Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Радость воспитания без наказания! Том 2  (Прочитано 463891 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #3810 : 21 Октябрь 2013, 17:12:58 »

И мне. Только у нас с тобой это разные люди.
Марина, ты бы успокоилась,ей-богу. Ты сейчас производишь впечатление не гуру психологии, а человека очень негативно настроенного по отношению к окружающим. А это со знанием психологии ну никак не вяжется.
Мало того, что твой стиль общения противоречит правилам форума. Это еще и очень некрасиво и странно тем, кто помнит тебя прежнюю.
Может, стоит оставить в покое психологию, наконец? И просто по-человечески с людьми пообщаться?
О, ты тоже помнишь те старые добрые времена)))И я)))Да многие помнят)
Я никогда еще не наблюдала такого изменения человека в прямом эфире)
Марина, извини, это уже на личности переход, конечно, но из песни слов не выкинешь... :sorry:

Svetlana198307

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 716

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #3811 : 21 Октябрь 2013, 17:14:46 »

Мне это интересно, но боюсь, совсем без наказния-это утопия.

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #3812 : 21 Октябрь 2013, 17:16:59 »

Однако, я увлечена чтением темы, как никогда :ab:

Дени

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95

  • я Янушка временно под этим ником.
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #3813 : 21 Октябрь 2013, 17:18:17 »

Всем добрый день ! :hi!: Почитываю часто эту тему.
Я старый пользователь РМ но что то не получается зайти под старым ником. А поговорить хочется.
У меня вот какой вопрос.
Ребенок глядя на других хочет чтобы я ему разрешала то же , что и некоторые другие мамы. Ну например жвачки, чипсы , погулять подальше от площадки. как правильно объяснить?
Малышу 5 лет))

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #3814 : 21 Октябрь 2013, 17:20:21 »

Марина, ну это уже слишком.Даже для НАЧИНАЮЩЕГО психолога.
Для человека, претендующего на знание психологии, ведешь ты себя не в меру странно.


Ир, я вообще-то человек в первую очередь, и вести  себя имею право как бог на душу положит. во всяком случае здесь уж точно. я ж призналась честно, что мне есть над чем работать - над состраданием к умественно отсталым
О, ты тоже помнишь те старые добрые времена)))И я)))Да многие помнят)
Я никогда еще не наблюдала такого изменения человека в прямом эфире)
Марина, извини, это уже на личности переход, конечно, но из песни слов не выкинешь... :sorry:
я тож помню все, что со мной происходило, только в отличие от тебя, считаю ,что сейчас мне гораздо лучше ( и небезосновательно). и кстати, считаю .что по-человески, можно общаться с людьми, а не с троллями, которые ползают за мной из одной темы в другую.см ми

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #3815 : 21 Октябрь 2013, 17:22:15 »

И мне. Только у нас с тобой это разные люди.
Марина, ты бы успокоилась,ей-богу. Ты сейчас производишь впечатление не гуру психологии, а человека очень негативно настроенного по отношению к окружающим. А это со знанием психологии ну никак не вяжется.
Мало того, что твой стиль общения противоречит правилам форума. Это еще и очень некрасиво и странно тем, кто помнит тебя прежнюю.
Может, стоит оставить в покое психологию, наконец? И просто по-человечески с людьми пообщаться?
и, кстати, я никогда на сие звание не претендовала, это вы мне его благополучно присвоили, и теперь испытываете когнтивный диссоанас. но это же не мои проблемы :al:

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #3816 : 21 Октябрь 2013, 17:29:15 »

Всем добрый день ! :hi!: Почитываю часто эту тему.
Я старый пользователь РМ но что то не получается зайти под старым ником. А поговорить хочется.
У меня вот какой вопрос.
Ребенок глядя на других хочет чтобы я ему разрешала то же , что и некоторые другие мамы. Ну например жвачки, чипсы , погулять подальше от площадки. как правильно объяснить?
Малышу 5 лет))
Ну не совсем он уже малыш у вас :ab:
Объяснить честно последствия поедания жвачек, чипсов и т.д. Мой понимает. Этим летом попробовал жвачку. Ну шо делать, пусть лучше из маминых рук и хорошую, чем поддастся соблазну и неизвестно с кем, какую и не известно узнаю ли я об этом. Из двух зол меньшее надо выбирать.
И по поводу гуляний вдали от площадки - тоже, мне кажется в пять лет уже можно объяснить последствия(я не поняла - он хочет сам, без вас куда-то бегать играть?)
Если ребенок доверяет родительскому мнению - проблем быть не должно.

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #3817 : 21 Октябрь 2013, 17:30:58 »

Это Жизель у нас умственно отсталая? :ag:

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #3818 : 21 Октябрь 2013, 17:33:30 »

Мне это интересно, но боюсь, совсем без наказния-это утопия.
не бойтесь, не утопия )) вам просто пока не встречались адекватные семьи, практикующие такие взаимоотношения. Это очень сложно, нам, тех кого бронепоезд определенных методов воспитания несет в своем направлении. И даже имея примеры и знания тяжело удерживать противоположный вектор - воспитание без наказания..

Всем добрый день ! :hi!: Почитываю часто эту тему.
Я старый пользователь РМ но что то не получается зайти под старым ником. А поговорить хочется.
У меня вот какой вопрос.
Ребенок глядя на других хочет чтобы я ему разрешала то же , что и некоторые другие мамы. Ну например жвачки, чипсы , погулять подальше от площадки. как правильно объяснить?
Малышу 5 лет))
я своему такому же пятилетке как есть объясняю.. "Чипсы вредная еда, к которой быстро привыкаешь и так как я желаю только лучшего тебе и хочу чтоб ты был здоров я тебе не покупаю чипсы и сама не ем по тем же причинам. А те мамы которые покупают и дают или не знают что это вредно или им все равно на здоровье" как есть ))
А зачем гулять подальше от площадок?
We are all scientists.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #3819 : 21 Октябрь 2013, 17:36:23 »

и, кстати, я никогда на сие звание не претендовала, это вы мне его благополучно присвоили, и теперь испытываете когнтивный диссоанас. но это же не мои проблемы :al:
))) Ты как маленькая девочка - "сами вы такие". Будь доброжелательней, это все о чем я прошу - как модератор. А кем ты себя считаешь - дело твое сугубо личное.
Ульян, имя-то, надеюсь, с моим попутала? :girl_haha:
Так мельтешишь перед глазами же))

Дени

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95

  • я Янушка временно под этим ником.
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #3820 : 21 Октябрь 2013, 17:39:23 »

Ну не совсем он уже малыш у вас :ab:

Он говорит  - ну почему вот Пете мама разрешает жвачку а ты мне нет?
Я так полагаю что вопросов таких с возрастом будет огромное количество.
Объясняю честно все. но тут же идет сравнение   - почему тогда им можно?
И дети ж имеют свойство хвастаться.
Просто недавно он до слез расстраивался что ему не дают жвачек.
Некоторые мамы ведь вообще не заморачиваются с кол-вом конфет чипсов и т.д.
Многое разрешают детям, чего я просто не могу позволить :ac:
Как вы справляетесь с этим?

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #3821 : 21 Октябрь 2013, 17:40:56 »

))) Ты как маленькая девочка - "сами вы такие". Будь доброжелательней, это все о чем я прошу - как модератор. А кем ты себя считаешь - дело твое сугубо личное.Так мельтешишь перед глазами же))
ну тогда , Ульян, как модератору, тебе следовало бы пресечь переход на личности  еще в самом начале его возникновения на тему комплексов, а щас уже шашкой махать поздновато. я тоже человек, обычный, нормальный, со своими чувствами и эмоциями, и троллинг одного и того же тролля с мама не горюй каким кол-вом проблем за последние пол года меня порядком задолбал

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #3822 : 21 Октябрь 2013, 17:42:49 »

Ир, я вообще-то человек в первую очередь, и вести  себя имею право как бог на душу положит. во всяком случае здесь уж точно. я ж призналась честно, что мне есть над чем работать - над состраданием к умественно отсталымя тож помню все, что со мной происходило, только в отличие от тебя, считаю ,что сейчас мне гораздо лучше ( и небезосновательно). и кстати, считаю .что по-человески, можно общаться с людьми, а не с троллями, которые ползают за мной из одной темы в другую.см ми
Не, тебе может и лучше)))Кто ж спорит)
Только твое увлечение психологией, как ни странно, оттолкнуло от тебя целую кучу людей, ранее к тебе очень даже расположенных.
Ну, конечно, мож мы все умственно отсталые, и тебе наше общество не нужно, и тебе без нас лучше.Точнее, это наверняка так, иначе бы ты так не действовала.
Но просто это реально у меня вызывает вот тот самый диссонанс! :girl_haha:
Что человек, увлекшийся психологией отношений, умудрился оттолкнуть от себя целую кучу разных, на самом деле, людей, и постоянно вызывать у других мысли об агрессивности и всем остальном, о чем уже не раз, не в одной теме, написано, а еще больше-умолчено)Или в личке обсуждено)))

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #3823 : 21 Октябрь 2013, 17:46:48 »

ну тогда , Ульян, как модератору, тебе следовало бы пресечь переход на личности  еще в самом начале его возникновения на тему комплексов, а щас уже шашкой махать поздновато. я тоже человек, обычный, нормальный, со своими чувствами и эмоциями, и троллинг одного и того же тролля с мама не горюй каким кол-вом проблем за последние пол года меня порядком задолбал
Давай-ка ты мне не будешь рассказывать, что мне как модератору делать. А ко мне, как к модератору, будь любезна, прислушайся. Переходы на личности и с твоей стороны всю дорогу нехилые идут. К тебе и к твоим оппонентам я абсолютно одинаково отношусь, поэтому обвинять меня в субъективности не очень здраво.
И закрыли эту тему. Еще один выпад с чьей-нибудь стороны хамский - предуп или бан. У меня нет ни времени, ни обязанности вас уговаривать вести себя достойно.

Мосюша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 978

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #3824 : 21 Октябрь 2013, 17:58:05 »

А я обычно люблю почитать Марину.
Вот накипело-накипело, хочется сорваться, наорать, накричать, погрызть мелкого своего,  а почитаю про подход "без наказаний" и успокаиваюсь. Про это собственно и темка данная заведена
А зерна от плевен нужно самостоятельно каждому из нас отделять даже в изречениях великих, а тем более обычных форумчанок
« Последнее редактирование: 21 Октябрь 2013, 18:05:31 от Мосюша »
***объявления только на ДО