Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?  (Прочитано 725110 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

jurjj

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 298

    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #2895 : 16 Ноябрь 2011, 14:04:29 »

вчера  читали тему "минусы ростова" там гляжу знакомые лица - ростовчанка и ольга - принимают участие в баталиях, но это так, кстати. я вот о чем хочу спросить вновь прибывших - папа вася, уза, муж евы, илюшкина мама и др. что все так хреново, как пишут местные. солнца мало, ветра дикие, вода дрянь, УЖАСНЫЕ пробки и много еще негатива????
по отзывам новеньких  картина маслом. где истина??
и без обид - может местные зажрались? может их на исправление в якутск на год загнать или комсомольск с хабаровском)))
объясните объективно
я скажу за себя! я в Ростове родился и вырос меня здесь вполне всё устраивает! да бывает непогодка! так она во всех регионах таковой бывает и всегда везде найдёшь недовольных и правильно ПАПА ВАСЯ заметил недовольные уезжать то не куда и не хотят,а находят всевозможные причины, мол у меня здесь родственики, друзья и т. п. я так считаю что это такой тип людей.

я ранее уже писал что объездил пол центральной России . кроме Ростова мне не один город не приглянулся. у меня жена с Питера и что она мне говорит, в гости на недельку пожалуйста, а жить ни-ни. у неё уже только в прошлом году перебрались две знакомые подружки с семьями в Ростов и что ! я их спрашиваю домой обратно когда? ответ однозначный с Ростова не куда.

я когда был в армии. пришлось побывать в Кемерово, Новокузнецке, Новосибирске хорошие города не чего не скажешь, но там мне как показалось что там холодно. да лето как лето но уже на много короче и нет такого изобилия фруктов и овощей .
ну пока всё ! пишите с удовольствием поучавствую в форуме .

express29

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 192

    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #2896 : 16 Ноябрь 2011, 14:32:14 »

jurjj - жена на хабмаме присутствует и там есть #юрий из рнд# не ты ли там светишся, агитируешь за ростов :ai:

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #2897 : 16 Ноябрь 2011, 14:42:36 »

Солнце - не ташкент, конечно, но по сравнению с зауральем - красота))) Просто самая мерзкая погодка с ноября по март. Сыро, ветренно и холодно.
Ненаучо, как говорит один мой знакомый  :ab: В Ташкенте солнца много, ага, но с ноября по март ровно такая же погода: сыро и холодно, периодически ветер, пробирающийся не только через одежду, но и через кожу - до самых костей.
Кстати, нашлись двое знакомых ташкентцев, недавно переехавших в Ростов на ПМЖ. Оба довольны абсолютно и безоговорочно.
А нам всё равно ))

CranBerry

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8343

    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #2898 : 16 Ноябрь 2011, 14:46:56 »

Я тоже таких знаю, но они не переехали, а скорее бежали в известный период.

А у нас когда тепло, называют "ташкент", мои близкие, по крайней мере. Например, машину прогрели "ну все, ташкент!")))

express29

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 192

    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #2899 : 16 Ноябрь 2011, 14:51:00 »

хочу узнать у новоиспеченных, когда планировали перебираться наверняка вариант краснодара рассматривался.
в итоге ростов - почему все-таки, очень интересно т.к. сами выбираем до сих пор))

Николай

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8035

    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #2900 : 16 Ноябрь 2011, 15:59:59 »

jurjj - жена на хабмаме присутствует и там есть #юрий из рнд# не ты ли там светишся, агитируешь за ростов :ai:
Он наверно считает, что Ростов резиновый.  :ag:
 Москва вон и та уже лопнула. :ai: :ai:
Опубликовано на правах ИМХО.

Николай

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8035

    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #2901 : 16 Ноябрь 2011, 16:03:04 »

хочу узнать у новоиспеченных, когда планировали перебираться наверняка вариант краснодара рассматривался.
в итоге ростов - почему все-таки, очень интересно т.к. сами выбираем до сих пор))
Краснодар хороший город. В отличие от Ростова считаю его более провинциальным. Хотя и у нас тут не Лондон.
Опубликовано на правах ИМХО.

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #2902 : 16 Ноябрь 2011, 17:41:03 »

Николай боится,что все приезжие попрут в Алесандровку :ab:

я не могу объективно оценивать Ростов,я здесь родилась,потом долго не жила,потом вернулась и уже 15 лет живу здесь,выезжая только в отпуск...да,он грязный,в нем пробки,нет парковок,плохие дороги...но когда мои родители некоторое время жили в Краснодаре,я там задыхалась,бежала в свой "грязный" Ростов,аж пятки сверкали...Родина,блин :bd: :girl_haha:  и  весна в Ростове :as:   я весь апрель-май хожу воздух нюхаю :love: а теперь ещё и за город перебрались,вот жду весну очень...я думаю,что самый лучший вариант-это пригород :aha:
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

jurjj

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 298

    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #2903 : 16 Ноябрь 2011, 18:05:10 »

jurjj - жена на хабмаме присутствует и там есть #юрий из рнд# не ты ли там светишся, агитируешь за ростов :ai:
нет в Хаб маме я не учавствую, мне и здесь неплохо!

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #2904 : 16 Ноябрь 2011, 18:22:09 »

... то в Ростове - с Северного в Западный), то всё равно центр проезжается транзитом - объездных путей или мало, или нет вовсе.

...
НА Западный  :ad:

а объездов да, мало:
 через аксайский мост и левый берег
- через Каменку
- через Текучева (центр)
- через Садовую (центр)
- через Ленинаван (то уже за городом)


про ипотеку есть несколько огромнейших тем на нашем форуме
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

Ильма

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 251

    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #2905 : 16 Ноябрь 2011, 19:35:42 »

вчера  читали тему "минусы ростова" там гляжу знакомые лица - ростовчанка и ольга - принимают участие в баталиях, но это так, кстати. я вот о чем хочу спросить вновь прибывших - папа вася, уза, муж евы, илюшкина мама и др. что все так хреново, как пишут местные. солнца мало, ветра дикие, вода дрянь, УЖАСНЫЕ пробки и много еще негатива????
по отзывам новеньких  картина маслом. где истина??
и без обид - может местные зажрались? может их на исправление в якутск на год загнать или комсомольск с хабаровском)))
объясните объективно
Мы приехали летом-красотааа, тепло, много солнца, парки, фрукты-овощи, деньги ещё были :girl_haha:, сейчас наступили суровые будни. Работа, работа и работа :ab: А по делу, так по правде мне солнца не хватает, все время серое небо, пасмурно и слякотно. (я сейчас не буду сравнивать наши регионы), в общем настоящая осень, воспетая ещё А.С.Пушкиным. Потом, надо думать, наступит настоящая зима с морозами.
Пробки? Ну конечно они есть, как в любом крупном городе, нас этим не удивишь, принимаешь как данность. Ветра? У нас на ДВ - это типичное явление, без них никак, поэтому и тут нормально. А вода-эт  да. Привезли из Владивостока наш очиститель "Кулмарт", нифига, привкус остается, поэтому тут два варианта: или очистители или покупная вода. Хотя я знаю, что некоторые местные жители её и без очищения пьют, правда кипяченую. Грязь? Ну тут я, по крайней мере, стараюсь на это не обращать внимание, она есть. На ДВ всю грязь выметают гастарбайтеры, здесь их не видно, зато видна грязь.  :girl_haha: А вообще это идёт от культуры горожан, от нашего воспитания. Не буду продолжать, все и сами это знают. Объективно, нам здесь нравится, но должно пройти время, чтобы привыкнуть и стать своим  :ab:

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #2906 : 16 Ноябрь 2011, 21:35:20 »

Потом, надо думать, наступит настоящая зима с морозами.
где, в Ростове?  :girl_haha: Вряд ли, т.е. то что сейчас это и есть зима, ну если только недели 2-3 будут морозы в минус 10 (в основном с голой землей без снега) в конце января-феврале.

Ильма

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 251

    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #2907 : 16 Ноябрь 2011, 22:17:25 »

где, в Ростове?  :girl_haha: Вряд ли, т.е. то что сейчас это и есть зима, ну если только недели 2-3 будут морозы в минус 10 (в основном с голой землей без снега) в конце января-феврале.

Аааа, а морозов вообще неохота :be:

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #2908 : 17 Ноябрь 2011, 00:04:40 »

главное зонт к новому году не потерять)))
всегда 31.12 дождь идёт и тепло (+3-5) :girl_haha:

... Хотя я знаю, что некоторые местные жители её и без очищения пьют, правда кипяченую. ...
некоторые даже не кипяченую пьют :be:
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #2909 : 17 Ноябрь 2011, 00:10:52 »

Грязь? Ну тут я, по крайней мере, стараюсь на это не обращать внимание, она есть. На ДВ всю грязь выметают гастарбайтеры, здесь их не видно, зато видна грязь.  :girl_haha: А вообще это идёт от культуры горожан, от нашего воспитания.
Нет, девочки, от горожан и бескультурья мусор, а грязь у нас была есть и будет, потому что регион такой степной, много открытого чернозема. А именно мусор - ну я бы не сказала, что его так много, что в глаза бросается :scratch: Может взгляд уже замылен, но меня лично больше именно грязь и пыль раздражают.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)