Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Александра, Александра, этот мир...он наш с тобою...  (Прочитано 17890 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

simona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988
    • Просмотр профиля

История эта началась, на самом деле, очень давно. Не 9 месяцев назад, а целых пять лет. Именно столько времени понадобилось, чтобы произошло чудо, и на свет появилась маленькая Саша. Бесконечные попытки забеременеть, слёзы каждый месяц, вереница тестов на беременность, болезненные и унизительные обследования, лечение, вспышки надежды с новыми падениями в бездну отчаяния и разочарования, решение делать ЭКО, долгая подготовка к нему и, наконец, первая попытка. Ожидание, которое, казалось, тянулось вечность, слабая вторая полоска на тесте на беременность, которую видела только я. Муж скупил тогда все тесты, что были в аптеке, и я дела их штук по 10 в день. С каждым днём полоска становилась ярче, а надежда крепче, и вот долгожданный день анализа крови на ХГЧ. Часовое ожидание под дверью лаборатории и шок от свалившегося счастья как от пощёчины… Так коротко можно описать наш долгий путь к долгожданной беременности.
   Ходила, я, наверное, тяжело, мне так казалось, по крайней мере, но у малышки всё было хорошо и это придавало сил. Каждый день мы испытывали огромное счастье, видя, как растёт и развивается этот маленький комочек  у меня под сердцем.
   Ближе к середине беременности, начал вставать вопрос о выборе врача и способе родоразрешения. ЭКО и шов на матке от предыдущего кесарева в анамнезе сразу направляли мысли большинства специалистов и обывателей к повторной операции. Но только не мои. Я настраивалась на естественные роды. Причём настрой этот у  меня имелся ещё за долго до беременности. После своих первых родов путём кесарева сечения, я твёрдо решила, что больше этого я не повторю. Я много читала на эту тему, общалась со многими специалистами и к своему разочарованию, понимала, что в нашем городе родить самой после кесарева большая проблема. Каменный век и мракобесие царили в умах наших эскулапов. Мы с мужем стали рассматривать вариант родов за границей или в Москве, но нас смущали трудности обратного пути с новорожденным . Самолёт, поезд, автомобиль, казались нам неприемлемыми,  и мы возобновили поиски в нашем городе. Ищите да обрящете, говориться в древнейшей книге человечества… И мы нашли… Наконец-то доктор нас услышал, и при определённых условиях обещал пустить нас в роды. Я категорически не хотела укладываться в больницу заранее, в чём доктор меня поддержал, назначил день госпитализации на ПДР и отправил спокойно донашивать беременность. Теперь, с лёгким сердцем и убеждённостью в собственном успехе мы стали ждать, когда наша кроха решит появиться на свет…



   Хочу заметить, что долгожданная беременность совпала ещё с массой радикальных изменений в нашей семье. Одним из таких, стал ремонт и переезд в новую квартиру за две недели до родов. Дочка была умничкой и терпеливо ждала, когда мама разложит всё по полочкам, и подготовит гнёздышко к её появлению. Под конец сил уже не оставалось совсем, и я начала беспокоиться о том, что я просто не справлюсь со своей задачей в родах. Периодически накрывала тоска, все окружающие были сволочами, но я держалась и дочка с мужем не испытывали на себе мои гормоны. В новой квартире каждый день мимо меня ходила вереница сборщиков мебели, замерщиков, установщиков всякой ерунды, все хотели, что бы я вошла в их положение и поняла, как тяжела их работа. Я срывалась всего пару раз, но это отрезвляло горе-работников. Шла сороковая неделя, живот мой опустился и казалось, что все внутренние органы уже давно задавлены в бессмысленной борьбе за место внутри меня. Сумки в род.дом были давно собраны, но я почему-то и не думала рожать. Конечно, у меня же еще масса дел, да и педикюр с маникюром еще не сделан. Мой беременный мозг почему-то решил, что пока эти две важные косметические процедуры не будут сделаны, рожать мы не будем. В один прекрасный вечер меня накрыла непреодолимая тяга к уборке, пока муж возил старшую дочку на занятия, я прибралась, постирала, погладила, а мне всё было мало, и я пошла в подъезд, и там  полчаса на корточках оттирала плитку на полу.Неудобное хочу сказать это было занятие, но думаю именно оно и сыграло свою решающую роль…
    Утром, отправившись в туалет, я увидела, что у меня отошла пробка. Надо сказать, что после девяти месяцев девственно чистого белья, увидеть кровянистую консистенцию было шоком. Я сообщила мужу, который уже 2-ю неделю сторожил меня и работал дома, о знаменательном событии. Он тут-же засобирался в род.дом, а меня чего-то такое расслабление и спокойствие накрыло,  что я, посмеявшись над его суетой, отправилась заниматься своими обычными делами. Весь день у нас опять был бедлам дома, опять куча строителей, мама решила зайти в гости и т.д. и т.п.  В обед я решила полежать, т.к. как-то навязчиво поднывал живот. К вечеру когда все убрались, маме вдруг пришла в голову мысль взять дочу к себе ночевать, я была не против, тем более дочке эта идея показалась очень привлекательной. И вот я начала слоняться по квартире. Мне стало невыносимо скучно, и я вспомнила про маникюр с педикюром, отправилась в душ, искупалась, помыла голову, подбрилась, уложила волосы и устроившись в новенькой постельке стала кряхтеть над красотой своих ногтей. Муж беззаботно сопел под боком, начиналась последняя серия «Сватов». И вот как только я поставила баночку с лаком на свою прикроватную тумбочку я почувствовала неудержимый поток воды между ног. Первая мысль была: «Боже, новый матрас!!!!» И я вскочила с постели, по ногам потекло ещё быстрее, вторая мысль была «Боже, паркет!!!». (Я до сих пор думаю, это ж надо как мне ремонт мозг высадил.) Я подняла глаза и увидела круглые от шока глаза мужа. И я зачем то стала кричать: «Неси скорее тряпку!». Муж безропотно кинулся исполнять моё пожелание. Видимо на обратном пути, он наконец понял что собственно произошло и дар речи вернулся к нему. Была объявлена команда к сбору, и вокруг меня началась суета. Я же попросила полотенце, подложила его под себя (ну чтоб не замочить новый матрас) и … села краситься. Надо было видеть лицо моего Димки, когда он пробегая мимо по коридору с моими сумками для род.дома, увидел как я спокойно припудриваю носик. Однакоспокойствия у меня было ровно на пять минут, пока не пришла первая схватка. До меня, наконец, дошло что я и так красивая, и вообще тушь на ресницах может потечь в родах, я же там наверняка вспотею. Короче, я великому облегчению мужа,поторопилась, и через десять минут мы уже ехали в НИИАП. Ехали крайне медленно, т.к. на улице случилась невероятная метель.
   На входе в приемник НИИАПа мне был задан сакраментальный вопрос: «Вы беременная?». И я решила, что это, видимо, кодовый вопрос как у разведчиков. А схватки крепчали, и уже стали похожи на болезненные месячные. В приемнике меня раздели, выдали модную ночную, тряпочку, которую, как потом оказалось, надо было засунуть между ног, и вот в таком виде дефилировать по род.дому. Вещи мои отдали мужу, паспорт забрали, и я поняла, что обратного пути у меня нет. И тут я вспомнила… глазки то я накрасила, щёчки нарумянила, а вот клизму не сделала, и теперь мне предстоит эта супер процедура в кулуарах института акушерства и педиатрии. Я мысленно ругая себя на чём свет стоит, обрадовала медсестру необходимостью предстоящей процедуры. Ничуть не смущаясь, в отличие от меня, медсестричка от души промыла мне кишечник, кажется  аж до пищевода. И схватки на этом фоне усилились. После туалета и душа, меня посмотрела дежурная врач, и сказала, что шейка ещё не готова. При мне стала звонить моему доктору и обсуждать тактику дальнейших действий.  
  Когда были заполнены все документы, меня, наконец, отправили в предродовую. На одной из кроватей уже загорала одна девушка, подключённая к КТГ и капельнице. Мы бодро поздоровались, и меня так же опутали проводами. И вот лежу я на кроватке, думаю, о том, что предродовую представляла себе не таким спокойным местом как это, а схватки становятся всё болезненнее. На очередной волне, меня посещает мысль, что это для меня слишком больно, такое я терпеть не смогу, но я ведь приличная девочка, и не могу позволить себе кричать. Короче засада, чувство такое, будто накрыло по-большому в центре города. Тут в поле моего затуманенного от боли зрения появляется медсестра с боооольшущим таким шприцом, и ласково просит перевернуться.  «Это,-говорит,- расслабляющий укольчик, чтоб шейка открывалась лучше». На слове «расслабляющий» я чувствую, что моя ягодица наливается расплавленным свинцом. «Скорее всего, это отвлекающий укол, по методу одного художника, который отрезал себе ухо, когда у него была мигрень», - думаю я. Но прошло 10 минут а очередная схватка всё не приходила, потом всё таки пришла, но как-то вяло а потом и вовсе пропала. Я вновь почувствовала себя человеком, пожурила себя за трусливые мысли, воспряла духом, и стала слушать, как бьётся сердечко моей крошки на КТГ. Всю ночь я сидела в интернете на телефоне и перезванивалась с мужем, которому тоже не спалось ,и он стряпал на кухне. Ожидание затягивалось. В предродовой стояла удивительная тишина, которую нарушал только стук сердечек малышей на КТГ. К утру нам подселили ещё девочек и все кровати заполнились, к тому моменту я уже встала с кровати в надежде вызвать схватки. Все были бодры и веселы как на променаде, одна из новеньких, начала подтрунивать над нами, что тут у нас слишком тихо и весело. Через десять минут ей и нам стало не до смеха, ещё через десять минут у неё начались потуги и она стала кричать как раненый слон, а ещё через пять минут её увели в род.зал и мы услышали первый детский крик этого утра. После столь спокойной ночи и весёлого утреннего заселения новеньких все были в шоке, и вытирали испарину со лба. Мы, наконец , осознали ЧТО нас всех ждёт…
    И вот как ясно солнышко, я вижу в дверях своего доктора. Он как всегда бодр, деловит, подтянут и весел. Вокруг него туча персонала, он слушает последние новости, что вот тут лежит девочка с кровотечением на КС, а вот тут плановые роды, а вот тут, тут и тут естественные роды со швом на матке, а вот тут двойня со швом на матке. И я понимаю, что ничего в моём случае экстраординарного нет. Доктор со всеми здоровается, всех осматривает, делает УЗИ, в шутку предлагает рожать самой девочке с двойней, объявляя, что теперь кесарево запрещено законом. Я жалуюсь доктору, что схваток совсем нет, он мне обещает, что скоро все будет и действительно минут через десять, меня накрывает. Первая же схватка идёт с такой силой, что я не могу удержать крика. Единственное о чём я успеваю подумать, что лицо надо расслаблять, а горло держать открытым, и поэтому раз уж кричать то О-о-о-! или У-у-у-у-у!  Схватка проходит, разум возвращается, я даже умудряюсь болтать с соседками и отвечать на звонок мужа (он-то думает, что я уже…). Подходит медсестра, просит написать на какой-то бумажке «На родоразрешение естественным путём согласна», на втором слове начинается схватка, и мне приходит мысль, что всё, сейчас умру, и я громким басом на всё отделение прошу «позовите ОРЛОВА!!!!!!!!» Появляется доктор, делает УЗИ, смотрит открытие, меня тем временем опять хватает, я ору уже не помню что, вижу сочувствующее лицо акушерки и врача, слышу фразы «Сразу и такие сильные», «рожаем дальше…», «уколите…». Кажется, проходит вечность, но появляется медсестра со здоровенным шприцом, я вспоминаю про «расслабляющий» укол, и… улетаю… Чувствую схватки, боль,  но при этом я расслаблена и мне легче. При этом я пытаюсь разговаривать с соседками и чувствую себя безумно оригинальной в разговорном жанре. Когда немного прихожу в себя, мне с улыбкой говорят: «Ну ты тут и наплела». Дальше ощущение безумной гонки, схватки идут одна за другой, я не понимаю, сколько сейчас времени, новенькие приходят и уходят, периодически слышен детский крик из родильного зала, а я лежу в прострации от боли, стучу кулаком в стену, пытаясь расслабить низ и ноги и пропевая  «о» и «у». Боль становится невыносимой, я начинаю кричать : «Сделайте что-нибудь!!!», слышу как из тумана вопрос: «Например?», отвечаю: «Дайте мне по башке!!!!», получаю ответ: «Мы таким не занимаемся…» На соседней кровати, девочку уже очень долго тужит, и я, видя как она мучается, с ужасом жду того же. Помню, что без конца меня кто-нибудь смотрит, то мой доктор, то акушерка, то другие доктора. Каждый раз, открывая глаза, вижу очередного молодого привлекательного мужчину у себя между ног. В голове рождаются мысли истинной женщины: «Что происходит, где я? Откуда столько красивых молодых мужчин?» Потом туман новой схватки…  И вот первая потуга, и я понимаю, что схватки это цветочки, через меня идёт бронепоезд и вот прямо сейчас, да-да именно сейчас я умру! Я опускаю руку вниз и понимаю, что там что-то происходит. Ко мне подскакивают акушерки, подхватывают под руки и волокут в род зал. Идти я не могу, всё тело сковала дикая судорога, в ноги впились тысяча иголок, я кое-как забираюсь на кресло и слышу, что из моей глотки вырывается прямо-таки звериный рёв. Заходит мой врач, в глазах его я вижу удивление от моих децибел. Мне приказывают дышать, и держаться за ручку. Держаться не могу, т.к. руки свела судорога, и пальцы загнулись под удивительным углом, а вот дышу я от души. Вижу одобрение на лице врача и акушерки. И тут ко мне приходит озарение какое-то. В голове проясняется, страх и боль уходят и я начинаю РАБОТАТЬ. Чётко вспоминаю, что надо 3-4 раза потужиться на схватке, прижимая подбородок к груди, потом расслабиться. Тужиться в живот а не в лицо и ориентироваться на распирающую боль. Врач и акушерка меня на перебой хвалят, это придаёт сил, и вот я чувствую, что головка уже родилась, делаю ещё одну потугу и вот моя малышка уже в руках у акушерки. Смотрю на неё, она маленькая, вся в смазке и крови. Я слышу свой шёпот: «Кричи, кричи», и вот он долгожданный момент, первый крик моей крошки, я с облегчением откидываюсь на спину, продолжая пристально следить за манипуляциями с моей малышкой.  То, что происходит со мной мне уже пофиг, рождение последа, и вся последующая обработка мне уже вспоминается с трудом. Я прошу положить мне на грудь мою прелесть, она недолго мусолит сосок, и её забирают на дальнейшую обработку, я продолжаю следить за ней как привязанная тигрица за тигрёнком. Меня охватывает такое счастье, когда я слышу как она кряхтит, какого я не испытывала ещё никогда. Наконец, я понимаю, Сашенька, родная, мы это сделали!  Мне приносят телефон, я звоню мужу, и он, кажется, плачет, наконец его 18-ти часовое ожидание закончено, теперь нас четверо…



« Последнее редактирование: 19 Июль 2012, 15:35:55 от simona »
У вас непременно должно быть свое мнение...и сейчас я вам его расскажу...

киска23

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1806

    • Просмотр профиля

Какая красивая история! :ab:Поздравляем! :ax: :ax: :ax:
избавляюсь от лишнего!
осень 2019

Лерика

  • Лера
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 373

    • Просмотр профиля

Настя  :ba:
умываюсь слезами.......
потрясающий рассказ.....вы молодцы!!!!!!!!!! вы такие молодцы!!!!!!!!!!!!!!!
пусть Сашенька будет самой здоровенькой девочкой, самой любимой, самой счастливой, самой красивой девочкой на свете  :ba:
а в такой семье она будет такой.........
СЧАСТЬЯ ВАМ.......ОГРОМНОГО.......теперь вас четверо.....

Леди Грация

  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +206/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5546

  • Юлия. JUL5375
    • Просмотр профиля

Такой хороший,теплый рассказ. :ax:Счастья и здоровья вашей семье. :love:Маленькой Александре спокойных ночей и побольше молочка. :ax:

 А лето пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём, черешней спелой, кремом для загара и отпуском, которого так ждём!!!

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля

Настя... :as: :as: :as: :as:
какая же ты молодец!!!!и Орлов тоже...и доченька твоя... :ay: :ay: :ay:
Здоровья вам и любви!!!!!! :ax: :ax: :ax: :ax:


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

InnaDima

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 435

    • Просмотр профиля

умничка!!!!слов нет!!!себя вспоминаю 2 года назад!!!тоже орала как "раненый слон".... :ag: :ag: эт сейчас смешно,а тогда была правда "бешеная гонка"... :be: :be:

Liola

  • Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6293

  • Оля
    • Просмотр профиля

Настенька! :love:
я и хохотала от души и плакала в конце!
Какая ты умница!!!
Еще раз от всей души поздравляю и дай Бог здоровья тебе и твоей семье!  :ax:
Спасибо за надежду! :ax:

Blesk

  • Я Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5763

    • Просмотр профиля

Настя, как здорово!!!! Счастья вашей семье!!!!

Singolarita

  • Ростов-Краснодар
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8810

    • Просмотр профиля

до мурашек...
трогательный рассказ о сомнениях, страхах, преживаниях...радостях и победах  :aw:
Настенька, поздравляю с долгожданной дочуркой от всего сердца! :aha:
Вы такая умница и сильная женщина! :queen: :ba: :ba: :ba:
Прекрасной очаровательнице и очаровательной баловнице 10 лет
Дерзкому* парнише 6 (*незнающий страха)

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!

Настя, потрясающий рассказ! Реву в четыре ручья. Будьте счастливы!

Песенка

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2408

    • Просмотр профиля

Ох,Настена,вот ты умеешь и рассмешить,и слезу выбить!Счастья вам самого огромного!

tyxa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 835

  • Меня зовут Настя,сынишку Сергеюшка!На-ТЫ
    • Просмотр профиля

Боже какой трогательный рассказ :love: :love: :ak:
Читаешь просто на одном дыхании!!!
Спасибо за такой позитифффф..!!!!!!!
Счастья вашей Большой и крепкой семье!!!!

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Ой,Насть!Смеялась над твоими похождениями и плакала одновременно!Какая ты умничка!Просто завидую твоей целеустремленности!!!А то я вчера только задумалась о ЕР после КС,так всю ночь кошмары снились,блин! :be: :ai:

simona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988
    • Просмотр профиля

спасибо дорогие мои! мне очень приятно что наша история кого-то вдохновляет :)
У вас непременно должно быть свое мнение...и сейчас я вам его расскажу...

Ленусичка)))

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3014

    • Просмотр профиля

Настя, про матрас и паркет просто шедевр!!!  :ay: :ag:
А в конце всё так трогательно... Вы молодцы!) Здоровья маме и малышке)))
Дане 9 лет
Лео 6 лет
Родиону почти два)