : 27 Ноябрь 2010, 22:18:57 »

это называется ревакцинакция.Если делали,почему не поинтересовались у медиков?И если ИЗДЕВАТЕЛЬСТО,зачем издевались?
да я просто из-за того--что 2й раз зачем--мы вообще все прививки делали.. и решили--что в сад ходим-- делать будем--но сейчас заставляют задуматься о 2й.. уже в течении этого месяца болели 3раза--наверно из-за снижения иммунитета))
 очень хотелось бы мнение тех-услышать кто делал 1ую вакцину.. может стоит брать медотвод..
Есть стремление, значит будет СЧАСТЬЕ!!!

НЕ

  • Я Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3540

    • Просмотр профиля
Re: Туровая вакцинация против полиомиелита
« Ответ #711 : 27 Ноябрь 2010, 22:51:11 »

да я просто из-за того--что 2й раз зачем--мы вообще все прививки делали.. и решили--что в сад ходим-- делать будем--но сейчас заставляют задуматься о 2й.. уже в течении этого месяца болели 3раза--наверно из-за снижения иммунитета))
 очень хотелось бы мнение тех-услышать кто делал 1ую вакцину.. может стоит брать медотвод..
моё мнение не авторитетно...я не медик-я просто мама.Опять же скажу про себя и своих детей.Прививки делала и делать буду.Мне,к слову,моя мама тоже делала все прививки по плану.А то,что ребёнок болеет,прививка здесь просто совпадение.Всё дело в генах и в имунитете.Ещё раз повторяю это моё мнение и мой выбор!

Natali-ja

  • Утро со Счастья начинается... Счастье маме улыбается :)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 132

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #712 : 28 Ноябрь 2010, 00:04:28 »

Девочки, доброй ночи!   :ax:
Подскажите пожалуйста (совсем нет времени перечитывать всю темку  :ah: ) если мы не делали прививку от полиомиелита, а сыну моей подруге сделали 29 октября(живая - капли).
Может ли её ребенок заразить мою дочку.
Какой вообще должен пройти период, чтобы наши детки могли спокойно общаться.
Просто везде разная информация...  :al:
Заранее спасибо за ответ!   :ax:

Счастливая мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2423

  • 24 октября - день рождения у моих любимых мужчин!
    • Просмотр профиля
Re: Туровая вакцинация против полиомиелита
« Ответ #713 : 28 Ноябрь 2010, 08:56:37 »

прям не вакцина, а благодать сплошная!

Да, я ж не агитировала за прививку, а просто описала ее действие  :ag: Я сама туровую прививку своему ребенку не делала  :ad:

fraoola

  • Гость
Re: Туровая вакцинация против полиомиелита
« Ответ #714 : 28 Ноябрь 2010, 20:24:59 »

На сайте Донской СЭС появилась информация.

http://www.donses.ru/habitas/habitas77.shtml

...В 8 субъектах РФ выявлены случаи заболевания полиомиелитом, подтвержденные лабораторно выделением "дикого" вируса полио - 1, генетически родственного таджикским штаммам, а также случаи транзиторного носительства "дикого" полиовируса того же штамма среди иностранных граждан и граждан Российской Федерации, проживающих преимущественно на территории Республики Дагестан и Чеченской Республики.
      В апреле 2010 года Всемирная организация здравоохранения зафиксировала вспышку полиомиелита в Таджикистане, где зарегистрировано более 700 случаев острого вялого паралича у детей, в том числе 456 лабораторно подтвержденных случаев полиомиелита, с 26 смертельными исходами.
      Случаи полиомиелита, вызванного "диким" полиовирусом, зарегистрированы также в республиках Туркменистан (3 случая) и Казахстан (1 случай).
      В связи с заносами из Таджикистана на территорию Российской Федерации, в основном в федеральные округа Южного и Северо-Кавказского регионов, "дикого" вируса полиомиелита, организована дополнительная прививочная кампания Минздравсоцразвития России. С 27 октября по 3 ноября 2010 года был проведен первый дополнительный тур иммунизации. Второй тур будет поведен с 29.11.10г. по 05.12.10г.
      За время проведения первого тура иммунизации против полиомиелита в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах были привиты более 2,2 млн. человек.
      В Ростовской области было привито 202 132 человека, что составило 97,6% от числа подлежащих вакцинации. Причиной такого низкого охвата прививками стало большое количество отказов (2 026) и мед.отводов (2 845).

Перед проведением второго тура иммунизации необходимо до минимума сократить количество отказов и необоснованных мед.отводов, чтобы сформировать стойкий иммунитет в группах "риска".  :af:


      Туровая иммунизация является адекватным методом стабилизации эпидемической ситуации в Российской Федерации, Южном, Северо-Кавказском федеральных округах, и в частности на территории области.
      Основными критериями качества и эффективности дополнительной иммунизации против полиомиелита детей является своевременность и полнота охвата - не менее 99% от общего количества детей, подлежащих дополнительной иммунизации против полиомиелита - очень грозного и тяжелого инфекционного заболевания.

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Туровая вакцинация против полиомиелита
« Ответ #715 : 28 Ноябрь 2010, 20:29:57 »

На сайте Донской СЭС появилась информация.

что же, подготовимся к  контрудару.будем стойко держаться под натиском врачей. :-))))
переубедить меня они не смогут.я буду все равно писать отказ.

Leo

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7930

    • Просмотр профиля
Re: Туровая вакцинация против полиомиелита
« Ответ #716 : 28 Ноябрь 2010, 20:35:23 »

что-то опять темно...
В каких субъектах РФ? сколько случаев? с каких пор почти 98% - это мало? И чем они принципиальн оотличаются от 99%?

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля
Re: Туровая вакцинация против полиомиелита
« Ответ #717 : 28 Ноябрь 2010, 22:49:35 »

Саш, вопросы не заканчиваются, а детей прививают и прививают... :ac:

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Туровая вакцинация против полиомиелита
« Ответ #718 : 29 Ноябрь 2010, 02:53:41 »

Интересно,как они собираются сокращать отказы? :girl_haha:
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Cobra

  • Вика
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3748

    • Просмотр профиля
Re: Туровая вакцинация против полиомиелита
« Ответ #719 : 29 Ноябрь 2010, 14:11:02 »

У нас в саду сегодня второй тур проводится, и еще возможно в четверг будут "докапывать". Дочка сегодня дома, и проинструктирована на будущее чтобы капать в рот ничего не давала.