Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Развитие и воспитание детей естественным образом  (Прочитано 48294 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...

а мульт Поезд динозавров, наверное, ваш любимый? :girl_haha:
кстати, нет. несколько раз попали на него по телеку, пока ещё в сад не ходили.
а так худ.фильм Прогулки с динозаврами иногда смотрит, пытается названия запоминать,
кто из них травоядный, то хищник.

Цитировать
ссылка супер! :ay:
вот бывают же такие креативные мамы :bi:, эх, откуда они берутся :al:
Катюш, тоже присоединяюсь к благодарности! взяла кое-что на заметку!
тоже безумно завидую таким мамам - умнички!!!
хотела скачать по ссылке картинки бумажного "города", чего-то не разберусь...

Kt

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1314

    • Просмотр профиля
    • Kt - Ручная работа

Да я когда в первый раз нашла сколько там всего и все для мальчишек, так я вообще с раскрытым ртом сидела и думала, какая же я неинтересная мама, ну никакой фантазии, а вот там...  :)  еще классный ДР праздник по теме космоса - вообще супер! И думала тогда, с кем же поделиться находкой ))) ?
Еще тема разных миров очень мне понравилась. В Англии в садиках тоже такие миры есть, воспитатели сами делают для детей. Тоже из подручного материала.
Богдасик - март 2009

МалышМалышка

  • Ольга
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 646

    • Просмотр профиля

Девушки расскажите о мягком цходе за ребенком до года. У нас не сложилочь гв, как компенсировать, какие книги почитать. ?

Olga-Olga

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 660

  • Я люблю тебя, Жизнь, и надеюсь, что это взаимно!
    • Просмотр профиля

Сирсы. Ваш ребенок от 0 до 2 лет. (название неточное, но книга очень известная, найдете без проблем)
Ледлофф. Как вырастить ребенка счастливым (название тоже по памяти).
Маша 24.06.2009, Лиза 26.10.2011, Надюшка 19.10.2014

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...

Девушки расскажите о мягком цходе за ребенком до года. У нас не сложилочь гв, как компенсировать, какие книги почитать. ?
Ольга, а вы к девочкам из Всегда рядом обращались? масику только 2месяца, ещё не поздно
вернуть и наладить ГВ. может попробуете? позвоните Тане Ларионовой (Лебедева она теперь))

L_o_r_i_k

  • Болезненая вежливость японцев есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2096

    • Просмотр профиля

Девушки расскажите о мягком цходе за ребенком до года. У нас не сложилочь гв, как компенсировать, какие книги почитать. ?
Плюсюсь к обеим рекомендациям девочек выше и ещё посоветую почитать вот это сообщество. Сместью можно кормить у груди через систему СНС, а можно найти молочную маму, и докармливать женским молоком, также через СНС или из мягкой ложечки, чтобы не возникло "путаницы сосков". Но главное - это отношения матери и ребёнка (об отношениях как раз очень много постов и комментариев в сообществе). Пусть всё сложится у вашей семьи наилучшим образом!
« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2014, 10:46:49 от L_o_r_i_k »

Olga-Olga

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 660

  • Я люблю тебя, Жизнь, и надеюсь, что это взаимно!
    • Просмотр профиля

Ой, я возраст ребенка не посмотрела. Правда, в этом возрасте еще не все потеряно с Гв. Бывали прецеденты восстановления и после месячного перерыва (не говорю, что это легко, но так было). Кинула в личку телефон еще консультанта.
Маша 24.06.2009, Лиза 26.10.2011, Надюшка 19.10.2014

Linustik

  • Лина (Ангелина)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 313

    • Просмотр профиля

Девушки расскажите о мягком цходе за ребенком до года. У нас не сложилочь гв, как компенсировать, какие книги почитать. ?

Я - фанат ГВ :girl_haha: С первым ребёнком были проблемы, в 16 дней начали кормить из бутылочки (оч. переживала я по этому поводу), а в два месяца обратилась к Татьяне Лебедевой (Ларионовой). Благодаря центру "Всегда рядом" ГВ восстановили. Кормила до второй беременности (год и 10мес.).

Второго ребёнка кормила почти до 4-х лет :love:

Eugenie

  • Женя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 839

    • Просмотр профиля

 :ax: :ax: Девочки, пожалуйста, заполните анкету

http://goo.gl/forms/J0FAaVMed8

Пишу диплом по родительству :ah:

Masha_muha

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 830

    • Просмотр профиля

:ax: :ax: Девочки, пожалуйста, заполните анкету

http://goo.gl/forms/J0FAaVMed8

Пишу диплом по родительству :ah:
Женя, а подробнее о работе можно узнать? Всё-таки опрашиваемым принято сообщать в двух словах о целях исследования  :ab:
Просто не совсем понятно, что хотите понять, задавая вопрос "Как Вы можете описать Вашу беременность и роды?" Да по этой теме тома можно написать  :ag: 

Eugenie

  • Женя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 839

    • Просмотр профиля

Я не уверена, что принято подробно рассказывать опрашиваемым о целях, и кем это именно принято)))
Я рассматриваю различные стили воспитания (по Ллойд Демозу) и хочу проследить какие проявления тех или иных стилей присутствую в наше время. Также выясняю актуальность семинаров по воспитанию. Вопрос про беременность и роды в моей работе не обязателен, но я хочу посмотреть на некоторые связи))) но, я бы не хотела рассказывать подробнее, потому как может появится соблазн ответить "как надо", а не "как есть"
Безусловно, нет необходимости рассказывать в подробностях про роды и б, мне скорее важно отношение женщины к ним)
Если кому-то будет интересно, я могу сбросить свой диплом в конце ноября)

Masha_muha

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 830

    • Просмотр профиля

Я не уверена, что принято подробно рассказывать опрашиваемым о целях, и кем это именно принято)))
Я рассматриваю различные стили воспитания (по Ллойд Демозу) и хочу проследить какие проявления тех или иных стилей присутствую в наше время. Также выясняю актуальность семинаров по воспитанию. Вопрос про беременность и роды в моей работе не обязателен, но я хочу посмотреть на некоторые связи))) но, я бы не хотела рассказывать подробнее, потому как может появится соблазн ответить "как надо", а не "как есть"
Безусловно, нет необходимости рассказывать в подробностях про роды и б, мне скорее важно отношение женщины к ним)
Если кому-то будет интересно, я могу сбросить свой диплом в конце ноября)
Я про подробно и не говорила, специально написала "в двух словах")))
Почему прицепилась к этому вопросу про беременность и роды? - потому что он меня, например, ставит в тупик своей расплывчатостью  :sorry: Помогла бы уточняющая формулировка, допустим, "опишите Ваше эмоциональное состояние во время беременности и отношение к предстоящим родам" (просто как пример, я же не знаю, что Вас там интересует)) или, если как раз важно не это, а любая проливающая свет информация, то приписка "любые мысли, ассоциации, связанные с беременностью и родами" (если это нужно изучить каким-то образом).
Я не придираюсь (я же не Ваш научный руководитель))), просто непонимание, чего от меня хотят, скорее приведёт к отказу от участия в опросе, чем к выдаче любого рода сведений, хоть личных, хоть каких, моё такое ощущение  :ab:

Eugenie

  • Женя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 839

    • Просмотр профиля

Спасибо большое за мнение.
В этом опросе нет правильных ответов. И я уже вижу разные ответы. Все это для меня имеет значение.
Я знаю, что многие откажутся участвовать в опросе и если только из-за неправильной формулировки этого вопроса, я буда за них только рада ;)
« Последнее редактирование: 01 Ноябрь 2014, 08:10:41 от Eugenie »

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля

:ax: :ax: Девочки, пожалуйста, заполните анкету

http://goo.gl/forms/J0FAaVMed8

Пишу диплом по родительству :ah:
у меня не открывается :al:
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля

Иду анкетироваться. :ab: