Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Больница детская областная  (Прочитано 192700 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Лободуся

  • Бывший ник Кабася
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2141

  • Я - Оля
    • Просмотр профиля
Re: Больница детская областная
« Ответ #510 : 28 Сентябрь 2014, 20:06:17 »

по поводу питания: вполне можно питаться...булки у них вкусные :ad:
Мы из Ростова, но не тащили с собой борщики в баночках ...Но мы с сыном - малоежки...
Поэтому смотрите сами, насколько вы привередливы в еде и как часто испытываете голод  :ad:

Подушка с одеялом там есть...Но с ребенком удобнее спать на 2 х подушках, но если проблематично везти - то вполне можно и на одной полежать...
Маленький пледик  я брала ребенку (мы как раз лежали на морозы и снегопады в конце января 2014г.,) в принципе было тепло, но тогда был отопительный сезон , как сейчас - не знаю....

Из лекарств - нам только однажды потребовалось обезболевающий укол...одного из компонентов (совсем копеечного) у них в наличие не было...больше лекарства нам были не нужны...нитки, пластыри , повязки - все было больничные...Хотя познакомилась там же с девушкой, которых оперировал другой врач, и им был предоставлен целый список необходимого для /после операции ... :al:
поэтому лучше деньги - возьмите...

Питьевую воду - тоже возьмите сразу..посуда нужна (лучше  2 тарелке и 2 чашки).

Лободуся

  • Бывший ник Кабася
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2141

  • Я - Оля
    • Просмотр профиля
Re: Больница детская областная
« Ответ #511 : 28 Сентябрь 2014, 20:09:18 »

увидела, что вы в пульмонологию...Мы лежали в хирургии, может на другом этаже , в другом отделении - другие порядки

Бордо

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2844

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Больница детская областная
« Ответ #512 : 28 Сентябрь 2014, 20:55:40 »

Лободуся, какой тон?
Мы в августе лежали этого года в урологии! Никто слова не сказал чтоб убирали сами, санитарки каждый день делали уборку! Может зависит от отделения? У нас самый замечательный зав.отделением, наш любимый доктор! :ba: :aw: Сын не хотел выписываться даже, несмотря на все ужасы, что пришлось пережить после операции.
Моя жизнь ???Настройки ???Счастлива по умолчанию???Сохранить :ba:

Лободуся

  • Бывший ник Кабася
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2141

  • Я - Оля
    • Просмотр профиля
Re: Больница детская областная
« Ответ #513 : 28 Сентябрь 2014, 22:47:27 »

В хирургии все врачи, включая заведующего, видели мамок со швабрами :al: и это была не одна-две чистоплюйки...
ни у кого и вопроса не возникло, отчего тут "субботники" мамки проводят....соответственно реакции "хозяев" отделения -  тоже никакой :al:..

может быть, конечно, за полгода что-то изменилось  :scratch:

Miranda_

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Больница детская областная
« Ответ #514 : 28 Сентябрь 2014, 23:11:06 »

Я лежала в июле 2012 в грудном отделении с месячным ребенком,полы в палатах санитарки не мыли,сразу предупредили,что у нас убирают в палатах родители,даже раковину не мыли,покупали сами чистящий порошок для раковины,губки,перчатки.Из лекарств тоже в основном все покупали,даже пластырь.Еды такой паршивой я не видела еще не в одной больнице,так приготовить нужно еще умудриться,если что продуктовые магазины рядом есть.

Atiamma

  • У каждого в голове свои тараканы, но мои сто пудово гениальные личности!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3471

    • Просмотр профиля
Re: Больница детская областная
« Ответ #515 : 28 Сентябрь 2014, 23:24:53 »

Лободуся, какой тон?
Мы в августе лежали этого года в урологии! Никто слова не сказал чтоб убирали сами, санитарки каждый день делали уборку! Может зависит от отделения? У нас самый замечательный зав.отделением, наш любимый доктор! :ba: :aw: Сын не хотел выписываться даже, несмотря на все ужасы, что пришлось пережить после операции.
в урологии в 2012 лежали, как я погляжу так все же к лучшему там изменения произошли.

На счет еды, не знаю как она может в принципе нравиться, мне кажется в любой больнице она одинаковая совершенно.

Irinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1901

    • Просмотр профиля
Re: Больница детская областная
« Ответ #516 : 28 Сентябрь 2014, 23:48:00 »

Лежала в июне с грудником. Сначала лежали в гематологии там ВЕЗДЕ убирают мамы сами..и палаты, и коридор, и туалет, и мусор выносят тоже сами. У кого детки до года коридоры не моют,  а только палаты. Еще и скидываются на всякие моющие...но там особенности отделения еще. Потом лежали в инфекции, там вообще в каждой палате висят правила пребывания, где написано, что палаты мамы моют сами. Коридоры там моют санитарки.

Кормят вполне сносно, а запеканка так вообще :as: Ребенок у меня на ГВ, так что в этом плане мне проще было. Если вам можно будет ходить на прогулки, то вокруг есть магазины, есть Магнит, т.е. что-то купить покушать не проблема. Постельное тоже дают.
Лекарства все нам давали, а вот всякие штуки типа мочеприемника или  скарификатора можно купить, либо потом просто сходить в аптеку, там тоже рядом.

Берите перчатки, туал.бумагу, свою посуду.
« Последнее редактирование: 28 Сентябрь 2014, 23:50:38 от Irinka »

Сапфир

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Больница детская областная
« Ответ #517 : 18 Октябрь 2014, 00:41:55 »

Здравствуйте! Девочки, помогите, пожалуйста, советом. Мы из Таганрога. У дочки (4.4 года) предположительно тугоухость слева. В нашем городе пройти обследование невозможно. Нужен Ростов. Так вот, хотим попасть в Областную к сурдологу. Но не по телефону, не по интренет-записи никак не получается записаться. По телефону всё время занято, по интернету - до конца ноября всё занято, на декабрь запись еще не ведется. Решили попробовать через платный кабинет. Там мне сказали по телефону, что сурдолог сейчас в отпуске, звонить в понедельник. Что хотела спросить, если нас запишут, то куда нам податься, когда приедем: в регистратуру или в какой-то другой кабинет? Ко скольки лучше туда прибыть (большой запас времени оставлять от времени приема)? Очередь будет общая с теми, кто по направлениям идет? В общем, буду благодарна за любой совет, т.к. не можем попасть к доктору уже 2 месяца,и в первый раз обращаемся в Областную  :ac: Заранее спасибо.  :ab:

esenia

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 842
    • Просмотр профиля
Re: Больница детская областная
« Ответ #518 : 18 Октябрь 2014, 10:07:37 »

Так вот, хотим попасть в Областную к сурдологу
Мы один раз смогли попасть по записи через интернет и потом на другой день она назначала прием. Сейчас уже два месяца не могу записаться.На прием в запасе иметь час. Ребенок должен будет спокойно сидеть, соблюдаться тишина
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2015, 22:37:46 от esenia »
С июня 2016 в краснодарском крае

alina_555

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 863

    • Просмотр профиля
Re: Больница детская областная
« Ответ #519 : 18 Октябрь 2014, 15:14:01 »

Здравствуйте! Девочки, помогите, пожалуйста, советом. Мы из Таганрога. У дочки (4.4 года) предположительно тугоухость слева. В нашем городе пройти обследование невозможно. Нужен Ростов. Так вот, хотим попасть в Областную к сурдологу. Но не по телефону, не по интренет-записи никак не получается записаться. По телефону всё время занято, по интернету - до конца ноября всё занято, на декабрь запись еще не ведется. Решили попробовать через платный кабинет. Там мне сказали по телефону, что сурдолог сейчас в отпуске, звонить в понедельник. Что хотела спросить, если нас запишут, то куда нам податься, когда приедем: в регистратуру или в какой-то другой кабинет? Ко скольки лучше туда прибыть (большой запас времени оставлять от времени приема)? Очередь будет общая с теми, кто по направлениям идет? В общем, буду благодарна за любой совет, т.к. не можем попасть к доктору уже 2 месяца,и в первый раз обращаемся в Областную  :ac: Заранее спасибо.  :ab:
у нас на 30 октября есть запись к сурдологу, которая нам не понадобится.
Дочка 11.03.2011

katusha)))

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 560

    • Просмотр профиля
Re: Больница детская областная
« Ответ #520 : 18 Октябрь 2014, 23:06:41 »

Здравствуйте! Девочки, помогите, пожалуйста, советом. Мы из Таганрога. У дочки (4.4 года) предположительно тугоухость слева. В нашем городе пройти обследование невозможно. Нужен Ростов. Так вот, хотим попасть в Областную к сурдологу. Но не по телефону, не по интренет-записи никак не получается записаться. По телефону всё время занято, по интернету - до конца ноября всё занято, на декабрь запись еще не ведется. Решили попробовать через платный кабинет. Там мне сказали по телефону, что сурдолог сейчас в отпуске, звонить в понедельник. Что хотела спросить, если нас запишут, то куда нам податься, когда приедем: в регистратуру или в какой-то другой кабинет? Ко скольки лучше туда прибыть (большой запас времени оставлять от времени приема)? Очередь будет общая с теми, кто по направлениям идет? В общем, буду благодарна за любой совет, т.к. не можем попасть к доктору уже 2 месяца,и в первый раз обращаемся в Областную  :ac: Заранее спасибо.  :ab:
я когда шла через платный,меня сразу и послали в кабинет платных услуг,а потом уже мы в регистратуру ходили историю болезни оформлять.

Сапфир

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Больница детская областная
« Ответ #521 : 19 Октябрь 2014, 00:46:28 »

Спасибо большое, девочки! :ax:

Татусик

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 452

    • Просмотр профиля
Re: Больница детская областная
« Ответ #522 : 23 Октябрь 2014, 21:18:36 »

Девочки!  :hello:Преогромнейшая просьба! :yupe: Сейчас роходит конкурс " Мой любимый детский врач". :group: Проголосуйте ,пжл, за Сизонова Владимира Валентиновича- кого он лечил и кто может хочет поблагодарить врача таким образом! (категория "за профессионализм")  http://rostov2014.bestpediatr.ru/rostov2014/voting Заранее спасибо всем откликнувшимся :ax: :aj:

alina_555

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 863

    • Просмотр профиля
Re: Больница детская областная
« Ответ #523 : 24 Октябрь 2014, 00:33:41 »

Девочки, отдам, кому нужно, запись к сурдологу на 30 октября.
Дочка 11.03.2011

Бордо

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2844

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Больница детская областная
« Ответ #524 : 25 Октябрь 2014, 01:05:58 »

Девочки!  :hello:Преогромнейшая просьба! :yupe: Сейчас роходит конкурс " Мой любимый детский врач". :group: Проголосуйте ,пжл, за Сизонова Владимира Валентиновича- кого он лечил и кто может хочет поблагодарить врача таким образом! (категория "за профессионализм")  http://rostov2014.bestpediatr.ru/rostov2014/voting Заранее спасибо всем откликнувшимся :ax: :aj:
Спасибо за подсказку! :ax: с удовольствием проголосовала за этого чудесного человека! :love:
Моя жизнь ???Настройки ???Счастлива по умолчанию???Сохранить :ba: