Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Калиниченко Лёнечка, сбор средств на лечение в Институте медицинских  (Прочитано 86663 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

darina5

  • Татьяна
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +89/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2543

  • Фонд "ДАРИНА", помощь детям больным раком
    • Просмотр профиля
    • Фонд ДАРИНА

Ленечка родился недоношенным с весом 1600 рост 43 см, в очень тяжелом состоянии. Врачи при рождении поставили очень много страшных диагнозов: пневмония, гепатит,менингоэнцефолит, анемия, нефрит,  ДВС синдром, ППЦНС ( поражение центральной нервоной ситсемы), церебральная ишемия III cт.
синдром угнетения, судорожный синдром, гидроцифальный синдром.
1,5 месяца  Ленечка находился в реанимации в очень тяжелом и нестабильном состоянии, 18 дней находился на искусственной вентиляции легких.
Малыш пережил легочное кровотечение, кровеизлияние и кому. Врачи говорили, чио у малыша нет даже 1%, чтобы выжить.
После того, как Ленечка смог дышать самостоятельно, перевели в отделение патлологии новорожденных  НИИАПа, домой малыш с мамой попли когда Ленечке было 2,5 месяца.
Постоянно проходили курсы массажа, прием лекарств и уколы, очень медленно маленькими шагами шли вперед. Только в 11 месяцев леня научился поворачиваться на один бочок, в  1,5 года Леня стал пытаться сидеть. По результатам МРТ врачи отправили в Москву на лечение в Институт Медицинских Технологий (институт не входит в реестр клиник, в которые выдаются Минздравом квоты)
2-х недельный курс лечения стоил 71100 руб. Деньги на лечение собирали все кому небезразлична судьба и хздоровье малыша. Мама Ленечки Ира находится в разводе.
Лене провели курс лечения комплексным методом: Метамерной фармакопунктуры гомеапатическими препаратами и препаратамиполипептидной природы и трофотропными препаратами, занятия по Войту, массаж.
После проведенного курса изменения стали видны уже  2-х недель. Леня стал самостоятельно стоять уже в клинике. Приехав домой Ленечка смог самостоятельно передвигаться по квартире, придерживаяь за стеночки, стал произносить (повторять) юольше слов, стал понимать обращенную к нему речь. Интересоваться предметами.
Врачи рекомендовали повторить курс в мае 2011 года. Курсов предположительно должно быть не меньше 4-х с интервалом в 4 месяца, дальнейшее лечение будет зависеть от состояния ребенка.






Записан
Благотворительный фонд помощи детям с онкогематологическими заболеваниями "ДАРИНА"

darina5

  • Татьяна
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +89/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2543

  • Фонд "ДАРИНА", помощь детям больным раком
    • Просмотр профиля
    • Фонд ДАРИНА

Cегодня я и Дарина(darinatwig) познакомились с Лёнечкой и его мамой Ирой. Лёнечка замечательный светлый мальчик с любящей мамой, которые стойко выносят все невзгоды. Очень большую силу маме дает положительная динамика у малыша и хорошие прогнозы врачей.
Леня ходит в ортопедической обуви, она очень дорогая, через соцстрах Лёня пока не получает ни  памперсов ни компенсации за ортопедическую обувь, надеемся, что они это все же получат.
На сегодняшний момент есть необходимость в памперсах, Лёнечка весит 10,5 кг

С марта начинается курс лечения таблетками
Мексидол
Мильгамма
Семакс
Церебрин
Убихинон

лекарства не входят в список льготных.
счет на лечение будет в конце февраля.

Очень большая просьба помочь в сборе денег на лечение


это прошлый счет
Записан
Благотворительный фонд помощи детям с онкогематологическими заболеваниями "ДАРИНА"

darina5

  • Татьяна
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +89/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2543

  • Фонд "ДАРИНА", помощь детям больным раком
    • Просмотр профиля
    • Фонд ДАРИНА

***реквизиты отредактировала*** Wera
« Последнее редактирование: 10 Май 2012, 13:33:54 от Wera »
Записан
Благотворительный фонд помощи детям с онкогематологическими заболеваниями "ДАРИНА"

мама-мышка

  • Наташа - куратор программы "Приданное для выпускников ДД"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1115

  • Мои крошки
    • Просмотр профиля

Какой хороший зайка :love:!!! Напишите возраст Лёнечки, нужна одежда? В пон-к переведу денежку.
Записан
Программа "Приданное для выпускников детских домов" http://pridanoe-vypuskniku.ru/spisok-vyipusknikov-i-pridanogo соберем вместе!

darina5

  • Татьяна
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +89/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2543

  • Фонд "ДАРИНА", помощь детям больным раком
    • Просмотр профиля
    • Фонд ДАРИНА

Какой хороший зайка :love:!!! Напишите возраст Лёнечки, нужна одежда? В пон-к переведу денежку.

Ленечке 2 года 4 месяца)))) Одежда пока не нужна, спасибо большое. Сейчас важно помочь собрать денежку до мая на новое лечение, чтобы между лечением не было большоего перерыва, тогда шансов на выздоровление у Ленечки больше.
Записан
Благотворительный фонд помощи детям с онкогематологическими заболеваниями "ДАРИНА"

ALEKSA_86

  • Гость

Малышик такой классный.как вспомню как у подруги такой же маленький родился и как сейчас борется но пытается делать все сам.аж слезы наворачиваются.девочки буду в ростове в понедельник.рядом с дгту.или с цумом танюша можно вам занести?на соколова?банкоматы на выходных не часто работают(((
Записан

ALEKSA_86

  • Гость

Малышик такой классный.как вспомню как у подруги такой же маленький родился и как сейчас борется но пытается делать все сам.аж слезы наворачиваются.девочки буду в ростове в понедельник.рядом с дгту.или с цумом танюша можно вам занести?на соколова?банкоматы на выходных не часто работают(((
Написала а Танюш то много)))джинджер(с телефона не удобно)а памперсы любые?от 12 кг ведь или лучше до 12?ведь они растут
Записан

darina5

  • Татьяна
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +89/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2543

  • Фонд "ДАРИНА", помощь детям больным раком
    • Просмотр профиля
    • Фонд ДАРИНА

Джинжер уехала, лучше Darine5. мне лучше Буденновский поближе к рынку))) телефон кину в личку
Записан
Благотворительный фонд помощи детям с онкогематологическими заболеваниями "ДАРИНА"

lenachertok

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 189

    • Просмотр профиля

У меня есть Мексидол. Коробка начата, но из 50 таблеток использовано только 3,5. Срок годности до октября 2012 года. Как передать? Малыш живет в Ростове? Может бросите в личку их адрес и тел., а муж созвонится и завезет?
Записан

мама-мышка

  • Наташа - куратор программы "Приданное для выпускников ДД"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1115

  • Мои крошки
    • Просмотр профиля

Какой хороший зайка :love:!!! Напишите возраст Лёнечки, нужна одежда? В пон-к переведу денежку.
Только сейчас удалось перевести денежку для лёнечки с карты 6761******1508
Записан
Программа "Приданное для выпускников детских домов" http://pridanoe-vypuskniku.ru/spisok-vyipusknikov-i-pridanogo соберем вместе!

нёня

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 390

  • Я-Ира,сыночек Лёнечка.
    • Просмотр профиля

Добрый вечер!Я мама Ленечки.Девочки спасибо всем кто откликается на наше горе.Сегодня вечером получила денежку на карточку.Моему сыночку 2.4мы только начинаем ходить,держась за стеночки.На сегодняшний день наши диагнозы звучат так:Резидуально-органическое поражение ЦНС,ДЦП(атонически-астатическая)форма,первентикулярная энцефалопатия,гидроцефальный синдром в стадии субкомпенсации,гипогенезия мозолистого тела,ЗПР.Мы не боимся таких диагнозов,силы для лечения моего малыша мне дает положительная динамика нашего развития.Да,мы все делаем гораздо позже и медленнее,но стараемся как можем.Сейчас только вернулись из Москвы,находились на лечении,результаты видны на лицо,после 2недельного курса Ленечка стал самостоятельно передвигаться по квартире,держась за опору ,понимать обращенную речь,к сожалению мы еще осознанно понимаем очень мало.Папа ребенка не смог выдержать всех трудностей,а мы и не отчаиваемся,ведь в этом мире еще столько добрых,хороших,сердечных людей,способных откликнуться и помочь в беде.К сожалению я не в состоянии оплатить последующие курсы лечения своему малышу.Мы с сыночком будем безмерно благодарны всем ,кто откликнется на наше горе.Мой тел.89525844464,если кто-то сможет помочь лекарствами,огромное всем спасибо.
Записан

мама-мышка

  • Наташа - куратор программы "Приданное для выпускников ДД"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1115

  • Мои крошки
    • Просмотр профиля

Добрый вечер!Я мама Ленечки.Девочки спасибо всем кто откликается на наше горе.Сегодня вечером получила денежку на карточку.Моему сыночку 2.4мы только начинаем ходить,держась за стеночки.На сегодняшний день наши диагнозы звучат так:Резидуально-органическое поражение ЦНС,ДЦП(атонически-астатическая)форма,первентикулярная энцефалопатия,гидроцефальный синдром в стадии субкомпенсации,гипогенезия мозолистого тела,ЗПР.Мы не боимся таких диагнозов,силы для лечения моего малыша мне дает положительная динамика нашего развития.Да,мы все делаем гораздо позже и медленнее,но стараемся как можем.Сейчас только вернулись из Москвы,находились на лечении,результаты видны на лицо,после 2недельного курса Ленечка стал самостоятельно передвигаться по квартире,держась за опору ,понимать обращенную речь,к сожалению мы еще осознанно понимаем очень мало.Папа ребенка не смог выдержать всех трудностей,а мы и не отчаиваемся,ведь в этом мире еще столько добрых,хороших,сердечных людей,способных откликнуться и помочь в беде.К сожалению я не в состоянии оплатить последующие курсы лечения своему малышу.Мы с сыночком будем безмерно благодарны всем ,кто откликнется на наше горе.Мой тел.89525844464,если кто-то сможет помочь лекарствами,огромное всем спасибо.
Ирочка! Какая Вы сильная, мужественная женщина, сколько горестей и проблем пришлось Вам перенести!!! Думаю, ничего нет страшнее в жизни женщины. чем больные детки. У Вас такой светлый сынок-зайка, ради улыбки которого стоит жить и бороться. Я уверена, у вас всё будет хорошо, теперь Вы - не одна! В этом сообществе очень много добрых, открытых сердец. Я здесь недавно, но убедилась, что тут очень многим деткам уже помогли. А пройти мимо Вашей беды невозможно. Не хочу, чтобы это звучало пафосно, но по-другому не могу написать...я желаю Вашему малышу скорее поправляться, а Вам - терпения, мужества и победы! Со своей стороны постораюсь помогать по мере возможностей. :ba: :ba: :ba:
Записан
Программа "Приданное для выпускников детских домов" http://pridanoe-vypuskniku.ru/spisok-vyipusknikov-i-pridanogo соберем вместе!

нёня

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 390

  • Я-Ира,сыночек Лёнечка.
    • Просмотр профиля

Спасибо Всем огромное ,за участие в нашей с сыночком судьбе. :ba: :ba: :ba:
Записан

darina5

  • Татьяна
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +89/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2543

  • Фонд "ДАРИНА", помощь детям больным раком
    • Просмотр профиля
    • Фонд ДАРИНА

Поступления на карту

2000 руб       16.02.11 с карты 6761****1508
1000 руб       16.02.11  в 15-04 наличными
500  руб        16.02.11 с карты 4276****7376
1000 руб       17.02.11 c карты 6390****5160

Итого 4500 руб


Спасибо всем за помощь и участие :ax:
Записан
Благотворительный фонд помощи детям с онкогематологическими заболеваниями "ДАРИНА"

Ksenia Gavrilova

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +227/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4754

    • Просмотр профиля

Была я сегодня у Ирочки и Лёнечки!
Привезла мильгамму и немного денежек.

Малыш просто прелесть, дал мне свою ручку поцеловать и подтвердил, что "Лёня хороший!"  :girl_haha:
При всех диагнозах Лёньчик смышленый и очень-очень улыбчивый мальчик  :ba:
Ира умничка, что не опускает руки и смотрит на все с боевым настроем.  :ax:

 
Записан