Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание  (Прочитано 307235 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Мельпомена

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 360

    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1395 : 22 Октябрь 2014, 16:38:16 »

Чтобы попасть на хозяев нужно обязательно выбирать - частные, хотя иногда и среди них бывают агенты
а где на Авито выбрать "частные объявления"? Не вижу такой функции в фильтрах :ac:

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1396 : 22 Октябрь 2014, 17:02:31 »

Девочки, кто-нибудь покупал дом в старом фонде, например 60-х годов, саман плюс кирпич, вроде дом без трещин, но стоит то уже полвека, может и еще столько простоит,а может...
Смотрю на современные построенные для продажи дома, не внушают доверия, особенно когда их строят у тебя на глазах и с фундаментом сильно не углубляются.
Построить - пока не мой вариант, ищу из того,что продают. Кто сталкивался со старым фондом?

Мы такого плана дом рассматривали. На Новом поселении. Стоимость такая же как новый дом где-то далеко))
ну по стоимости скажем, 5 млн.
но Новое поселение это центр, а дом так вообще прям в очень хорошем месте, ближе в Будённовскому...
я до сих пор вспоминаю этот дом... и даже порой мечусь...  :ad:
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1397 : 22 Октябрь 2014, 17:03:09 »

а где на Авито выбрать "частные объявления"? Не вижу такой функции в фильтрах :ac:

Нет такого фильтра. 
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1398 : 22 Октябрь 2014, 17:20:36 »

по мне,так лучше 1 сотка,чем дом 60 годов
так 1 сотку в ипотеку нельзя, долевое. Ну или можно, но под бешеный процент
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

osy-a

  • Сегодня нет времени... Завтра не будет сил... А послезавтра не будет нас... Ничего не откладывайте, живите сейчас.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1543

  • Оля:)
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1399 : 22 Октябрь 2014, 17:43:38 »

посмотрите район особенной-оганова. 3 сотки будет и домов море - много хороших!
дороги широкие.
место класс!
до малиновского через ленинаван 7 минут.
до окея на северном 5 минут.
+сделали дороги-вавилова, например. вообще без пробок и по прямой на кольцо.
и на ашан по трассе -без светофоров 7 минут)
светофор поставили удобный на особенной-оганова.
Саша, а у вас дом в садовом товариществе? В каком, если не секрет?

fev

  • Если тебе не нравится то, что ты получаешь, измени то, что ты даёшь..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1670

  • Александра
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1400 : 22 Октябрь 2014, 18:26:36 »

в салюте.
пересмотрели много.
в этом на нашей улице дорога класс, улица недлинная-все соседи рядом) все обжитое уже. и не вглубине-а сразу у въезда.
живем почти год. каждый день радуемся, что взяли именно тут.
все рядом-и северный и западный) и центр)

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1401 : 22 Октябрь 2014, 18:56:45 »

так 1 сотку в ипотеку нельзя, долевое. Ну или можно, но под бешеный процент

разве имеет смысл для банка,сколько соток?
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1402 : 22 Октябрь 2014, 18:58:07 »

угу. Хотя бывают хорошие дома. Но саман это гемор. Плавали-знаем, мама перестраивала дом глинобитный, еще 19 века  :bg: Денег ушло на два с половиной новых дома  :pirate:

у мой бабушки саман 61 года...в следующем году снесем,наверное,ибо ужас
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1403 : 22 Октябрь 2014, 18:59:51 »

разве имеет смысл для банка,сколько соток?
конечно, дому на участке меньше 2 соток нельзя присвоить отдельный адрес, это участок с долевым участием
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Макошевна

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 25

    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1404 : 22 Октябрь 2014, 22:56:37 »

Посоветуйте люди! Кто живет или жил в домах дореволюционной постройки - как оно? стоит ли покупать?. Понравилась  очень часть дома, типа квартира с отдельным двориком и входом. Внутри ремонт хороший и снаружи дом облаживался кирпичом в 1992году, построен примерно в 1896г. Трубы поменяны.Пластик.окна, теплые полы.   Есть вариант взять либо хрущевку двушку, либо такую часть дома но 50 квадратов. Семья из 4х человек и есть детки),просто я родом из другого города) и для меня непривычно что в таких старых  домах еще живут люди и вполне прекрасно, а вдруг на голову что-нибудь обвалится :wallbash:

Прошу помогите советом :al:

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1405 : 22 Октябрь 2014, 23:01:27 »

Нет такого фильтра.
Вот у авито как раз и есть, внизу слева под всеми фильтрами идут вкладки Все/частные/агентства
конечно, дому на участке меньше 2 соток нельзя присвоить отдельный адрес, это участок с долевым участием
Да, я уже где-то это слышала, да и смысла нет брать дом меньше 2 соток, даже забором огородить нечего, машину также возле двора ставить, ребенку не разбежаться, тогда лучше квартира, но все же будем искать дом. Нашла еще на мадояна/лесопарковой дом 60-х, там хороший ремонт, пристройка, навес и въезд, правда хозяйка как то странно с ценой не определилась, уже начинают мысли закрадываться, бывают же случаи, когда задатков наберут и все, а ты потом бегай ищи их
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

кАроЛЕНКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4572

    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1406 : 23 Октябрь 2014, 09:31:29 »

я расскажу вам о своем доме. Дом 60-го года.разделен пополам как торт.т.е по сути половина домовладения...мы кстати сейчас выходим из долей. Построил мой дедушка, из шлакоблока (сразу оговорюсь, прибором, который улавливает радиацию и прочие гадости проверяем каждый год, все как и 30 лет назад-отлично...наверно тогда, в СССР делали все нормально).Так вот...о доме.он нам достался от бабушки моей, делали тут ремонт, все обшивали гипсокартоном,смотрели проводку, а она оказалась в палец толщиной-провода добротные.
обратить внимание нужно обязательно на коммуникации.когда менялись и т.д.это важно.т.к. если рванет вода-будет кошмар.
мы домом довольны,очень довольны.соседей нет,центр новочеркасска, хороший подъезд...и самое важное что это не квартира....но мы вот хотим в ростов переезжать...так что продаем.(это я к тому что люди не всегда продают старые дома из-за того что в них что-то не так.)

п.с. если кто хочет купить дом в новочеркасске с 6-ю сотками земли-стучите в личку.   :autumn:

кАроЛЕНКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4572

    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1407 : 23 Октябрь 2014, 09:32:26 »

Посоветуйте люди! Кто живет или жил в домах дореволюционной постройки - как оно? стоит ли покупать?. Понравилась  очень часть дома, типа квартира с отдельным двориком и входом. Внутри ремонт хороший и снаружи дом облаживался кирпичом в 1992году, построен примерно в 1896г. Трубы поменяны.Пластик.окна, теплые полы.   Есть вариант взять либо хрущевку двушку, либо такую часть дома но 50 квадратов. Семья из 4х человек и есть детки),просто я родом из другого города) и для меня непривычно что в таких старых  домах еще живут люди и вполне прекрасно, а вдруг на голову что-нибудь обвалится :wallbash:

Прошу помогите советом :al:
наш друг живет.никто не обваливается,все хорошо.=)

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1408 : 23 Октябрь 2014, 09:37:09 »

мы домом довольны,очень довольны.соседей нет,центр новочеркасска, хороший подъезд...и самое важное что это не квартира....но мы вот хотим в ростов переезжать...так что продаем.(это я к тому что люди не всегда продают старые дома из-за того что в них что-то не так.)
Вчера на семейном совете было принято решение - не ждать сертификаты, выставили на продажу свою квартиру-студию, теперь находим покупателя и в течение месяца подыскиваем себе жилье, в ипотеку, с трешками вообще напряг какой-то, те планировки,что мне нравились - распроданы, остались дорогие, готовы будут через год, где то жить надо все это время, поэтому срочно ищем дом, пусть маленький по меркам дома - но дом, готовый
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

AlexTZ

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1085

    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1409 : 23 Октябрь 2014, 09:48:24 »

Посоветуйте люди! Кто живет или жил в домах дореволюционной постройки - как оно? стоит ли покупать?. Понравилась  очень часть дома, типа квартира с отдельным двориком и входом. Внутри ремонт хороший и снаружи дом облаживался кирпичом в 1992году, построен примерно в 1896г. Трубы поменяны.Пластик.окна, теплые полы.   Есть вариант взять либо хрущевку двушку, либо такую часть дома но 50 квадратов. Семья из 4х человек и есть детки),просто я родом из другого города) и для меня непривычно что в таких старых  домах еще живут люди и вполне прекрасно, а вдруг на голову что-нибудь обвалится :wallbash:

Прошу помогите советом :al:
Я в таких домах не жила, но смотрите вот на что - не попадает ли это жилье, которое скорее всего в "старом ростове" под снос по генплану застройки города? Есть такая программа... Интересно какой фудамент и есть ли он вообще.... С соседями нужно общаться , уточнять. Мои знакомые , живущие в таких домах уж лет 10 ожидают сноса-переселения....не в дома разумеется :ac:
Виктор 23.12.2011
Петр  28.02.2007